Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая шарлотка
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 23:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:56
Сообщения: 1718
Просто яблоко очистила от кожуры, нарезала тоненькими дольками и выложила по кругу. Планировала выложить яблочки плотно к друг другу, но долек не хватило.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая шарлотка
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 13:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:21
Сообщения: 531
Откуда: Fl boca
Инна,аппетитная какая шарлотка, слюнки собираю :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая шарлотка
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 01:39
Сообщения: 2057
Откуда: Moscow - Columbus, OH
Ирин, жалуюсь)
Мужу шарлотка понравилась.
А вот, гостям, куда носила ( я 2 делала), я заметила, что по сравнению с их местными тортами химическими не очень покатила.
Муж объяснил это тем, что она, шарлотка, то есть, не очень сладкая. Представляешь?
В общем, из 2 гостей, я половину шарлотки забрала и мы тут в тесном семейном кругу ее с ОГРОМНЫМ удовольствием схомячили)))
Пусть они жрут свою химическую гадость сами)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая шарлотка
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 15:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:21
Сообщения: 531
Откуда: Fl boca
Иннушка, да они на самом деле не понимают)) я эту шарлотку в рецепте урезала сахар в половину плюс темный коричневый брала, я одна лопала.. муж конечно съел кусочек сказал очень вкусно, но может и не хотел меня обижать.. :c_laugh а так он сладкое не ест особо, фигуристый хочет быть)) но мое овсяное печенье лопал, ему даже нравится что я сахар везде урезаю.. местное сладкое есть вообще врятли будет.. а так остальная часть семейства не притронулась к шарлотке)))) нашим больше достанется))) они любят тут паи, которые с тонким тестом и внутри много начинки, они натуральные..а остальное с добавками для меня тоже аппетитно не выглядит. будем шарлотку лучше с яблочками :angel опять слюнкой утерлась скоро буду печь значит :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая шарлотка
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Приспичило шарлотку испечь, но тут все рецепты в основном бисквитное тесто. А я помню, что делалась шарлотка на растопленном масле, только пропорции вспомнить не могу, и клалась гашеная сода на кончике ножа. Может быть, у кого-то есть такой рецепт? Бисквит не хочу почему-то, остался в памяти вкус шарлотки на сливочном масле, еще бы рецептик.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая шарлотка
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:27
Сообщения: 1357
Откуда: WA
MiaMia писал(а):
кусно и быстро...только все увеличиваю вдвое. и еще- наверное лучше в стеклянной форме печь..так как пирог от металлич не отходит и за прилипшего сахара
http://www.myrecipes.com/recipe/apple-o ... 001924665/

Чтобы пирог не прилипал к форме обязательно дно и стенки полностью закрывать мукой(не жалейте муки на это), тогда получается пирог с корочкой и сам отваливается от формы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая шарлотка
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:51
Сообщения: 964
Откуда: MS
А я купила силиконовую форму для пирогов в виде цветка,очень удобно и красиво получается!

Вот моя Шарлотка с яблоками (простой и вкусный рецепт):
5 яиц
200 грамм сахара
200 грамм муки
1 ч.л. разрыхлителя

Яйца по отдельности взбить с сахаром до белой пены
Добавить просеянную муку с разрыхлителем и аккуратно не быстро перемешать сверху вниз до однородной массы
Выкладываем тесто в форму
А яблоки я выкладываю по разному,слоями чередуя с тестом или сверху.
Выпекать при 180 град. 40-60 минут (в зависимости от формы - я выпекаю в своей силиконовой где то 45 минут)


Вложения:
12.jpg
12.jpg [ 43.07 КБ | Просмотров: 2337 ]

_________________
Иногда после разговора с человеком хочется пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону. @Горький
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая шарлотка
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 07:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:51
Сообщения: 964
Откуда: MS
в разрезе,здесь я яблочки слоями выкладывала)


Вложения:
13.jpg
13.jpg [ 32.35 КБ | Просмотров: 2337 ]

_________________
Иногда после разговора с человеком хочется пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону. @Горький
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая шарлотка
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:51
Сообщения: 964
Откуда: MS
А здесь я делала Шарлотку с грушами - их я выложила сверху,с грушами даже сочнее)
С яблоками уже приелась)))
Вообще этот пирог универсальный,и со сливами тоже очень вкусно!


Вложения:
16.jpg
16.jpg [ 35.31 КБ | Просмотров: 2337 ]

_________________
Иногда после разговора с человеком хочется пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону. @Горький
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая шарлотка
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2006, 17:45
Сообщения: 1071
EVELYN.,с яблоками такая красивая получилась.Как цветочек:):)
вот моя


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 43.45 КБ | Просмотров: 2327 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая шарлотка
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 02:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:51
Сообщения: 964
Откуда: MS
Спасибо Loryna!
Ваша просто очаровашка :m_yes

Я так поняла это у вас верх,то есть форму не будете переворачивать,так достаете? Потому что в моем цветке силиконовом печется "вверх ногами",а потом переворачиваю и достаю пирог)
У вас с антипригарным покрытием?
У меня тоже есть,только прямоугольная форма для хлеба и кексов,тоже нравится!

_________________
Иногда после разговора с человеком хочется пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону. @Горький


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая шарлотка
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 22:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:51
Сообщения: 964
Откуда: MS
Ой девочки давненько я здесь не постила что то,у меня сегодня кроме консервированных мандаринов ничего не нашлось,думаю дайка шарлоточку любимую сделаю к мужнину приходу.
Нашла этот рецепт не так давно,никаких соды,разрыхлителя итд не надо,отличное воздушное вкусное классическое тесто,самое главное пропорции и хорошо взбить:
3 яйца
90г сахара
90г муки просеянной

+- 10 грамм не страшно

Разделяем яйца,миксером белки взбиваем с 1\3 частью сах до белой плотной массы,желтки с остальным сах. до светлого крема.
Затем все смешиваем ложкой,не миксером,доб.муки,еще раз перемешиваем.
Форму мажем слив.масом,сверху присыпаем чуть мукой,выкладываем мандарины или др. начинку,можно выложить все тесто сразу,можно слоями тесто-начинка-тесто.
И в горячую духовку 180С на 30м,затем убавляем до 160С и снова на 30м. У меня очень мощная плита,по этому время я сокращаю на 20 минут,получается в духовке 40 мин.
Все! Я люблю посыпать готовую шарлотку сах.пудрой)


Вложения:
gg.jpeg
gg.jpeg [ 79.6 КБ | Просмотров: 3605 ]

_________________
Иногда после разговора с человеком хочется пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону. @Горький
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая шарлотка
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
ои хочу шарлотку сделать, совсем калории там мало, отлично и такая красивая. Евелин, очень вкусно все ваши пирожки виглядят ))
Деви, а как же она такая пышная, если совсем без соды или разрыхлителя? За счет яиц? И вопросик - можно ли выпекать в керамическои форме? Надо ли пергамент класть? Как она у вас ото дна и стенок отходит?

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая шарлотка
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:51
Сообщения: 964
Откуда: MS
goroshek писал(а):
ои хочу шарлотку сделать, совсем калории там мало, отлично и такая красивая. Евелин, очень вкусно все ваши пирожки виглядят ))
Деви, а как же она такая пышная, если совсем без соды или разрыхлителя? За счет яиц? И вопросик - можно ли выпекать в керамическои форме? Надо ли пергамент класть? Как она у вас ото дна и стенок отходит?

Горошек спасибо большое :a_hello
Только сейчас отписываюсь у мужниной дочери свадьба была,сегодня хоть до компа дотянулась))

Этот рецепт случайно нашла вот на этом сайте Чадейки
http://chadeyka.livejournal.com/
там профессиональный кондитер,издает свои книги в России и Европе,как она говорит это все старые рецепты,классические,что то она добавляет,украшает,вообщем сайт очень интересный,великолепный,там есть все рецепты по ГОСТу,всех наших колец с орехами,курабье,трубочек,корзиночек,эклеры и мн.др.,супер сайт,я многое оттуда беру и все не сложное и очень вкусное!!!
Кстати и рецепт простого бисквитного теста оттуда простой и очень вкусный пышный вариант. Там много интересного!

А пышность видимо за счет пропорций,я где то читала что на одно не большое не маленькое среднее яйцо полагается 25-30 г сухого вещества (сахар,мука) и не надо никаких разрыхлителей!
На счет керамики незнаю,можно наверное,посмотрите как раз на этом сайте,она в разных формах печет.
Я пользуюсь тефлоновыми,без пергамента,просто сливочным маслом обмазываете все стенки и дно,затем слегка посыпаете мукой там же,равномерно распределяя ее по всей поверхности формы и выкладываете начинку,сверху тесто или слоями тесто-начинка-тесто либо как вам нравится) И ничего не пригорает и легко отходит!

С мандаринами кстати получилось очень интересно,мандариновый вкус остался тот же как и в банке сочные,то есть не пригорели,не скукожились,все так же осталось пышным и вкусным :angel

_________________
Иногда после разговора с человеком хочется пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону. @Горький


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая шарлотка
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:51
Сообщения: 964
Откуда: MS
Забыла написать про Карамельную Шарлотку,я не помню постила здесь или нет вроде нет,на днях сделаю выложу,она кстати есть у этой же Чадейки,здесь готовится карамель из сахара и воды,заливается в форму,затем тесто с начинкой и получаются яблочки или др.начинка под сочным карамельным мягким слоем :a_plain

_________________
Иногда после разговора с человеком хочется пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону. @Горький


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: