Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 33 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 17:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2020, 18:32
Сообщения: 65
А какие жесты он не делает?

_________________
Американский лилипут, торгующий лисапедами (с)
Срам то какой!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4821
Откуда: Id
Chikka писал(а):
и садится и стоит, и ходит везде, держась за мебель уже давно, только не ходит еще sam


Чикаго, сходите, конечно, к доктору. Но не волнуйтесь сильно. Дети в двуязычном окружении начинают говорит поздно. Не забывайте, что их мозг пытается process два языка. На счёт ходить, начинается у всех в разном возрасте. Сходите к доктору, наблюдайте. Но не паникуйте.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 06:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:14
Сообщения: 67
жесты имею в виду типичные указывание рукой, хлопанье в ладоши и тп. Мы когда были у врача, он уже посоветовал early intervention, мой вопрос как раз в том, кто сталкивался, особенно сейчас, как проходит evaluation, если нужна терапия, я так понимаю я могу выбрать провайдера терапии, если покажет, что она нужна?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2021, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7115
У нас была эта программа до 3 лет ...только давно это было к сожалению .
И в глспиталь делский ездили на терапии и домой тераписты приезжали со своим оборудованием и игрушками .
Кому что подходит .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2021, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Chikka писал(а):
кто-нибудь сталкивался с Early Intervention? Моему 15 месяцев, скорее всего, будем evalution делать, он не говорит, нет жестов и еще не ходим...они обычно домой приходят или к ним надо ехать или вообще еще сейчас по зуму? И как занятия, если нас аппрувят совмещать с работой?

У нас эта программа была и у старшего, и у младшей. У старшего занимались до 5 лет (early intervention в 3 года закончилась и перешли на следующую программу) с логопедом, с младшей у нас был occupational therapist и special education, но оба отменились в связи с ковидом, онлайн решили не мучаться, так как проблемы были связаны с недоношенностью, сейчас дочка все нагнала.

До 3 лет специалисты приходят к вас домой или занимаются с ребёнком в детском саду, все зависит от того, где ребёнок, они дают советы, как вы можете сами заниматься. После 3 обычно занимаются уже в саду, домой не ходят. Насчёт текущей ситуации не знаю, так как мы уже отменили программу, нам, правда, обещали связаться, как всем вернуться офлайн, чтобы повторно протестировать ребенка. Пока не связывались.
Количество часов по программе обычно зависит от штата. И тестировать предпочитают в знакомой ребёнку среде. Кстати, часто от медицинской страховки можно тоже получить альтернативное мнение специалиста и коррекционные занятия, я так старшего тестировала у логопеда при нашем детском госпитале, мне также предлагали занятия, но нужно было возить, а я работаю. Да и проблемы были не настолько серьезные - ребёнок просто позже заговорил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2021, 10:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
RIA писал(а):
Chikka писал(а):
и садится и стоит, и ходит везде, держась за мебель уже давно, только не ходит еще sam


Чикаго, сходите, конечно, к доктору. Но не волнуйтесь сильно. Дети в двуязычном окружении начинают говорит поздно. Не забывайте, что их мозг пытается process два языка. На счёт ходить, начинается у всех в разном возрасте. Сходите к доктору, наблюдайте. Но не паникуйте.

Насчёт речи вы не правы, зависит от ребёнка. Задержки речи обычно не связаны с двуязычием. У меня старший ребёнок не повторял (от слова совсем), мне поголовно давали советы, мол, скажи, чтобы повторил, не отставай, пока не повторит, вот, мол, я прошу повторить и ребёнок повторяет. У моего ничего не проходило, он смотрел и отказывался повторять. А дочка совсем другая: ее попросишь повторить, она повторяет, речь в разы лучше развита, чем у старшего, начала говорить предложениями с правильной грамматикой на русском практически на год раньше старшего.

Поэтому если есть сомнения, лучше провериться. Нельзя отпускать все на самотёк, так как очень много времени занимает нагнать речь, старший ребёнок выправился по речи только к 5 годам, это в сравнении с детьми, у кого не было задержек в речевом развитии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2021, 16:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:14
Сообщения: 67
Он даже не в двуязычной среде, я с ним с рождения говорю по английски (в стране давно, говорю нормально). Такое было мое решение (я знаю, что многие не согласятся). Спасибо всем ответившим!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2021, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13
Сообщения: 1866
Mozzarella1 писал(а):
Девочки, моей дочке скоро ( в ноябре) будет 3 года, замечают что очень часто стала она ходить на носочках, прям заметно часто, даже в обуви уже начинает наступать на носки очень часто. Боюсь что стопа может неправильно формироваться, к какому доктору сходить проверить плоскостопие и правильность развития стопы???

сразу -спасибо!

В россии это считалось признаком гипертонуса

_________________
Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: