Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 10 из 10 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 05:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Uralochka писал(а):
Черепашка, она ещё не поняла, что такое школа и переходный возраст. Ну и ещё до 40 и не работает, чтобы офис с 8-5, потом кружки, потом кухня, потом уроки... короче, зелёная ещё.
Пиония, если забеременеете годика так в 43-44, вы напишите, будете ли рожать. :c_laugh


Не планирую, но если вдруг само надует, то конечно будут рожать (если после тестов ребенок здоров). Считаю эгоизмом рожать заведомо больного ребенка, типа, не убила, молодец.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2019, 21:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Uralochka писал(а):

У меня сыновья 15 и 9 лет, я позднородящая. Первого в 29, второго в 35. Тоже работаю фултайм, как и вы. Поэтому чётко осознаю реальность.
Вы не обижайтесь, я пишу, что правда думаю. У подруг внуки, они сюси пуси, но ребёнок заорал - сунули в руки родителям и пошли домой спать. Потом отдыхать поехали куда захотели. В круиз, в резорт. Потом снова козу показали, с коляской погуляли и домой. Так хорошо.
А у вас эффект опустевшего гнезда и синдром последнего шанса.
Вы настроились рожать, это выбор ваш и мужа. Пусть все хорошо будет, раз решение принято.

Спасибо за добрые слова. Поверьте, я от реальности ни разу в жизни не отрывалась))
Дочке 17 и она живет с нами, последний год в школе впереди. Сыну 23 и он скоро получит визу долгожданную, сразу приедет. У нас очень хорошие, не проблемные дети. Поэтому никакого эффекта пустого гнезда нет. Все планы семейные были связаны с учебой и путешествиями, не планировали мы малыша, так случайно получилось)) Если здоровье малыша и мое позволят, то будем счастливы. Я и мой муж выглядим моложе своего возраста и энергии у нас много, наверное, потому что мы всегда на позитиве, как говорит моя дочь))
Надеюсь, что смогу продолжать работать бухгалтером удаленно.

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2019, 21:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
nyk2009 писал(а):

У меня так же. Младшей 8 только а мне 45. И мне ни в коем случае больше не надо! И внуков 100 лет не надо, хотя я старая - холикапторная мама. Но вообще вообще не свои дети.

но на аборт не пошли б наверное без показаний. Даже не представляю как аборт делать если ребенок здоров и за мужем и дом есть и все для ребенка....
Сколько женщин хотят в за 40, прям desperate, , но не могут. Так легко забеременеть, это скорее исключение а не правило.

Но когда свои уже взрослые, и руки пусты ка бэ, то ивнуков хотят а своих тем более. Пока ребенок маленький ты вроде как и молодая еще , это психологически. :))))

Да, может потому что я уже вырастила двоих желанных запланированных детей, и все трудности с рождения до первой любви мне известны, рождение малыша, хоть и незапланированного, меня не пугает.
Воспринимаю это как дар :angel

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2019, 21:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Pionia@ писал(а):

Тогда зачем вообще дети, от них так много неудобств. Так и есть, конечно. Но то, что дает ребенок, ничто не даст, даже сравнивать нет смысла.
Но все люди разные, может, кому-то дети только неудобство и помеха в жизни.
Кому-то в 25 дети мешают жить, а кому-то ребенок в 40 доставляет огромную радость.

Pionia, спасибо! Мои мысли прочитали. Мои дети - это лучшее, что у меня есть. Просто когда рожаешь ребенка надо понимать, что это работа на всю жизнь. И надо научиться любить его и в 10 и в 25 лет так же, как в первые два года, когда малютка сам излучает безусловную любовь. :angel

smeeta писал(а):
Все будет хорошо ,жемчужинка .

Легкой вам беременности !!!!!

Smeeta, спасибо большое! :angel

annv1 писал(а):
Все же все у всех по-разному. Разные дети/родители/работы/ситуации. Мы уроки вообще с детьми не делали, даже в элементари скул, я потому и не сильна обсуждать школьные программы, не разбираюсь особо, готовить любит папа, но все умеют сами. Бытовая техника сейчас сама все готовит и потом моет, полно недорогих поесть аут или заказать доставку/ Кружки - ок, то мама, то папа везет. С уборкой помогают. И в крогере, и в волмарте есть заказ продуктов онлайн. Закажу в крогере через апп, подъеду, не выходя из машины, загрузят в багажник. Быть работающей мамой ок. Сейчас много удаленных работ. В Атланте из-за трафика работодателей давят на телеграфик. Я сама последние 9 лет на телеграфике, предыдущий работодатель - 70-90% работа из дома, нынешний - 40-60%. На работу собраться - это включить лаптоп, сварить кофе (люблю пресс, кьюриг плохо идет) и обратно в кровать работать.

Пытаюсь донести, что в современной модели общества, быта и семьи, родить третьего ребенка работающей маме в 40+ не есть что-то экстраординарно-пугающее. Все это реально сочетать без угрозы качеству жизненного уровня.

Annv, спасибо! Если честно, вспоминаю быт с первым сыном, это небо и земля с тем как сейчас. Хотя, мы могли себе позволить и памперсы и автомат стиралку 23 года назад. Все равно все было сложно, хорошие вещи и игрушки были дорогие. Потом родилась дочка и все покупали заново))
Сейчас будет все вообще с нуля, но здесь же это не проблема. Все по ценам доступно, выбор огромен. Главное здоровье.

Девочки, спасибо всем за поддержку, и за критику тоже. Жду, когда можно будет пройти гентесты :f_eyebrows

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2019, 05:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Удачи Вам. Пусть все тесты будут хорошими. Легкой беременности и хороших родов. Когда дойдет до родов, можете поискать в старых постах, я писала по горячим следам)) о подготовке к родам, там о дыхании, которое мне и многим помогло в родах. Уже многое и не помню, а тогда многое разного читала и нашла то, что легко и реально помогает.

Дети - это труд, но можно (и, наверное, нужно) максимально облегчить свою жизнь если есть финансы на помощь или какая-то помощь от подруг, родственников.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2019, 05:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Black_See_Pearl писал(а):
Просто когда рожаешь ребенка надо понимать, что это работа на всю жизнь. И надо научиться любить его и в 10 и в 25 лет так же, как в первые два года, когда малютка сам излучает безусловную любовь. :angel




Ой, милый малыш тоже может довести еще как... :big1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2019, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Девочки, я долго на форуме не была. Прошу прощения за бестактный вопрос. Так как не могу найти тему Планирующих и по поиску найти lovelyanne. Получилось ли у них забеременнеть за 40? Она так хотела этого..

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2019, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
moma писал(а):
Девочки, я долго на форуме не была. Прошу прощения за бестактный вопрос. Так как не могу найти тему Планирующих и по поиску найти lovelyanne. Получилось ли у них забеременнеть за 40? Она так хотела этого..

насколько я помню-нет, не получилось


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: те кому слегка за 40
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
moma писал(а):
Девочки, я долго на форуме не была. Прошу прощения за бестактный вопрос. Так как не могу найти тему Планирующих и по поиску найти lovelyanne. Получилось ли у них забеременнеть за 40? Она так хотела этого..

Насколько я помню она писала что забеременела, но в 8 недель или типа того плод замер, больше не писала мне кажется


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 10 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: