Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 30 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Ой,,,посмотрела, там такая засада с размерами-головоломка. :bigeyes ..Я тольком длину стопы знаю. Пошла изучать.Натурино нашла на 6пм. Другие потом проверю.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):
А потом куда такую дорогущую обувь деваете, по $60 за пару....? Никто не покупает , сколько не пыталась перепродать, выкидывать жалко, отдавать особо некому . Стоит ли того


Покупаю на скидках. Конечно стоит того. Обувь должна быть качественной, ордопедически правильной, с гнущейся подошвой, потому что это здоровье ребенка, а качественная вот как раз этих фирм.
Пока никуда не девала, может, сестре пригодится. Если нет, то продам хоть за что-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 14:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Jaxi писал(а):
Натулька, а вы какую и где покупаете? Посмотрела обувь, очень понравилась, :s_thumbup но если нога быстро растет, то дороговато.


Обычно одного размера хватает на сезон. Дешевле все не то будет, уже проверено. На скидках можно что-то по адекватной цене найти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):
Помогите выбрать кар сит плиз. Думаю между Graco и Chicco. Что лучше по безопасности?


Chicco не очень, у них краштесты плохие. Вообще Chicco коляски и карситы по качеству так себе. Игрушки нормальные, одежда тоже так себе, цена-качество не очень, имхо. Посмотрите Мaxicosi Pebble.
Graco не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 06:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Pionia@ писал(а):
Jaxi писал(а):
Натулька, а вы какую и где покупаете? Посмотрела обувь, очень понравилась, :s_thumbup но если нога быстро растет, то дороговато.


Обычно одного размера хватает на сезон. Дешевле все не то будет, уже проверено. На скидках можно что-то по адекватной цене найти.

:d_thanx

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2019, 01:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Pionia@ писал(а):
natulka писал(а):
Помогите выбрать кар сит плиз. Думаю между Graco и Chicco. Что лучше по безопасности?


Chicco не очень, у них краштесты плохие. Вообще Chicco коляски и карситы по качеству так себе. Игрушки нормальные, одежда тоже так себе, цена-качество не очень, имхо. Посмотрите Мaxicosi Pebble.
Graco не знаю.


Спасибо, Пиония, как всегда за Ваше мнение. Чикко решили не оставлять.

Давно хотела сказать, что Вам с Вашим опытом и знаниями нужно свой блог вести, подписчиков, нуждающихся в ценных советах, будет много :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2019, 01:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Насчёт обуви я пока не заморачиваюсь. Беру какая интуитивно нравится в детских отделах, тем более выбор для мальчиков что то не очень. Дорогую пока не пробовала, не знаю есть ли смысл. Знаю что для правильного формирования стопы нужна обувь на плоской подошве без наворотов, рекомендуют малышам чаще ходить без обуви ( ну дома конечно)).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2019, 05:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
natulka писал(а):
Pionia@ писал(а):
natulka писал(а):
Помогите выбрать кар сит плиз. Думаю между Graco и Chicco. Что лучше по безопасности?


Chicco не очень, у них краштесты плохие. Вообще Chicco коляски и карситы по качеству так себе. Игрушки нормальные, одежда тоже так себе, цена-качество не очень, имхо. Посмотрите Мaxicosi Pebble.
Graco не знаю.


Спасибо, Пиония, как всегда за Ваше мнение. Чикко решили не оставлять.

Давно хотела сказать, что Вам с Вашим опытом и знаниями нужно свой блог вести, подписчиков, нуждающихся в ценных советах, будет много :s_thumbup



Та особых знаний нет, сама их постояно ищу когда что-то выбираю детям, ну и делюсь тем что знаю. :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2019, 13:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Всем :a_hello У кого-нибудь детки не говорили мама/папа в 12 месяцев? Моему сынишке исполнился год на днях, пошли к педиатру на годовой осмотр. Сказала, что надо, чтобы пришел к нам домой специалист и понаблюдал за ним, чтобы определить нужен speech therapy ему или нет, т.к он в год ни одного слова не говорит. Мне это показалось бредом, ему только год исполнился, на своем болтает без умолку, но не говорит ни мама, ни папа. Ходит в садик 5 дней в неделю. В саду английский и испанский, дома только на русском с ним говорим. Думаете, есть повод для беспокойства?

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2019, 04:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Если предлагают терапию, почему бы и нет, хуже не будет. Переживать не надо, все дети разне, просто наблюдать и пройти терапию, ребенку будет интересно.
Мои рано говорили мама и папа, до года точно. Все дети знакомых тоже. Но все дети разные. Моя старшая только к трем начала говорить, а младшая уже в 1,5 года вовсю болтает без остановки, строит предложения, правильно выговаривает сложные слова.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2019, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Viva_Victoria писал(а):
Всем :a_hello У кого-нибудь детки не говорили мама/папа в 12 месяцев? Моему сынишке исполнился год на днях, пошли к педиатру на годовой осмотр. Сказала, что надо, чтобы пришел к нам домой специалист и понаблюдал за ним, чтобы определить нужен speech therapy ему или нет, т.к он в год ни одного слова не говорит. Мне это показалось бредом, ему только год исполнился, на своем болтает без умолку, но не говорит ни мама, ни папа. Ходит в садик 5 дней в неделю. В саду английский и испанский, дома только на русском с ним говорим. Думаете, есть повод для беспокойства?

Мои говорили папа (dada), в терапии ничего страшного нет, мы занимались и занимаемся до сих пор. К вам придут как я поняла с early intervention, в некоторых штатах это бесплатно, мы платили 300 за месяц за все виды терапий, стоимость зависит от дохода


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 11:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Just2013 писал(а):
Viva_Victoria писал(а):
Всем :a_hello У кого-нибудь детки не говорили мама/папа в 12 месяцев? Моему сынишке исполнился год на днях, пошли к педиатру на годовой осмотр. Сказала, что надо, чтобы пришел к нам домой специалист и понаблюдал за ним, чтобы определить нужен speech therapy ему или нет, т.к он в год ни одного слова не говорит. Мне это показалось бредом, ему только год исполнился, на своем болтает без умолку, но не говорит ни мама, ни папа. Ходит в садик 5 дней в неделю. В саду английский и испанский, дома только на русском с ним говорим. Думаете, есть повод для беспокойства?

Мои говорили папа (dada), в терапии ничего страшного нет, мы занимались и занимаемся до сих пор. К вам придут как я поняла с early intervention, в некоторых штатах это бесплатно, мы платили 300 за месяц за все виды терапий, стоимость зависит от дохода

Он у меня в 5 месяцев говорил "ма-ма-ма" ( со мной не ассоциировал это), это его первое было, хотя педиатр говорила, что обычно они начинают с да-да-да. Потом перестал ма-ма-ма, сейчас да-да-да, ба-ба-ба, тата. Есть подозрения, что мужа называет "тата". Были в гостях, он увидел мужа (его папу), показал на него пальчиком и сказал "тата". Но он иногда и себе под нос бубнит "тата" :dum поэтому не пойму, ассоциирует он это слово с папой или нет. От терапии не отказываемся, нам ее еще и не назначили и неизвестно, назначат или нет. Педиатр просто сказала, что придет специалист домой и понаблюдает, а потом скажет, нужна она или нет. Детский психолог (русскоговорящая) сказала, что до 2х лет считается нормой, если ребенок не говорит. И русскогоговоряшая педиатр ( я к ней один раз ходила) тоже сказала, что еще нет повода для беспокойства, нормально, что он еще не говорит. Просто так сильно отличается подход американских и "наших" врачей.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08
Сообщения: 1621
Viva_Victoria писал(а):
Just2013 писал(а):
Viva_Victoria писал(а):
Всем :a_hello У кого-нибудь детки не говорили мама/папа в 12 месяцев? Моему сынишке исполнился год на днях, пошли к педиатру на годовой осмотр. Сказала, что надо, чтобы пришел к нам домой специалист и понаблюдал за ним, чтобы определить нужен speech therapy ему или нет, т.к он в год ни одного слова не говорит. Мне это показалось бредом, ему только год исполнился, на своем болтает без умолку, но не говорит ни мама, ни папа. Ходит в садик 5 дней в неделю. В саду английский и испанский, дома только на русском с ним говорим. Думаете, есть повод для беспокойства?

Мои говорили папа (dada), в терапии ничего страшного нет, мы занимались и занимаемся до сих пор. К вам придут как я поняла с early intervention, в некоторых штатах это бесплатно, мы платили 300 за месяц за все виды терапий, стоимость зависит от дохода

Он у меня в 5 месяцев говорил "ма-ма-ма" ( со мной не ассоциировал это), это его первое было, хотя педиатр говорила, что обычно они начинают с да-да-да. Потом перестал ма-ма-ма, сейчас да-да-да, ба-ба-ба, тата. Есть подозрения, что мужа называет "тата". Были в гостях, он увидел мужа (его папу), показал на него пальчиком и сказал "тата". Но он иногда и себе под нос бубнит "тата" :dum поэтому не пойму, ассоциирует он это слово с папой или нет. От терапии не отказываемся, нам ее еще и не назначили и неизвестно, назначат или нет. Педиатр просто сказала, что придет специалист домой и понаблюдает, а потом скажет, нужна она или нет. Детский психолог (русскоговорящая) сказала, что до 2х лет считается нормой, если ребенок не говорит. И русскогоговоряшая педиатр ( я к ней один раз ходила) тоже сказала, что еще нет повода для беспокойства, нормально, что он еще не говорит. Просто так сильно отличается подход американских и "наших" врачей.

В россии только так по врачам разным детей гоняют и на анализы.
Может вам врач перестраховщик попался, мой говорил что все нормально когда дочь в 16 мес ещё не ходила, что до 18 ещё норма, но она не только не ходила, но и не вставала у опоры поэтому я сама сказала что нам нужна эвалюация. Пришли, понпблюдали, сказали что мы подходим и начали с физиотерапии, потом добавились ещё в т.ч и логопед. Вот ей 3 и до сих пор не говорит, только некоторые слова и фразы и то нечетко, а нам уже 3 года и сын в отличие от неё трещит не переставая и истории придумывает и день свой описывает, у него началась как я для себя называю стадия "почему" . Ему что не скажи он сразу в ответ why


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 09:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 14:52
Сообщения: 244
Девочки, может кто сталкивался. Купили ребенку недешевый джампер (надувной матрас со надувными стенками для прыгания). Качество как простые надувные круги. И буквально через неделю в одной из стенок не по шву образовалась дырка (может ребенок чем проткнул). Заклеила скотчем -сдувается. Мужа прошу заклеить средством для шин, он говорит что может разъесть, типа предназначен для склеивания другого качества изделий. Может кто знает чем заклеить? Жалко, игрушка не дешевая и любимая, а послужила только неделю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех - 2
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Happywomen писал(а):
Девочки, может кто сталкивался. Купили ребенку недешевый джампер (надувной матрас со надувными стенками для прыгания). Качество как простые надувные круги. И буквально через неделю в одной из стенок не по шву образовалась дырка (может ребенок чем проткнул). Заклеила скотчем -сдувается. Мужа прошу заклеить средством для шин, он говорит что может разъесть, типа предназначен для склеивания другого качества изделий. Может кто знает чем заклеить? Жалко, игрушка не дешевая и любимая, а послужила только неделю.


https://www.amazon.com/Tear-Aid-Vinyl-I ... 250&sr=8-6


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 34 [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Saffron и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: