Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 07 май 2023, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
suslik писал(а):
если вдруг что-то случится с наличностью, никак не доказать что в ячейке она была.

Я думаю, что там в банке везде камеры стоят. Несложно найти кто вскрывал ячейку.
Вряд ли работник банка имеет право шариться по ячейкам клиентов просто от скуки.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 07 май 2023, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23961
Tatmilka писал(а):
2008Romashka писал(а):

Tatmilka, я закрыла свою ячейку 2 года назад. Банки действительно не несут никакой ответственност. У них это даже где-то прописано что за деньги они не несут ответственность если вы положили их в ячейку.

если банки начинают лопаться и начнется хаос, банковские работники первые и начнут их вскрывать.
Война все спишет!


У нас случай был. Знакомый мужа приезжал к нам из другого города, он был прям дряхлый дед уже. Начал мужу вещи какие-то передавать, типа я старый, мне уже не надо, забирай. Потом пропал. Звоним - не отвечает. А как раз пандемия была. Я уже начала думать, что от ковида может помер. Через год Велс Фарго местный звонит мужу и говорит, что у них ячейка того старика уже год не вскрывается, а в документах старик тот имя моего мужа вписал :bigeyes Причем, мой муж ничего не знал (как он говорит). Спрашивают - у вас ключи есть от ячейки? Нет, даже и не знали. А муж подумал, что там в ячейке мульоны или документы на мульоны :c_laugh Ему сказали, что заплатить надо 250 баксов и при нем будут вскрывать ячейку. Мой балбес подписался на это, заплатил. Пришел слесарь какой-то и начал пилить этот замок, вынимать его. В ячейке был положен простой недорогой пистолет!!!! Там все упали просто.

Ну и ну! :rog
Рада вас видеть! :q_flower01

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 07 май 2023, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23961
Tatmilka писал(а):
2008Romashka писал(а):
Tatmilka писал(а):
2008Romashka писал(а):
Меня тоже интересует этот вопрос. Может как то можно переводить безопасно? Может через соседние страны?

Опасаюсь с наличкой ехать. Кто-нибудь наведет бандитов на таможне. И концов потом не найдёшь.

Так и было недавно в Шереметьево. Двое азиатов привезли несколько мильонов, вышли из аэропорта, сели в машину, их по дороге подрезали и ограбили. Ладно в живых оставили.


Вот и я про тоже! Даже вдвоем страшно везти, а уж одной и подавно.

Придется возить по 10 тыс без уведомления. Я в феврале возвращаюсь, собираю вещи, деньги и снова в Россию полечу. Хочу с собой свой драгоценный сердцу хрустальный набор забрать, он 70х годов, чешский, я на гараж сейл купила за 100 баксов, женщина сказала, что бывшей свекрови принадлежал, она умерла, а ей на фиг он не нужен. Столько вещей хочется перевезти! Есть компания, занимающаяся перевозом из Канады/США в Россию, рассматриваю ее сервис, может, лучше заплатить 3 тыс баксов и скопом все перевезти сразу, чем мотаться туда-сюда за вещами.

Татмилка, есть группы возвращенцев, там очень много информации. Амалия недавно скидывала про них информацию.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 07 май 2023, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Insomnia писал(а):
suslik писал(а):
если вдруг что-то случится с наличностью, никак не доказать что в ячейке она была.

Я думаю, что там в банке везде камеры стоят. Несложно найти кто вскрывал ячейку.
Вряд ли работник банка имеет право шариться по ячейкам клиентов просто от скуки.

Да у них и ключей нет для этого, нам два отдали и сказали, если потеряете - вскрывать будем за 250 баксов со слесарем.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 07 май 2023, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Jaxi писал(а):
Ну и ну! :rog
Рада вас видеть! :q_flower01

Взаимно!!!

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 07 май 2023, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Jaxi писал(а):
Татмилка, есть группы возвращенцев, там очень много информации. Амалия недавно скидывала про них информацию.

Да, я подписана в Инсте и ФБ.
На Аляске познакомилась с пожилым мужчиной, он родом из Донецка. Жена, 4 детей, внуки. Заработали пенсию и собрались с женой возвращаться в Россию. Брат родной вернулся в Донецк. Вот он трак свой собирается перевозить в Россию, есть ходы-выходы, нужно только поискать. Кстати, у него блог на ютубе называется Дядя Ваня. Простой донецкий мужчина-работяга. Дети против, конечно, отговаривают, но он в июне летит на гражданство. Говорит, дети приедут потом в гости и сами захотят переехать в Россию. Очень сомневаюсь.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 05:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8541
Tatmilka писал(а):
Вот он трак свой собирается перевозить в Россию, есть ходы-выходы, нужно только поискать. Кстати, у него блог на ютубе называется Дядя Ваня. Простой донецкий мужчина-работяга. Дети против, конечно, отговаривают, но он в июне летит на гражданство. Говорит, дети приедут потом в гости и сами захотят переехать в Россию. Очень сомневаюсь.

Это еще зачем? Он считает, что там с ним кто-то контракты заключит на перевозки? Очень смешно. Напишите ему в комментах, что идея ну скажем так неумная, пусть продает трак и едет с деньгами. Я время терять на объяснения не буду, если он в теме, сам разберется. Ужас, ну народ, вообще без мозгов похоже.
Дети точно в ту разруху не поедут. Я уже вешаюсь с этой грязиной. Достало!!! А тут еще и войны нкакой не было со времен ВОВ.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 06:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
бухгалтер писал(а):
Это еще зачем? Он считает, что там с ним кто-то контракты заключит на перевозки? Очень смешно. Напишите ему в комментах, что идея ну скажем так неумная, пусть продает трак и едет с деньгами. Я время терять на объяснения не буду, если он в теме, сам разберется. Ужас, ну народ, вообще без мозгов похоже.
Дети точно в ту разруху не поедут. Я уже вешаюсь с этой грязиной. Достало!!! А тут еще и войны нкакой не было со времен ВОВ.

Фирмы есть, которые перевозят. Везут до Финляндии, там до Питера. Intl-movers компания. Вопрос - на фига тащить тяжелый шестиколесный трак? Он говорит, такой трак супер дорогой в России. Я говорю - так купите что-нибудь доступное в РФ, а этот трак в штатах будет вас дожидаться, все равно ведь будете возвращаться (если уж так дорог сердцу). Мужижи как вцепятся в свои машины, фиг оттащишь.
Жена в России не была 32 года. Собирается вести верблюжье одеяло. :c_laugh Я дала им ссылку на прекрасные верблюжьи одеяла в РФ, сама там купила два, качество супер. Вы еще, говорю, с собой тарелки потащите и ложки.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 06:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8541
И что? Ну и дорогой, а нужен он там кому? Его растамаживать черте сколько денег понадобится. Он старый скорее всего - это вообще жуть по деньгам будет. Он знает, что до растаможки ему фары надо менять - в России по другому. Ну пусть прет, раз приключений на жопу надо.
Про одеяла - в России все китайское дерьмо. Если у нее настоящее верблюжье одеяло, привезенное из России давно, то это вещь и везти стоит. Все остальное новокупленное - синтетика китайская. Хоть в сшаии, хоть в России. Понятно, что тащить не надо

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
бухгалтер писал(а):
И что? Ну и дорогой, а нужен он там кому? Его растамаживать черте сколько денег понадобится. Он старый скорее всего - это вообще жуть по деньгам будет. Он знает, что до растаможки ему фары надо менять - в России по другому. Ну пусть прет, раз приключений на жопу надо.
Про одеяла - в России все китайское дерьмо. Если у нее настоящее верблюжье одеяло, привезенное из России давно, то это вещь и везти стоит. Все остальное новокупленное - синтетика китайская. Хоть в сшаии, хоть в России. Понятно, что тащить не надо

Он идет по программе возвращенцев, им не надо платить за растаможку. Но возни полно. Потом из Питера гнать этот трак по всей России. Посмотрим, чем все кончится, может, разум возобладает. :c_laugh
Одеяло я покупала "Донской текстиль". До сих пор пользуюсь уже много лет. Качество замечательное.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8541
Tatmilka писал(а):
бухгалтер писал(а):
И что? Ну и дорогой, а нужен он там кому? Его растамаживать черте сколько денег понадобится. Он старый скорее всего - это вообще жуть по деньгам будет. Он знает, что до растаможки ему фары надо менять - в России по другому. Ну пусть прет, раз приключений на жопу надо.
Про одеяла - в России все китайское дерьмо. Если у нее настоящее верблюжье одеяло, привезенное из России давно, то это вещь и везти стоит. Все остальное новокупленное - синтетика китайская. Хоть в сшаии, хоть в России. Понятно, что тащить не надо

Он идет по программе возвращенцев, им не надо платить за растаможку. Но возни полно. Потом из Питера гнать этот трак по всей России. Посмотрим, чем все кончится, может, разум возобладает. :c_laugh
Одеяло я покупала "Донской текстиль". До сих пор пользуюсь уже много лет. Качество замечательное.

Ну и пусть везет. На кой черт ему эта программа? Там же в страшную мухосрань надо ехать, где Макар телят не пас. О боже, вот продал бы этот лохмоть и поехал бы в нормальное место.
Я покупаю все на озоне. У меня нет ни сил, ни времени ездить по магазинам. Получается все китайское. Жуть какая-то. Поеду в Омск, посмотрю, как там мама с братом, ну и хоть свои полотенца, одеяло, ложки-вилки мельхиоровые, посуду кое-какую, обувь и одежду отправлю транспортной компанией, а то все так дорого покупать и оно говняное, одноразовое. Тьфу. Вот же жизнь - все, что было куплено 20-30 лет назад и сейчас в работе и выглядит классно, а это новое только на год-два.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23961
Tatmilka писал(а):
Jaxi писал(а):
Татмилка, есть группы возвращенцев, там очень много информации. Амалия недавно скидывала про них информацию.

Да, я подписана в Инсте и ФБ.
На Аляске познакомилась с пожилым мужчиной, он родом из Донецка. Жена, 4 детей, внуки. Заработали пенсию и собрались с женой возвращаться в Россию. Брат родной вернулся в Донецк. Вот он трак свой собирается перевозить в Россию, есть ходы-выходы, нужно только поискать. Кстати, у него блог на ютубе называется Дядя Ваня. Простой донецкий мужчина-работяга. Дети против, конечно, отговаривают, но он в июне летит на гражданство. Говорит, дети приедут потом в гости и сами захотят переехать в Россию. Очень сомневаюсь.

Татмилка, группы в Телеграмме.Вроде,"Канадские возвращенцы".

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23961
Tatmilka писал(а):
бухгалтер писал(а):
И что? Ну и дорогой, а нужен он там кому? Его растамаживать черте сколько денег понадобится. Он старый скорее всего - это вообще жуть по деньгам будет. Он знает, что до растаможки ему фары надо менять - в России по другому. Ну пусть прет, раз приключений на жопу надо.
Про одеяла - в России все китайское дерьмо. Если у нее настоящее верблюжье одеяло, привезенное из России давно, то это вещь и везти стоит. Все остальное новокупленное - синтетика китайская. Хоть в сшаии, хоть в России. Понятно, что тащить не надо

Он идет по программе возвращенцев, им не надо платить за растаможку. Но возни полно. Потом из Питера гнать этот трак по всей России. Посмотрим, чем все кончится, может, разум возобладает. :c_laugh
Одеяло я покупала "Донской текстиль". До сих пор пользуюсь уже много лет. Качество замечательное.

Я тоже верблюжье покупала в России и сюда привезла. Шикарное качество, российского производства, я надрезала и проверила, вербьюжья шерсть, не синтепон. :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Tea писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=pSsLNZSNpM4

Я наткнулась на этих блогеров.
Из США в Россию.
Они тоже собирались свой бульдозер перевозить, но прикинули сколько будет стоить и передумали

Да на фиг надо.
Я понимаю, везти дорогие сердцу вещи. Вот у меня куртка коженая, моя первая дорогая (по тогдашним меркам) вещь, которой я очень гордилась. Ей уже 25 лет, итальянская. Я ее обязательно заберу, если не в этот раз, то потом. Хотя, для мужика трак (бульдозер) тоже может быть самое дорогое))))

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Tea писал(а):
бухгалтер писал(а):

Я уже вешаюсь с этой грязиной. Достало!!! .

Это - да! В России есть такое дело.
Кругом грязь, но надо красиво одеться и морду лица накрасить.
Вообщем, надо очень сильно уметь от этого абстрагироваться чтобы суметь там жить

Я вот заперлась в деревню на Аляски - тоже грязи полно, дороги с ямами в самом городе везде, хорошая только траса. Возле клиники ужасные дороги, я прям возмущаюсь, неужели не могут хотя бы в центре хороший асфальт положить!!!!
Зимой в Анкоридже ездила (самый большой город Аляски) - чуть колеса не потеряла, такие дыры! На этих тяжелых траках ездят, асфальт не выдерживает то лед, то снег, то все тает. Весной как-то пошла в парк вдоль оживленной дороги, не увидела лужу на проезжей части, машина мимо проезжала как обдала меня водой с этой лужи - с головы до ног душ получила! Пришлось домой возвращаться переодеваться.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron