Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 27 из 28 [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
marina писал(а):
Я сводила старшую. Нам сказали, что myobraces в своё время очень помогли. На данный момент у нас лишь проблема верхней челюсти - не поспевает в развитии за нижней. Нам делаю на ночь одевать в рот equipment чтобы челюсть вперёд подвинуть.


Молодец твоя. Моя внучка так и не стала носить myobraces, хотя врач сказал что у нее ечень хорошие перспективы.
Теперь придется тысячи за брейсы выкладывать

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ну у нас ещё может эта возможность быть. :j_sad Ортодонт сказал, что нужно следить за canine teeth. Если они сильно кривые полезут, то нужно будет исправлять. Но в любом случае, сказали, ситуация у неё не ужасная и даже если будут нужные braces, то только ненадолго.
С челюстью примерно работать будем 6 месяцев, но врач сказал, если носить будет дольше, то быстрее выправится.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Девочки, сейчас задам тупой вопрос, но я реально не знаю. Вы откуда знали, что у ваших детей проблема? Вам регулярный дантист говорил на очередной чистке? Мы ходим каждые полгода, никогда ничего не говорили. У младшего мне кажется шелки большие между зубами. Спрашиваю, плечами пожимают, все ОК. Кто вам говорил про челюсть например, что она не успевает расти или что надо брейсы ставить? Я боюсь что то пропустить. У меня у самой не было, у старшего зубы идеальные. А у младшего нет, как мне кажется.
Вот фото.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Последний раз редактировалось Uralochka 07 июн 2019, 04:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 23:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24
Сообщения: 1423
Ну ты тоже, диагноз по фото :) симпатяга :s_thumbup
Там свои параметры, дуги, расстояния. Своди к ортодонту на консультацию, там все измерят и скажут. Я сегодня младшую водила, первый раз пошли год назад, сказали пока наблюдать через год опять прийти. Денег не берут за это - не знаю это нам комлиментари потому что уже кучу денег там оставили. Но скорее всего везде так.

У меня началось со старшим потому что зубы долго не вылезали коренные, не было места. Дантисты не мычали особо пока я сама не забеспокоилась, сказали ну сходите к ортодонту если переживаете. Так и попали туда на годы.
Поэтому с младшей я уже сама бегом поскакала к ортодонту когда у нее те же зубы не выходили. Ей сделали снимки, замеры и сказали пока ничего не надо, ждите и приходите через год. Вот сегодня пришли, теперь еще через год. Но у нее есть тоже проблема которую видно - crossbite с одной стороны. Но так как это пока плохо не влияет, то просто наблюдаем. Но скорее всего тоже будут брейсы попозже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2019, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Uralochka, я сама отвела. Желательно спрашивать дантиста, конечно же. Наш дантист делает осмотр и говорит нужно к ортодонту или нет. Или же лет в 8 можно сводить к ортодонту на бесплатный осмотр, и так раз в год чтобы проследить чего и как.
Например в плане челюсти, там есть возрастное окно. пропустил и уже мало чего исправишь.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2019, 04:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Поняла, значит без направления нужно, просто самим. Сходим. Спасибо!

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2019, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Uralochka писал(а):
Поняла, значит без направления нужно, просто самим. Сходим. Спасибо!


Без направления :m_yes
и к тому же консультация у ортодонта бесплатная.
Обычно дантист к "своему" направляет.

Мы ходили. Пока из процедур решили вырвать 2 верхних молочных клыка. Не знаю, правильное ли это было решение, но верхним соседним некуда было расти. Сейчас вот проклюнулись.
Обычно скученность зубов - это наследственное. У мальчиков к тому же зубы крупнее (немного) и если челюсть маленькая, то могут криво расти. Я форум начиталась и поскакала в 7,5 лет.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Spotted something new on the market Candid co

Изображение
https://ispot.tv/a/w4ey


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Снайд, я удивлена увидеть тут такую ссылку от тебя. Оно конечно совсем не новое на рынке, компаний которые делают брекеты ПО ПОЧТЕ (это все trays similar to invisalign) ), пруд пруди, критики на них очень много. С доктором лично никогда не встречаешься. Они уверяют, что после снятия слепков или чего там (3Д которые) на них смотрит квалифицированный ортодонт, но на все мои запросы назвать имена ортодонтов - ответа не последовало. Насколько это вообще нормально, и законно ли даже (это то чему учат в орто-скул, правда?) назначать лечение пациентам по зубам дистанционно?!? Эти компании однозначно подрывают работу нормальных ортодонтов (не буду говорить что мне их жалко :). Меня муж пытался склонить делать дочери брекеты в подобной компании из-за стоимости.
С другой стороны, стоимость на брекеты с доктором очно - зашкаливает! мне сказали что в России делать брекеты в разы дешевле : (

да, когда идешь делать этот 3Д имидж, его можно либо самому с их кит сделать дома, или пойти в крохотный офис, где будет сидеть человек без мед образования (как раз на фото такой чувак), нанятый за 10 в час

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 15:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 20:04
Сообщения: 2
Я тоже сводила меньшую дочь,ей 7,тоже что и для старшей плюс на ночь одевать узду чтобы челюсть вытянуть,все те 4300,радости полные штаны!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 16:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Не знаю что и думать.
Были у 3х ортодонтов с старшей. 11 лет.
Первый сказал 5300 за брейсы. Один зуб не лезет, застрял типа. Нужно двигать и возможно даже резать.
Пошли к другому , тот сказал примерно тоже самое, но цегв 4300 и брейсы керамические бесцветные, те красивее.
Третий сказал зуб сам вылезет, все нормально на х- рее. Все по плану. Не трогать ничего. Через год приходите, посмотрим, может и не надо ни какие брэйсы. И цена 2900 ( если решим что нужно позже).
С виду сейчас зубы ровные.
Единственная разница, первые 2 смотрели на один и то. Жп снимок, тк я принесла. Третий через месяц сделал новый снимок. Ге ежели такая разница?
Идём к 4му.
Ну что за лохотрон!!!!!

Младшей 8, поставили расширитель. Муж повел ее и поставил у первого врача . Теперь думаю может и не нужно было. :(
Разница в ценах за одни и те же керамические clear брейсы all over the place.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2019, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
nyk2009 писал(а):
С виду сейчас зубы ровные.
Единственная разница, первые 2 смотрели на один и то. Жп снимок, тк я принесла. Третий через месяц сделал новый снимок. Ге ежели такая разница?
Идём к 4му..


Я бы к 4-му шла. Раз пока все ровное. Всему свое время.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Nуk, я бы подождала. Зубы лет до 13 еще растут минимум. Тем более если не болит. Про дантистов и как они свои услуги навязывают, можно мемуары писать..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2020, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Подошло нам время снимать брекеты, уложились ровно в год. Один сет ретейнеров дают бесплатно. Также предлагают сразу же заказать дополнительно сет на случай поломки, утери ретейнера (на наше усмотрение покупать его сразу или нет, цена вопроса 200 долларов за этот доп. сет). Если подождем когда сломается / потеряется, тогда уже цена будет 300 долларов за сет (по 150 на челюсть). Что думаете? насколько вероятно это дело сломать / испортить / потерять?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2020, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37
Сообщения: 6034
Откуда: St.Pete
Congrats!
:c_laugh
нам не предлагали , а сам доктор вообще отговорил заказать запасной ретейнер "на случай Ч", как я напористо собиралась.
...потеряет, сжует и тд…. younameit
а доктор сказал, что пора-пора за своими вещаи следить и отвечать за...
Еще хотела ретейнеры у него заказать, к-е могли бы служить одновременно отбеливающими каппами, но он сказал, что по слепкам для ретейнеров, они не делаются

Так что из своего опыта - не заказывать, а так, хозяин-барин


Последний раз редактировалось SnideOlly 04 янв 2020, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 28 [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron