Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 10:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 17:33
Сообщения: 115
Откуда: USA
Мы дочку (6 лет) водим на Кунг Фу, у нас можно с 5 лет начинать. В четверг будет тест на жёлтый пояс сдавать уже. Она у нас очень спортивная и занятия ей очень нравятся. Много есть деток, конечно, у которых не сильно идёт, видно, что родители насильно их водят туда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 09:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
Indila писал(а):
по ребенку надо смотреть.
Мой ходил на айкидо и карате. Не любил.
Ему нужно было что-то более резвое, более контактное, как таэквондо. Оживлялся, когда ставили в пары и нужно было хоть как-то взаимодействовать с другим ребенком.

Просто отрабатывать движения - ему было скучно и неинтересно. Философия от него тоже отскакивала, как горох.


мы ходим в krav maga, все серьезно там и мышцы укрепляются и выносливость, не то что таэквондо или карате - фигня какая то (мы ходили пару лет назад)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2016, 09:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
Krav Maga /krɑːv məˈɡɑː/ (Hebrew: קְרַב מַגָּע [ˈkʁav maˈɡa], lit. "contact combat") is a self-defense system developed for the Israel Defence Forces (IDF) that consists of a wide combination of techniques sourced from aikido, judo, boxing and wrestling, along with realistic fight training.[1][2] Krav Maga is known for its focus on real-world situations and its extremely efficient[3][4] and brutal counter-attacks.[5] It was derived from street-fighting skills developed by Hungarian-Israeli martial artist Imi Lichtenfeld, who made use of his training as a boxer and wrestler as a means of defending the Jewish quarter against fascist groups in Bratislava, Czechoslovakia[6] in the mid-to-late 1930s. In the late 1940s, following his migration to Israel, he began to provide lessons on combat training to what was to become the IDF, who went on to develop the system that became known as Krav Maga. It has since been refined for civilian, police and military applications.[7]

Krav Maga has a philosophy emphasizing threat neutralization, simultaneous defensive and offensive maneuvers, and aggression.[8] Krav Maga has been used mainly by the Israel Defense Forces' special units and reconnaissance brigades and recently by regular infantry brigades,[9] and several closely related variations have been developed and adopted by law enforcement and intelligence organizations, Mossad and Shin Bet. There are several organizations teaching variations of Krav Maga internationally.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2016, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Мы с осени начнем бразильское джиу джитсу. У нас в студии под боком наконец-то часы занятий подходят для работающих родителей. С осени только, из-за того что за одну и ту же сумму можно заниматься 1-3 раза в неделю, а у нас пока два из вечеров с занятиями заняты плаванием и футболом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 18:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
Gull писал(а):
Мы с осени начнем бразильское джиу джитсу. У нас в студии под боком наконец-то часы занятий подходят для работающих родителей. С осени только, из-за того что за одну и ту же сумму можно заниматься 1-3 раза в неделю, а у нас пока два из вечеров с занятиями заняты плаванием и футболом.


:a_hello И как вам понравилось? В чем отличие от остальных? :d_thanx

_________________
Я - человек осторожный, а потому жесткий, и, иногда, жестокий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
у меня есть сомнения по поводу breaking в каратэ. Mожет и плохо это для суставов и костей. Про остальные ничего не могу сказать

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2019, 00:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
muzalevskaya писал(а):

:a_hello И как вам понравилось? В чем отличие от остальных? :d_thanx

Не сложилась судьба с джиу джитсу. Сначала нам посоветовали заняться рестлингом перед тем как джиу джитсу начать, так как те, кто знает рестлинг, лучше добиваются успехов в джиу джитсу. Два с половиной года провели в рестлинге, иногда занимаясь джиу джитсу. Но моим детям не подошёл стиль тренеров в двух клубах. Они не любят ещё джиу джитсу из-за gi и меньше нагрузки/активности чем в рестлинге. Им больше нравилось nogi, к сожалению ноуги только раз в неделю тренировки и обычно просто как дополнение идёт к джиу джитсу тренировкам. Пока оставили рестлинг и джиу джитсу, летом может на крав мага перейдем, если клуб подходящий найдем. В январе дети попробуют фехтование.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2019, 07:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
Gull писал(а):
Не сложилась судьба с джиу джитсу. Сначала нам посоветовали заняться рестлингом перед тем как джиу джитсу начать, так как те, кто знает рестлинг, лучше добиваются успехов в джиу джитсу. Два с половиной года провели в рестлинге, иногда занимаясь джиу джитсу. Но моим детям не подошёл стиль тренеров в двух клубах. Они не любят ещё джиу джитсу из-за gi и меньше нагрузки/активности чем в рестлинге. Им больше нравилось nogi, к сожалению ноуги только раз в неделю тренировки и обычно просто как дополнение идёт к джиу джитсу тренировкам. Пока оставили рестлинг и джиу джитсу, летом может на крав мага перейдем, если клуб подходящий найдем. В январе дети попробуют фехтование.


Спасибо! :q_flower01 Нам пробное джиу-тсу понравилось, но сравнить не с чем. Попробуем еще крав мага.

_________________
Я - человек осторожный, а потому жесткий, и, иногда, жестокий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2019, 07:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Девочки, а с какого возраста вы отдаёте своих мальчишек на боевые артс?
У нас это будет тайквондо.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2019, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
sweetalla писал(а):
Девочки, а с какого возраста вы отдаёте своих мальчишек на боевые артс?
У нас это будет тайквондо.


Самый ранний рекомендуемый возраст 4
Лучше в 5-6. Но никогда не поздно.

Я в 42 пошла, правда на сборную солянку, очень мне нравилось :c_laugh
И сейчас бы ходила, но просто тайквондо мне мало. Джи-итсу тоже не подходит совсем. А больше ничего нет в округе.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2019, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Pink Panther писал(а):
sweetalla писал(а):
Девочки, а с какого возраста вы отдаёте своих мальчишек на боевые артс?
У нас это будет тайквондо.


Самый ранний рекомендуемый возраст 4
Лучше в 5-6. Но никогда не поздно.

Я в 42 пошла, правда на сборную солянку, очень мне нравилось :c_laugh
И сейчас бы ходила, но просто тайквондо мне мало. Джи-итсу тоже не подходит совсем. А больше ничего нет в округе.

Я сейчас просматриваю летние лагеря для малых. Пятилетку хочу записать в тайквондо лагерь. Если все понравится, потом, в августе продолжить там же классы.

Пинк, вы проходили тестирования в PV?
Уверена, ты поймёшь где это.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2019, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
sweetalla писал(а):

Пинк, вы проходили тестирования в PV?
Уверена, ты поймёшь где это.


Учимся там с этого года. Тестирование проходили год назад в той школе где ребенок учился по прописке. Бесплатно.
Но можно за 400-500 долларов у частного. Мы через 2-3 года пойдем к частному для себя детально протестировать

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2019, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Pink Panther писал(а):
sweetalla писал(а):

Пинк, вы проходили тестирования в PV?
Уверена, ты поймёшь где это.


Учимся там с этого года. Тестирование проходили год назад в той школе где ребенок учился по прописке. Бесплатно.
Но можно за 400-500 долларов у частного. Мы через 2-3 года пойдем к частному для себя детально протестировать

Насколько сложным было тестирование? И нравится ли там? Не жалеете, что перешли туда?

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2019, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
оффтоп

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2020, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Мои ходят на карате полтора года год. Я предложила на выбор фехтование или карате, младший выбрал второе , потому что у него дружок с плавания там занимался. Его отец очень хорошо отозвался о школе и сенсее так что мы поехали на пробу, детям сразу понравилось и мы остались там. Стиль Wado Ryu - это гибрид плавного карате и джиу джитсу, что мне особенно приглянулось. У них дело быстро пошло за счёт того, что уже физически подготовленные и привыкшие к спортивной дисциплине. Ну и плюс возраст - они начали в 10 и 12 лет, когда уже координация и attention span далеко впереди 6-8 леток и учится все намного быстрее. В итоге они догнали тех, кто младше, но занимается гораздо дольше. Когда они получили пояс, который у нас считается первым из advanced уровней, сенсей предложил старшего 13-летку перевести не в адввансд детскую группу, а во взрослую адвансд и младшего за одним, чтоб мне жизнь облегчить. После первого занятия старшему понравилось, а младший заплакал и сказал, что не хочет быть в этой группе, а хочет к детям. Он был реально overwhelmed уровнем да и я увидела разницу между уже более серьезным обучением и детскими маршал артс, по сути дела танцами. Но таки остался и если я его подкалывала хочешь обратно к детям, то орал No!!!

На фехтование мы потом тоже пошли, у нас мембершип в Y и оно включено. Инструктор после первого занятия спросила если они раньше занимались фехтованием, потому что схватывали все на лету. Мне думается это благодаря карате - стойки, выпады, уходы от атаки и там и там похожи. Детям тоже нравилось, но пришлось бросить, когда в неделю 5-6 тренировок плавания плюс ещё 2-3 карате, то ни у них и ни у меня моральных и физических сил на что-то ещё уже просто не остаётся. Может быть вернёмся на лето как школы не будет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: