Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
у меня есть сомнения по поводу breaking в каратэ. Mожет и плохо это для суставов и костей. Про остальные ничего не могу сказать

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2019, 00:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
muzalevskaya писал(а):

:a_hello И как вам понравилось? В чем отличие от остальных? :d_thanx

Не сложилась судьба с джиу джитсу. Сначала нам посоветовали заняться рестлингом перед тем как джиу джитсу начать, так как те, кто знает рестлинг, лучше добиваются успехов в джиу джитсу. Два с половиной года провели в рестлинге, иногда занимаясь джиу джитсу. Но моим детям не подошёл стиль тренеров в двух клубах. Они не любят ещё джиу джитсу из-за gi и меньше нагрузки/активности чем в рестлинге. Им больше нравилось nogi, к сожалению ноуги только раз в неделю тренировки и обычно просто как дополнение идёт к джиу джитсу тренировкам. Пока оставили рестлинг и джиу джитсу, летом может на крав мага перейдем, если клуб подходящий найдем. В январе дети попробуют фехтование.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2019, 07:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
Gull писал(а):
Не сложилась судьба с джиу джитсу. Сначала нам посоветовали заняться рестлингом перед тем как джиу джитсу начать, так как те, кто знает рестлинг, лучше добиваются успехов в джиу джитсу. Два с половиной года провели в рестлинге, иногда занимаясь джиу джитсу. Но моим детям не подошёл стиль тренеров в двух клубах. Они не любят ещё джиу джитсу из-за gi и меньше нагрузки/активности чем в рестлинге. Им больше нравилось nogi, к сожалению ноуги только раз в неделю тренировки и обычно просто как дополнение идёт к джиу джитсу тренировкам. Пока оставили рестлинг и джиу джитсу, летом может на крав мага перейдем, если клуб подходящий найдем. В январе дети попробуют фехтование.


Спасибо! :q_flower01 Нам пробное джиу-тсу понравилось, но сравнить не с чем. Попробуем еще крав мага.

_________________
Я - человек осторожный, а потому жесткий, и, иногда, жестокий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2019, 07:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Девочки, а с какого возраста вы отдаёте своих мальчишек на боевые артс?
У нас это будет тайквондо.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2019, 08:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
sweetalla писал(а):
Девочки, а с какого возраста вы отдаёте своих мальчишек на боевые артс?
У нас это будет тайквондо.


Самый ранний рекомендуемый возраст 4
Лучше в 5-6. Но никогда не поздно.

Я в 42 пошла, правда на сборную солянку, очень мне нравилось :c_laugh
И сейчас бы ходила, но просто тайквондо мне мало. Джи-итсу тоже не подходит совсем. А больше ничего нет в округе.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2019, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Pink Panther писал(а):
sweetalla писал(а):
Девочки, а с какого возраста вы отдаёте своих мальчишек на боевые артс?
У нас это будет тайквондо.


Самый ранний рекомендуемый возраст 4
Лучше в 5-6. Но никогда не поздно.

Я в 42 пошла, правда на сборную солянку, очень мне нравилось :c_laugh
И сейчас бы ходила, но просто тайквондо мне мало. Джи-итсу тоже не подходит совсем. А больше ничего нет в округе.

Я сейчас просматриваю летние лагеря для малых. Пятилетку хочу записать в тайквондо лагерь. Если все понравится, потом, в августе продолжить там же классы.

Пинк, вы проходили тестирования в PV?
Уверена, ты поймёшь где это.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2019, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
sweetalla писал(а):

Пинк, вы проходили тестирования в PV?
Уверена, ты поймёшь где это.


Учимся там с этого года. Тестирование проходили год назад в той школе где ребенок учился по прописке. Бесплатно.
Но можно за 400-500 долларов у частного. Мы через 2-3 года пойдем к частному для себя детально протестировать

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2019, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Pink Panther писал(а):
sweetalla писал(а):

Пинк, вы проходили тестирования в PV?
Уверена, ты поймёшь где это.


Учимся там с этого года. Тестирование проходили год назад в той школе где ребенок учился по прописке. Бесплатно.
Но можно за 400-500 долларов у частного. Мы через 2-3 года пойдем к частному для себя детально протестировать

Насколько сложным было тестирование? И нравится ли там? Не жалеете, что перешли туда?

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2019, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
оффтоп

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2020, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Мои ходят на карате полтора года год. Я предложила на выбор фехтование или карате, младший выбрал второе , потому что у него дружок с плавания там занимался. Его отец очень хорошо отозвался о школе и сенсее так что мы поехали на пробу, детям сразу понравилось и мы остались там. Стиль Wado Ryu - это гибрид плавного карате и джиу джитсу, что мне особенно приглянулось. У них дело быстро пошло за счёт того, что уже физически подготовленные и привыкшие к спортивной дисциплине. Ну и плюс возраст - они начали в 10 и 12 лет, когда уже координация и attention span далеко впереди 6-8 леток и учится все намного быстрее. В итоге они догнали тех, кто младше, но занимается гораздо дольше. Когда они получили пояс, который у нас считается первым из advanced уровней, сенсей предложил старшего 13-летку перевести не в адввансд детскую группу, а во взрослую адвансд и младшего за одним, чтоб мне жизнь облегчить. После первого занятия старшему понравилось, а младший заплакал и сказал, что не хочет быть в этой группе, а хочет к детям. Он был реально overwhelmed уровнем да и я увидела разницу между уже более серьезным обучением и детскими маршал артс, по сути дела танцами. Но таки остался и если я его подкалывала хочешь обратно к детям, то орал No!!!

На фехтование мы потом тоже пошли, у нас мембершип в Y и оно включено. Инструктор после первого занятия спросила если они раньше занимались фехтованием, потому что схватывали все на лету. Мне думается это благодаря карате - стойки, выпады, уходы от атаки и там и там похожи. Детям тоже нравилось, но пришлось бросить, когда в неделю 5-6 тренировок плавания плюс ещё 2-3 карате, то ни у них и ни у меня моральных и физических сил на что-то ещё уже просто не остаётся. Может быть вернёмся на лето как школы не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2020, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Sweet Melissa писал(а):
Мои ходят на карате полтора года год. Я предложила на выбор фехтование или карате, младший выбрал второе , потому что у него дружок с плавания там занимался. Его отец очень хорошо отозвался о школе и сенсее так что мы поехали на пробу, детям сразу понравилось и мы остались там. Стиль Wado Ryu - это гибрид плавного карате и джиу джитсу, что мне особенно приглянулось. У них дело быстро пошло за счёт того, что уже физически подготовленные и привыкшие к спортивной дисциплине. Ну и плюс возраст - они начали в 10 и 12 лет, когда уже координация и attention span далеко впереди 6-8 леток и учится все намного быстрее. В итоге они догнали тех, кто младше, но занимается гораздо дольше. Когда они получили пояс, который у нас считается первым из advanced уровней, сенсей предложил старшего 13-летку перевести не в адввансд детскую группу, а во взрослую адвансд и младшего за одним, чтоб мне жизнь облегчить. После первого занятия старшему понравилось, а младший заплакал и сказал, что не хочет быть в этой группе, а хочет к детям. Он был реально overwhelmed уровнем да и я увидела разницу между уже более серьезным обучением и детскими маршал артс, по сути дела танцами. Но таки остался и если я его подкалывала хочешь обратно к детям, то орал No!!!

На фехтование мы потом тоже пошли, у нас мембершип в Y и оно включено. Инструктор после первого занятия спросила если они раньше занимались фехтованием, потому что схватывали все на лету. Мне думается это благодаря карате - стойки, выпады, уходы от атаки и там и там похожи. Детям тоже нравилось, но пришлось бросить, когда в неделю 5-6 тренировок плавания плюс ещё 2-3 карате, то ни у них и ни у меня моральных и физических сил на что-то ещё уже просто не остаётся. Может быть вернёмся на лето как школы не будет.


Melissa, а куда лучше всего ходить на плавание?

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2020, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
sweetalla писал(а):
Melissa, а куда лучше всего ходить на плавание?


Я в теме про детский спорт отвечу, чтоб тут не засорять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2020, 13:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 527
А девочку 5 лет стоит ли в каратэ записать. При нашем YMCA открываются беслпатные классы по каратэ. Думаю попробовать ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2020, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Mozzarella1 писал(а):
А девочку 5 лет стоит ли в каратэ записать. При нашем YMCA открываются беслпатные классы по каратэ. Думаю попробовать ...


Если она хочет то почему нет ?
Почти половина девочки в этом возрасте. Потом больше мальчишек.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что выбрать - ушу или каратэ?
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2020, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8683
Mozzarella1 писал(а):
А девочку 5 лет стоит ли в каратэ записать. При нашем YMCA открываются беслпатные классы по каратэ. Думаю попробовать ...


Девочки 5–7 лет такие кульбиты на теквандо и карате демонстрируют,
что мальчикам и не снилось. :c_cool даже 12 letnem


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Песочница




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: