Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2023, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Jaxi писал(а):
Ой,Бух, класс! :lol: Но...будьте там осторожны..На мое имя без меня там оформили кредит, плюс сняли за полтора года пензию, как я поняла. Доказать отсюда ничего невозможно. Я связывалась со Сбером, как об стенку горох. Не докажешь, хотя даже билеты копии посылала. В моем случае , я подозреваю, что родственник это сделал.Но когда я стала это вопрос изучать...Мама дарахая,,там на миллионы людей развели.. :bigeyes Не знаю, вышел ли закон уже, чтоб кредиты on-line не давали?Сейчас вот надо узнать , не набрали ли еще каких кредитов ...А то вьехать вьедешь, выехать-не сможешь. :l_bhuhhh



Да, ужас, конечно, Джакси, особенно обидно, если кто-то из родственников ...

Я читала, что пока готовят этот закон о запрете кредитования онлайн, можно лично в крупных банках запретить онлайн- кредитование на свое имя, не помню точно, что там конкретно надо делать, - скорее всего самой явиться туда и написать заявление ...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2023, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Dekabr писал(а):
Jaxi писал(а):
Ой,Бух, класс! :lol: Но...будьте там осторожны..На мое имя без меня там оформили кредит, плюс сняли за полтора года пензию, как я поняла. Доказать отсюда ничего невозможно. Я связывалась со Сбером, как об стенку горох. Не докажешь, хотя даже билеты копии посылала. В моем случае , я подозреваю, что родственник это сделал.Но когда я стала это вопрос изучать...Мама дарахая,,там на миллионы людей развели.. :bigeyes Не знаю, вышел ли закон уже, чтоб кредиты on-line не давали?Сейчас вот надо узнать , не набрали ли еще каких кредитов ...А то вьехать вьедешь, выехать-не сможешь. :l_bhuhhh



Да, ужас, конечно, Джакси, особенно обидно, если кто-то из родственников ...

Я читала, что пока готовят этот закон о запрете кредитования онлайн, можно лично в крупных банках запретить онлайн- кредитование на свое имя, не помню точно, что там конкретно надо делать, - скорее всего самой явиться туда и написать заявление ...

то мои предположения, но кто знает...Не пойман, не вор ,просто потому, что как начала этот вопрос изучать, так там это повальное явление. Море мошенников берут он лайн кредиты...Потом фиг докажешь. Если там, хоть в суд можно обжаловать, а отсюда-ничего... :j_sad

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2023, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30610
suslik писал(а):
бухгалтер писал(а):
А еще мне сегодня звонил следователь из хлавнохо управления мвд. спросил, связалась ли полиция со мной уже. Нет, говорю, че ей со мной связываться. Ну так вот, говорит хлавный следователь, расследует он значится такое дело - некто (назвал какое-то имя мужика) 1991 гр поимел мои паспортные данные. Вы не предъявляли свой паспорт где-нибудь? Конечно, говорю, предъявляла, везде, где требуют. А этот гражданин вам кем приходится. Никем, говорю. Ну так вот, он пришел в сбербанк с доверенностью от меня и хочет оформить кредит, т.к. я оказалась в больнице и мне потребуется дорогостоящее лечение. Я ему - ну и пусть оформляет, я-то при чем. Мне по фиг. Сама ем, он че-то запыхтел, а потом как заорет - не подавись, шлюха еба...я! Это что за поворот?! Как хлавный следователь может такие слова употреблять при исполнее можно сказать высочайшего предназначения?! Я спросила его - козел, Крым чей? Но он отсоединился.

Ой, бух, я сама чуть не захлебнулась тебя читая, хорошо хоть не ела в этот момент. Молодец, как ты приструнила главного следователя :c_laugh

Сусел так это главный, только не следователь))))

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2023, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Мошенники стали звонить россиянам по видеосвязи, имитируя работу в банке
https://www.pravmir.ru/moshenniki-stali-zvonit-rossiyanam-po-videosvyazi-imitiruya-rabotu-v-banke/

«Первый звонок злоумышленники совершают, как правило, через мессенджер или по обычной телефонной связи. Если собеседник не верит, что с ним общается сотрудник банка, то ему перезванивают по видеосвязи, изображая обслуживание из банковского офиса», — рассказали специалисты ВТБ.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2023, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6577
У меня,у соседей так,свои же пьющие родственники почти оформили кредит..Данные вае у них были,на кого кредит оформляли..Причем кредит ,который хотели взять был какой то,, веселый,,,под 30'/'

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2023, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Однако... молодец бухгалтер, скам послала на три буквы.

мое мнение, пожалуйста, поставьте видео! У вас сосед IT ... они посоветует

Удачи!

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2023, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Можно ли ездить по иностранным водительским правам
(водительское удостоверение - ВУ) в России?

Однозначного ответа на этот вопрос нет даже в самом ГИБДД. В одном регионе можно, в другом могут
придираться.
Если коротко, то иностранцу можно, гражданину России можно ну осторожно.
В любом случае:
Если вы гражданин России и у вас когда-либо были российские водительские права, даже если они уже
давно утеряны или просрочены вам совсем нельзя ездить по иностранным правам. Вы обязаны восстановить
российское ВУ чтобы управлять авто в России. Если ваше ВУ есть в базе ГИБДД и оно просрочено или утеряно, то
процедура восстановления достаточно проста – она описана далее в этом документе.
Сотрудники ГИБДД могут даже при обычной проверке посмотреть в своей базе получали ли вы российские
автомобильные права или нет. Это может привести к штрафу и помещении автомобиля на штрафстоянку, если под
рукой у вас не будет второго водителя чтобы продолжить движение.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2023, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Если вы гражданин России и вас никогда не было российских прав и при этом вы проживаете за
границей, то вы можете управлять автомобилем на основании иностранных прав. Без ограничения времени, но
только в личных поездках. При устройстве на работу водителем вам необходимо обменять или получить
российские права.
Если вы гражданин иностранного государства, то вы имеете полное право ездить по иностранным
водительским правам. Но только в личных поездках. При устройстве на работу водителем вам необходимо
обменять их на российские права.
Важно, если в написании вашего имени используются не латинские буквы «ö ä ü», например Müller. То
в этом случае лучше с собой брать международное приложение к водительским правам или еще лучше, сделать
в России заверенный перевод прав и возить его с собой – это позволяет избежать излишних прений
с сотрудниками ГИБДД.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2023, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Можно ли поменять иностранные водительские права на российские?
Да, но только после сдачи теоретического и практического экзамена в ГИБДД. При этом обучение
в автошколе не требуется. Перед экзаменом можно взять несколько уроков у инструктора из автошколы чтобы он
объяснил сложные моменты, покатал по маршруту сдачи экзамена (около 1 000 руб. за 1.5 часа).
На данный момент в Думе рассматривается внесение изменений в Федеральный закон «О безопасности
дорожного движения» - в проекте, который возможно будет принят в 2023 году, замена иностранного ВУ станет
обязательной в течение года от переезда в РФ, но будет происходить без сдачи экзаменов, что очень упростит

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2023, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
процедуру. Замена без экзаменов будет доступна в течение года от принятия нового закона и только лицам
имеющим гражданство РФ или вид на жительство до вступления закона в силу. Когда закон будет принят и какие
в нем будут сроки – это еще уточняется. На данный момент возможность замены ВУ без экзамена есть у жителей
новых регионов России независимо от их гражданства, вплоть до 2026 года
Зачем их менять?
На настоящий момент большинство страховых компаний не вписывают в ОСАГО российского автомобиля
водителя с иностранными правами. В некоторых компаниях это ещё возможно, но при этом водительский стаж
указывается как нулевой. Сумма страховки при это существенно увеличивается. Тариф идёт как для новичка.
Сколько это стоит?
Госпошлина составляет 2 000 рублей.
Где их меняют?
В местном отделении ГИБДД. Там же где выдают российское ВУ.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2023, 16:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Зачем их менять?
На настоящий момент большинство страховых компаний не вписывают в ОСАГО российского автомобиля
водителя с иностранными правами. В некоторых компаниях это ещё возможно, но при этом водительский стаж
указывается как нулевой. Сумма страховки при это существенно увеличивается. Тариф идёт как для новичка.
Сколько это стоит?
Госпошлина составляет 2 000 рублей.
Где их меняют?
В местном отделении ГИБДД. Там же где выдают российское ВУ.
Какие документы необходимо предоставить?
• заявление на замену иностранных национальных или международных водительских прав на
документ российского образца;
• удостоверение личности (паспорт, ID или иной документ, признаваемый удостоверением личности
на территории РФ в соответствии с международными договорами) с нотариально заверенным
переводом на русский язык;
• медицинское заключение по форме 003-В/у;
• имеющееся водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве (национальное
или международное) с нотариально заверенным переводом на русский язык (апостиль не нужен);
• письменное согласие родителей, усыновителей, опекунов, попечителей (если заявителем является
лицо младше 18 лет, кроме полностью дееспособных (эмансипированных) детей
и несовершеннолетних, вступивших в официальный брак в возрасте до 18 лет) с нотариально
заверенным переводом на русский язык;
• документ, доказывающий наличие права на льготу по уплате государственной пошлины (при
наличии такого права);
Кроме того, желательно предоставить справку об обучении в иностранной автошколе с переводом.
В некоторых случаях ГИБДД может делать запрос о подлинности ваших прав в страну выдачи. Это предусмотрено
законом, но редко применяется. В текущей ситуации ответа можно ждать долго или вообще не получить.
Нужна ли постоянная или временная регистрация для замены прав?
Да, обязательно, любая.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2023, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Еще ведь предстоит права получать в РФ!!!! Вот уж где головная боль! Надеюсь, эти думовцы примут поправки.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2023, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Jaxi писал(а):
Ой,Бух, класс! :lol: Но...будьте там осторожны..На мое имя без меня там оформили кредит, плюс сняли за полтора года пензию, как я поняла. Доказать отсюда ничего невозможно. Я связывалась со Сбером, как об стенку горох. Не докажешь, хотя даже билеты копии посылала. В моем случае , я подозреваю, что родственник это сделал.Но когда я стала это вопрос изучать...Мама дарахая,,там на миллионы людей развели.. :bigeyes Не знаю, вышел ли закон уже, чтоб кредиты on-line не давали?Сейчас вот надо узнать , не набрали ли еще каких кредитов ...А то вьехать вьедешь, выехать-не сможешь. :l_bhuhhh

В банке оформить кредит на кого-то нереально, если только вы сами не сдали родственнику/приятелю или еще кому свои логин, пароль. Тогда да, все сделать можно онлайн и накопившуюся пенсию перевести со счета в том числе. А вот в МФО взять на вас кредит можно, это просто какой-то дурдом, что творится. Причем мошенники берут на 7-10 тыс, а они тут же вырастают до 30-50, т.к. % дикие. Я подписана в телеграме на группу пострадавших от этого. Все решаемо, но времени, возни и нервов потребует кучу.
Мне очень жаль, Jaxi. С родственником не поддерживаете связь больше? Если это родственник, а это скорее всего так и есть, то сбер ничем и не поможет - ваша вина. Но они в другом случае не помогут. Банки - монстры, что хотят, то и делают.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2023, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
бухгалтер писал(а):
Jaxi писал(а):
Ой,Бух, класс! :lol: Но...будьте там осторожны..На мое имя без меня там оформили кредит, плюс сняли за полтора года пензию, как я поняла. Доказать отсюда ничего невозможно. Я связывалась со Сбером, как об стенку горох. Не докажешь, хотя даже билеты копии посылала. В моем случае , я подозреваю, что родственник это сделал.Но когда я стала это вопрос изучать...Мама дарахая,,там на миллионы людей развели.. :bigeyes Не знаю, вышел ли закон уже, чтоб кредиты on-line не давали?Сейчас вот надо узнать , не набрали ли еще каких кредитов ...А то вьехать вьедешь, выехать-не сможешь. :l_bhuhhh

В банке оформить кредит на кого-то нереально, если только вы сами не сдали родственнику/приятелю или еще кому свои логин, пароль. Тогда да, все сделать можно онлайн и накопившуюся пенсию перевести со счета в том числе. А вот в МФО взять на вас кредит можно, это просто какой-то дурдом, что творится. Причем мошенники берут на 7-10 тыс, а они тут же вырастают до 30-50, т.к. % дикие. Я подписана в телеграме на группу пострадавших от этого. Все решаемо, но времени, возни и нервов потребует кучу.
Мне очень жаль, Jaxi. С родственником не поддерживаете связь больше? Если это родственник, а это скорее всего так и есть, то сбер ничем и не поможет - ваша вина. Но они в другом случае не помогут. Банки - монстры, что хотят, то и делают.

Конечно, поддерживаю отношения. Есть у нас в семье беспутый племянник, думаю на него. К тому же он жутко умный .Школу с золотой медалью окончил , никогда не учив особо уроки. А по жизни - ой, ей....Я по дурости с ним в банк ходила, он мне все объяснял ..Но, кредит взяли он-лайн. Но..к сожалению, начитавшись информации, после того, как узнала про это, и НЕ племянники все это проделывают. :j_sad
На гос.услугах сейчас не вижу никаких задолженностей. Думаете, там бы появилось если что ?. Боюсь застрять, если ,вдруг, поеду..

Работать не хочет, только сидит с украинцами в чатах. Ненавидит Путю , флажок -значок украинский носит в открытую. Ни разу никто не прищучил ! :bigeyes Воевать предлагали за Украину-так ни за что!Только нервы треплет.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем квартиру в Краснодаре!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2023, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30610
Сейчас скама везде до фига и больше!
На IRS , police, типа вирусы в телефоне уже даже не реагирую!
Старо как мир!
Но недавно чуть не повелась на разводилово типа от Comcast :f_argg

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 32 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 180

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: