Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 3 из 33 [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
serinak писал(а):
Uralochka писал(а):
serinak писал(а):
Никогда не было проблем с обучением детей русскому языку. Оба ребенка говорят без акцента на английском и русском, читают и пишут. Старший ребенок недавно проходил интервью на русском языке, компании нужен был нейтив с английским и почти в совершенстве знающий русский. Прошел очень успешено, благодарил меня, что в свое время не отступила и заставляла заниматься русским языком. Главное родителям не ленится и не бросать это дело, которое в будущем принесет плоды вашего и вашего ребенка труда. Кстати с детьми говорим и на английском и на русском, по бстоятельсьвам, четкого разделения нет, но вот занимаемся языком, как русским, так и английским серьезно.

Серинак, что в вашем понимании занимаемся языком серьезно?

Заниматься дома, примерно по часу хотя бы 2 раза в неделю (на крайний случай один, но по времени дольше получается), пропись, **** русского языка по 2-3 страницы. Читать по 2-3 страницы ежедневно (или хотя бы через день), чтение усложнять по мере навыков. Отвечать письменно на вопросы после прочитанного. Писать диктанты, можно несложные. Учить правила русского языка, но объяснять их нужно обязательно на примерах, а потом закреплять. Вести журнал (ребенок), пусть там пишет, о своей жизни (раз в неделю), пусть будут ошибки, главное научится писать и излагать мысли на русском языке. Телевидение и просмотры мультов я никогда не рассматривала , как образовательные и помогающие в усвоении языка

ето о чтении и письме. А как, чтобы начал говорить сперва?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Karsy писал(а):
serinak писал(а):
Еще дополню-:)) у меня у всех подружек дети почти одного возраста с моей младшей. Никто из детей не говорит по-русски, но все мамы с сожалением воспринимают этот факт и хотели бы, чтобы дети знали русский. Я им много раз рассказывала, как этого добиться , но в ответ одни охи , что это ж где столько времени взять и сил и нервов. Да, это труд и не легкий, но если задаться целью и уделять этому время, то все получится. У нас например, каждая суббота отдана полностью ребенку для изучения русскому, с утра и до вечера. Мы пожертвовали временем, вечерниками, встречами с друзьями, и никаких отговорок, суббота полностью отдана этому предмету, но зато у ребенка уже заложено в режиме, что суббота -русский, и тоже нет негатива. А вот если бы мы делали, как-то не систематично, то и ребенок бы думал, что можно и пофилонить, раз родители так делают. Мы взрослые, закладываем в детей приоритеты.

Я знаю одну маму, которая тоже пожертвовала ребенкиным временем и учит их русскому. Там и каждый день по часу, и в выходные по полдня. Очень гордилась своими детьми, рассказывала как они сами хотят, и негатива нет и прочая, прочая... А потом я случайно познакомилась с этими детьми (им уже по 16-20 лет было). Не передать, КАК они сожалеют о потерянном, несмотря на отличный русский, времени. Старшая говорит, что специально уехала учиться в другой город, только чтобы забыть про "мы в семье говорим только по-русски" и прочая, рассказывала, что через полгода после переезда от мамы у нее прошла экзема. Младшая смотрела на старшую с такой безнадегой. Мама, кстати, до сих пор на билингвальных ресурсах рассказывает как она добилась таких потрясающих успехов и как ей дети блпгодарны.
Я вполне допускаю, что ваши дети действительно счастливы, но вот такую обратную сторону видела не раз.

Ну у меня выросший пример перед глазами, которому больше лет, чем в приведенном вами примере. Но вот после успешно пройденного интервью он благодарил меня за знания русского языка. И никогда не слышала негатива от своих детей о безнадежно потраченном времени

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Uralochka писал(а):
serinak писал(а):
Uralochka писал(а):
Серинак, что в вашем понимании занимаемся языком серьезно?

Заниматься дома, примерно по часу хотя бы 2 раза в неделю (на крайний случай один, но по времени дольше получается), пропись, **** русского языка по 2-3 страницы. Читать по 2-3 страницы ежедневно (или хотя бы через день), чтение усложнять по мере навыков. Отвечать письменно на вопросы после прочитанного. Писать диктанты, можно несложные. Учить правила русского языка, но объяснять их нужно обязательно на примерах, а потом закреплять. Вести журнал (ребенок), пусть там пишет, о своей жизни (раз в неделю), пусть будут ошибки, главное научится писать и излагать мысли на русском языке. Телевидение и просмотры мультов я никогда не рассматривала , как образовательные и помогающие в усвоении языка

У вас же старший хайпер. Как вы его заставляли 1-2 часа сидеть и читать? Или писать тем более? Мой бы не стал, или только с ремнем, но тогда истерики бы были. Или вы все же по-другому с сыном делали?

Да с ним по другому, но много разговаривала на русском и учили стихи. Потом, он летом по 3 месяца был в русских лагерях, плюс у него всегда были репетиторы. Но в отличии от младшей в него было вложено и времени и денег намного больше

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
serinak писал(а):
Я знаю одну маму, которая тоже пожертвовала ребенкиным временем и учит их русскому. Там и каждый день по часу, и в выходные по полдня. Очень гордилась своими детьми, рассказывала как они сами хотят, и негатива нет и прочая, прочая... А потом я случайно познакомилась с этими детьми (им уже по 16-20 лет было). Не передать, КАК они сожалеют о потерянном, несмотря на отличный русский, времени. Старшая говорит, что специально уехала учиться в другой город, только чтобы забыть про "мы в семье говорим только по-русски" и прочая, рассказывала, что через полгода после переезда от мамы у нее прошла экзема. Младшая смотрела на старшую с такой безнадегой. Мама, кстати, до сих пор на билингвальных ресурсах рассказывает как она добилась таких потрясающих успехов и как ей дети блпгодарны.
Я вполне допускаю, что ваши дети действительно счастливы, но вот такую обратную сторону видела не раз.

Ну у меня выросший пример перед глазами, которому больше лет, чем в приведенном вами примере. Но вот после успешно пройденного интервью он благодарил меня за знания русского языка. И никогда не слышала негатива от своих детей о безнадежно потраченном времени[/quote]

Я очень рада за вас и за вашего ребенка. Последний раз попробую - не стоит обвинять других родителей в лени, если у них ребенок не говорит на русском/чего-то не умеет делать. Разный результат может быть, понимаете? И отношение детей может быть тоже разное (Старшей девочке сейчас 25, неприятие русского у нее осталось. Так что возраст тут тоже не причем). А позиции "раз у меня получилось значит и у других получится, а если не получится значит сами виноваты" и "я никогда не слышала, значит этого не бывает" - они заведомо проигрышные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Karsy писал(а):
Я очень рада за вас и за вашего ребенка. Последний раз попробую - не стоит обвинять других родителей в лени, если у них ребенок не говорит на русском/чего-то не умеет делать. Разный результат может быть, понимаете? И отношение детей может быть тоже разное (Старшей девочке сейчас 25, неприятие русского у нее осталось. Так что возраст тут тоже не причем). А позиции "раз у меня получилось значит и у других получится, а если не получится значит сами виноваты" и "я никогда не слышала, значит этого не бывает" - они заведомо проигрышные.

Я не обвиняю, я пишу, что это огромный труд и в какой-то степени жерты родителей своим временем и сил, но у каждого свои приоритеты в этой жизни

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Последний раз редактировалось serinak 04 июн 2015, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
serinak писал(а):
Uralochka писал(а):
serinak писал(а):
Заниматься дома, примерно по часу хотя бы 2 раза в неделю (на крайний случай один, но по времени дольше получается), пропись, **** русского языка по 2-3 страницы. Читать по 2-3 страницы ежедневно (или хотя бы через день), чтение усложнять по мере навыков. Отвечать письменно на вопросы после прочитанного. Писать диктанты, можно несложные. Учить правила русского языка, но объяснять их нужно обязательно на примерах, а потом закреплять. Вести журнал (ребенок), пусть там пишет, о своей жизни (раз в неделю), пусть будут ошибки, главное научится писать и излагать мысли на русском языке. Телевидение и просмотры мультов я никогда не рассматривала , как образовательные и помогающие в усвоении языка

У вас же старший хайпер. Как вы его заставляли 1-2 часа сидеть и читать? Или писать тем более? Мой бы не стал, или только с ремнем, но тогда истерики бы были. Или вы все же по-другому с сыном делали?

Да с ним по другому, но много разговаривала на русском и учили стихи. Потом, он летом по 3 месяца был в русских лагерях, плюс у него всегда были репетиторы. Но в отличии от младшей в него было вложено и времени и денег намного больше

У нас также. Только репетиторов нет. А то вы написали что по 2 часа писал, я и удивилась, неужели с хайперами так бывает.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Uralochka писал(а):
serinak писал(а):
Uralochka писал(а):
У вас же старший хайпер. Как вы его заставляли 1-2 часа сидеть и читать? Или писать тем более? Мой бы не стал, или только с ремнем, но тогда истерики бы были. Или вы все же по-другому с сыном делали?

Да с ним по другому, но много разговаривала на русском и учили стихи. Потом, он летом по 3 месяца был в русских лагерях, плюс у него всегда были репетиторы. Но в отличии от младшей в него было вложено и времени и денег намного больше

У нас также. Только репетиторов нет. А то вы написали что по 2 часа писал, я и удивилась, неужели с хайперами так бывает.

Это я написала, то чем мы занимаемся с дочкой. С сыном 2 часа не получалось, но по пол часа выходило неплохо, просто чаще чем раз в неделю. С репетитором он занимался 4 раза в неделю, домашку делали 3 раза в неделю.

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Кстати, муж у меня не занимался и не занимается образованием детей, он больше по части фана для детей. Так что школа и образование детей полностью только н амне, все на что он способен сподвигнуться, отвезти или на концерт/выступление сходить. Домашку никогда ни с кем не делал

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
serinak писал(а):
Uralochka писал(а):
serinak писал(а):
Да с ним по другому, но много разговаривала на русском и учили стихи. Потом, он летом по 3 месяца был в русских лагерях, плюс у него всегда были репетиторы. Но в отличии от младшей в него было вложено и времени и денег намного больше

У нас также. Только репетиторов нет. А то вы написали что по 2 часа писал, я и удивилась, неужели с хайперами так бывает.

Это я написала, то чем мы занимаемся с дочкой. С сыном 2 часа не получалось, но по пол часа выходило неплохо, просто чаще чем раз в неделю. С репетитором он занимался 4 раза в неделю, домашку делали 3 раза в неделю.

Нет, мой на это не пойдет. Нам бы математику выдержать. Мы просто говорим и песни горланим иногда, они веселее стихов идут у нас.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
serinak писал(а):
Кстати, муж у меня не занимался и не занимается образованием детей, он больше по части фана для детей. Так что школа и образование детей полностью только н амне, все на что он способен сподвигнуться, отвезти или на концерт/выступление сходить. Домашку никогда ни с кем не делал

О, ну дак уже много. Мой муж никогда и не повезет никуда. Он только покормить может. И он еще зараза постоянно говорит, что никому ваш русский не нужен. Приходится в одиночку все делать. Особенно с младшим, у которого способностей к языку вообще нет. А тут папа со своим "кому это надо". Убила бы!

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Uralochka писал(а):
serinak писал(а):
Кстати, муж у меня не занимался и не занимается образованием детей, он больше по части фана для детей. Так что школа и образование детей полностью только н амне, все на что он способен сподвигнуться, отвезти или на концерт/выступление сходить. Домашку никогда ни с кем не делал

О, ну дак уже много. Мой муж никогда и не повезет никуда. Он только покормить может. И он еще зараза постоянно говорит, что никому ваш русский не нужен. Приходится в одиночку все делать. Особенно с младшим, у которого способностей к языку вообще нет. А тут папа со своим "кому это надо". Убила бы!

Ну наверное :c_laugh спасибо хоть не вмешивается-:))

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Мне интересно что у младшей будет. То что языковые возможности у неё хуже чем у старшей это факт. Но у младшей возмозности учить русский лучше. Я с ней дольше сидела дома (до 18 месяцев vs. со старшей до 11 месяцев), с ней моя старшая дочка говорит по-русски (со старшей говорить по-русски кроме меня некому было), в остальном делаю всё то же самое, что и со старшей делала. Время покажет, но пока что малая говорит намного хуже по-русски чем старшая в её же возрасте.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 14:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
serinak писал(а):
Uralochka писал(а):
serinak писал(а):
Никогда не было проблем с обучением детей русскому языку. Оба ребенка говорят без акцента на английском и русском, читают и пишут. Старший ребенок недавно проходил интервью на русском языке, компании нужен был нейтив с английским и почти в совершенстве знающий русский. Прошел очень успешено, благодарил меня, что в свое время не отступила и заставляла заниматься русским языком. Главное родителям не ленится и не бросать это дело, которое в будущем принесет плоды вашего и вашего ребенка труда. Кстати с детьми говорим и на английском и на русском, по бстоятельсьвам, четкого разделения нет, но вот занимаемся языком, как русским, так и английским серьезно.

Серинак, что в вашем понимании занимаемся языком серьезно?

Заниматься дома, примерно по часу хотя бы 2 раза в неделю (на крайний случай один, но по времени дольше получается), пропись, **** русского языка по 2-3 страницы. Читать по 2-3 страницы ежедневно (или хотя бы через день), чтение усложнять по мере навыков. Отвечать письменно на вопросы после прочитанного. Писать диктанты, можно несложные. Учить правила русского языка, но объяснять их нужно обязательно на примерах, а потом закреплять. Вести журнал (ребенок), пусть там пишет, о своей жизни (раз в неделю), пусть будут ошибки, главное научится писать и излагать мысли на русском языке. Телевидение и просмотры мультов я никогда не рассматривала , как образовательные и помогающие в усвоении языка


serinak ВЫ меня извините, конечно, но я Вам больше не верю, in general. Не в плане русского языка. Но мне кажеться, Вы как завуалированная Нена.
Вы выставляли фото своих дессертов и вам не раз люди писали, что не верят, что такое творение может быть сделано вами- слишком профессионально. Ну хорошо, поверили, допустим - Вы профессиональный кондитер и всерьёз этим занимаетесь. Потом Вы мне написали что поступили в местный американский медикал скул в Вашем возрасте - ну, хорошо, допустим я Вам верю - у нас на форуме Sophia училась. Теперь Вы пишете, что у обоих детей ( один из которых, хайпер) супер знания русского языка, да ещё и у Вас время на него аж целая суббота выделяеться. Если бы было только это, то я бы поверила. Но всё вместе, извините, тут Вы преувеличиваете. Мне всё равно - пишите, что хотите, форум не мой,но всё вместе выглядит как-то неубедительно. Лично я- не верю.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Каттен, я Серинака знаю лично и таки да, она профессиональный кондитер и все творения ее. Дети у нее действительно говорят на идеальном русском языке плюс она работает. Я не знаю как человек все успевает, ей памятник поставить надо, но это действительно так :angel

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание детей билингвов
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Не завидуйте Katten, мне не всё так легко в жизни дается, но я стремлюсь!!!!
Спасибо Звездочка :o_kiss04 , а то прям обидно стало, что в несуществующем вранье пытаются улучить

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 33 [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: