Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Tatmilka писал(а):
бухгалтер писал(а):
И что? Ну и дорогой, а нужен он там кому? Его растамаживать черте сколько денег понадобится. Он старый скорее всего - это вообще жуть по деньгам будет. Он знает, что до растаможки ему фары надо менять - в России по другому. Ну пусть прет, раз приключений на жопу надо.
Про одеяла - в России все китайское дерьмо. Если у нее настоящее верблюжье одеяло, привезенное из России давно, то это вещь и везти стоит. Все остальное новокупленное - синтетика китайская. Хоть в сшаии, хоть в России. Понятно, что тащить не надо

Он идет по программе возвращенцев, им не надо платить за растаможку. Но возни полно. Потом из Питера гнать этот трак по всей России. Посмотрим, чем все кончится, может, разум возобладает. :c_laugh
Одеяло я покупала "Донской текстиль". До сих пор пользуюсь уже много лет. Качество замечательное.

Ну и пусть везет. На кой черт ему эта программа? Там же в страшную мухосрань надо ехать, где Макар телят не пас. О боже, вот продал бы этот лохмоть и поехал бы в нормальное место.
Я покупаю все на озоне. У меня нет ни сил, ни времени ездить по магазинам. Получается все китайское. Жуть какая-то. Поеду в Омск, посмотрю, как там мама с братом, ну и хоть свои полотенца, одеяло, ложки-вилки мельхиоровые, посуду кое-какую, обувь и одежду отправлю транспортной компанией, а то все так дорого покупать и оно говняное, одноразовое. Тьфу. Вот же жизнь - все, что было куплено 20-30 лет назад и сейчас в работе и выглядит классно, а это новое только на год-два.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23921
Tatmilka писал(а):
Jaxi писал(а):
Татмилка, есть группы возвращенцев, там очень много информации. Амалия недавно скидывала про них информацию.

Да, я подписана в Инсте и ФБ.
На Аляске познакомилась с пожилым мужчиной, он родом из Донецка. Жена, 4 детей, внуки. Заработали пенсию и собрались с женой возвращаться в Россию. Брат родной вернулся в Донецк. Вот он трак свой собирается перевозить в Россию, есть ходы-выходы, нужно только поискать. Кстати, у него блог на ютубе называется Дядя Ваня. Простой донецкий мужчина-работяга. Дети против, конечно, отговаривают, но он в июне летит на гражданство. Говорит, дети приедут потом в гости и сами захотят переехать в Россию. Очень сомневаюсь.

Татмилка, группы в Телеграмме.Вроде,"Канадские возвращенцы".

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23921
Tatmilka писал(а):
бухгалтер писал(а):
И что? Ну и дорогой, а нужен он там кому? Его растамаживать черте сколько денег понадобится. Он старый скорее всего - это вообще жуть по деньгам будет. Он знает, что до растаможки ему фары надо менять - в России по другому. Ну пусть прет, раз приключений на жопу надо.
Про одеяла - в России все китайское дерьмо. Если у нее настоящее верблюжье одеяло, привезенное из России давно, то это вещь и везти стоит. Все остальное новокупленное - синтетика китайская. Хоть в сшаии, хоть в России. Понятно, что тащить не надо

Он идет по программе возвращенцев, им не надо платить за растаможку. Но возни полно. Потом из Питера гнать этот трак по всей России. Посмотрим, чем все кончится, может, разум возобладает. :c_laugh
Одеяло я покупала "Донской текстиль". До сих пор пользуюсь уже много лет. Качество замечательное.

Я тоже верблюжье покупала в России и сюда привезла. Шикарное качество, российского производства, я надрезала и проверила, вербьюжья шерсть, не синтепон. :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Tea писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=pSsLNZSNpM4

Я наткнулась на этих блогеров.
Из США в Россию.
Они тоже собирались свой бульдозер перевозить, но прикинули сколько будет стоить и передумали

Да на фиг надо.
Я понимаю, везти дорогие сердцу вещи. Вот у меня куртка коженая, моя первая дорогая (по тогдашним меркам) вещь, которой я очень гордилась. Ей уже 25 лет, итальянская. Я ее обязательно заберу, если не в этот раз, то потом. Хотя, для мужика трак (бульдозер) тоже может быть самое дорогое))))

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Tea писал(а):
бухгалтер писал(а):

Я уже вешаюсь с этой грязиной. Достало!!! .

Это - да! В России есть такое дело.
Кругом грязь, но надо красиво одеться и морду лица накрасить.
Вообщем, надо очень сильно уметь от этого абстрагироваться чтобы суметь там жить

Я вот заперлась в деревню на Аляски - тоже грязи полно, дороги с ямами в самом городе везде, хорошая только траса. Возле клиники ужасные дороги, я прям возмущаюсь, неужели не могут хотя бы в центре хороший асфальт положить!!!!
Зимой в Анкоридже ездила (самый большой город Аляски) - чуть колеса не потеряла, такие дыры! На этих тяжелых траках ездят, асфальт не выдерживает то лед, то снег, то все тает. Весной как-то пошла в парк вдоль оживленной дороги, не увидела лужу на проезжей части, машина мимо проезжала как обдала меня водой с этой лужи - с головы до ног душ получила! Пришлось домой возвращаться переодеваться.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Tea писал(а):
бухгалтер писал(а):

Я уже вешаюсь с этой грязиной. Достало!!! .

Это - да! В России есть такое дело.
Кругом грязь, но надо красиво одеться и морду лица накрасить.
Вообщем, надо очень сильно уметь от этого абстрагироваться чтобы суметь там жить

Это изменилось. Теперь все ходят так, как удобно - в флисовых костюмах (на мой взгляд это пижама с начесом) и в куртках сверху - кстати все в аэропортах в этих пижамках с мала до стара. Никто морды не красит, все по-простому, волосы в хвост или коротко стриженые. Но все с телефонами в руках, типа на связи. :c_laugh Я все ржу - это что за хрень, ты такая нужная всем с коляской прешь и телефон в руке!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23921
Tea писал(а):
бухгалтер писал(а):

Я уже вешаюсь с этой грязиной. Достало!!! .

Это - да! В России есть такое дело.
Кругом грязь, но надо красиво одеться и морду лица накрасить.
Вообщем, надо очень сильно уметь от этого абстрагироваться чтобы суметь там жить

Не знаю, я как-то быстро обычно вливаюсь . :a_plain Первую нeделю -да, все чужое уже кажется, а потом, как рыба в воде. Зато пешком много ходишь, а красятся сейчас далеко не все,больше, кстати, в провинциях. и на каблуках мусор не выносят..Все поменялось. :f_eyebrows

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
А мне еще и замечание делают, что без косметики. Одна знакомая вообще мне щеку подняла рукой - тебе, говорит, нити надо вставлять для подтяжки. :lol: А ж-пу, говорю, не хочешь потрогать, тоже опустилась по старости))))
На культурные мероприятия, конечно, каблуки и платишки надеваю, хотя и в театрах уже люди в рваных джинсах ходят.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: