Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 28 из 28 [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2020, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Вот что ответила одна ам. знакомая
I’m glad we bought the extra pair because S cracked one set in her sleep, grinding her teeth, I guess. She only had them for about 6 months before they broke.
Dr. T said to rotate them out so they wear evenly. Unfortunately we don’t have to worry about doing that anymore.

Так что вопрос- они изнашиваются? или только если имеются проблемы типа teeth grinding?

Снайд, по поводу
Цитата:
пора-пора за своими вещаи следить и отвечать за...

я уверена что моя не потеряет и умышленно не сломает, но ведь возможен вариант когда оно само сломается, разве нет? вот как описано выше. И как интересно ребенок будет "отвечать за..." ? На работу его отправить, чтоб заработал денег на новый сет?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Последний раз редактировалось Альтея 05 янв 2020, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2020, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Помню, перекусила новые прямо в офисе меряя при получении, пластиковые. Больше 15 лет назад. Они, конечно, переделывали за свой счет.
Другие, года два назад делала, в течение первых месяцев протерлась дырочка между 8ками. Силиконовые или типа того.
Если ломаются, значит неправильные слепки или плохой материал или еще чего не так. Зачем же вам две таких неправильных пары. Так что запасные, если не для пользования обеими парами одновременно (типа, жить в разных местах и тп.), а чтоб лежали я бы не стала.
У кого 10-11 лет дети и вы уже брекеты ставите, неужели все молочные выпали уже? Или это не обязательно?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2020, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Вот и я сижу думаю... У нас правда у старшеы они не ровные и нам поставили расширител, потом ретеинер на полгода и далше говорит не знаю, надо думат. Молочные еще не выпали все и он надеется, что они скоро выпадут и тогда уже можно что то делат более радикалное. У меня тоже такой же вопрос возник, а зачем изначално все делаем если зубы еще и не выпали.... Но как то совсем отказатся страшно- у нее зубы все таки неровные..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2020, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Но посколку я к дентист с опаской отношус по поводу навязывания услуг. Сама у одного тоже дентиста то ой скорее переделыват канал и коронку и аж 3000 , мне не до него было, да и зуб никаких негативных ощущений не вызывал. Пришла на следующую чситку и все ок. Даже не заикнулся что мне надо канал делат ... Вот и думай :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2020, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8687
Zenat писал(а):
Помню, перекусила новые прямо в офисе меряя при получении, пластиковые. Больше 15 лет назад. Они, конечно, переделывали за свой счет.
Другие, года два назад делала, в течение первых месяцев протерлась дырочка между 8ками. Силиконовые или типа того.
Если ломаются, значит неправильные слепки или плохой материал или еще чего не так. Зачем же вам две таких неправильных пары. Так что запасные, если не для пользования обеими парами одновременно (типа, жить в разных местах и тп.), а чтоб лежали я бы не стала.
У кого 10-11 лет дети и вы уже брекеты ставите, неужели все молочные выпали уже? Или это не обязательно?

У моего сына все молочные выпали из за травм спорта к 9 годам и постаянные росли криво, в 9 были braces но до конца не исправили прикус, в 11 поставили инвизилайны, уже
год носит, но и дочери заодно поставили инвизилайны дла идеального прикуса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2020, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8687
nutik30 писал(а):
Вот и я сижу думаю... У нас правда у старшеы они не ровные и нам поставили расширител, потом ретеинер на полгода и далше говорит не знаю, надо думат. Молочные еще не выпали все и он надеется, что они скоро выпадут и тогда уже можно что то делат более радикалное. У меня тоже такой же вопрос возник, а зачем изначално все делаем если зубы еще и не выпали.... Но как то совсем отказатся страшно- у нее зубы все таки неровные..


для правильного роста постоянных зубов в процессе формирования челюсти, нужны брекеты, что бы постоянные росли ровно, поэтому начинают рано ставить
брекеты и ретейнеры.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2020, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Linda Subtle писал(а):
Zenat писал(а):
Помню, перекусила новые прямо в офисе меряя при получении, пластиковые. Больше 15 лет назад. Они, конечно, переделывали за свой счет.
Другие, года два назад делала, в течение первых месяцев протерлась дырочка между 8ками. Силиконовые или типа того.
Если ломаются, значит неправильные слепки или плохой материал или еще чего не так. Зачем же вам две таких неправильных пары. Так что запасные, если не для пользования обеими парами одновременно (типа, жить в разных местах и тп.), а чтоб лежали я бы не стала.
У кого 10-11 лет дети и вы уже брекеты ставите, неужели все молочные выпали уже? Или это не обязательно?

У моего сына все молочные выпали из за травм спорта к 9 годам и постаянные росли криво, в 9 были braces но до конца не исправили прикус, в 11 поставили инвизилайны, уже
год носит, но и дочери заодно поставили инвизилайны дла идеального прикуса.

а к чему они крепились, если молочные все выпали? Все постоянные ведь тут же не выросли? Только на переднie?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Orthodontics
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2020, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8687
росли постоянные во втором ряду с верху, над несколькими остав–ся молочными, то есть молоч–е мешали постоянным выйти ровно и в ряд, и когда постоянные
все вышли, то не были построенны ровно, пришлось ставить брекеты, а потом
ретейнеры, после брекетов они стали гораздо лучше, но все равно не было
того результата, как после инвизилайна, сейчас уже достигли правильного
результата.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 28 [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: