Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RIP
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2023, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Умер модельер Вячеслав Зайцев

МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Советский и российский художник-модельер Вячеслав Зайцев умер в возрасте 85 лет, передает телеканал РЕН ТВ. По данным СМИ, его доставили с желудочным кровотечением в одну из больниц в Подмосковье, где он умер в реанимации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RIP
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2023, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
Жаль , конечно , но у него здоровье уже плохое было , плюс , проблемы с его детищем , домом моды и музеем . Теперь наверное растащат его коллекцию . А ведь у него тоже шедевры были . Первый "красный" кутюрье был , свой почерк и стиль . Действительно , РИП . :j_sad

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RIP
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2023, 16:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
желудочное кровотечение? Скорее всего язва была. Спасаем постоянно здесь. 85 , конечно, большои фактор....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RIP
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2023, 17:50 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
Кололся от ковида как Жирик?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RIP
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2023, 21:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
admin писал(а):
Кололся от ковида как Жирик?

Ну 85 хорошо так для мужчины, или некоторые тут за сто отмерили себе жить? :f_eyebrows

Обычный закройщик. Директор Дома Мод. Ничего необычного :e_sorry
Я была на его показе в Питере, когда он остановил шоу, и сказал, что РФ войска вторглись в Грозный.
Обычное шоу, модельки худые, но не дистрофичные.

[ Ну, умер человек, от старости...

В Домах Мод того времени все закройщики не только кроили/шили по фигуре, но и физические проблемы, как сколиоз и пр. видели на индивидуальных лекалах, когда переносили их на бумагу.
Я работала в той сфере, моя учительница 25 лет проработала в Доме Мод на Петроградской. Зайцев был обычным мужским закройщиком, потом оброс связями, когда шить малиновые пиджаки по фигуре было очень престижно.]
Как хороший бизнесмен, в свои шоу приглашал любовниц своих клиентов и пр. концерт. :c_laugh



:c_cool нам бы до этого возраста дожить :angel

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RIP
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2023, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
Смоки , ты чего-то путаешь . Он не был просто закройщик . Если ты работала в этой сфере , то знала бы , что он не "пиджаки малиновые" шил , а коллекции высокой моды . Ты хоть биографию его читала . Он еще и живописью занимался . https://www.marieclaire.ru/moda/krasnyi-dior-samye-roskoshnye-modnye-tvoreniya-vyacheslava-zaiceva-kotorye-navsegda-voidut-v-istoriyu/ https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=вячеслав%20зайцев%20коллекции%20одежды

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RIP
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2023, 22:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Snowmaiden писал(а):
Смоки , ты чего-то путаешь . Он не был просто закройщик . Если ты работала в этой сфере , то знала бы , что он не "пиджаки малиновые" шил , а коллекции высокой моды . Ты хоть биографию его читала . Он еще и живописью занимался . https://www.marieclaire.ru/moda/krasnyi-dior-samye-roskoshnye-modnye-tvoreniya-vyacheslava-zaiceva-kotorye-navsegda-voidut-v-istoriyu/ https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=вячеслав%20зайцев%20коллекции%20одежды

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RIP
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2023, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Snowmaiden писал(а):
Смоки , ты чего-то путаешь . Он не был просто закройщик . Если ты работала в этой сфере , то знала бы , что он не "пиджаки малиновые" шил , а коллекции высокой моды . Ты хоть биографию его читала . Он еще и живописью занимался . https://www.marieclaire.ru/moda/krasnyi-dior-samye-roskoshnye-modnye-tvoreniya-vyacheslava-zaiceva-kotorye-navsegda-voidut-v-istoriyu/ https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=вячеслав%20зайцев%20коллекции%20одежды

Нет, ну Вам, Южананам , работавшим в банковской системе, конечно, виднее... :e_sorry на Вашу ссылку страшно идти.
Есстестно, он считается первым дизайнером постсоветской Москвы, Юдашкин следом.. оба бездарные. Да, много было гонору.

Не та тема, чтобы спорить. Бог ему судья.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RIP
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2023, 23:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
У меня вообще-то основное образование именно технология швейных изделий . И работала я по профилю .Это в банк меня потом занесло ... да и не вынесло , что проработала там всю оставшуюся жизнь . Нормальные ссылки , ту же Вики откройте . Просто если вы работали бы в этой сфере , такие глупости не писали бы . Он в своей жизни сделал все что мог . И чем вам Юдашкин не нравится ? Он делает коллекции высокой моды . И просто так , за красивые глаза на равных никто не даст возможность коллекции показывать . Когда еще показывали по ТВ недели высокой моды , я смотрела , очень красиво и интересно .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RIP
 Сообщение Добавлено: 01 май 2023, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Snowmaiden писал(а):
У меня вообще-то основное образование именно технология швейных изделий . И работала я по профилю .Это в банк меня потом занесло ... да и не вынесло , что проработала там всю оставшуюся жизнь . Нормальные ссылки , ту же Вики откройте . Просто если вы работали бы в этой сфере , такие глупости не писали бы . Он в своей жизни сделал все что мог . И чем вам Юдашкин не нравится ? Он делает коллекции высокой моды . И просто так , за красивые глаза на равных никто не даст возможность коллекции показывать . Когда еще показывали по ТВ недели высокой моды , я смотрела , очень красиво и интересно .


это примерно, чтобы я спросила ваше мнение о дизайнере женской моды, Елене Цветковой, ее бутик был на Смольной Площади, между прочим, может до их пор есть..
У меня свое мнение, у Вас свое. :q_flower01
Технолог женской одежды, лол.
Поздравляю. :q_flower01 Зайцев тоже был технологом, но умел профессионально шить. Так просто людей не принимали в Дом Мод, на уровень директора (зав) без опыта портного, закройщика и пр. :g_chewingum

Я уверена, что он и в 60е умел и с мехом работать. ( вы знаете как с мехом работать, чтобы превратить это в красивую шубку, на уровне европейской? Вас такому не учили. И Зайчика не учили, но он знал. Догадайтесь, как? :f_eyebrows
Однако, он был только технолог/ заведующий своим домом мод в Москве. Ничего более.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RIP
 Сообщение Добавлено: 01 май 2023, 01:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Между прочим, нашим закройщикам даже в 60е можно было путешествовать и Болгарию, и в Польшу/ Югославию, и в ГДР :lol:
:kuhn и именно Зайцу с Юде вы можете сказать "Спасибо ", за это абсолютно дурацкое, цветастое, голое и безвкусное видение моды в РФ.
Пиздец. :l_bhuhhh
СПАСИБО Турции и ее бизнесу, они "спасали" ситуацию, как могли
:van

:e_sorry

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RIP
 Сообщение Добавлено: 01 май 2023, 02:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7293
Откуда: От дедушки Мороза )))
Smoky Mountains писал(а):
Поздравляю. :q_flower01 Зайцев тоже был технологом, но умел профессионально шить. Так просто людей не принимали в Дом Мод, на уровень директора (зав) без опыта портного, закройщика и пр. Я уверена, что он и в 60е умел и с мехом работать. ( вы знаете как с мехом работать, чтобы превратить это в красивую шубку, на уровне европейской? Вас такому не учили. И Зайчика не учили, но он знал. Догадайтесь, как? :f_eyebrows
Однако, он был только технолог/ заведующий своим домом мод в Москве. Ничего более.

А то я не знаю . :c_laugh Я и промышленную технологию , и индпошив знаю . ( Могу вас научить как карманы "в чистый край" обрабатывать , если не знаете , это только в индпошиве так делают. ))) Что я только не шила , и кожу и мех , и легкую одежду и верхнее . Сейчас уже особо нужда отпала . Хотя вон , в новый дом купленные шторы пришлось переделывать , потому что "ненаглядные" китайСы шторы понашили без учета рисунка . Хорошо я сразу предвидела это при заказе , в итоге много не срезалось . И чем вас эти модели не устраивают ? Надеюсь пояснять не надо , чай догадаетесь прочитать на заднике . Светлые - Зайцев , платья - Юдашкин . Сейчас современные коллекции тоже не всегда красивые - одно уродство . С каблуков девы падают на подиумах . Не надо пытаться принизить их творчество . Спокойной ночи , идите спать , мамаша .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RIP
 Сообщение Добавлено: 01 май 2023, 02:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Так случается, иногда люди падают, включая со сцены
:c_laugh
Моя дочь чуть колено не вывихнула, бежавши по-сцене в носках.... и всего-то играла Бишопа :g_chewingum


Вложения:
Screenshot_20230501-042410_Messages.jpg
Screenshot_20230501-042410_Messages.jpg [ 369.37 КБ | Просмотров: 5108 ]

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RIP
 Сообщение Добавлено: 01 май 2023, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:36
Сообщения: 1523
Snowmaiden писал(а):
Smoky Mountains писал(а):
Поздравляю. :q_flower01 Зайцев тоже был технологом, но умел профессионально шить. Так просто людей не принимали в Дом Мод, на уровень директора (зав) без опыта портного, закройщика и пр. Я уверена, что он и в 60е умел и с мехом работать. ( вы знаете как с мехом работать, чтобы превратить это в красивую шубку, на уровне европейской? Вас такому не учили. И Зайчика не учили, но он знал. Догадайтесь, как? :f_eyebrows
Однако, он был только технолог/ заведующий своим домом мод в Москве. Ничего более.

А то я не знаю . :c_laugh Я и промышленную технологию , и индпошив знаю . ( Могу вас научить как карманы "в чистый край" обрабатывать , если не знаете , это только в индпошиве так делают. ))) Что я только не шила , и кожу и мех , и легкую одежду и верхнее . Сейчас уже особо нужда отпала . Хотя вон , в новый дом купленные шторы пришлось переделывать , потому что "ненаглядные" китайСы шторы понашили без учета рисунка . Хорошо я сразу предвидела это при заказе , в итоге много не срезалось . И чем вас эти модели не устраивают ? Надеюсь пояснять не надо , чай догадаетесь прочитать на заднике . Светлые - Зайцев , платья - Юдашкин . Сейчас современные коллекции тоже не всегда красивые - одно уродство . С каблуков девы падают на подиумах . Не надо пытаться принизить их творчество . Спокойной ночи , идите спать , мамаша .


Снегурочка, я смотрю Вы так хорошо в шитье разбираетесь. :angel
У вас нет случайно выкройки вот этого серого платья. Очень хочу такое!!
Это немецкая Бурда примерно мая 1986 года. Ещё бы найти кто может такое сшить вообще было бы отлично !!! :d_thanx


Вложения:
Screenshot_20230501-140343_Google.jpg
Screenshot_20230501-140343_Google.jpg [ 610.12 КБ | Просмотров: 4948 ]

_________________
У Самурая нет цели, только путь.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: RIP
 Сообщение Добавлено: 02 май 2023, 05:56 
Российский модельер-художник Валентин Юдашкин умер на 60-м году жизни. В 2016 году у Юдашкина диагностировали рак.



Умер вслед за Вячеславом Зайцевым, но моложе его на 15 лет. :e_sorry


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Google [Bot] и гости: 85

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: