Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
VeOla писал(а):
Позвонила дочке, спросила. В 9ом классе она взяла один General Paper. Его нужно было взять первым, пока его не пройдёшь, других не давали
В 10ом брала English language, international history and thinking skills
я таких названий-то не слышала :dum
Английский если говорить про АР это обычно English-4 (который обычно в 12 классе). International history это world history?
Я не к тому, что я сомневаюсь, просто интересно, как сильно все отличается.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 15:43
Сообщения: 1304
Альтея писал(а):
VeOla писал(а):
Позвонила дочке, спросила. В 9ом классе она взяла один General Paper. Его нужно было взять первым, пока его не пройдёшь, других не давали
В 10ом брала English language, international history and thinking skills
я таких названий-то не слышала :dum
Английский если говорить про АР это обычно English-4 (который обычно в 12 классе). International history это world history?
Я не к тому, что я сомневаюсь, просто интересно, как сильно все отличается.


Я смотрю, школы очень вообще в Америке друг от друга отличаются. У нас, я тебе уже говорила, вообще никакого иностранного нет в миддл скул, а читаю, у некоторых даже выбор есть, какой язык изучать.

_________________
We always compare our internal to other people’s external, not realizing that it’s no comparison at all.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 16:52 
Zenat писал(а):
У нас он для всех обязательный. Но лишь одна четверть, вот эта текущая, кот. спойлд. Комп сайенс, технологии, хелс и арт ротируются по четвертям для всех у нас. 6 класс

Не может такого быть. Ты наверно имеешь ввиду, где они сидят и печатают. Или у вас роботикс класс. Если вы не изучаете скретч и джава скрип то это не компьютер сайенс.
Ну если у вас 6 класс только, то и не парься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Iamthecat писал(а):
Zenat писал(а):
У нас он для всех обязательный. Но лишь одна четверть, вот эта текущая, кот. спойлд. Комп сайенс, технологии, хелс и арт ротируются по четвертям для всех у нас. 6 класс

Не может такого быть. Ты наверно имеешь ввиду, где они сидят и печатают. Или у вас роботикс класс. Если вы не изучаете скретч и джава скрип то это не компьютер сайенс.
Ну если у вас 6 класс только, то и не парься.

Нее, пользоваться компом учили на ГТ программе в элементари. Офис, презентации, таблицы.
Когда в этом уч. году был проект по сайенс, я видела многие дети тоже делали таблицы и графики. Сказал, учительница по сайенс этому учит тоже.
В 6м на комп. классе учат кодирование, языки, ну, самое начало, азы, конечно. Мой просто тащится. За эти две недели какую-то игру сам состряпал. Понятно, что ерунда, но кодирует же.
Переспросила сейчас, все ли дети могут ходить на этот класс (потому что он ходит на адвансд мат. В мидл нет ГТ, а лишь два класса адв. мат и онорс инглиш). Говорит, все могут. Но кто выберет. Т.е., опшинали между хором, бэндом и еще чем-то.. :c_laugh
Спросила какие языки. Говорит html и css.
Роботикс должен был быть афтерскул программой, но как раз карантин начался :komp

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
В младших и средних классах это называеться coding. Очень модно сейчас. Если класс электив, то всегда переполнен.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Возможно, в нач. года был какой-то отбор из желающих, типа, кто потянет. Я не помню совсем.
А на роботикс послешкольный недавно был отбор

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
называется Компьютер сайенс :be
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 18:27 
Zenat писал(а):
называется Компьютер сайенс :be
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Таки че ты мне язык показываешь. Везде ведь по разному. В 6 классе это не считается как иностр. Язык, бери спениш :be
Я же писала про хай скул. В хай скул подход другой, не как в 6 классе. Усекла, Зинаида? Я же грю, не парься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 18:29 
В 6 классе че думать про AP классы то? Учитесь старательно. Самая головная боль начнётся в хай скул. Отдыхай пока, Зина))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Вот и хочу поменьше головной боли в х. скул :kuhn

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 18:39 
Ну вот хорошие оценки же, не парься


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2020, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Писала в Фб, поделюсь тут своим преподаванием по интернету в рамках коронавируса. Я преподаю college reading and writing и grammar иностранным студентам для подготовки их к поступлению в университеты США.

Цитата:
Я преподаю в прямом эфире, так сказать. Ну вот как если бы вела обычные классы. То есть начинаю работать в 8:30 утра и поехали...дома свои собственные дети сидят по углам. Я дверь запираю изнутри, чтобы они не зашли.

Я преподаю уже 4-ю неделю. Мы были одни из первых, кто начал преподавать сразу же после объявлений о закрытии учебных заведений.

Скажу сразу, преподавать по интернету безумно сложно. Я в системе образования более 20 лет и это впервые когда у меня такой сложный опыт.

1) Activities которые я всегда использовала в классе и которые всегда шли на ура не работают в онлайн формате.

2) Activities которые я придумываю и могли бы работать хорошо в онлайн формате не прокатывают из-за технической стороны. То connection плохой и интернет не тянет, то одного вышибает из-за слабого интернета, то другого. Либо не слышно кого-то или постоянно прерывается звук. Я уже исключила до минимума activities где нужно обсуждать или вообще разговаривать.

3) Project-based learning (более действенный метод преподавания), к сожалению, проводить практически невозможно и приходится переходить на лекторный тип преподавания, а он самый наименее эффективный и скучный.

4) Многие студенты выключают видео. То есть меня слушают, а видео иx лица нет. Я по этому поводу говорила с директором и мне сказали as long as the students work...а так отстать. Тем более, что некоторые видео отключают при слабой connection чтобы было лучше слышать.

5) На разработку планов, activities (реальных, а не фуфло на неделю на листике) уходит безумное количество времени. Особенно много занимает составление тестов, так чтобы они не списали. На один тест уходит примерно 2 дня. Я так не пахала никогда в жизни. Если я раньше приносила на занятие распечатки, давала их ученикам, они заполняли и я их проверяла дома, то сейчас мне приходится всё сканировать и индивидуально отравлять отдельному студенту. Это увеличивает временные затраты очень сильно.

6) Студенты отвлекаются. У меня есть семьи где оба родителя дома работают и сверху ещё 4 ребёнка из которых 3-е тоже учатся онлайн. И на всех 3 копьютера и за спиной постоянно кто-то там шатается и отвлекает ученика.

7) Преподавать онлайн 1-2 ученикам, а не 14-15 нааааамного легче. Проверено на деле. Поэтoму наверное online tutoring вполне идёт, а вот большие классы уже нет.

8) Абсолютно разный уровень владения компьютером и разного рода applications (как у учеников, так и у учителей). У нас проводили тренинг и одна из пожилых училок ничерта не понимала. Когда ей наша IT person сказала "scroll down" и училка наша просила, а что такое "scroll" я поняла, что это мне повезло, чтo я не IT person. Абсолютно разная скорость печати у всех. Мы пока общаемся и делаем задания через чат так как говорить особо не получается. Так некоторые ну очень медленно печатают, это реально выводит.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Альтея писал(а):
VeOla писал(а):
Позвонила дочке, спросила. В 9ом классе она взяла один General Paper. Его нужно было взять первым, пока его не пройдёшь, других не давали
В 10ом брала English language, international history and thinking skills
я таких названий-то не слышала :dum
Английский если говорить про АР это обычно English-4 (который обычно в 12 классе). International history это world history?
Я не к тому, что я сомневаюсь, просто интересно, как сильно все отличается.

В 12ом классе у неё уже не было школьных классов, был только один электив, где она помогала учителю. Ездила в школу 2 - 3 раза в нелелю на один класс. Остальные классы были в колледже.
Все программы на каждый год составлялись индивидуально для каждого студента. И да, студент не может взять класс высокого уровня, не пройдя предыдущие. Также и колледжевские классы студенту не дадут их взять пока он не пройдёт определённый уровень хайскульных классов.
Мой пойнт в первом посте был, что хонор программа в миддл скул очень помогает. У дочки подружка не была в хонор программе и она смогла брать АР классы только в 11ом классе

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Марина, а зачем индивидуально отправлять?
У них у всех разные задания?

Я знаю пару перепадов, которые пропадают он-лайн, говорят что нравиться тк свободный относительно график. Но они правда живых занятий не проводят. Записывают видео лекций максимум.
Марина ты в колледже? Обычно живые только в школах ?
Я думала устроиться тоже преподавать онлайн в комьюнити колледже. Там берут с министром и всегда у них нехватка. Из за гибкого графика думала хорошая подработка. Так они сказали что все хотят он лайн преподавать. Очегь много желающих, а в реале мало, поэтому дают он - лайн только если он кемпасе тоже попадаешь.
(Мне ехать очень далеко так что не вариант)
Но если так сложно, почему столько желающих?
Я вот думаю по началу сложно тк ново, нет опыта и провереннвх ресурсов, а потом организуешься, все материалы уже будут, и станет легче. Как в реале , тоже наверное сложно было по началу ?

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 9
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
VeOla писал(а):
Альтея писал(а):
VeOla писал(а):
Позвонила дочке, спросила. В 9ом классе она взяла один General Paper. Его нужно было взять первым, пока его не пройдёшь, других не давали
В 10ом брала English language, international history and thinking skills
я таких названий-то не слышала :dum
Английский если говорить про АР это обычно English-4 (который обычно в 12 классе). International history это world history?
Я не к тому, что я сомневаюсь, просто интересно, как сильно все отличается.

В 12ом классе у неё уже не было школьных классов, был только один электив, где она помогала учителю. Ездила в школу 2 - 3 раза в нелелю на один класс. Остальные классы были в колледже.
Все программы на каждый год составлялись индивидуально для каждого студента. И да, студент не может взять класс высокого уровня, не пройдя предыдущие. Также и колледжевские классы студенту не дадут их взять пока он не пройдёт определённый уровень хайскульных классов.
Мой пойнт в первом посте был, что хонор программа в миддл скул очень помогает. У дочки подружка не была в хонор программе и она смогла брать АР классы только в 11ом классе


Все хотят в АР класс, мест может быть в обрез. Учитель будет выбирать кого пожелает + ограничения и по возрасту и по оценкам и вообще как хотят могут делать. Это паблик школа.
В частной конечно возмут скорее, тк АР стоит больше, но тоже мест может не быть.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 42 из 43 [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.   1 ... 39, 40, 41, 42, 43   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: