Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 37 из 38 [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2020, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4034
Откуда: Fl
Я тож так думаю, рекрутеры от колледжей приезжают на соревнования и присматривают атлетов. А в некоторые колледжи столько желающих, что им и рекрутировать не надо. Я не знаю, может в командном спорте сложнее выделиться и может помочь агенство. Меня в разговоре напрягло, что как дошло дело до оплаты за их услуги так это резко напомнило как тайм-шеар втюхивают. А сейчас ещё отзывы почитала и окончательно решила не связываться.

Да щас погуглишь что-нибудь и потом реклама лезет и пишут-звонят, везде шпионы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2020, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4034
Откуда: Fl
nyk2009 писал(а):
Не совсем по теме, но мальчик учился с моей старшей. В колледже он уже отиграл. А на прошлой неделе подписали его в Нью Йорк Янкис играть про. Прямо сразу после колледжа в major league, да еще и в Янкис.
Дочка говорит что в хай скул был всем известный алкаш и не пропускал не одной вечеринки. Из за запоев с ним ни кто не дейтился.
Протрезвел наверное, поумнел.


Не факт. В новостях переодически проскакивает, что то один, то другой из футбольно-бейсбольной элиты вляпываются во что-нибудь, порой со смертельным исходом, потом обнаруживаются алкоголь/наркотики в крови.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 02:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Sweet Melissa писал(а):
Я тож так думаю, рекрутеры от колледжей приезжают на соревнования и присматривают атлетов. А в некоторые колледжи столько желающих, что им и рекрутировать не надо. Я не знаю, может в командном спорте сложнее выделиться и может помочь агенство. Меня в разговоре напрягло, что как дошло дело до оплаты за их услуги так это резко напомнило как тайм-шеар втюхивают. А сейчас ещё отзывы почитала и окончательно решила не связываться.

Да щас погуглишь что-нибудь и потом реклама лезет и пишут-звонят, везде шпионы.


Представители колледжей сами приезжают на соревнования и отбирают спортсменов. Хорошие атлеты получают кучу предложений.

У нас в школе была очень сильная футбольная команда. Если не до финала, то до полуфинала команда всегда доходит. На играх всешда была куча рекрутеров. Игроки получали много предложений от колледжей. Если выигрывали чемпионат, то все выпускники в команде получали предложения. Как сами ребята говорили - мы играем за стипендию.
С другой стороны колледж спорт очень напряженный и всегда надо взвешивать что важнее учеба или спорт. Особенно если специальность сложная. Если оценки не очень и сложно попасть в хороший колледж, то спорт тут может быть выходом. Или если планируется продолжать карьеру в спорте.
Я знаю что наши ребята потом приглашались в известные футбольные команды.
Брат подружки дочек так попал в хороший универ. Без спорта ему даже кк не грозил, там умственных способностей никаких. А так универ закончил и сейчас работает менеджером в известном футбольном клубе.

Надо смотреть конкретные универы и их требования по конкретному спорту. Я как то изучала этот вопрос для знакомой. Если команда не очень сильная и рекрутеры не больно то на нее обращали внимание, то там могут попросит предоставить видео тренировок и соревнований , рекомендации и т.д.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 05:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4034
Откуда: Fl
Мамик, футбол это отдельная история , футболистам в первую очередь перепадают все плюшки и сколаршипы, которые другим спортсменам не светят. Тем же пловцам универы не помню какой группы не дают сколвршипов, хотя дают другим видам спорта. Тут конечно надо смотреть ситуацию по конкретным универам. Совмещать спорт и учебу тяжело, я знаю скогда годами занимались спортом, а поступя в универ решили бросить и направить все силы на учебу, но там сколаршипов за спорт не было.

Еще эта корона, кто знает что дальше будет. Мы перешли в другой клуб, тут дети уже полтора месяца тренируются по полному графику, а наша прошлая swim team вот только неделю назад в бассейн вернулась и пока на 4-5 часов в неделю. Если ситуация с вирусом начнёт резко ухудшаться, то опять могут все закрыть и какой тут спорт тогда. Да и колледжи сейчас вроде пересматривают обучение с уклоном в онлайн. Мы спорт рассматривает как дополнительную возможность для поступления, но успешная учеба в школе на первом месте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Из опыта знакомых. Почти все кто попал куда хотел по спорту были более проактив чем просто ждали рекрутеров.
Контактировали с тренерами, участвовали в спорт кемпах в тех вузах. Короче лезли туда как могли.
И еще, из тех кого знаю, с начала шли в один ВУЗ команду, потом переаводились в другую ( более престижную) .Те уже играя в вузе их продолжают рекрутить!
Я в подробности не вдавалась, почему так.
Но вот тот мальчик которого в Янки взяли тоже переходил из одной команды в другую уже в колледже.

Только одного знаю которого разорвали рекрутеры.
У мужа степ племянник борьбой занимался. На национальные соревнования ездил и первые места там выигрывал. Умом большим не одарен , он бы и не пошел в колледж если б не спорт. Его разорвыали на части, куда хотел мог пойти учиться. Выбирал. Получил бакалавра, медали выигрывал в колледже тоже, и уже работает. Там да, талант и все. Мать ничего вообще не делала. Все сам по спорту.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Все универы специализируются на определенном виде спорта. Кто то на футболе, кто то на баскетболе, кто то на плавание. Если идти по спорту, то надо выбирать тот универ где твой спорт в фаворите. Тагда больше шансов получить стипендию.

Хайскулы тоже специализируются на определенном спорте. Но плавание вроде кругом у нас есть. Мелисса, когда сын начнет выступать за школу, покрутится в этой среде, ему многое станет более понятным. Они там быстро нужную информацию подхватывают. На соревнования по плаванию тоже рекрутеры приезжают.

У нас в школе девочка плавала, в сборную попала, на олимпиаду готовилась. В нашем бассейне тренировалась. Про нее в газете писали.

Футбол это же не только сами игроки команды. Это и бэнд, черлиденг, флаглайнеры, танцоры. И если первый семестр они все заняты в играх, то после нового года начинаются соревнования. И это не только командные, это и сольные номера. Вот там и зарабатываются нужные баллы у рекрутеров. Они все крутятся на этих соревнованиях.

Куда идти и что делать дети будут знать лучше родителей. Главное поддержать их.
.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
В индивидуальных видах отличается многое от командных. Плаванье индивидуальный спорт. Есть какая то база данных где все результаты заплывов документируються ?

В теннисе и гольфе хайскул результаты в принципе не важные вообще. В теннисе система utr ( universal tennis rating) a в гольфе universal golf rating) рулят + индивидуальный " стэндинг" по штату и региону. Те на каком ты месте в списке как игрок.
Топовые плееры вообще за хай скулы не играют. У них свои региональные и национальные соревнования. Они по приглашению или с строгим отбором. Вот там рекруторы.

Возможно в плаванье что то подобное? Там же все по времени.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
А моя начала ходить на гольф.
Карона помогла. Все закрыто, кемпы, кружки.
На теннис ходим, но хочется разнообразия. Лето.
У нее друг гольфист. Он ее пригласил поиграть. Попробовала, понравилось. А тут еще гольф единственный спорт на ко скорый карона не повлияла совсем.
Клюшки купили ( дорогие такие заразы !) в кемп записались. Говорит что фан. Хотя может это потому что мальчик этот. Но зато уже многому научилась, Сказала что будет меня учить играть :)))) я совсем не буб- бум в гольфе.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Насчет плавания не знаю, это Милисса быстрее знает.
Знаю только что девочка которая плавала за нашу школу попала в сборную страны.
Наверное кроме школы она плавала еще и за какую то команду .
Хотя кто ее знает, ее вроде папа тренировал в нашем бассейне.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2020, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я думала плавцы сами за себя выступают.
А "свим тим" или "клуб это для организации.
А выступаешь только за себя.
Идивидуальный спорт.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2020, 05:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4034
Откуда: Fl
Пловцы выступают сами за себя поскольку это индивидуальный спорт и в то же время приносят очки своей team и плавают командную эстафету.
По идее рекрутерам даж на соревнования ездить не надо, все результаты и прогресс спортсмена со времён его первых детских соревнований можно посмотреть на сайте федерации по плаванию, плюс есть полная рейтинговая датабаза, неофициальная правда.
В хайскул тоже свои особенности. Податься в команду могут все желающие плавать, но реально это будут сильнейшие competitive swimmers из разных клубов, кто проходит отборочные соревнования и представлят школы на уровне штата. В нашей хайскул это дети и родители из бывшего и сегодняшнего клуба, все вместе уже годами на тренировках и соревнованиях тусуются. У нас во время хайскул сезона им разрешено продолжать тренироваться как обычно в своём клубе, только надо иногда появиться на школьных тренировках типа для бондинга команды. Бывает, что в субботу дети плавают на школьных соревнованиях, а в воскресенье на своих обычных. Так что школьные результаты по идее тоже не важны, unless ребёнок выигрывает призовое место на уровне штата как дополнительное внимание к себе и для активности за школу в резюме.

Так же у нас есть дети из школ, где тренера требуют тренироваться только со школьной командой, но в таком случае сильные пловцы никто в здравом уме не променяет свои тренировки на детсадовские в школе и за неё не плавают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2020, 06:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4034
Откуда: Fl
Мамик, та девочка скорее всего была компетитив свиммер либо из какого- то клуба, либо unattached , раз её отец тренировал. Такое тож встречается, Michael Andrew например, олимпийский медалист и чемпион мира, в свое время побивший тучу детских национальных рекордов, его отец тренировал вообще в домашнем бассейне.

Ещё, кстати про нашу хайскул, уже от многих родителей слышала, что наша тренер по плаванию своеобразная дама. Она не сильно жалует компетитив пловцов и ставит плавать что попало. Недавно с родительницей ржали, у неё ребёнок сильный спиннист, где-то в секунде от Olympic trial cut, так тренер его ставила брасс плавать, его самый слабый стиль. А потом как- то спрашивает- а если я тебе поставлю на спине плыть, ты сможешь? Ребёнок прикололся, сказал ну я попробую :))

Нук , я много клюшек в Гудвиле видела, кто-нибудь стоит, выбирает, наверно в хорошим состоянии. Но у нас в округе навалом гольфных полей, народ видать избавляется когда перестаёт играть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2020, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Клюшки это нще тот процесс.
Я тоже с начала думала куплю чего нибкть попробовать
Но все настоятельно сказали из волмарта- ибея- гудвила не брать, тк через месяц выкиньте, и играть нормально не научитесь. И еще их там куча, и все нужны! Для разных " дырок" своя клюшка. Если ее нет в наборе то не пролучиться нормально сыграть.
ой, странный спорт...
Купили за 300. Один набор пришёл и оказываеться я заказала набор для левшей. Кто ж знал что такое есть?! :)))) у них оказываеться еще и на разные руки!! И плюс женские и мужские, и еще... по росту меряют. Для петиток или высоких! Вот так!!!

Отправили " левые" назад и купили какие надо.
Не крутые , но типа " нормальные" для начинающих.
Конечно будет $$$ для НЕ начинающих...
В теннисе самая крутая ракетка $300 стоит. Та чем Рожер Федерар играет. А в 90% проф играют с теми что за 250. И нужна 1 штука что б играть.
А тут 30 штук клюшек на 1 игру.

У проф. 1 клюшка оказыванться туши стоит! :bigeyes
(Ну мы не метим конечно)

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 19 июн 2020, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детский спорт ( и все сопутствующее)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2020, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4034
Откуда: Fl
Гольф недешевое удовольствие . У нас в мидл и хайскул он есть, интересно клюшки самим покупать или школьникам в аренду где дают как муз инструменты? Мне б хотелось, чтоб дети попробовали, но у нас уже просто времени ни на что нет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 38 [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: