Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2023, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Jaxi писал(а):
Только розовый ядовитый или дерево с белоснежными цветами тоже?


Да, оба. Это же из семейства дурмановых. Но, мои кошаки, вроде, не интересовались. Но..может, от греха подальше херакнуть надо... :l_bhuhhh Олеандр ,кстати, тоже, и саго пальма туда же...

Is Angel trumpet poisonous to touch?
Is Angel's Trumpet Plant Poisonous? Angel's trumpet is a very poisonous plant, causing intense hallucinations, seizures, and even death in the most severe cases. This plant can also cause poisoning through various routes. You can get poisoned by touching, inhaling, or eating almost any part of an angel's trumpet.[/quote]

Дурманом сладким веяло когда цвели сады..

Ах вот ты какой... северный олень. Никогда не видела дурман. Как может такое красивое создание быть таким коварным?

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2023, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
2008Romashka писал(а):
Baks писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Над нами последний пятый этаж, над нами такой дуплекс двухэтажный!!! По сути двухэтажная квартира. Если бы у меня было 240К свободных, я б его прямо сейчас купила. Там больше места, два шикарных балкона. На тот дуплекс у меня наличных не хватило, а покупается тут все сразу, таких ипотек как у нас нет. ЭХ!

Не жалейте Zoila, что не купили дуплекс этот. Я в прошлом году в Аланию к детям ездила, мы такой дуплекс двухэтажный снимали, очень красивый. Но там на втором этаже дышать нечем было, при включенных двух кондиционерах и вентиляторах. И это в мае, еще не так уж жарко было. Мне кажется турки на крыше с изоляцией не сильно заморачиваются, крыша нагревается и все что под ней непосредственно тоже.


Девы, а вы заметили, что с появлением Админа , на форуме снова стали писать приличные форумчане (которые не ругаются и не разводят срач)? :c_laugh

Baks, с возвращением! Вас всегда приятно читать, появляйтесь чаще пожалуйста ☺️


Присоединяюсь. Я уже давно знала о пользе талой воды, но вот благодаря Baks дошли руки и я внедрила это в свою рутину.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2023, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
2008Romashka писал(а):

Девы, а вы заметили, что с появлением Админа , на форуме снова стали писать приличные форумчане (которые не ругаются и не разводят срач)? :c_laugh


Не важно, админ не царица всего форума. Она сто лет назад писала, что вы все взрослые люди, учитесь жить своей жизнью, у неё своя жизнь, а у вас своя

Я 100% согласна :a_plain

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2023, 00:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Baks писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Над нами последний пятый этаж, над нами такой дуплекс двухэтажный!!! По сути двухэтажная квартира. Если бы у меня было 240К свободных, я б его прямо сейчас купила. Там больше места, два шикарных балкона. На тот дуплекс у меня наличных не хватило, а покупается тут все сразу, таких ипотек как у нас нет. ЭХ!

Не жалейте Zoila, что не купили дуплекс этот. Я в прошлом году в Аланию к детям ездила, мы такой дуплекс двухэтажный снимали, очень красивый. Но там на втором этаже дышать нечем было, при включенных двух кондиционерах и вентиляторах. И это в мае, еще не так уж жарко было. Мне кажется турки на крыше с изоляцией не сильно заморачиваются, крыша нагревается и все что под ней непосредственно тоже.

Спасибо :o_kiss04
Мы никуда дальше USA не путешествуем , так получилось.. но надо сказать, что у нас, в США такие супер места, лесы, Парки... я очень надеюсь, что скоро мои дети смогут прилететь в Израиль.
Мы обычные Балтик people, mix of everything :a_plain


Литовцы, Эстонцы... Питерские.. мне плевать, я знаю свою историю .

.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Последний раз редактировалось Smoky Mountains 12 апр 2023, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2023, 00:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5790
Smoky Mountains писал(а):
...
Не важно, админ не царица всего форума. Она сто лет назад писала, что вы все взрослые люди, учитесь жить своей жизнью, у неё своя жизнь, а у вас своя

Я 100% согласна :a_plain


причем тут, "царица" или "не царица"?
владелица.
вот ты думаешь, что обамериканилась.
ты понимаешь, что такое частная собственность?

для примера, Маск приoбрел Твиттер.
всех уволил, кто ему не нравился. всех, кто просто морду скривил.
и правильно сделал.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2023, 00:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5790
Smoky Mountains писал(а):
... смогут прилететь в Израиль.
...


а зачем?... ты читаешь хоть что-нибудь, кроме форума? ... что там творится в Израиле?
на 100 процентов: там еще хуже, чем здесь.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2023, 01:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Mango Tango2 писал(а):
Smoky Mountains писал(а):
... смогут прилететь в Израиль.
...


а зачем?... ты читаешь хоть что-нибудь, кроме форума? ... что там творится в Израиле?
на 100 процентов: там еще хуже, чем здесь.

Моя прапра бабушка сохранила, закопала от коммунистов под сеном, но мой пьяный отец, придурок, все золото отдал за Александит в серебре. Вот как был не логичным, так и помер. Меня $200 К лишил. Идиот. Это просто эстэйт, что я переписала на мать, а мать срасу отдала все сестре, :lol: , а когда я спросила, что за хелл? Мне ответили, что у сестры тоже дети и о них надо заботиться ( это после всего, что я помогла купить им квартиру и подарила $70 000... ) ...Народу показалась мало.

Я больше не вкладывалась в эту семью, они до сих пор говорят, что я бросила их :lol: , ах , какая плохая дочь ! :lol:
Ну-ну. :b_wink
На самом деле я отдала им все 160 К , ибо это была моя часть .. Но они это и не оценили.. в Америке доллары, типа, на деревьях растут.. ПЦ.

Зато я теперь очень плохая :lol:, отдала весь проперти, и , о Боге!, не хочу звонить! Лол.
Нет, не хочу получать дополнительные отрицательные эмоции, извините , наелась.
:c_laugh


Вложения:
20230412_030102.jpg
20230412_030102.jpg [ 3.36 МБ | Просмотров: 331 ]

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2023, 02:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Да, очень тяжело. Но пришлось отшить маму и младшую сестру от себя. Честно, даже не думала услышать эти слова...
Я старшая дочь, и моя младшая сестра всегда имела мою заботу. Включая, что я сделала, чтобы ее взяли на дневное обучение в Политех... (хорошее отношение с проф. дневной кафедры никто не отменял. Это был конец 90х...)

Моя мамочка сказала, " Если хочешь получить свою часть, приезжай назад, и это после ее 6 месяцев визита, мы ее возили, но у нас были маленькие дети...
Прикол, я работала, она отказалась готовить, типа, в Питере для сестры она готовит постоянно!


ОМG! Короччи, мою мамульку мы не удовлетворили, я потеряла свои же 160 К!
:bigeyes
Всем родственникам было объявлено, что я плохая дочь, :lol:
Видимо таким образом это легче было пережить. ...

Беда в том, что после всего, они очень обиделись, что я не звоню :e_sorry
Ну-ну. :g_chewingum Прикол. . На тот год, 2012 весь капитал с двумя дачами и пр. оценивался приблизительно в $400 000..

Я не получила $0.001 от всего. Nothing...
Жаль. Но выхода нет. :c_laugh Пох.
Я столько раз предлагала начать документы их сюда... Нет! Им там лучше... конечно, на мои деньги.
Муж сестры Белорусс, надеюсь сможет переправить 18го сына в Беларусь, там у него тетки. На меня пусть не надеются. :e_sorry

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Последний раз редактировалось Smoky Mountains 12 апр 2023, 02:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2023, 02:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Некоторые мамочки совсем без совести, используют своих детей как банк. Сорри :be :e_sorry

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2023, 03:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Zoila Lewis писал(а):
Baks писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Над нами последний пятый этаж, над нами такой дуплекс двухэтажный!!! По сути двухэтажная квартира. Если бы у меня было 240К свободных, я б его прямо сейчас купила. Там больше места, два шикарных балкона. На тот дуплекс у меня наличных не хватило, а покупается тут все сразу, таких ипотек как у нас нет. ЭХ!

Не жалейте Zoila, что не купили дуплекс этот. Я в прошлом году в Аланию к детям ездила, мы такой дуплекс двухэтажный снимали, очень красивый. Но там на втором этаже дышать нечем было, при включенных двух кондиционерах и вентиляторах. И это в мае, еще не так уж жарко было. Мне кажется турки на крыше с изоляцией не сильно заморачиваются, крыша нагревается и все что под ней непосредственно тоже.


Это очень полезное замечание. Беру на заметку. :s_thumbup


Бакс, вопрос ... дочь не помнит это был старый дом или новый? Мне сказали, что в старых домах было такое да. Но в более новых домах если качественный застройщик, то такой проблемы быть не должно.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2023, 04:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Mango Tango2 писал(а):
Smoky Mountains писал(а):
... смогут прилететь в Израиль.
...


а зачем?... ты читаешь хоть что-нибудь, кроме форума? ... что там творится в Израиле?
на 100 процентов: там еще хуже, чем здесь.

Сорри, мне некогда. Не успеваю. Поверь, даже о инфекции #19 я узнала из форума. В апреле 2020. Мы к этому времени уже переболели, South-Pitsburg , small town in TN, ich bin дикий человек. :e_sorry наша доктор прямо сказала, "это не грипп, но у меня из вашей школы пациентов уже до фуйя"... no kidding.

Всю информацию черпала из нашего форума, не поверите, включая о туале. бумаге и пр.
Приходила в магазин и видела как народ закупает бинс и eggs ( которые они замораживали) и серьёзно, не понимала, в чем пойнт? Этот форум открыл мне глаза в 2020 весной :lol:

Вот, по этому до сих пор здесь. Учусь у запада :c_laugh :o_kiss04 :p_heartbeat07 :p_heartbeat07

Со всем уважением ко всем Девам(женщинам), всегда.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2023, 04:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
И как Декабрь сказала, у нас у каждого есть своё мнение.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2023, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22474
Откуда: Moscow- Fl
Зойла, поздравляю! Это замечательный этап... когда начинается "наполнение" твоего жилища :b_wink
Все очень нра... чем-то напомнило мою любимую Коста Рику: стиль интерьера, виды из окна... эх :p_heartbeat07

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2023, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16686
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Zoila Lewis писал(а):
Сегодня мебель доставляли. Это было прикольно. Работа муверов облегчена тут насколько это возможно. Никто на горбу диваны и комодами не таскает!

Приезжает машина с лестницей. По лестнице ездит платформа, на которую грузят груз и этот груз едет вверх.

У нас сняли окно, все доставили по этой лестнице-лифту.
Матрас так въехал, огромный угловой диван в двух частях и мебель с кроватями, шкафы - все -все!





Класс, жизнь налаживается, доставка какая необычная, просто молодцы :s_thumbup

И вид из окна потрясающий :c_cool

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2023, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Dekabr писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Сегодня мебель доставляли. Это было прикольно. Работа муверов облегчена тут насколько это возможно. Никто на горбу диваны и комодами не таскает!

Приезжает машина с лестницей. По лестнице ездит платформа, на которую грузят груз и этот груз едет вверх.

У нас сняли окно, все доставили по этой лестнице-лифту.
Матрас так въехал, огромный угловой диван в двух частях и мебель с кроватями, шкафы - все -все!





Класс, жизнь налаживается, доставка какая необычная, просто молодцы :s_thumbup

И вид из окна потрясающий :c_cool



Я недавно смотрела программу про Израиль. Там такое тоже практикуют. Ну там в основном в старых домах, где нет лифтов. Но вот тут это очень популярный способ, периодически вижу въезжать так люди через балкон или окно.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 42 [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.   1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailrtb и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: