Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кето-рецепты - выпечка и десерты
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
попробуйте печь любое абсолютно тесто в вафельнице

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-рецепты - выпечка и десерты
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 23:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2439
Zenat писал(а):
попробуйте печь любое абсолютно тесто в вафельнице


В чашке и микроволновке быстрее и легче. Замешал-поставил-съел. Даже чашку можно не мыть. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-рецепты - выпечка и десерты
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 16:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Шоколадные конфеты

Приехало мое какао масло и монкфрут, не смогла удержаться и тут же забодяжила простейшие конфеты. Могут пойти и как фатбомбы.

100 г какао масло (cocoa butter)
3 ст.л. raw cacao powder
2 ст.л. жирных сливок
2 крохотных скупа монкфрута (он в упаковке шел)
2 миндаля или 1/2 ч.л. кокосовый стружки в каждую конфетную формочку

Получилось 12 штук.

Масло растопить на водяной бане, туда же порошок какао и сливки. Разлить в формочки поверх миндалин и стружки. Подержать часок в холодильнике. Настоящий шоколад!

Сливки добавила на всякий случай :) Подумала, что чистое какао масло может быть ломким. Наверное, можно и без них.

Апд: вот щас поняла, чего не хватает - ваниллы! Думаю, пол-чайной ложки или меньше достаточно.


Вложения:
chocolate_with_almonds.png
chocolate_with_almonds.png [ 24.31 КБ | Просмотров: 2981 ]
20190123_135737.jpg
20190123_135737.jpg [ 2.6 МБ | Просмотров: 2981 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-рецепты - выпечка и десерты
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2019, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Florida писал(а):
"10 гр сливочного масла растопим в чашке. Туда добавляем одно яйцо и перемешиваем вилкой. Потом добавляем 30 гр миндальной муки и 0,5 ч/л разрыхлителя. Хорошенько перемешиваем и ставим в микроволновку на 2 минуты. По рецепту на 1,5 минуты, мне показалось он не допекся, поэтому подержала на 30 сек дольше."
Разрыхлитель - cream of tartar или питьевая сода. Получается хлебец, можно использовать на бутерброды.
Рецепт от seeU2morrow.



Я делаю такой де, только с льняной мукой. Можно убрать масло. Очень вкусно если добавить прямо в тесто ложку красного песто.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-рецепты - выпечка и десерты
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2003, 06:56
Сообщения: 1385
Откуда: везде проездом
А если без яиц? Я давно пекла такую булочку из льняной муки по рецепту Алекса, но рецепт утерян . А было очень вкусно и просто.

_________________
Я самая обаятельная и привлекательная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-рецепты - выпечка и десерты
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
делали желе, и осенила идея желе как десерта для кетозников. На фруктовом пюре или соке разведенном, без сахара, конечно. В критические дни послаблений :c_laugh . А ведь можно на зеленых овошных соках, тогда не десерт, а сайд диш. В жару должно быть хорошо
Пардон, если это не новость

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-рецепты - выпечка и десерты
 Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 17:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Кокосовое мороженое

2 жестяные банки кокосового молока (я делала одну банку молока, одну сливок)
1/3 чашки эритритола
1/8 ч.л. соли
1.5 ч.л. ванилла экстракт
Добавки - я добавила тертый 100% шоколад и измельченные орехи - бразильские, хазелнат и пекан.

Кокосовое молоко/сливки потрясти в банке, чтобы разбить комки. Перемешать все ингредиенты, залить в мороженицу. Шоколад и орехи добавить в конце, когда мороженое почти готово. Макросы не считала.


Фадж
https://www.heyketomama.com/the-best-ke ... ate-fudge/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-рецепты - выпечка и десерты
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 22:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Цитата:
Они 300 калорий каждый - с чаем можно как пирожное и доберете калораж
.
А зачем добирать каллораж, если только не стоит цель поправиться? Вы имели ввиду добрать жиры?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-рецепты - выпечка и десерты
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 22:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Chocolate mug cake:
1/4 cup almond flour
2 tbsp cacao powder
1 egg
1 tbsp melted coconut butter
1 tsp baking soda
sweetener drops
vanilla drops
Microwave 1 min 40 sec.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-рецепты - выпечка и десерты
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2019, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Печенье

Мука миндальная 1,5 ст (200г)
Масло сливочное мягкое 60г
Сахарозаменитель 2ст.л
Яйцо 1 шт
Пекарский порошке 1ч.л. ( У меня смесь соды и тартар 1:2)
Ванилин, ром, какао, соль.

Все смешать , чайной ложкой выложить тесто на пергамент, печь 20-25 минут (350Ф)


Вложения:
IMG_20190923_203404.jpg
IMG_20190923_203404.jpg [ 2.68 МБ | Просмотров: 2502 ]

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-рецепты - выпечка и десерты
 Сообщение Добавлено: 17 май 2020, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Девочки, нашла убойный рецепт киевского торта... до крема еще руки не дошли, а корж получился зачетный. Я его сделала в виде cookies.

Делала вот по этому видео, фотки моих кукис не сохранились, так как сьели быстро... :c_laugh ... я художественно в следующий раз сфоткаю и отредактирую пост...

https://www.youtube.com/watch?v=u91IatFeCp4

Я делала из подручных материалов, а видео с наших краев, бывшего СССР.

Брала 2 чашки белков из пакета, тех что продаются в яичном отделе. На каждые 40 грамм белка по 10 грамм эритриола. В видео там огромное какое то количество, я побоялась столько класть... :c_laugh ...На 2 чашки белков у меня пошло 70 грамм.

Заранее нужно приготовить и обжарить орехи. Я брала что было под рукой - пекан. Обжарила в сливочном масле для вкуса. Но можно без масла, как хотите. Орехов - 1 чашка. Их нужно измельчить так как для обычных кукис.

Киевский торт изначально делался на бразильских орехах, потом заменили на фундук. В общем можете с разными попробовать.

Орехи охладить и смешать с 1 столовой ложкой миндальной муки. Я положила ложку с верхом.

Фокус в том чтобы эти белки сбить с эритриолом чтобы не опали. Понадобится винный камень (cream of tartar - он должен быть в кето-запасах, так как это электролит) и, как опция - ксантановая камедь. Я не использовала, но попробую в другой раз. Винного камня на кончике ножа, ксантан - не знаю, может ложку чайную достаточно.

Сбивать обязательно в обезжиренной сухой посуде, и еще рекомендуют чтобы белки были охлажденные и посуда охлажденная (подержать в морозилке).

Сразу добавляете еритриол в белки и начинаете взбивать на средней скорости. Взбивается где то за 10-15 минут. Так как с сахаром не собьется густо, но пики будут держаться.

Потом осторожно высыпаете в эти белки смесь орехов и муки. Медленно перемешиваете лопаткой и надо сразу выкладывать в духовку чтобы не опали.

Выпекать как в видео - 20 минут и сушить 1 час. Они не сушатся насухо будут гибкие. Я думала что не получились, держала еще 30 минут, а они все мягкие... :c_laugh ...потом надоело, я их вынула, думала - выкину. А эти печенья сразу же на воздухе затвердели и получились точно как коржи для торта! Вкусные.

Даже то, что эритриол холодит язык их не испортило. Ложкой если выкладывать получится из этой массы 16 штук где-то.

Вот я расписала в фет-сикрете БЖУ на 5 шт этих печений - 3 грамма карбов. Там какой-то глюк в рецепте и added sugars считает все 70 грамм для массы, игнорьте это. Должно быть 70/16*5.

Хочу сделать еще крем и из печений слепить "тортики". Если получится, потом отпишусь. С кремом это не на каждый день рецепт, может на какой-то праздник пригодится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-рецепты - выпечка и десерты
 Сообщение Добавлено: 20 май 2020, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Кешью по оригинальной рецептуре.
Должно быть вкусно, конечно. Кстати, кешью-мука есть в волмарте. Я пеку сейчас не много, но все в основном из ореховых мук. Так что к сожалению стало обыденным. Но я чаще не сладкое, вафли да оладьи, иногда печенье и недавно брауниз. Была очередная попытка суррогатных брауниз. И в очередной раз пришла к выводу, лучше редко, но настоящее. После чего испекла их нормальные, с пшеничн. мукой.
Пуля, ты не делаешь десерты на желатине или на агар-агаре?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-рецепты - выпечка и десерты
 Сообщение Добавлено: 22 май 2020, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zenat писал(а):
Кешью по оригинальной рецептуре.
Должно быть вкусно, конечно. Кстати, кешью-мука есть в волмарте. Я пеку сейчас не много, но все в основном из ореховых мук. Так что к сожалению стало обыденным. Но я чаще не сладкое, вафли да оладьи, иногда печенье и недавно брауниз. Была очередная попытка суррогатных брауниз. И в очередной раз пришла к выводу, лучше редко, но настоящее. После чего испекла их нормальные, с пшеничн. мукой.
Пуля, ты не делаешь десерты на желатине или на агар-агаре?


Я наверно перепутала бразильские с кешью, ну близко... :c_laugh ... мне очень нравится тем что хрустящее и калорий мало. Но если делать торт с кремом, то дофига будет...

Пробовала из ореховой муки печь типа печенья, но мне не нравится ни вкус, ни консистенция. Может просто не получилось.

С агаром руки не доходят, это же надо разливать в мисочки, холодить. Но я люблю всякие желе фруктовые, а с агаром даже лучше чем желатин, если бы кто-то наколотил, то было бы классно... :c_laugh ...это надо не лениться просто...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-рецепты - выпечка и десерты
 Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 23:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Самый простой шоколад

Смешать кокосовое масло. какао и сахзам-пудру. Кокосовое масло можно нагреть. Полученную жижу вылить на пищевую пленку и поставить в морозильник. Через час полученный пласт поломать на кусочки. Полученные неровные кусочки выглядят фэнси! хранить в морозилке.


Последний раз редактировалось sofia07 27 май 2020, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кето-рецепты - выпечка и десерты
 Сообщение Добавлено: 27 май 2020, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
А силиконовые формочки?
Я к несладкому шоколаду привыкла, мне его уже сладким не хочется

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » На нашей кухне и не только




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: