Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу привезти племянника.. Как?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 00:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Solsita
Он в pоссии, и лететь предполагается один будет.
Я знаю вроде бы можно летать одному с 12 даже лет, что ли. Но это я узнаю поточнее, это от авиа компании зависит еще, кажется. Меня беспокоит как американская сторона вообще на это смотрит, и при вьезде, и при оформлении визы вообще.
Мальчик 16 лет получает визу гостевую к чужим людям, и летит один, без родителей и не к родственникам в гости.
Просто я когда пыталась ребенку получить гостевую своему, но в 10 лет ее, я подавала документы и показывала американцам свой паспорт с гостевой так же - вот, мол, поедет со мной в Диснейленд..
Так вот. Как американцы к несовершеннолетним путешественникам вообще относятся?..

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу привезти племянника.. Как?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Jessica_ писал(а):
Anastacia писал(а):
Привет всем! Хочу привезти племянника на учебный год. Кто-нибудь привозил своих родственников-детей к себе? Как это все оформляется? У кого узнать? Родители его согласны. Мальчику десять лет. Подскажите, кто знает, как оно делается. Спасибо :angel


зачем? у мальчика будет культурный шок, адаптируется, привыкнет, а его потом назад.
Обмен обычно на месяц, а на год это уже в старших классах..
В англ школе девочка так из класса поехала, ей потом пришлось еще раз целый год учиться,
а ее одноклассники закончили школу, т.е фактически она потеряла год. Не могу сказать, как она себя чувствовала после поездки, но так в России и живет
но знаю, что студенты, по ворк&трэвэл даже тяжело работав все лето, вцепляются в Америку, а тут ребенок...

А почему нет? Я в 14 лет приехала в Калифорнию на 5 месяцев, ходила в обычную школу в 10 класс. за 5 месяцев идеально выучила английский, практически без акцента. Потом вернулась в Москву, мне уже исполнилось 15 лет. Я экстреном закончила 10 и 11 класс за 6 месяцев. Т.е. в 15 я уже выпустилась из школы.
Никакого культурного шока не было. Страну полюбила, но спокойно жила в России и обратно не стремилась, хотя была возможность, правда, потом получила работу в США, так опять тут оказалась. Так что я вижу только плюсы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу привезти племянника.. Как?
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2018, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Shvetka писал(а):
Solsita
Он в pоссии, и лететь предполагается один будет.
Я знаю вроде бы можно летать одному с 12 даже лет, что ли. Но это я узнаю поточнее, это от авиа компании зависит еще, кажется. Меня беспокоит как американская сторона вообще на это смотрит, и при вьезде, и при оформлении визы вообще.
Мальчик 16 лет получает визу гостевую к чужим людям, и летит один, без родителей и не к родственникам в гости.
Просто я когда пыталась ребенку получить гостевую своему, но в 10 лет ее, я подавала документы и показывала американцам свой паспорт с гостевой так же - вот, мол, поедет со мной в Диснейленд..
Так вот. Как американцы к несовершеннолетним путешественникам вообще относятся?..

Насчет визы не знаю, тут уже такое дело дадут-не дадут. Как и всем для туристической, нужно будет доказывать, что мальчик не собирается у вас оставаться. Если виза уже есть, то американским пограничникам всё равно летит он один или с кем-то, главное, ччтобы документы были в порядке. Вам нужно будет узнавать правила авиакомпании, с какого возраста можно лететь одному. В любом случае вы можете заказать сопровождение и тогда сотрудники авиакомпании и аэропортов будут сопровождать весь полет, пересаживать с рейса на рейс, буквально передадут из рук провожающих в руки встречающих.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу привезти племянника.. Как?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
stacys писал(а):
А почему нет? Я в 14 лет приехала в Калифорнию на 5 месяцев, ходила в обычную школу в 10 класс. за 5 месяцев идеально выучила английский, практически без акцента. Потом вернулась в Москву, мне уже исполнилось 15 лет. Я экстреном закончила 10 и 11 класс за 6 месяцев. Т.е. в 15 я уже выпустилась из школы.
а почему в 10й класс? у меня дочь в девятом, ей только что исполнилось 14, должна быть вообще в 8м по возрасту. Ее одноклассникам сейчас плавно исполняется 15 лет в этом году. Но это 9й класс. Почему вас интересно посадили в 10й?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу привезти племянника.. Как?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2018, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Альтея писал(а):
stacys писал(а):
А почему нет? Я в 14 лет приехала в Калифорнию на 5 месяцев, ходила в обычную школу в 10 класс. за 5 месяцев идеально выучила английский, практически без акцента. Потом вернулась в Москву, мне уже исполнилось 15 лет. Я экстреном закончила 10 и 11 класс за 6 месяцев. Т.е. в 15 я уже выпустилась из школы.
а почему в 10й класс? у меня дочь в девятом, ей только что исполнилось 14, должна быть вообще в 8м по возрасту. Ее одноклассникам сейчас плавно исполняется 15 лет в этом году. Но это 9й класс. Почему вас интересно посадили в 10й?

Раньше , 20 лет назад, в калифорнии школа начиналась раньше , в киндергартен с 4х лет шли. Соответстаено во все классы раньше. Потом кат оф сдвинули. И не только в калифорнии было, среди наших ровесников тут многие в 17 заканчивали 12 класс.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу привезти племянника.. Как?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2018, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Альтея писал(а):
stacys писал(а):
А почему нет? Я в 14 лет приехала в Калифорнию на 5 месяцев, ходила в обычную школу в 10 класс. за 5 месяцев идеально выучила английский, практически без акцента. Потом вернулась в Москву, мне уже исполнилось 15 лет. Я экстреном закончила 10 и 11 класс за 6 месяцев. Т.е. в 15 я уже выпустилась из школы.
а почему в 10й класс? у меня дочь в девятом, ей только что исполнилось 14, должна быть вообще в 8м по возрасту. Ее одноклассникам сейчас плавно исполняется 15 лет в этом году. Но это 9й класс. Почему вас интересно посадили в 10й?

Я в России 9-й закончила, поэтому меня, видимо, в 10-й и посадили. Мне 15 исполнилось через 3,5 месяца после начала школы. А на математику ходила с 12-м классом.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: