Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
pawn1 писал(а):
Мы сильно рассчитывали на стипендию за отличную учебу, но получили мизер.
Это к вопросу про отличников.
В этой стране быть отличноком в белой семье среднего достатка-это очень мало, чтобы иметь блестящее образрвание.

Merit scholarships на самом деле не много. Поэтому когда читаю как попу рвут за спорт и кружки не зная что на самом деле это не сильно поможет, то становится жалко детей. Need-based да, дают и оплачивают. Поэтому взвешивайте все за и против и денежные вложения в течение школьных лет в спорт или другие кружки не оценивается (куча статей на эту тему было).

Uralochka писал(а):
Я знаю семью девочки, мама учитель, папа в банке работает, менеджер среднего звена. Я думаю их доход где то $100-120К в год. Дали фулл райд.
.

full-ride or full-tuition? Гарвард и подобные - они need-based schools. К ним вот сейчас Rice University присоеденился (это у нас в Хьюстоне).
"if your family earns less than $65,000 per year, your parents pay nothing for you to attend Harvard....At Harvard, for instance, families whose incomes are below $150k are expected to pay no more than 10% of their incomes (often less than 5%)"

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
marina писал(а):
pawn1 писал(а):
Мы сильно рассчитывали на стипендию за отличную учебу, но получили мизер.
Это к вопросу про отличников.
В этой стране быть отличноком в белой семье среднего достатка-это очень мало, чтобы иметь блестящее образрвание.

Merit scholarships на самом деле не много. Поэтому когда читаю как попу рвут за спорт и кружки не зная что на самом деле это не сильно поможет, то становится жалко детей. Need-based да, дают и оплачивают. Поэтому взвешивайте все за и против и денежные вложения в течение школьных лет в спорт или другие кружки не оценивается (куча статей на эту тему было).

Uralochka писал(а):
Я знаю семью девочки, мама учитель, папа в банке работает, менеджер среднего звена. Я думаю их доход где то $100-120К в год. Дали фулл райд.
.

full-ride or full-tuition? Гарвард и подобные - они need-based schools. К ним вот сейчас Rice University присоеденился (это у нас в Хьюстоне).
"if your family earns less than $65,000 per year, your parents pay nothing for you to attend Harvard....At Harvard, for instance, families whose incomes are below $150k are expected to pay no more than 10% of their incomes (often less than 5%)"

Марин, не знаю, если честно. Знаю, что учиться будет бесплатно (или почти бесплатно) со слов самой поступившей девочки. Наверно это то, что ты пишешь, думаю у них меньше 150К.
Ну это здорово, все же 150К далеко не все семьи доход имеют, хорошо, что умным детям обучение все же доступно в престижных местах.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2019, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Uralochka писал(а):
учиться будет бесплатно (или почти бесплатно).

devil is in the details. Бесплатно или почти? Это "почти" запросто может потянуть на $30К+ за 4 года. Многие, кстати, не укладываются в 4 года.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
ну совсем уж бесплатно вряд ли такое бывает.
30/4 = 7,5 в год, в принципе даже пока дети в паблик школе, на них тратишь деньги, бесплатно они увы не обходятся

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 09:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Смотря откуда эти $30к идут. Если это займ и процент идёт со дня взятия, то за 4 года к концу будет далеко не $30к. Но да. Совсем бесплатно бывает редко. Но варианты есть. Можно работать и учиться, можно идти через КК и тп. смотря какие у кого возможности.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
marina писал(а):
Смотря откуда эти $30к идут. Если это займ и процент идёт со дня взятия, то за 4 года к концу будет далеко не $30к. Но да. Совсем бесплатно бывает редко. Но варианты есть. Можно работать и учиться, можно идти через КК и тп. смотря какие у кого возможности.

Господи, Марин, ну уж 30 тыс за 4 года можно выплатить без проблем, не?
Во тебя носит из края в край. 10 лет назад ты била себя в грудь, что гетто школы это совсем не плохо, потом говорила, что твои дети учатся в прайвит, причём не просто прайвит, а с вывихами. И школа даже 10 из 10 это ужас ужас. Могу представить сколько стоит в год прайвит школа. Теперь ты говоришь, что 30 тыс это сумма за айви лиг универ за4 года. Ну кам он! Да любая из нас тут от счастья помрет, если дитё поступит в айви лиг и всего за 30К за 4 года. Но скорее всего не поступит, или будет 30К за семестр. Это более вероятно.
Девочке азиатке этой очень повезло. В любом случае.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Uralochka писал(а):
Теперь ты говоришь, что 30 тыс это сумма за айви лиг универ за4 года. Ну кам он! Да любая из нас тут от счастья помрет, если дитё поступит в айви лиг и всего за 30К за 4 года. Но скорее всего не поступит, или будет 30К за семестр. Это более вероятно.
Девочке азиатке этой очень повезло. В любом случае.

А я разве что-то писала негативное? It's all your assumptions. Я просто описываю факты так как многие не понимают что такое full-ride vs full-tuition и так далее.
До сих пор считаю что школа 10 из 10 далеко не хорошо, кстати.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
30 k за 4 года это $625 в мес. Частные школы и те дороже . Такие деньги "ребенок" даже сам может заработать кмк

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 23:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Кстати про КК. И что, правда после КК без проблем берут в отличные университеты? Я помню когда сама училась в КК, то выяснила что перевестись в наш местный так себе универ - без проблем. А вот в универ получше в 3 часах езды - фиг вам, банально классы нашегл КК ими не засчитывались.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
КК есть разные.
Надо внимательно смотреть аккредитацию кк и узнавать в планируемом универе что они зачтут из конкретного кк.
Моей зачли все что она взяла в кк.
И да из обычного кк она поступила в лучший универ штата и один из лучших в стране.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 23:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
30 k за 4 года это $625 в мес. Частные школы и те дороже . Такие деньги "ребенок" даже сам может заработать кмк

Это будет намного дороже, а не $625/месяц. Частные займы начинают капать процент не после выпуска из универа, а на момент взятия. То есть на эти $30К будет капать процент все 4 года что ребёнок учится. Unsubsidized loans, meanwhile, charge interest from the day the loan is disbursed. Parent PLUS loans то же самое. Это просто как пример. Всё зависит от типа займа. И завсит от процента (который зависит от вашего credit score и других вещей).

Частные универы зачастую дают намного лучше scholarship packages чем гос универы.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 23:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Мне кажется что 30к за 4 года слишком мало.
Предположим что на учебу дали стипендию.
Но все остальное если ребенок живет не дома, то будет больше.
Надо учитывать что цены на жилье и питание в универах очень завышены, но выбора нет.
Жилье 1000 в месяц, питание думаю 1500 или даже больше в месяц, книги в среднем тоже не меньше 500 за семестр. Если нет страховки, то еще 600 за семестр.
Учитывая что во многих универах первые два года ребенок обязан жить на кампусе и покупать питание, то от этих расходов не отвертеться.
Учитывая что кормят на эти деньги не всегда съедобно, то добавим еще на пропитание.
Жалко Кашенко нет, она как раз сейчас все это платить, могла бы сказать конкретные суммы.

А учитывая что далеко не все заканчивают за 4 года, (а стипендия дается на 4 года) прибавим еще сумму за обучение.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2019, 23:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
mamik писал(а):
Мне кажется что 30к за 4 года слишком мало..

Я просто привела для примера на "почти бесплатно". конечно $30К это ничего, по сути. В среднем займы за обучение идут от $60-$80К за Бакалавра (это включает scholarships и расходы на жильё-питание и прочее). Не нужно забывать, что многие университеты обязуют платить за meal plans, даже если вы не едите на кампусе. И обязуют проживание в dorms for freshman, даже если вы этого не хотите. За всё это рубятся бабки.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2019, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
marina писал(а):
Альтея писал(а):
30 k за 4 года это $625 в мес. Частные школы и те дороже . Такие деньги "ребенок" даже сам может заработать кмк

Это будет намного дороже, а не $625/месяц. Частные займы начинают капать процент не после выпуска из универа, а на момент взятия. То есть.....


Марин, ну что ты так людей путаешь.
Не будет дороже, и 625 это уж слишком...
Во-первых берёшь каждый семестр а не сразу все. Те на пример 6,000 берёшь, % идёт, но только на 6.
Те 4 года только первый займ будет капать. Потом ступенчатой еще.
Я сейчас выплачивают свой займ.
Процент разный был, 5 и 5.5 и 6 Но на больше 6%
И ни как 625 за 30 к не получаеться. Меньше и на много.

+ пусть дети откладывают на учебу, и родители , заранее, если уж ни как иначе.

Если решили занимать по полной, то это их осознанный выбор. :e_sorry

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2019, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
mamik писал(а):
Мне кажется что 30к за 4 года слишком мало.
Предположим что на учебу дали стипендию.
Но все остальное если ребенок живет не дома, то будет больше.
Надо учитывать что цены на жилье и питание в универах очень завышены, но выбора нет.
Жилье 1000 в месяц, питание думаю 1500 или даже больше в месяц, книги в среднем тоже не меньше 500 за семестр. Если нет страховки, то еще 600 за семестр.
Учитывая что во многих универах первые два года ребенок обязан жить на кампусе и покупать питание, то от этих расходов не отвертеться.
Учитывая что кормят на эти деньги не всегда съедобно, то добавим еще на пропитание.
Жалко Кашенко нет, она как раз сейчас все это платить, могла бы сказать конкретные суммы.

А учитывая что далеко не все заканчивают за 4 года, (а стипендия дается на 4 года) прибавим еще сумму за обучение.


Я ребенку тоже оплачивала и оплачиваю образование если что. 2 бака у старшей будет оплачено родителями.
Не так страшен черт :)

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 40 [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: