Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 32 из 33 [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Мы в поездке смотрели Мультконцерт, это бесплатный ВПП на iphone


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Хочу поднять тему. Как бы не было тяжело ( не столько для детей, а именно для родитеей, потому что на это нужно время и терпение), учите детей и 2-му и 3-му языкам. Никогда не знаешь, как это пригодится в жизни. Это моё пожелание всем родителям, задающим вопрос, что делать, чтобы научить ребёнка, который родился в англоязычной среде, разговаривать на другом языке, кроме английского. Это зависит только от нас, от родителей и нашего терпения и вложения времени в это

https://youtu.be/Mo7JpImSzr4

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Молодец, Мерси, приятно видеть!
От окружения тоже многое все-таки зависит. Когда вокруг все русскоговорящие, бабушки-дедушки, русская школа в наличии - это одно. Когда только мама в наличии, это немного другое... Я не в оправдание, а просто как констатация факта.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
На ютубе для самых маленьких есть карточки на разные тематики. Мой ребенок с удовольствием смотрела и смотрит. Таких там слов нахваталась, а даже не знала что она в курсе -) Например как то купила бакложан, принесла домой и спрашиваю- ты знаешь что это такое? Она отвечает- это груша. Я говорю- ну кака же это груша, смотри внимательно. И тут она меня убила сказав- это баклажан. Я хотела ей сама рассказать слово по русски, английское она знала. А тут она выдает. Есть хорошие мультипликационые алфавиты- с загадками, песенками и тд.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2020, 15:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Тема совсем заглохла. Девочки как успехи ваших деток с русским? У нас все начинается. Нам 18 месяцев. Произносит звуки животных, показывает части тела и цвета на двух языках. Говорит порядка 10-15 слов на английском. Русский ноль. Это норм или уже пора беспокоиться? Родня мужа американцы все ждут, что дочь будет свободно владеть двумя языками, но чем больше я читаю про билингвизм и сколько сил надо прикладывать, чтоб язык сначала привить, а потом сохранить, все меньше верю в наш успех. Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Может есть полезные ресурсы на Ютубе или ещё где, что может помочь нам.
Что мы делаем:
Муж говорит с ней на Анг, я на русском. Мультики смотрит и те и те, но на английском больше. Книжки для ее возраста у нас все на Анг. Кстати где можно купить хорошие русские книги в Америке? Интересно услышать опыт мам с детками постарше, но также и наши сверстники делитесь, пожалуйста, как у вас дела?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2020, 07:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 527
очень нормально- некоторые после 2 только начинают говорить.
имейте ввиду что если сразу 2 языка то может и тормозиться процесс речи.

вообще б я бы рекомедовала только на русском все, английский потом обязательно подтянется .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
RinaLebed писал(а):
Тема совсем заглохла. Девочки как успехи ваших деток с русским? У нас все начинается. Нам 18 месяцев. Произносит звуки животных, показывает части тела и цвета на двух языках. Говорит порядка 10-15 слов на английском. Русский ноль. Это норм или уже пора беспокоиться? Родня мужа американцы все ждут, что дочь будет свободно владеть двумя языками, но чем больше я читаю про билингвизм и сколько сил надо прикладывать, чтоб язык сначала привить, а потом сохранить, все меньше верю в наш успех. Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Может есть полезные ресурсы на Ютубе или ещё где, что может помочь нам.
Что мы делаем:
Муж говорит с ней на Анг, я на русском. Мультики смотрит и те и те, но на английском больше. Книжки для ее возраста у нас все на Анг. Кстати где можно купить хорошие русские книги в Америке? Интересно услышать опыт мам с детками постарше, но также и наши сверстники делитесь, пожалуйста, как у вас дела?

я покупаю на озоне.
в ФБ есть целая группа Вики Раскиной про билингвов. вступайте туда.
старший приехал в 7 лет. сейчас ему 20 и он трайлингва.
младшему 5.5 и только русский у него. пойдет в школу-возьмет английский. потом добавим 3 язык лет в 9.
пойдем по пути старшего, надеюсь что получится повторить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Книги можно покупать в местных магазинах, например, цены в магазинах totpolyglot.com и sunduchokknig.com вполне сопоставимы с озоном, если учитывать стоимость доставки в Штаты.

Есть группы перепродажи книг, там иногда можно выгодно купить.

Есть очень интересные группы и блоги, посвящённые билингвам. Выше упомянули группу Вики Раскиной - Играем с Викой, у Вики также есть сайт, на котором она продаёт свои материалы (например, программы развития) - vikaraskina.com. Она также ведёт курсы для родителей, которые нацелены на развитие миноритарного языка у детей билингвов.

Такого же плана курсы есть у Дарьи Куматренко, она ведёт уроки русского языка в Японии, очень рекомендую почитать ее блог: https://2lingual.livejournal.com/tag/росинка-токио
У неё также есть курс, посвящённый развитию миноритарного языка у детей билингвов, я как раз его и проходила. На ФБ ее страница называется Онлайн проекты для детей-билингвов.

Мы со старшим ребёнком также прошли часть материалов, которые предлагают Вика и Дарья: Викины тетрадки (сейчас на 2 уровне по чтению), тетради Дарьи Профессии, Исторические тетрадки, а сейчас потихоньку работаем по материалам для 1 класса.

В общем, почитайте блоги и записывайтесь на курс для родителей, чтобы понять, как помочь ребёнку с русским языком. Такой курс есть и у Вики, и у Дарьи. Кто вам будет ближе, к тому и записывайте. Они обе хорошие специалисты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 13:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:05
Сообщения: 323
Mozzarella1 , Анечка , pawn1 девочки спасибо за информацию! Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2020, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Анечка писал(а):
Книги можно покупать в местных магазинах, например, цены в магазинах totpolyglot.com и sunduchokknig.com


Анечка, спасибо за ссылки. По второй ссылке просто море учебных пособий!

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2020, 10:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 16:51
Сообщения: 19
Откуда: USA, ukr.
:a_hello На Амазон Киндл сейчас бесплатно можно скачать детскую азбуку в картинках. Не могу вставить ссылку, :e_sorry

https://www.amazon.com/dp/B08FFM5ZZF/ref=dp-kindle-redirect?_encoding=UTF8&btkr=1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2020, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Девушки, если кому-то актуален курс о том, как помочь ребенку заговорить на русском, как работать над словарным запасом, как ввести небольшие мини-занятия языком в рутину, то ведётся набор на такой курс от логопеда Вики Раскиной: https://www.facebook.com/groups/126340711067392/permalink/1277140825987369/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2020, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Спасибо!
Я купила этот курс

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2021, 20:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 527
читаю, читаю все прям сложно у вас.

советы: на ютубе полно развивающих мультиков. Бесплатно!!!!
НАПРИМЕР, русский язык с Хрющей и Степашкой, учимся считать с Ежиком Жеком, математика с Кошечкой Алисой - то что нравится одному ребенку, второму может быть наоборот.

В Росси полно сайтов -программ по обучению. Например, довольно неплохо для малышей сайт Айкьюша, там и русский и математика, и англ. и даже чуть чуть китайский . Стоит копейки - 10 занятий в день бесплатно, но лучше безлимит покупать. Я купила на 2 года по цене 60 долларов, довольна, ребенок каждый день занимается , но это за компом. Пешите в личку , я смогу вам выслать приглашение -недельный безлимит на программу.

Ну и можно даже найти русского репетитора в России, я вот нашла учителя начальных классов онлайн. цена 1 час - 600- 800 рублей (недорого, правда). свои сложности есть, конечно, но мы пики.

Пишите, кто что нашел интересного на просторах интернета. думаю, все будут признательны за советы. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2021, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
У нас интересная ситуация, старшая говорит только на английском. Маленький заговорил на двух языках, теперь и старшая показывает заинтересованность.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 32 из 33 [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: