Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 04 май 2023, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Ну не знаю какие плюсы. Особо нет никаких. Что про дроны думаете? У меня уже нет никаких мыслей.
По мне пока жопа. Из приятного сделала кухню, и тут не без проблем, видимо закончат на след.неделе (посудомойку закроют панелью и проч мелкие штуки). Пока вот так выглядит. Но красиво. Дороговато.


Вложения:
WhatsApp Image 2023-05-04 at 2.09.42 PM.jpeg
WhatsApp Image 2023-05-04 at 2.09.42 PM.jpeg [ 94.97 КБ | Просмотров: 3566 ]

_________________
На форуме со дня рождения Христа
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 04 май 2023, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Пока никаких. Все как всегда. Ключ от дома оставляю «под ковриком», если получилось, что у меня оказался от входа с террасы – по какой-то неведомой мне причине все работники, как полоумные, хотят этот ключ. А он остался один. Никто не хочет ходить через центральную дверь!
Никаких других проблем я не вижу.
По ночной Анапе я не гуляю, на этот счет сказать ничего не могу. Но народ шляется. Вижу, когда не сплю – туда-сюда шныряют на таксо. Я вчера в 10 вечера приехала на нем из своего колхоза – мдась, дороговасто – $8.50, но выхода не было, в это время только так.
Что не нравится:
город маленький, соответственно выбора нет ни в чем. Меня напрягает поход в магазин за едой – идешь и грустно смотришь на полки – взять нечего, ну просто вообще. Тоска какая-то. Причем если в Омске был выбор с магазинами и рынками, то тут такого нет. Ну ладно. Поменьше пожрем – поменьше поср..ем!
Цены поднялись неимоверно. Я считаю на 50-70% по сравнению с 2021 годом. Я не знаю, что у людей с зарплатами, как им подняли, но это какой-то писец! Все, что ни хватись, какие-то дикие деньги. Мне надо купить стабилизатор, вернее 3 их, т.к. у меня 3 фазы, каждый стоит около 300 долларов. Ну вот как эти люди, говорящие шо и чаво, это покупают, если и мне это жуть какая-то.

Вас так же выкидывает с форума, когда отправляте пост? Задолбало!!! Не хочу я 2 раза печатать. Сколько раз уже плевала и не набивала снова.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 04 май 2023, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
бухгалтер писал(а):
Вас так же выкидывает с форума, когда отправляте пост? Задолбало!!! Не хочу я 2 раза печатать. Сколько раз уже плевала и не набивала снова.

Вроде нет. Может с росс стороны такое?
Кухня зачетная. Может пространства маловато на мой взгляд, но хз, не всем надо. Вода мягкая там на юге наверное, иначе столешницы светлые и раковина лучше были бы-разводы меньше видны. Это как с черной машиной. Грязь на ней видна больше.))
Про магазины-может просто когда машина будет проще подальше затариваться разово надолго. Остальное овощи фрукты сезонное поди есть в округе.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 04 май 2023, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
35 м2 - куда больше? Мне столько вообще не надо. По мне дурь какая-то строить так - комнаты крохотные, зато коридоры и бальная зала вам - вальсы танцуйте. Вот черт, а может мне платье заделать, вот как у мадамов в 18-19 веке и ходить с веером по зале этой... Я подумаю. Мне нравится такая идея гораздо больше, чем стоять раком на грядках или собирать кур на насест.
Ну вот решила черным сделать, может поменяю потом, это ж не камень, пластик такой, не самые большие деньги. Или так и будет. Посмотрим. Никогда не было у меня раковины и столешницы черных. Захотелось. А вода как раз жесткая, потому и ставят фильтры всякие. Я пока осмос не ставила. Помотрю, как с аквафором 3-х ступнчатым будет работать. В крайнем случае можно покупать воду. Но тогда без машины никак. Да и сейчас без машины полный кирдык. Надо что-то придумывать. Может Ниву какую купить, заодно в поля можно будет ездить, ну там куропаток пострелять. :c_laugh

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Последний раз редактировалось бухгалтер 04 май 2023, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 04 май 2023, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Жратва есть. В зависимости, что хочется - это будет в досягаемости, надо магазинное - при в магаз: 5ки и магниты тут везде, хочется вычурностей - давай на рынки: там дорого, но красиво, не скажу, что вкусно - по мне все какое-то противное, я перестала тратить деньги на это. В магазинах очень ограниченный выбор, да и маленькие магазины - негде бродить и смотреть - все на 60-80 м2 располагается. По мне брать в них нечего, но все-равно прешься в них. В общем, так себе, но не сдохнешь от недоедания, бабки все наетые, жоп понарастили, так что с едой норм, это я все хожу и морду корчу, хотя и у меня ежедневный чек на жрань и проч $5. Завтра мне за курой переть - мой протеин. Яйца $1 десяток, рыба в магазах только перемороженная 500 раз, я такое не беру, на рынке полно свежака - дорого, но цен не скажу, могу посмотреть, овощи всякие и в магазе и на рынке - цены разные, сейчас пошли свежие огурцы - мелкие пупырчатые - $1.30 за кг, зелень всякая есть 40 центов за пучок, есть и по 50.

Что хотелось бы, не знаю. Я уже за почти 2 года устала думать об этом. Может и ничего особо. Я с мамой на курице жила, все на ней - супы, плов, картошка тушеная, просто пожарить курицу или в барбекю соусе, в общем в хвост и в гриву. Мне уже и не надо ничего. Я не покупаю даже фарш какой-то (говяжий, свиной или смешанный), т.к. он мне тут не нравится. Кстати, капуста и морковь тут мерзкие тоже. Это меня наводит на мысли, что нельзя будет посолить. Но посмотрим. У меня вон какой холодильник - много капусты поместится!!! Найти бы подходящую для засолки.

С работой тут по-моему жопа, но я не узнавала, мне некогда. Я как сайгак - то в колхоз, то в магаз за сантехникой, то еще куда, то я в ужасе и стрессе от всего :c_laugh - тогда иду в Красное и белое и у меня праздник. Попробую поискать работу просто из интереса - идти не собираюсь, т.к. ездить из колхоза - это застрелиться! Автобус ходит каждые 40 (!) минут, маленькая такая фигня - как пазик из совдепии, жара, никаких кондеев конечно, люди умирают просто, сегодня ехала, тетя рукавом махнула - такое амбре - а это первый теплый день, мдась...

Только что подумала про возможную работу (я про это подумала вчера, когда была в ментовке для регистрации по месту жительства, но некогда было – понеслась потом в колхоз смотреть, что там наустанавили и конечно говно наделали, но что теперь, пусть будет, как сделали) –так вот куча работы в метовне! Они задыхаются от наплыва, им нужны люди. Вот как туда попасть и надо ли – это другой вопрос. Ну и нас скорее всего не возьмут, раз у нас другое гражданство. А так я бы пошла – 20 лет и на пенсию. Дура я была в мои 25 лет, что не пошла к ним.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 04 май 2023, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 20:28
Сообщения: 3182
Бух, кухня шикарная, холодильник- песня.
Как ты пишешь- жратва есть. Наши даже умудряются поститься, а это очень сложно даже здесь.
Едят рыбу, пельмени, макароны, курицу. Пекут пироги. Там их много, деток, сразу все съедается.
Фрукты, овощи есть.

_________________
Только хлеб и никаких нах.. зрелищ. Ибо лоховство.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 04 май 2023, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
Кухня супер :m_yes
Капусту найдешь на базаре, со своих огородов.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 04 май 2023, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
Бух, поздравляю!!!!Очень классно-светло, стильно!А кухня на заказ или готовая? Холодильник какой интересный! :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 05 май 2023, 03:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Jaxi писал(а):
Бух, поздравляю!!!!Очень классно-светло, стильно!А кухня на заказ или готовая? Холодильник какой интересный! :s_thumbup

Спасибо! Очень я устала с этим ремонтом и беготней. Без машины просто жить нельзя.
Кухня на заказ. Готовых на свой размер не найдешь. Холодильник со стеклянной поверхностью. Наверное постоянно мыть придется и магниты не прицепишь.

Можно подвести итог по ремонту:

работа ремонтной бригады, электрика, сантехника - $9,000,
материалы - $9,000,
кухня и техника, включая стиралку - $6,000.

Теперь надо кучу всего покупать, диван уже купила, можно будет пока на нем спать, но больше ничего нет.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 05 май 2023, 03:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30574
бухгалтер писал(а):
Jaxi писал(а):
Бух, поздравляю!!!!Очень классно-светло, стильно!А кухня на заказ или готовая? Холодильник какой интересный! :s_thumbup

Спасибо! Очень я устала с этим ремонтом и беготней. Без машины просто жить нельзя.
Кухня на заказ. Готовых на свой размер не найдешь. Холодильник со стеклянной поверхностью. Наверное постоянно мыть придется и магниты не прицепишь.

Можно подвести итог по ремонту:

работа ремонтной бригады, электрика, сантехника - $9,000,
материалы - $9,000,
кухня и техника, включая стиралку - $6,000.

Теперь надо кучу всего покупать, диван уже купила, можно будет пока на нем спать, но больше ничего нет.

Бух молодчина :s_thumbup :r_s_clap
Ты только кухню или на все жилье замахнулась??
Я сейчас ремонт во всем доме делаю, так что мне актуально
Незнаю как в России, но здесь все очень подорожало включая стройматериалы! Вчера поехала в хом депот купила 4 листа waterproof draywall, розетки и коробочки к ним, цемент, шпаклевку, короче по мелочи, на кассе 300$ выложила!

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 05 май 2023, 07:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Ремонт везде естественно. У меня ж предчистовая отделка была, жить в этом нельзя было бы. Все сделано. Очень жаль, что так все сложилось и пришлось урезать себя во всем из-за боязни истратить все деньги. Перевести ж нельзя. Но все-равно получилось хорошо.
Я все подсчитывала. Такой документ получился.


Вложения:
Screenshot (78).png
Screenshot (78).png [ 278.43 КБ | Просмотров: 1268 ]

_________________
На форуме со дня рождения Христа
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 05 май 2023, 10:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
mamamia писал(а):
бухгалтер писал(а):
Jaxi писал(а):
Бух, поздравляю!!!!Очень классно-светло, стильно!А кухня на заказ или готовая? Холодильник какой интересный! :s_thumbup

Спасибо! Очень я устала с этим ремонтом и беготней. Без машины просто жить нельзя.
Кухня на заказ. Готовых на свой размер не найдешь. Холодильник со стеклянной поверхностью. Наверное постоянно мыть придется и магниты не прицепишь.

Можно подвести итог по ремонту:

работа ремонтной бригады, электрика, сантехника - $9,000,
материалы - $9,000,
кухня и техника, включая стиралку - $6,000.

Теперь надо кучу всего покупать, диван уже купила, можно будет пока на нем спать, но больше ничего нет.

Бух молодчина :s_thumbup :r_s_clap
Ты только кухню или на все жилье замахнулась??
Я сейчас ремонт во всем доме делаю, так что мне актуально
Незнаю как в России, но здесь все очень подорожало включая стройматериалы! Вчера поехала в хом депот купила 4 листа waterproof draywall, розетки и коробочки к ним, цемент, шпаклевку, короче по мелочи, на кассе 300$ выложила!

Мия, так у тебя итак, вроде, все сделано было отлично?
Ой, я ни морально, не материально не потяну уже. Только кухню хочу хотя бы обсчитать, шкафы покрасить и каунтертоп поменять. За пол-года 2 рут канала , 2 коронки, плюс еще надо орал сюрджери одну делать...Без зубов -никак. :j_sad

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 05 май 2023, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Внесу свою ложку дегтя в вашу бочку меда. :e_sorry

На мой взгляд кухня плохо спроектирована.
Она угловая, в углу в нижних шкафах можно было встроить карусель для сковородок и кастрюль, а также для остальной кухонной утвари. Это очень удобно и экономит много места.

У меня карусель была в кухне в израильской квартире с тремя платформами, где хранилось вообще все: миски, терки, сковородки, кастрюли и т.п.
Тут угла в кухне нет, к сожалению, иначе я бы обязательно встроила.

Большой и красивый холодильник для большой семьи. Можно было бы пожертвовать таким объемом холодильника и добавить шкаф с встроенной духовкой и микроволновкой, которой в кухне вообще нет.

Лично я не люблю сочетание белое-черное в интерьера и шкафы без ручек, но буху нравится и ок.

Карусель на кухне:

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 05 май 2023, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
У меня карусель. Не знаю, на сколько это лучше, чем полки. Порой это меня бесит, все валится, цепляется за стенки.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 05 май 2023, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Bielita писал(а):
У меня карусель. Не знаю, на сколько это лучше, чем полки. Порой это меня бесит, все валится, цепляется за стенки.

Карусель намного удобнее полок. Поскольку у меня ее сейчас нет, я могу это оценить.

Столько, сколько можно загрузить в карусель, в полки можно только в пару рядов и потом доставать со второго ряда сначала убирая первый ряд. Это бесит гораздо больше.

Возможно, если полки полностью выдвигаются из кабинетов, то удобно. У меня небыло такого опыта.
Карусель у меня была в двух кухнях, в двух квартирах. За стенки ничего не цепляется, если не наваливать что попало и как попало.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Evagoy и гости: 63

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: