Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как упростить кухонную жизнь
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 20:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Я раньше была не очень френдли с кухней, ничем кроме плиты и духовки особо не пользовалась. Здесь очень большой выбор разных аплаенсов для кухни, разные слоу-кукеры, мультиварки и тд. Сегодня почти купили какую-то штуковину, но хотелось бы сначала услышать ваш совет. Что посоветуете, чтобы сэкономить время у упростить жизнь на кухне?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как упростить кухонную жизнь
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Slow cooker класс! Забрасываете продукты -и вечером все готово
Курица и мясо получаются класс
Микроволновки нет, pressure cooker я не пользуюсь, т к боюсь :c_laugh и не уверена в качестве еды после приготовления в нем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как упростить кухонную жизнь
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 20:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Pressure cooker? Я такого и не слышала ))) А slowcooker какой посоветуете? Или они все, в принципе, аналогичные по функциях?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как упростить кухонную жизнь
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Oksana Er писал(а):
Pressure cooker? Я такого и не слышала ))) А slowcooker какой посоветуете? Или они все, в принципе, аналогичные по функциях?

https://www.amazon.com/Instant-Pot-Mult ... g=TWC11893
Вот такой берите, там и слоу кукер и прешер кукер и ещё много всего.
У меня такой есть. Мне нравится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как упростить кухонную жизнь
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Инстант пот( или подобное) удобно, не надо контролировать и стоять у плиты. Еще комбайн или подобное ему , чтобы овощи шинковал, резал, натерал. Морковку , капусту, свеклу натру на ней, разложу по пакетам и в морозилку. Чугунные сковороды и сотейники. Варить и жарить в них лучше.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как упростить кухонную жизнь
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Alina76 писал(а):
Oksana Er писал(а):
Pressure cooker? Я такого и не слышала ))) А slowcooker какой посоветуете? Или они все, в принципе, аналогичные по функциях?

https://www.amazon.com/Instant-Pot-Mult ... g=TWC11893
Вот такой берите, там и слоу кукер и прешер кукер и ещё много всего.
У меня такой есть. Мне нравится.

Шикарная вещь, даже муж признал это. У меня ещё маленькая медленноварка и хлебопечка. Ещё очень хвалят аэрогриль


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как упростить кухонную жизнь
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Так если и не пользовались может и не надо - насоветовать то что угодно можно но если вы этим не пользуетесь то так и будет стоять... я вот например не могу терпеть всякие комбайны - хочу резать все сама, пусть даже комбайн круче и быстрее нарежет. Есть девайсы которые не приживаются или используются раз в сто лет - под настроение - у меня такие это кофемашина и соковыжималка, и тостер, а кто то пользуется каждое утро и не понимает как можно без них жить...
Pressure cooker = скороварка
Моя мечта конечно гриль газовый+угольный в одном девайсе
Планетарный миксер, если проснётся любовь к выпечке )))
Мультиварок у меня две, разные, обе использую и в хвост и в гриву и ещё мало :c_laugh тут сразу столкнётесь с тем - а какие рецепты в них готовить.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как упростить кухонную жизнь
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2018, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Да, все правильною. Сначала готовьте как есть. По надобности покупайте. У меня без работы не стоят блендер, процессор, соковыжималка и кофеварка. Нет мультиварок (мне лень учиться и готовить сложные блюда), тостеров. Скороварки отвалились (покупала), медленноварка отвалилась, так и стоит. В ней мясо хорошо, а мясо я больше не готовлю. Вот купила чугунные кастрюли и сковороду. Теперь в них готовлю. Пока не знаю, лучше оно или нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как упростить кухонную жизнь
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Конечно, нужно смотреть по потребностям семьи. У нас большая и маленькая мультиварка . В маленькой легко варить картошку в мундире, кукурузу, фасоль, яйца утром. А мясо , бульоны, Чили, макароны с фрикадельками в томатном соусе в большой. Есть у меня термос с кастрюлей. Так в нем варю кампот, рис, картофель тушеный с мясо. Комбайн у меня в ходу часто. Тостер каждый день. Гриль- тостер хочу купить, но такой, чтобы можно было и вафли, и тосты, и мясо на нем печь. Блендером практически не пользуюсь. Мне его подарили, не жалко, пусть стоит. Еще зависит от того, пользуетесь ли вы газом для приготовления пищи. У нас газ, у свекрови электричество. Так вот у свекрови мы чаще всеми мультиварками пользуемся. Постепенно перешла на чугунные сковороды: одна для бекона ( ребристая), и две обычные чугунные. Кастрюли с толстым дном из нержавеющей стали. Хочу чугунный казанок или кастрюлю небольшую для плова, супа. Вопрос, зачем так много? От размера семьи и ее вкусах зависит. Где то сварят борща кастрюлю и едят его два дня. А где то на обед и ужин блюда разные, да еще разные вкусы у едоков. Поэтому, пока в мультиварках готовятся одни блюда , в термосе постпевает другое, на плите третье. Так можно сготовить быстро обед и ужин на большую семью. У нас помимо большой духовки , есть маленькая. Если что -то разогреть небольшое порционное или испечь в небольших количествах, то пользуемся маленькой печкой. А когда хлеб, печенья, булочки, пирожки для всей семьи, то большая духовка печет. Нет у меня кофемолки, хотя хотелось бы кофе самим молоть. Не купила, может и не куплю. Все приобретается постепенно, годами. Первое, что я купила, это комбайн . Легко на нем овощи впрок заготавливать. Капусту шинковать просто прелесть. Мясо в фарш перекручивает, лук для котлет. Масло, белки взбивает. Хлебные сухари для панировки в нем делаю. Орехи молет. Паштет из печени , курицы или мяса в нем делаю. Когда дети маленькие были, я в нем им суп , мясо в пюре перемалывала.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как упростить кухонную жизнь
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
обожаю кухонные прибамбасы :angel особенно всякие там мелкие штучки, типа тёрки интересные, для очистки авокадо, и пр. Не так давно купила прибор делать роллы, -- так быстро и аккуратно крутит роллы! на амазоне купила. И из новенького -- весы взвешивающие продукт и рассчитываюшие его питательную ценность в зависимости от веса.

Мне на Рождество родственники подарили новый кухонный прибор, в-первые о нем узнала, - "Joule" для готовки способом sous vide. Sous vide, это готовка под давлением в вакууме. Новая техника, придуманная французами.
Но это конечно не необходимость на кухне, так, фенси штучка. Я ей сейчас готовлю рыбу и курицу, оч прикольно, контролируется через телефон (устанавливаешь точную темп, время готовки, точнее оно рекомендует эти параметры в зависимости от того как именно вам надо приготовить продукт, и оно отключается когда готово само).

Из того что часто/постоянно пользую, - Keurig для кофе, чая, какао. Sandwich maker grill - для панини бутербродов. Раз в 2недели - хлебопечку (ей уже 12 лет! надо обновить). И всё.
,,,,,
То что у меня не используется, - есть 2 блендера, - один совершенно новый, родственники подарили на Рождество не спросив есть ли у меня уже блендер! стоят два и я их почти не использую.
Слоу кукер, я его не использую уже лет 6. Cоковыжималка -- стоит без дела, не делаю соки больше. Дегидратор, самый дорогой помню купила, суперский, со времен веганства, стоит без дела.

хочется что-то новенькой из кухонной техники, но не знаю что...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как упростить кухонную жизнь
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Abel 99 писал(а):
Самая лучшая техника на кухне это ложки и вилки - во все времена


я на днях взяла книгу в библиотеке, -- Consider the Fork (a history of how we cook and eat), -- очень любопытная книга. Ресерч на тему как исторически шло развитие/появление кухонной утвари (включая ложек-вилок) и разных кулинарных техник готовки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как упростить кухонную жизнь
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 09:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:06
Сообщения: 766
Abel 99 писал(а):
Самая лучшая техника на кухне это ложки и вилки - во все времена


:s_thumbup + нож и доска для нарезки

_________________
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как упростить кухонную жизнь
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Нож, хорошо заточённый, самый главный шеф повар на кухне!

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как упростить кухонную жизнь
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 09:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Oksana Er писал(а):
... Сегодня почти купили какую-то штуковину, но хотелось бы сначала услышать ваш совет. Что посоветуете, чтобы сэкономить время у упростить жизнь на кухне?

а что за штуковину вы почти купили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как упростить кухонную жизнь
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2018, 10:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Почти купили слоу-кукера. Но я решила сначала почитать дома, что это такое.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: