Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Laara писал(а):

Я написала что мне известно, а мне достоверно известно (я в то время очень близко с ними общалась) то что тот ребенок заболел сразу после прививки. Мне известно,что он долго был в реанимации, в итоге потерял слух.


вообще то когда делают прививки всегда выдают брошюрку.
во всяком случае нам дают всегда.
там четко написано что у одного из каких то тысяч шанс получить воспанеие или отек мозга что приводит к таким последствиям, даже к смерти.
Конечно бывает. Ни кто не скрывает даже.

Прививки не безвредны. Ничего не безвредно.

Аргумент в том что гораздо выше шанс у ребенка получить и умереть от того же полио чем от прививки. Но и от того и от другого можно покалечиться и умереть.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 05 янв 2019, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Кстати, помните после распада СССР была эпидемия дифтерита в СНГ. У нас я помню прям целые садики закрывали. Тогда по СНГ умерло около 5 т детей.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Война писал(а):
Кстати, помните после распада СССР была эпидемия дифтерита в СНГ. У нас я помню прям целые садики закрывали. Тогда по СНГ умерло около 5 т детей.


Да! это в 93м было. может одна из эпидемий.
Вакцины были не обязательны от дифтерита.
Но нас не выпускали ( или не впускали, не помню уже) из страны без прививки.
Все кого знаю сделали прививки. У многих моих знакомых, и у меня тоже, были жуткие побочки на эту привику.
Мне было так плохо, я несколько ночей не спала, как острого стекла сьела, так болел живот острой болью. Никогда не до не после не было такого. Может так при язве болит, я могу только предположить. Рыдала всю ночь, мама рядом сидела. Спать не могла, есть не могла. У подруг моих были побочки тоже, у одной прям симптомы дифтерита с температуро и тд. Правда прошло, все ОК, у моих знакомых и у меня. Но я так и не сделал тогда бустер.

Потом свинной грипп тут был 8 лет назад.
Полно смертей.
Мы пошли прививаться. Я беременная, и одной дочке 2 года. Мы были группа риска.
Стояли часами в очереди, вокруг здания на улице очередь обвивала весь блок.
сделали эту прививку.
У меня не было реакций, а у ребенка высоченная температура.
У нее до этого никогда температуры не было вообще, она не болела ни чем, вообще здоровая как конь в младенчестве, даже антибиотики попробовала лет в 7 первый раз.
Так вот такая реакция. Испугались, поехали в эмердженси рум с ней. Дали тайланол и сказали ждать. На утро температура спала.

Конечно не безвредны они. Но свонной грипп страшнее, народ умерал только так в ее возрасте.
Ну и что делать?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Я не помню что бы у меня была какая то реакция на прививки. У малой тоже реакции не было. Но мы всегда 2 дня давали тайленол после прививок. Нам так наш доктор рекомендовала. Но вот я помню как я заболела гепатитом А ( желтуха). Мне тогда 5 лет было, но я помню как меня рвало посреди ночи прозрачным. Потом лежала очень долго в инфекционке. В 5 лет это трудно. Куча капельниц, забор крови на анализы из вены, почти каждый день. Меня родители забрали уже под подписку. Я в инфекционке умудрилась подхватить пневмонию. Маме знакомая доктор сказала- срочно забирай, сами вылечим, тебе там ребенка угробят. Помню что меня там на ЭГК водили, так как уже и сердце начало барахлить. А родителей не пускали, я их больше месяца только через окно видела. Вообщем, у моего ребенка стоит и не обязательная прививка от гепатита А. Нам сразу сказали что прививка не обязательная, но если ребенок будет ездить в Ю Америку, бСССР, Африку, Изию и тд то они ее очень рекомендуют.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Война, я тоже имела такой опыт с советской инфекционкой.
Тихий ужас а не учереждение!!!!!
Мне 12 было, лежала с Моно, тоже месяц наверное.

там были дети с мамами , тем кому 2х по моему лет еще нет. А лет с 2х уже сами и родители только за окном на улице.
В моей палате была девочка лет 3х, может и 3х не было тк она не разговаривал еще практически.
Она орала как белуга день и ночь "мама-мама-мама".
Ее бедные родители под окном с жутким выражение лица стояли.
тетки -мамашки с младенцами ее успокаивали как могли.

каждый день по 10 уколов ( я даже не знаю что мне кололи). Бедная моя опа. Горы таблеток.
из палаты не выпускали вообще.
в палате туалет- душ и несколько больных детей.
Не игрушек, не тв, ничего нельзя было.
Через форточку родители какие то яблокизабрасывали и лимоны, и через тетку уборщицу еще передавали.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Жуть какая! Я лежала в инфекционке с гепатитом в 9 лет. Конечно, никого не пускали, но передачи приносили и я их ела на подоконнике глядя из окна 4 этажа на родителей. Мама все самое мое любимое готовила. Однажды даже мою подружку привезли, чтобы увидеться:) Стояли часами под окном и махали мне, каждый раз я ревела. Да, с младенцами лежали много мамашек. Помню, пока я месяц лежала, много чего произошло. То вши нашли, у всех, и всех скопом мыли чем-то, а кого-то и побрили наголо, то спасали жизнь только рожденному младенцу, помню как его мама, молоденькая совсем девочка орала как белуга, а за дверями куча врачей и сестер делали ребенку искусственное дыхание, помню этого младенца, спасли. Эту девушку беременную привезли с большим животом с желтухой, она и рожала там же, в нашем отделении, а потом вот так вот с ребенком. Однажды я разбила термометр и нянечки пол отделения мыли какой-то хренью, которая воняла жутко.

Ох, воспоминаний море. Бедные мои родители, когда меня увезли в инфекционку, бригада приехала и облила весь дом какой-то хренью, поменяли кое-какую мебель, матрасы, и даже обои пришлось содрать, все это пока меня не было. Жуть. Пианино мое тоже облили, но его решили не менять, выжило. :rent


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Ну какие передачи могли носить? Жареного, жирного нельзя было. Ничего с какао, ничего соленого и острого. Какие то соки и фрукты передавали, вареную курицу, печенье. А, мама еще Боржоми покупала и передавала. Причем банки и крышки обратно не отдавали- инфекция. :c_laugh А еще у меня передачи отбирали старшие девочки и мальчик сирота. Он подбегал первым к столу передач и забирал что ему понравится. А девочки еще и издевались над малыми. Например ставила в квадратик на полу и запрещали выходить из него час. Прекратилось это только после того как я рассказала деду. Дед попросил дать им трубку и основательно поговорил. А потом еще и врачам вставил.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
nyk2009 писал(а):

Война, аутизм считаеться болезнью богатых и умных. Очень большой % среди детей коледж профессоров и других успешных людей. Среди трейлер траша как раз на удивление их в разы мельше, там другие болячки могут быть, алкогольный синдром, наркота всякая, но это другое.


Может это связано с тем что богатые и успешные рожают позже, часто с эко. Плюс на таблетках всяких сидят.
А у вайттреша денег на эко и лекарства нет.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
mamik писал(а):
nyk2009 писал(а):

Война, аутизм считаеться болезнью богатых и умных. Очень большой % среди детей коледж профессоров и других успешных людей. Среди трейлер траша как раз на удивление их в разы мельше, там другие болячки могут быть, алкогольный синдром, наркота всякая, но это другое.


Может это связано с тем что богатые и успешные рожают позже, часто с эко. Плюс на таблетках всяких сидят.
А у вайттреша денег на эко и лекарства нет.



Да, образованные с карьерой рожают как правило позже. А в трейлерных парках уже в 25 лет по 4 ребенка и ожидают пятого.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 16:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Pink Panther писал(а):
Война писал(а):
Медицина сильно продвинулась вперед. Вот уже 5 месячных откачивают. Плюс раньше таких детей записали бы в слабоумных, а теперь это аутисты. Моя теория такая- мозг некоторых людей слабее. Они хуже перерабатывают информацию , легче подвержены стрессам. И в какой то момент их мозг ломается, как компьютер от перегрева. Выключаются какие то "ненужные" функции и остаются только базовые для сохранения работы и все. И на это может влиять абсолютна все. Огромное количество радиоволн которые нас окружают, сотовые, количество информации с которой детям приходится иметь дело, какие то слова родителей, увиденное по ТВ и тд Вполне возможно есть реакция и на какие то медицинские препараты. Но эти дети изначально со " слабой энергией". Просто в старые времена они бы умерли или стали бы блаженными.


+1
могу только добавить, что возможно родители таких детей сами любили на колесах посидеть - начиная от депрессивных и заканчивая "для фитнесса и мышц"


Ну вот у меня младшая - аутист. На колесах не сижу.

Аутисты - они все разные и степени проявления у них тоже разные. У моей это выражается в быстрой утомляемости мозга. В этом я с Войной полностью согласна. Когда мозг утомляется, то ребенок как будто отключается от полноценного режима функционирования. Сложно описать. В такое время она как будто, уходит в себя, закрывается и донести до нее какую-то информацию невозможно, пока мозг не отдохнет.

Но это не всегда происходит, а именно в период переутомленности, стресса, смены обстановки и пр. В остальное время от обычного ребенка мало чем отличается.

Впечатления слабоумной, вроде, не производит. Хотя, конечно, я, как родитель, сужу предвзято. Альтея общалась с ней лично, надо её спросить, может она и правда заметила то, что я не замечаю.

По поводу прививок. В нашем случае я уверена, что они негативно повлияли на ситуацию. Стали триггером. Если бы сейчас отмотать время назад, то прививки я бы ставила, но делала это существенно позже, делая бОльшие промежутки между ними и платила бы дополнительно за более качественные вакцины, а не те, что предлагаются бесплатно или покрываются страховками. Раньше я этого просто не знала.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 16:41 
Тут я в чем согласна с далинкой, в том что прививки в америке делают скопом, сразу кучей. Могут целых 4 или 5 за раз вколоть. Так нельзя. В России все же посмотрят ребёнка. За раз делают одну и ещё наблюдают, как переносит ребёнок прививку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Ну может и не ставили бы диагноз слабоумие, но ЗПР точно бы наклеили.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
mamik писал(а):

Может это связано с тем что богатые и успешные рожают позже, часто с эко. Плюс на таблетках всяких сидят.
А у вайттреша денег на эко и лекарства нет.


Мне тоже кажется что от возраста родителей зависит
а вот от ЭКО мне кажется вряд ли. Наоборот, можно заранее узнать есть ли broken ген

Моя знакомая родила в 37 и 39 детей. Оба немного странные. Она сама характеризовала их special needs

Муж на 4 года ее моложе. Сам как ребенок, работает из дома программистом. Варит и пьет пиво ведрами. Вид соответсвующий хотя черты лица симпатичные
Очень я сомневаюсь что прививки как-то повлияли в их конкретном случае. Но она никогда про прививки и не говорила.
Это как после 40 -ка вероятность рождения Дауна стремительно возрастает, так. возможно. и с этим делом. Только не так явно.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 05 янв 2019, 17:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4679
Откуда: Ca
девочки, как отказаться от прививок в калифорнии??

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все ли делают прививки малышам?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2019, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Amalia_Ca писал(а):
девочки, как отказаться от прививок в калифорнии??


Вообще обычно прикидываются ну сильно религиозными
или дома сидят и в школу не ходят. Не стоит от них отказываться. Я согласна с НУК
Просто делайте постепенно (по одной) и просите лучшее. Хотя я не знала что они вообще как-то по качеству отличаются. В США

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: