Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 28 из 32 [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Галя-ля писал(а):

Читайте.
Ну бензокаин тюбиками. Какая разница, если до года его нельзя, а на упаковке ребёнок мес 6.
А тайлинол та ещё тошниловка. Ну нафига туда столько сахара и краски добавлять? Чтобы было вкусно?
Лучше вы нам напишите в каком штате всего перечисленного нет. Мы переедем :c_laugh .

Нам в глаза ничего не капали и не мазали при рождении, первые глазные капли нам выписали в этом году в 2,5 года при пинк ай
Про ледокаин я только от вас услышала, даже не представляю для чего он
Тайленол тож пить часто 6ам не разрешают


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 06:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Девочки как укладываете спать деток? Моим скоро 7 месяцев , наша няня дала нам план как укладывать спать в принципе есть почти тоже самое и в интернете. Она работает фул тайм в другой семье и там малыш такого же возрастала и они нанимали трейнера или как правильно специалиста что бы дал рекомендации как спать .
Короче за 30 минут до сна мои примерно кушают когда и не выходит 30 минут , в комнате делаю темно включаю шум , глажу целую и выхожу . Вот уже почти 2 недели как одно и тоже и все равно орут . Тоесть там нужно 10 минут ждать на 1 минуту заходить и так далее...
День на день не приходиться когда просто крехтят и засыпают , вчера вот орали 20 минут ...укладываю после 7-7,30 . Не пойму в чем ошибка что делаю не так ?
Да там в рекомендации ещё как отучать от ночных кормлений , но мои мелкие я пока кормлю их в 1 или 2 ночи и они просыпаются 5-50 . Какой у вас опыт ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 06:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Специалисту этому не могу позвонить так как вроде как няня ,,украла ,, эти рекомендации ...но в принципе в интернете есть почти такие же рекомендации..
Конечно намного лучше чем я месяц назад каждого укачивала .
Да днём для этого возраста спят не больше 4-4,5 часа вместе иногда когда в садике и того меньше ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
N.Nez писал(а):
Специалисту этому не могу позвонить так как вроде как няня ,,украла ,, эти рекомендации ...но в принципе в интернете есть почти такие же рекомендации..
Конечно намного лучше чем я месяц назад каждого укачивала .
Да днём для этого возраста спят не больше 4-4,5 часа вместе иногда когда в садике и того меньше ...

Специалисту тут звонить не надо, по описанию это метод фербера, оставлять детей в комнате и выходить, заходить через опр едпленное время чтоб успокоить и выходить опять, так и бегать туда сюда покане уснут, это разновидность метода cry it out. Не всем подходит и я не использовала это.
Есть sleep consultants, можно нанять, незнаю правда на сколько это эфн кетивно и каакие методы используют


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 05:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Нужны ритуалы. Можно ставить какую-то мелодию или петь определенную песню - ну там поели, переоделись, почистили зубы (десна) и спать.
Считаю методы "оставить и пусть орет" не очень хорошимы. Детям нужна мама и любовь, телесный контакт, голос, оставлять одного плакать - ребенку стресс, неизвестно как потом пpоявится.
Да, это сложно, но потом будет легче. Все дети разные, у кого-то по часам сами спят, у кого-то мало спят и требуют внимания. Помните, что этот "кошмарик" скоро пройдет. Держитесь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Pionia@ писал(а):
Нужны ритуалы. Можно ставить какую-то мелодию или петь определенную песню - ну там поели, переоделись, почистили зубы (десна) и спать.
Считаю методы "оставить и пусть орет" не очень хорошимы. Детям нужна мама и любовь, телесный контакт, голос, оставлять одного плакать - ребенку стресс, неизвестно как потом пpоявится.
Да, это сложно, но потом будет легче. Все дети разные, у кого-то по часам сами спят, у кого-то мало спят и требуют внимания. Помните, что этот "кошмарик" скоро пройдет. Держитесь!


спсаибо ритуалы есть , покушали переодеваемся..слушаем музыку..
я бы может была за этот метод, но сколько его практиковать...
буду сегодня с ними .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 06:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Just2013 писал(а):
N.Nez писал(а):
Специалисту этому не могу позвонить так как вроде как няня ,,украла ,, эти рекомендации ...но в принципе в интернете есть почти такие же рекомендации..
Конечно намного лучше чем я месяц назад каждого укачивала .
Да днём для этого возраста спят не больше 4-4,5 часа вместе иногда когда в садике и того меньше ...

Специалисту тут звонить не надо, по описанию это метод фербера, оставлять детей в комнате и выходить, заходить через опр едпленное время чтоб успокоить и выходить опять, так и бегать туда сюда покане уснут, это разновидность метода cry it out. Не всем подходит и я не использовала это.
Есть sleep consultants, можно нанять, незнаю правда на сколько это эфн кетивно и каакие методы используют


хотела в личку написать тебе почему то не отсылаются сообщения ?
как своих укладывала ?

мои в одной комнате , они спали почти до 5 месяцев в одной кроватке так что к возне друг друга более менее привыкли.. конечно будят иногда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
N.Nez писал(а):
Just2013 писал(а):
N.Nez писал(а):
Специалисту этому не могу позвонить так как вроде как няня ,,украла ,, эти рекомендации ...но в принципе в интернете есть почти такие же рекомендации..
Конечно намного лучше чем я месяц назад каждого укачивала .
Да днём для этого возраста спят не больше 4-4,5 часа вместе иногда когда в садике и того меньше ...

Специалисту тут звонить не надо, по описанию это метод фербера, оставлять детей в комнате и выходить, заходить через опр едпленное время чтоб успокоить и выходить опять, так и бегать туда сюда покане уснут, это разновидность метода cry it out. Не всем подходит и я не использовала это.
Есть sleep consultants, можно нанять, незнаю правда на сколько это эфн кетивно и каакие методы используют


хотела в личку написать тебе почему то не отсылаются сообщения ?
как своих укладывала ?

мои в одной комнате , они спали почти до 5 месяцев в одной кроватке так что к возне друг друга более менее привыкли.. конечно будят иногда.

Они у меня в разных комнатах с 4 мес, я их укатывала в коляске потом таскала по комнатам, по ночам мы по сто раз вставали, спать всю ночь с 15 мес стали, ч 16 мес приехала ко мне мама и ониопять ночью вставали по разу правда, но сына не могла уложить 3 часа, а дочь 2
Мама уехала в 19 мес и опять спят ночами
Нам 1го 3года исполнилось, дочь в сад бужу по утрам, она упирается в кроватт лицом и машет мне рукой типа давай отсюда, я сплю. Вот почти неделю мы без сосок слава богу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Just2013 писал(а):
Они у меня в разных комнатах с 4 мес, я их укатывала в коляске потом таскала по комнатам, по ночам мы по сто раз вставали, спать всю ночь с 15 мес стали, ч 16 мес приехала ко мне мама и ониопять ночью вставали по разу правда, но сына не могла уложить 3 часа, а дочь 2
Мама уехала в 19 мес и опять спят ночами
Нам 1го 3года исполнилось, дочь в сад бужу по утрам, она упирается в кроватт лицом и машет мне рукой типа давай отсюда, я сплю. Вот почти неделю мы без сосок слава богу


мы как то плавно ушли от сосок... сынок вообще забыла когда давала...( мне бы успеть покормить их , дайперсы поменять , что там еще книжки почитать.., зарядку перестала делать они вертяся как червяки )
доча иногда берет...но она ее как бы начинает сосать и резко выдергивает,
потом снова... десна чешутся...

3 годика это большие уже :s_thumbup Поздравляю !( я когда работала в дей кере в этой группе была все понимают..поддаются воспитанию :lol: )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Just2013 писал(а):
Нам 1го 3года исполнилось, дочь в сад бужу по утрам, она упирается в кроватт лицом и машет мне рукой типа давай отсюда, я сплю.


:angel :angel
Поздравляю! Как быстро время бежит...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Pionia@ писал(а):
Just2013 писал(а):
Нам 1го 3года исполнилось, дочь в сад бужу по утрам, она упирается в кроватт лицом и машет мне рукой типа давай отсюда, я сплю.


:angel :angel
Поздравляю! Как быстро время бежит...

Спасибо!
Да, слишком быстро


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2019, 16:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
:a_hello Девочки, поделитесь опытом как вы вводили/вводите прикорм своим малышам. Нашей дочери уже 5 месяцев, педиатор сказала "начинайте прикормливать рисовой, затем овсянной кашей на грудном молоке. Потом овощные пюре, фрукты после овощей". Количество, схему не объяснила. Да и вообще как то это все сумбурно и быстро было в день прививок. Толком не сообразила что спросить, следующий раз увидим ее через два месяца. Надо ли увеличивать количество приемов каши в день? Мы ещё на грудном вскармливании, не хотим пока прекращать окончательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 15:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
RinaLebed писал(а):
:a_hello Девочки, поделитесь опытом как вы вводили/вводите прикорм своим малышам. Нашей дочери уже 5 месяцев, педиатор сказала "начинайте прикормливать рисовой, затем овсянной кашей на грудном молоке. Потом овощные пюре, фрукты после овощей". Количество, схему не объяснила. Да и вообще как то это все сумбурно и быстро было в день прививок. Толком не сообразила что спросить, следующий раз увидим ее через два месяца. Надо ли увеличивать количество приемов каши в день? Мы ещё на грудном вскармливании, не хотим пока прекращать окончательно.


я вас понимаю! нам 5,5 месяцев, то же самое. Боюсь начинать. Врач говорит с рисовой начинать, а другие источники советуют с овощей и только с 6 мес. Тоже не понимаю, как увеличивать прикорм, пр смене вида овощей, оставлять ли уже то, что ввели до этого. И когда кормить:до груди или после?Ох. Может кто ответит тут нам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 16:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Каждая мама кормит как считает нужным, есть разные схемы. Можете делать как сказал педиатр - начать с каш. Конечно, продолжайте грудное вскармливание.
Дайте немного кашки, пару ложек (каши, которые с 4 месяцев и надо разводить водой или молоком).
Я начинала с кабачка, сваренного на пару (пюре), неделю только кабачок (один раз в день, начинатьс ложечки и постепенно добавлять, все дети разные - один через неделю будет по 100 гр есть, а другой - 50 гр.) ну и грудное молоко как обычно, потом к кабачку добавила потом картофель, каждые 5 дней добавляла новый овощ (ямс, тыкву, горошек, брокколи, цветную капусту, фенхель), смотрела что лучше ест, что хуже). Картофель как основа и к нему добавлять овощи и 1 немного рапсового масла.
Месяц так кормила, потом добавила каши на коровьем молоке, начала с рисовой, безглютеновой, потом потихоньку - другие каши, причем моно, чтобы смотреть реакцию. Все было ок, потом уже смеси каш давала. Так около месяца. Каша была второй едой за день. Через месяц начала добавлять в картофельно-овощное пюре телятину, где- Примерно: 100 г овощей, 50 г картофеля (можно заменять вареными макаронами), 30 г мяса-пюре, 1 чайная ложка рапсового масла, 1 чайная ложка фруктового сока без сахара или фруктового пюре, чтобы лучше усваивалось железо из мяса.
Еще через месяц начала третий прием пищи - каши на воде с фруктовыми пюре. Такой же принцип - один новый фрукт за один раз, так дней 5, потом вводить новый фрукт. Давала пить воду, но немного и детский чай с травками, тоже немного. Все давала без соли и сахара.
Смысл в том, чтобы потихоньку вводить новый продукт. Один месяц - только овощное пюре раз в день и грудное молоко (или смесь), второй месяц - потихоньку каши на коровьем молоке как второй прием пищи, третий месяц - добавить мясо-пюре в овощное пюре, четвертый месяц - добавит третий прием пищи (каша на воде с фруктами).
Я делала как советуют в Европе детям, у которых у одного из родителей аллергия. Вводила прикорм с 6 месяцев, тож по рекомендациям аллергологов. Если у Вас и отца ребенка нет аллергии, можно и раньше прикорм.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши до года 2017-2018
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
fhtbt1 писал(а):
RinaLebed писал(а):
:a_hello Девочки, поделитесь опытом как вы вводили/вводите прикорм своим малышам. Нашей дочери уже 5 месяцев, педиатор сказала "начинайте прикормливать рисовой, затем овсянной кашей на грудном молоке. Потом овощные пюре, фрукты после овощей". Количество, схему не объяснила. Да и вообще как то это все сумбурно и быстро было в день прививок. Толком не сообразила что спросить, следующий раз увидим ее через два месяца. Надо ли увеличивать количество приемов каши в день? Мы ещё на грудном вскармливании, не хотим пока прекращать окончательно.


я вас понимаю! нам 5,5 месяцев, то же самое. Боюсь начинать. Врач говорит с рисовой начинать, а другие источники советуют с овощей и только с 6 мес. Тоже не понимаю, как увеличивать прикорм, пр смене вида овощей, оставлять ли уже то, что ввели до этого. И когда кормить:до груди или после?Ох. Может кто ответит тут нам.


Все не так страшно, не бойтесь. Главное - понемногу и постепенно вводить новый продукт.

Сначала кормить раз в день, начинать с ложечки. Тут главное - новые ощущения у ребенка, он учится глотать, познает новый вкус, то есть дело сначала не в самой еде, так как ребенок продолжает питаться материнским молоком или смесью. Потом потихоньку увеличивать дозу, две ложки, три, как пойдет. Сначала еда, потом молоко.
Со временем вместо молока будет одно питание едой, то есть одно молочное кормление заменит пюре.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 32 [ Сообщений: 469 ]  На страницу Пред.   1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: