Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 19 из 22 [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 14:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:39
Сообщения: 61
Откуда: New York
у меня как раз панорама. Сегодня как раз неделя :) пока не звонили. И, амнио еще и другие проблемы выявляет, те только трисомии.. из-за возраста хочется подстраховатся...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
lucky_one писал(а):
у меня как раз панорама. Сегодня как раз неделя :) пока не звонили. И, амнио еще и другие проблемы выявляет, те только трисомии.. из-за возраста хочется подстраховатся...


Панорама есть, которая с Горизонтом, выделила бы носительство генов определенных заболеваний. Это ваше тело, ваш ребенок и ваше решение. Но я считаю, что без причинно лезть инвазивно нет смысла. Амнио определяет те же трисомии, спина бифида (тут кровь на нее берут), сикал целл, цистик файброз, т.д., как и Горизонт.

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2019, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
lucky_one писал(а):
у меня как раз панорама. Сегодня как раз неделя :) пока не звонили. И, амнио еще и другие проблемы выявляет, те только трисомии.. из-за возраста хочется подстраховатся...

Сопоставьте с ваои рискиродить ребенка с генаномалиямм с рисками возможных осложненийпосле амнио. Когда я рожала в 2016 риск был 1:450, если выше риск то делайте, если нет и результат отрицательный я бы не делала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
lucky_one писал(а):
Девочки, кто из вас делал не инвазивные генетические тесты или инвазивные-амнио, расскажите как все проходило? Мне 38 лет, и я думаю мне стоит пройти все что возможно..


Я делала амнио, было очень страшно, на самом деле все не так ужасно, но я параноик. На мониторе врач видит где ребенок и в живот втыкается тоненькая иголочка, неприятно, но терпимо. Еще очень страшно ждат результат, я так плакала когда узнала, что все ок и будет девочка, такое облегчение было.
С вторым ребенком делала Панораму, тоже все ок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 00:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
Agnusya писал(а):
Happywomen писал(а):
Кардиолог беременной очень нужен.Я первый раз рожала в 22 года.Была спортсменка.Занималась серьёзно плаванием.Никогда проблем не было.На 7-8 месяце беременности сделали кардиограмму и узи.После того как услышали шумы.И после родов поставили мне аж 2 порока сердца плюс ревматизм.Про ревматизм говорят что он лижет кости и гложет сердце.Десять лет мне короли бицилин5.А потом сняли и пороки и ревматизм.Слава Богу болезни ушли.Наверно это так беременность дала осложнения.Поэтому я считаю что на последних сроках желательно посещение кардиолога.


Мерлин... трубка - инсентив спирометр. Стандарт для lюбых операций. Мы каждому паценту даем.
An incentive spirometer is a device used to help you keep your lungs healthy after surgery or when you have a lung illness, such as pneumonia. Using the incentive spirometer teaches you how to take slow deep breaths.

По шумам в сердце: Nearly 90 percent of pregnant women develop a heart murmur, which may be due to the increased volume of blood flowing through the heart during pregnancy. Не всегда это порок. В вашем случае был обусловлен ревматизмом. Ревматизм мог быть от инфекции и снижения иммунитета во время беременности. В вашем случае вам 10 лет кололи бактерецидное средство, эффективное против стафилококка особенно, для профилактики ревматизма. Что мне говорит, что у вас была хроническая инфекция, которую в России пропустили. Отсюда и ревматизм. Но обычно начинается он за долго до беременности. "Ревматизм (острая ревматическая лихорадка) обычно начинается задолго до наступления беременности.
Источник: https://www.bbc.com/russian/vert-earth-39554501


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Круче Гуччи писал(а):

В России к будущим мамам относятся как к калекам. И гоняют по врачам, как будто беременность -смертельная болезнь.

Более внимательно относятся, тк роды-очень опасная вещь.
Может поэтому

Доклад: рожать детей в США рискованнее, чем в России
https://www.bbc.com/russian/vert-earth-39554501


Я недавно на собственной шкуре прочувствовала все риски, когда меня с рутинного ультразвука госпитализировали, ребёнок родился гораздо раньше срока, очень маленький, я провела 2 недели по больницам с осложнениями (после родов выписали, на следующий день я попала в неотложку с осложнениями по беременности), ребёнок больше месяца был в Nicu.

А всю беременность я слышала от врачей, что риски повторения осложнения у меня низкие, что надо бы мне таблетки от герпеса прописать (не поняла зачем, он только на губах у меня бывает) и прочую херню. 3 недели рассказывала про симптомы осложнения, мне сочувствовали, но даже на анализы не направили. В итоге, слала анализы, поставили диагноз, взяла FMLA, так врачи стали возмущаться, мол, зачем тебе FMLA? Действительно, я работать не могу уже, но в полудохлом состоянии должна работать и вообще, осложнения так быстро прогрессируют... я хотела сказать, что быстро было в прошлый раз, в этот вы даже успели диагностировать, а в прошлый раз я за 2 недели загнулась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:01
Сообщения: 922
Откуда: Из страны направлений.
Child mortality

Все зависит от врача. У меня очень много девочек на родине, которые деток потеряли из-за врачебной ошибки... или остались бесплодны.

_________________
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может. Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 06:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
Анечка писал(а):
Круче Гуччи писал(а):

В России к будущим мамам относятся как к калекам. И гоняют по врачам, как будто беременность -смертельная болезнь.

Более внимательно относятся, тк роды-очень опасная вещь.
Может поэтому

Доклад: рожать детей в США рискованнее, чем в России
https://www.bbc.com/russian/vert-earth-39554501


Я недавно на собственной шкуре прочувствовала все риски, когда меня с рутинного ультразвука госпитализировали, ребёнок родился гораздо раньше срока, очень маленький, я провела 2 недели по больницам с осложнениями (после родов выписали, на следующий день я попала в неотложку с осложнениями по беременности), ребёнок больше месяца был в Nicu.

А всю беременность я слышала от врачей, что риски повторения осложнения у меня низкие, что надо бы мне таблетки от герпеса прописать (не поняла зачем, он только на губах у меня бывает) и прочую херню. 3 недели рассказывала про симптомы осложнения, мне сочувствовали, но даже на анализы не направили. В итоге, слала анализы, поставили диагноз, взяла FMLA, так врачи стали возмущаться, мол, зачем тебе FMLA? Действительно, я работать не могу уже, но в полудохлом состоянии должна работать и вообще, осложнения так быстро прогрессируют... я хотела сказать, что быстро было в прошлый раз, в этот вы даже успели диагностировать, а в прошлый раз я за 2 недели загнулась.

Ой-ёй-ёй.Слава Богу, что всё обошлось и уже позади. Здоровья тебе и малышу.
Вот как тяжело детки достаются .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2019, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
-

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2019, 18:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:47
Сообщения: 4
Всем привет!
Нам почти 6 недель)
9 месяцев назад была замершая беременность на этом же сроке, о чем узнала в 8 недель, после чего попала в emergency с сильным кровотечением и последующей d&c :(
Поэтому сейчас очень переживаю. Сдала уже кровь, hcg 9600, но прогестерон был 22 ng/ml и за неделю упал до 16. Пошла к obgyn, он сказал что им главное чтобы ниже 10 не падал, но я все таки выпросила progesterone и он прописал его, хотя сказал что они обычно это не делают. И я теперь сомневаюсь принимать его или нет, почитала за возможные риски для ребёнка. Вообщем и принимать боюсь (вдруг наврежу) и не принимать боюсь ( вдруг опять случится замершая беременность).
Можете поделиться если кто- то принимал прогестерон в первом триместре и действительно ли 16 ng/ml это угроза.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2019, 16:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:47
Сообщения: 4
Всем привет!
Подскажите пожалуйста (если помните), на сроке 6 недель какой у Вас был уровень прогестерона?
А то у меня 18.9 ng/ml, не мало ли это? В range попадаю, но моей подруге в России при 20 ng/ml назначали поддержку, а здесь таким не занимаются и даже не отслеживают этот гормон. Переживаю так как уже была замершая беременность по невыявленной причине


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2018 осень-зима
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2019, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Sveta111 писал(а):
Всем привет!
Подскажите пожалуйста (если помните), на сроке 6 недель какой у Вас был уровень прогестерона?
А то у меня 18.9 ng/ml, не мало ли это? В range попадаю, но моей подруге в России при 20 ng/ml назначали поддержку, а здесь таким не занимаются и даже не отслеживают этот гормон. Переживаю так как уже была замершая беременность по невыявленной причине


прежде всего поздравляю ! и конечно пусть бонально но не переживайте!

я могу глянуть свои записи.., честно не помню.. при первой беременности был низкий прогестерон , ( была замершая беременность на 8 неделе)
вторая прогестерон зашкаливал - потому что двайня.
и в первой и во второй пила поддержку до 12 недель.
я бы вам посоветовала найти русского доктора ( можно дистанционно ) что бы назначил поддержку.
но как говориться все зависит от многих причин - вторая беременность я на раннем сроке с кровотечением была в "эмежерси румм " руки тряслисью, но ничего все в порядке вон уже скоро побегут мои сынок и дочка ( правда не спят ночами :i_angry_steaming ),
правильно в России 1 день беременности уже и на сохранение положат а здесь к сожалению до 12 недель их особо не волнует.
замершая у многих по не известным причинам...
так что меньше думать а думать только о хорошем !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Беременные 2020
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2020, 15:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:14
Сообщения: 67
Есть тут кто?
Читаю старые темы, много полезного, но много устаревшей информации.
Например, какие коляски бы вы порекомендовали для большого города? Мне кар сит не так важен, машины даже нет, педиатра смотрю в пределах пешей прогулки, а вот что-то удобное, не совсем дорогое и подходящее для младенца (те с бассинетом, скорее всего) хотелось бы найти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2020
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2020, 17:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:14
Сообщения: 67
еще пожаловаться хочу - папаша будущего ребенка (сам обрезанный) категорически против обрезания, я почитала все за и против и "за" по причине упрощенной гигиены, сегодня сходила к педиатру - она тоже советует обрезание, но в таком вопросе деликатном мнение отца важно, придется согласиться "оставить как природой задумано", но очень меня это bother. Успокойте мб, что правильно решение принимаем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб беременных 2020
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2020, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Chikka - для меня важным критерием стало что подружка рассказала ( они военные ребенок родился не в америке и обрезание не делали)
в школе ну или куда они там в бассейн ходят мальчики стали замечание делать... и ребенок стал комплексовать- решили уже в 7-8 лет сделать обрезание ,

я сама была не очень за , у нас в россии не принято ведь.... но вот праспрашивала знакомыъч услышала истроию... и поряла сыну ведь здесь жить , это я понимаю индусы там что то по релииги не положено...а так если особых принципов нет уговаривайте мужа ! пока младенец , заживет быстро и не помнит...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 22 [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: