Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 07 май 2023, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Tatmilka писал(а):
suslik писал(а):
BusyBee писал(а):
Я думаю что можно держать В Чеизе ровно на оплату счетов-утилити, мортгиджа, но остатки все таки лучше под матрас, землю, ячеики. Я заметила что реднекия в Каролинах уже давно поснимала из банков, все на кеше и бартере.

ну, если как вы думаете, банк лопнет, то с ним лопнет и ваша ячейка. :c_laugh
если со счета еще бы отдали бабки, а уж с ячейкой придется проститься

А что с ячейкой-то станет? Простой ящичек. Принесла ключи от ящика - пустили туда, открыла, забрала. Раньше там только документы держала, мне бы документы не отдали, если банк рухнул? Я как раз думаю, что ячейка - самое безопасное место, они знать не знают, что я там храню.


По закону нельзя там деньги хранить. Вот поэтому если пропали, то взятки гладки. Может лучше дома сейф?

Вообще у кого больше 250 в одном банке можно волноваться за наличку. Но в конце итог такой, как уже тут говорили - копил на машину, а получилось на пальто.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 07 май 2023, 08:42 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:14
Сообщения: 390
Откуда: Siberia- Arizona
Tatmilka писал(а):
suslik писал(а):
BusyBee писал(а):
Я думаю что можно держать В Чеизе ровно на оплату счетов-утилити, мортгиджа, но остатки все таки лучше под матрас, землю, ячеики. Я заметила что реднекия в Каролинах уже давно поснимала из банков, все на кеше и бартере.

ну, если как вы думаете, банк лопнет, то с ним лопнет и ваша ячейка. :c_laugh
если со счета еще бы отдали бабки, а уж с ячейкой придется проститься

А что с ячейкой-то станет? Простой ящичек. Принесла ключи от ящика - пустили туда, открыла, забрала. Раньше там только документы держала, мне бы документы не отдали, если банк рухнул? Я как раз думаю, что ячейка - самое безопасное место, они знать не знают, что я там храню.


Tatmilka, я закрыла свою ячейку 2 года назад. Банки действительно не несут никакой ответственност. У них это даже где-то прописано что за деньги они не несут ответственность если вы положили их в ячейку.

если банки начинают лопаться и начнется хаос, банковские работники первые и начнут их вскрывать.
Война все спишет!

_________________
Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее — ложь.[Эрих Мария Ремарк]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 07 май 2023, 08:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:14
Сообщения: 390
Откуда: Siberia- Arizona
Tatmilka писал(а):
бухгалтер писал(а):
Банк не знает, что у вас в ячейке и потому, если вы ее откроете, а там нет ничего, то ответственности никакой не несет. Были случаи, когда такое происходило.
Вообще-то если у вас хоть немного росс.денег, то чтобы не декларировать, скорректируйте сумму в долларах - все в сумме должно быть $9.999 или меньше.

Да, все подсчитаю, чтобы точно не больше 10 тыс было. Еще попробую попереводить через крипту небольшие суммы, если получится, то буду по 3-5 тыс переводить в месяц. Не знаю, какую сумму можно перевести незамеченной, тоже наверняка есть ограничения.


Меня тоже интересует этот вопрос. Может как то можно переводить безопасно? Может через соседние страны?

Опасаюсь с наличкой ехать. Кто-нибудь наведет бандитов на таможне. И концов потом не найдёшь.

_________________
Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее — ложь.[Эрих Мария Ремарк]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 07 май 2023, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
бухгалтер писал(а):
Росс.банки любят блокировать счета за эти операции. Но вон амалия получает от мужа таким образом и сходит ей с рук. Вообще это все непонятно, по-моему налоговая пока не определилась, как облагать операции с криптой. Но что-нибудь придумают.

Так уже в Думе разрабатывают какие-то законопроекты по поводу крипты. Тем более что так финансируют все НКО в России из-за рубежа, еще за теракты в РФ тоже расплачиваются через крипту, прикроют эту лавочку скоро. Вроде как говорили, что разрабатывают схему переводов для возвращающихся в Россию, но пока ничего не придумали.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 07 май 2023, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
monaliza писал(а):
По закону нельзя там деньги хранить. Вот поэтому если пропали, то взятки гладки. Может лучше дома сейф?

Вообще у кого больше 250 в одном банке можно волноваться за наличку. Но в конце итог такой, как уже тут говорили - копил на машину, а получилось на пальто.

Да, надо подумать. Я лет 15 наличку собирала и в ячейку относила, никогда проблем не было.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 07 май 2023, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
2008Romashka писал(а):

Tatmilka, я закрыла свою ячейку 2 года назад. Банки действительно не несут никакой ответственност. У них это даже где-то прописано что за деньги они не несут ответственность если вы положили их в ячейку.

если банки начинают лопаться и начнется хаос, банковские работники первые и начнут их вскрывать.
Война все спишет!


У нас случай был. Знакомый мужа приезжал к нам из другого города, он был прям дряхлый дед уже. Начал мужу вещи какие-то передавать, типа я старый, мне уже не надо, забирай. Потом пропал. Звоним - не отвечает. А как раз пандемия была. Я уже начала думать, что от ковида может помер. Через год Велс Фарго местный звонит мужу и говорит, что у них ячейка того старика уже год не вскрывается, а в документах старик тот имя моего мужа вписал :bigeyes Причем, мой муж ничего не знал (как он говорит). Спрашивают - у вас ключи есть от ячейки? Нет, даже и не знали. А муж подумал, что там в ячейке мульоны или документы на мульоны :c_laugh Ему сказали, что заплатить надо 250 баксов и при нем будут вскрывать ячейку. Мой балбес подписался на это, заплатил. Пришел слесарь какой-то и начал пилить этот замок, вынимать его. В ячейке был положен простой недорогой пистолет!!!! Там все упали просто.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 07 май 2023, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
2008Romashka писал(а):
Меня тоже интересует этот вопрос. Может как то можно переводить безопасно? Может через соседние страны?

Опасаюсь с наличкой ехать. Кто-нибудь наведет бандитов на таможне. И концов потом не найдёшь.

Так и было недавно в Шереметьево. Двое азиатов привезли несколько мильонов, вышли из аэропорта, сели в машину, их по дороге подрезали и ограбили. Ладно в живых оставили.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 07 май 2023, 09:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:14
Сообщения: 390
Откуда: Siberia- Arizona
Tatmilka писал(а):
2008Romashka писал(а):
Меня тоже интересует этот вопрос. Может как то можно переводить безопасно? Может через соседние страны?

Опасаюсь с наличкой ехать. Кто-нибудь наведет бандитов на таможне. И концов потом не найдёшь.

Так и было недавно в Шереметьево. Двое азиатов привезли несколько мильонов, вышли из аэропорта, сели в машину, их по дороге подрезали и ограбили. Ладно в живых оставили.


Вот и я про тоже! Даже вдвоем страшно везти, а уж одной и подавно.

_________________
Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее — ложь.[Эрих Мария Ремарк]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 07 май 2023, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
2008Romashka писал(а):
Tatmilka писал(а):
2008Romashka писал(а):
Меня тоже интересует этот вопрос. Может как то можно переводить безопасно? Может через соседние страны?

Опасаюсь с наличкой ехать. Кто-нибудь наведет бандитов на таможне. И концов потом не найдёшь.

Так и было недавно в Шереметьево. Двое азиатов привезли несколько мильонов, вышли из аэропорта, сели в машину, их по дороге подрезали и ограбили. Ладно в живых оставили.


Вот и я про тоже! Даже вдвоем страшно везти, а уж одной и подавно.

Придется возить по 10 тыс без уведомления. Я в феврале возвращаюсь, собираю вещи, деньги и снова в Россию полечу. Хочу с собой свой драгоценный сердцу хрустальный набор забрать, он 70х годов, чешский, я на гараж сейл купила за 100 баксов, женщина сказала, что бывшей свекрови принадлежал, она умерла, а ей на фиг он не нужен. Столько вещей хочется перевезти! Есть компания, занимающаяся перевозом из Канады/США в Россию, рассматриваю ее сервис, может, лучше заплатить 3 тыс баксов и скопом все перевезти сразу, чем мотаться туда-сюда за вещами.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 07 май 2023, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Tatmilka писал(а):
monaliza писал(а):
По закону нельзя там деньги хранить. Вот поэтому если пропали, то взятки гладки. Может лучше дома сейф?

Вообще у кого больше 250 в одном банке можно волноваться за наличку. Но в конце итог такой, как уже тут говорили - копил на машину, а получилось на пальто.

Да, надо подумать. Я лет 15 наличку собирала и в ячейку относила, никогда проблем не было.

Банки на ето глаза закрывают, до поры до времени, конечно.
когда я работала в банках, были такие, старички, конечно, не молодые. приходили, обналичивали чеки тут же шли в сейф депозит бокс, понятно зачем.
но ето хуже чем под матрас положить, если вдруг что-то случится с наличностью, никак не доказать что в ячейке она была.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 07 май 2023, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
suslik писал(а):
если вдруг что-то случится с наличностью, никак не доказать что в ячейке она была.

Я думаю, что там в банке везде камеры стоят. Несложно найти кто вскрывал ячейку.
Вряд ли работник банка имеет право шариться по ячейкам клиентов просто от скуки.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 07 май 2023, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23976
Tatmilka писал(а):
2008Romashka писал(а):

Tatmilka, я закрыла свою ячейку 2 года назад. Банки действительно не несут никакой ответственност. У них это даже где-то прописано что за деньги они не несут ответственность если вы положили их в ячейку.

если банки начинают лопаться и начнется хаос, банковские работники первые и начнут их вскрывать.
Война все спишет!


У нас случай был. Знакомый мужа приезжал к нам из другого города, он был прям дряхлый дед уже. Начал мужу вещи какие-то передавать, типа я старый, мне уже не надо, забирай. Потом пропал. Звоним - не отвечает. А как раз пандемия была. Я уже начала думать, что от ковида может помер. Через год Велс Фарго местный звонит мужу и говорит, что у них ячейка того старика уже год не вскрывается, а в документах старик тот имя моего мужа вписал :bigeyes Причем, мой муж ничего не знал (как он говорит). Спрашивают - у вас ключи есть от ячейки? Нет, даже и не знали. А муж подумал, что там в ячейке мульоны или документы на мульоны :c_laugh Ему сказали, что заплатить надо 250 баксов и при нем будут вскрывать ячейку. Мой балбес подписался на это, заплатил. Пришел слесарь какой-то и начал пилить этот замок, вынимать его. В ячейке был положен простой недорогой пистолет!!!! Там все упали просто.

Ну и ну! :rog
Рада вас видеть! :q_flower01

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 07 май 2023, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23976
Tatmilka писал(а):
2008Romashka писал(а):
Tatmilka писал(а):
2008Romashka писал(а):
Меня тоже интересует этот вопрос. Может как то можно переводить безопасно? Может через соседние страны?

Опасаюсь с наличкой ехать. Кто-нибудь наведет бандитов на таможне. И концов потом не найдёшь.

Так и было недавно в Шереметьево. Двое азиатов привезли несколько мильонов, вышли из аэропорта, сели в машину, их по дороге подрезали и ограбили. Ладно в живых оставили.


Вот и я про тоже! Даже вдвоем страшно везти, а уж одной и подавно.

Придется возить по 10 тыс без уведомления. Я в феврале возвращаюсь, собираю вещи, деньги и снова в Россию полечу. Хочу с собой свой драгоценный сердцу хрустальный набор забрать, он 70х годов, чешский, я на гараж сейл купила за 100 баксов, женщина сказала, что бывшей свекрови принадлежал, она умерла, а ей на фиг он не нужен. Столько вещей хочется перевезти! Есть компания, занимающаяся перевозом из Канады/США в Россию, рассматриваю ее сервис, может, лучше заплатить 3 тыс баксов и скопом все перевезти сразу, чем мотаться туда-сюда за вещами.

Татмилка, есть группы возвращенцев, там очень много информации. Амалия недавно скидывала про них информацию.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 07 май 2023, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Insomnia писал(а):
suslik писал(а):
если вдруг что-то случится с наличностью, никак не доказать что в ячейке она была.

Я думаю, что там в банке везде камеры стоят. Несложно найти кто вскрывал ячейку.
Вряд ли работник банка имеет право шариться по ячейкам клиентов просто от скуки.

Да у них и ключей нет для этого, нам два отдали и сказали, если потеряете - вскрывать будем за 250 баксов со слесарем.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bank
 Сообщение Добавлено: 07 май 2023, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Jaxi писал(а):
Ну и ну! :rog
Рада вас видеть! :q_flower01

Взаимно!!!

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: