Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2023, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
2008Romashka писал(а):
Почитала форум «привет», и задумалась над чьим то высказыванием:


Ве правильно :s_thumbup

Время проведенное с родными, с любимыми собаками, кошками, друзьями бесценно , также , как время за любимым занятием, за чтением умной книги, собственным развитием....

А постоянная финансовая гонка, чтобы потом что? Купить дорогущую машину и всякое глупое брендовое шмотье, сумки и тд? Так это бесконечно, рынок всегда рад предоставить такую возможность -потратить то, что заработал и оглянуться не успеют, - и опять гонка белки в колесе

Нафик, нафик, лучше ранняя пенсия, и работа должна быть такая, чтобы приносила хоть какую-то радость... и чтобы не выворачиваться наизнанку для того, чтобы сделать карьеру.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2023, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22318
Откуда: Moscow- Fl
Dekabr писал(а):
Zoila Lewis писал(а):

Сегодня вечером вышли перекусить, муж проголодался, в ту же минуту как мы присели за стол, нарисовался красавец и уселся мужу на руки, даже не спросил а можно вообще? Они просто чувствуют моего мужа. Ну или же уже по цепочке передали друг другу в районе, что появился мужчина, которому можно сесть на голову и за это ничего не будет. :c_laugh

Он реально пытался мужу на плечи забраться и... дальше че, лечь как воротник. Но я не дала, наглость должна иметь границы какие то.


Муж -добрая душа :q_flower01 , вы похожи, наверное, что называется, нашли другу друга по судьбе.

А вот наша кошка выросла в нашем доме, никогда не выходила никуда, у нас дом большой, огромные окна в пол, птиц много, так что для нее интересный большой мир. А сейчас стала вместе с собакой гулять и даже зверюшек гонять , бегать за ними. Повторяет все за собакой :c_laugh


:m_yes :s_thumbup
Зойла, вы- очень гармоничная пара! И животные это чувствуют.
Такая реакция на бесконечную доброту мужа :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2023, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Baylee писал(а):
Dekabr писал(а):
Zoila Lewis писал(а):

Сегодня вечером вышли перекусить, муж проголодался, в ту же минуту как мы присели за стол, нарисовался красавец и уселся мужу на руки, даже не спросил а можно вообще? Они просто чувствуют моего мужа. Ну или же уже по цепочке передали друг другу в районе, что появился мужчина, которому можно сесть на голову и за это ничего не будет. :c_laugh

Он реально пытался мужу на плечи забраться и... дальше че, лечь как воротник. Но я не дала, наглость должна иметь границы какие то.


Муж -добрая душа :q_flower01 , вы похожи, наверное, что называется, нашли другу друга по судьбе.

А вот наша кошка выросла в нашем доме, никогда не выходила никуда, у нас дом большой, огромные окна в пол, птиц много, так что для нее интересный большой мир. А сейчас стала вместе с собакой гулять и даже зверюшек гонять , бегать за ними. Повторяет все за собакой :c_laugh


:m_yes :s_thumbup
Зойла, вы- очень гармоничная пара! И животные это чувствуют.
Такая реакция на бесконечную доброту мужа :angel




:m_yes

Я всегда с большим уважением отношусь к тем, кто помогает животным. Как хорошо, что есть такие люди...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2023, 07:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Zoila Lewis писал(а):
Jaxi писал(а):
Девушки, здесь запощу.Первый раз увидела в Пабликсе дикую чернику. В секции ,где замороженные ягоды.. :angel


У нас много где видела и в Трейдер Джо, и даже в местном валмарте. Замороженную тоже.

Во-первых, blueberry это не черника, а голубика. Черника это blackberry.
Во-вторых, у нас она тоже везде продается. Дикая часто мелкая и несладкая.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2023, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22318
Откуда: Moscow- Fl
Fantastica писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Jaxi писал(а):
Девушки, здесь запощу.Первый раз увидела в Пабликсе дикую чернику. В секции ,где замороженные ягоды.. :angel


У нас много где видела и в Трейдер Джо, и даже в местном валмарте. Замороженную тоже.

Во-первых, blueberry это не черника, а голубика. Черника это blackberry.
Во-вторых, у нас она тоже везде продается. Дикая часто мелкая и несладкая.


Ох... експерт то наш :rog

blackberry- это ежевика :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2023, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
Fantastica писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Jaxi писал(а):
Девушки, здесь запощу.Первый раз увидела в Пабликсе дикую чернику. В секции ,где замороженные ягоды.. :angel


У нас много где видела и в Трейдер Джо, и даже в местном валмарте. Замороженную тоже.

Во-первых, blueberry это не черника, а голубика. Черника это blackberry. :lol:
Во-вторых, у нас она тоже везде продается. Дикая часто мелкая и несладкая.

Ежевика, дурында. :a_plain
Если у вас везде продается, то у нас я впервые увидела. Да, меньше сахара, зато сколько антиоксидантов! Ты не знала, ну почитай, в гугле вся информация есть. :m_yes

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Silver Bullet писал(а):
про житие.... приехал муж, привез мне шляпы что я заказала с алиэкспреса - все подошли! я купила с запасом, думала выкину половину, китайцы вечно с размерами путают...а я не могу найти шляпы от солнца чтобы были большого размера нигде. У меня и так голова не маленькая, а еще волосы если собрать, то ничего не налазит.

у меня одна есть Хелен Камински бренда, я ее берегу как зеницу ока, купила случайно на благотворительном мероприятии, потому что размер подошел и форма понравилась. Хотела еще прикупить, как глянула цену... :c_laugh

а теперь у меня на всю жизнь запас, и классные... и не жалко если потеряю или в море улетит...в солнечном климате шляпы это необходимая вещь! Вот такие как на картинках, выглядят идентично.


Silver Bullet, скинь ссылки на шляпы плиз. Мне тоже с размером тяжело угадать - а от солнца нужно закрываться.
Каминскую я теперь на огороде использую- после 12 + лет она только для огородных работ и подходит
Попутешествовала она со мной по многим странам, а теперь пора и на покой :c_laugh

Кстати мой дерматолог и слово не сказал про розацию , что ее можно третинолом лечить.
Какой то препарат выписал которой как мертвому припарка и лазер. Только лазером спасаюсь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Lomas писал(а):
Silver Bullet писал(а):
про житие.... приехал муж, привез мне шляпы что я заказала с алиэкспреса - все подошли! я купила с запасом, думала выкину половину, китайцы вечно с размерами путают...а я не могу найти шляпы от солнца чтобы были большого размера нигде. У меня и так голова не маленькая, а еще волосы если собрать, то ничего не налазит.

у меня одна есть Хелен Камински бренда, я ее берегу как зеницу ока, купила случайно на благотворительном мероприятии, потому что размер подошел и форма понравилась. Хотела еще прикупить, как глянула цену... :c_laugh

а теперь у меня на всю жизнь запас, и классные... и не жалко если потеряю или в море улетит...в солнечном климате шляпы это необходимая вещь! Вот такие как на картинках, выглядят идентично.


Silver Bullet, скинь ссылки на шляпы плиз. Мне тоже с размером тяжело угадать - а от солнца нужно закрываться.
Каминскую я теперь на огороде использую- после 12 + лет она только для огородных работ и подходит
Попутешествовала она со мной по многим странам, а теперь пора и на покой :c_laugh

Кстати мой дерматолог и слово не сказал про розацию , что ее можно третинолом лечить.
Какой то препарат выписал которой как мертвому припарка и лазер. Только лазером спасаюсь


Tретиноин надо с азелаиновой кислотой на пару. Бывает прописывают третиноин в таблетках, но он очень токсичный. Лазером что - ты только убираешь повреждения от розацеи, а надо чтобы не возникало "flares". В США обычно метронидазол прописывают, но он и точно, как мертвому припарка.
Мой дерматолог сказала, что от розацеи реально нет лекарства эффективного, поэтому пробуют разные комбинации, но 100% нет гарантии что поможет.
Вот здесь почитай: https://www.hmpgloballearningnetwork.com/site/thederm/article/6139

Про шляпы вот те что я купила, можешь выбрать что понравилось, или другие найдешь
https://www.aliexpress.com/item/3256802798043393.html
https://www.aliexpress.com/item/2251832806660240.html (вот эта классная, она не из соломы, а синтетическая, можно и постирать если надо)
https://www.aliexpress.com/item/2251832777946926.html (эта из соломы, тоже с загнутыми книзу краями и тулья высокая, можно волосы туда засунуть)
https://www.aliexpress.com/item/2251832822348468.html (здесь вообще можно сделать дульку на голове и шляпу сверху надеть, иногда нужна такая, чтобы косичку не заплетать, но она не соотвествует фотке, край не загнутый, а обычный, не очень нравится, но в саду ковыряться самое то. К качеству претензий нет, но чтоб получился загнутый край, надо полоски специальным образом пришить, а тут обычно сделали и совсем не то)
https://www.aliexpress.com/item/2251832822397836.html (а эти просто повыпендриваться, они держатся только за счет лент или шпильки надо, но можно тоже на высокую прическу их приколоть, поля очень широкие, еще не носила эту шляпу, ее лучше с платьем)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
Мне тоже шляпки пляжные нравятся, покупаю, как вижу что-то нравящаеся.
Но, их мерять надо обязательно. Смотреть как сидит и как по размеру подходит.
Я всегда обращаю внимание в магазинах, где бываю. Нет, нет, всегда что-то удачное находится.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
у вас проблем просто нет с размером... :c_laugh ... кому надо большой размер, те меня поймут...я никогда на улице или в магазине не покупаю, не подходит...пишу же, что была одна шляпа Камински нужного размера, но они 300 долларов или около того, а тут я надыбала на большие размеры, как раз то что надо. Поэтому поделилась, если вдруг кому надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
Что значит проблем нет? Мне же тоже не каждая подходит.
Они то большие, не сидят плотно, то мелкие, для макушки, то поля кривые, то еще много чего. :e_braces
Так и примеряешь и покупаешь то, что подходит, и по размеру, и фасончик нравится и цвет.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Bielita писал(а):
Что значит проблем нет? Мне же тоже не каждая подходит.
Они то большие, не сидят плотно, то мелкие, для макушки, то поля кривые, то еще много чего. :e_braces
Так и примеряешь и покупаешь то, что подходит, и по размеру, и фасончик нравится и цвет.



Я купила себе еще две шляпы во Флориде, одну с веревочками и она такая удобная, не мнется, можно и в чемодан засунуть))),
я только ее и носила, завязал под подбородком и никакой ветер не страшен).
Там в пляжной зоне большой выбор шляп, я там и дополнительно купальники себе покупаю тоже, когда плаваешь по 3 -4 раза в день, они не успевают высыхать.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2023, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Bielita писал(а):
Что значит проблем нет? Мне же тоже не каждая подходит.
Они то большие, не сидят плотно, то мелкие, для макушки, то поля кривые, то еще много чего. :e_braces
Так и примеряешь и покупаешь то, что подходит, и по размеру, и фасончик нравится и цвет.


это значит что когда вы заходите в магазин и там куча классных шляп, вы начинаете мерить и ни одна не подходит, потому что слишком плотно сидят...а вам надо еще и с запасом, потому что волосы обычно в хвостик или в косу надо заплетать, я люблю чтобы шляпа свободно сидела... :c_laugh ...

вот есть же люди, которым надо заказывать кастом одежду или обувь, потому что фигуры нестандартные - они тоже не могут просто пойти, перемерять все и купить...

у меня тут в молле магазин есть, там как раз шляпы продают и много разных - вот они все у них одного размера, только мужские побольше, но зачем они мне надо?

вот этот бренд, Камински, они делают больше размер, по моему у них там даже на сайте можно выбрать, Тилли тоже предлагает несколько размеров, но у них соломенные шляпы отстойные...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2023, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Silver Bullet писал(а):
Lomas писал(а):
Silver Bullet писал(а):
про житие.... приехал муж, привез мне шляпы что я заказала с алиэкспреса - все подошли! я купила с запасом, думала выкину половину, китайцы вечно с размерами путают...а я не могу найти шляпы от солнца чтобы были большого размера нигде. У меня и так голова не маленькая, а еще волосы если собрать, то ничего не налазит.

у меня одна есть Хелен Камински бренда, я ее берегу как зеницу ока, купила случайно на благотворительном мероприятии, потому что размер подошел и форма понравилась. Хотела еще прикупить, как глянула цену... :c_laugh

а теперь у меня на всю жизнь запас, и классные... и не жалко если потеряю или в море улетит...в солнечном климате шляпы это необходимая вещь! Вот такие как на картинках, выглядят идентично.


Silver Bullet, скинь ссылки на шляпы плиз. Мне тоже с размером тяжело угадать - а от солнца нужно закрываться.
Каминскую я теперь на огороде использую- после 12 + лет она только для огородных работ и подходит
Попутешествовала она со мной по многим странам, а теперь пора и на покой :c_laugh

Кстати мой дерматолог и слово не сказал про розацию , что ее можно третинолом лечить.
Какой то препарат выписал которой как мертвому припарка и лазер. Только лазером спасаюсь


Tретиноин надо с азелаиновой кислотой на пару. Бывает прописывают третиноин в таблетках, но он очень токсичный. Лазером что - ты только убираешь повреждения от розацеи, а надо чтобы не возникало "flares". В США обычно метронидазол прописывают, но он и точно, как мертвому припарка.
Мой дерматолог сказала, что от розацеи реально нет лекарства эффективного, поэтому пробуют разные комбинации, но 100% нет гарантии что поможет.
Вот здесь почитай: https://www.hmpgloballearningnetwork.com/site/thederm/article/6139

Про шляпы вот те что я купила, можешь выбрать что понравилось, или другие найдешь
https://www.aliexpress.com/item/3256802798043393.html
https://www.aliexpress.com/item/2251832806660240.html (вот эта классная, она не из соломы, а синтетическая, можно и постирать если надо)
https://www.aliexpress.com/item/2251832777946926.html (эта из соломы, тоже с загнутыми книзу краями и тулья высокая, можно волосы туда засунуть)
https://www.aliexpress.com/item/2251832822348468.html (здесь вообще можно сделать дульку на голове и шляпу сверху надеть, иногда нужна такая, чтобы косичку не заплетать, но она не соотвествует фотке, край не загнутый, а обычный, не очень нравится, но в саду ковыряться самое то. К качеству претензий нет, но чтоб получился загнутый край, надо полоски специальным образом пришить, а тут обычно сделали и совсем не то)
https://www.aliexpress.com/item/2251832822397836.html (а эти просто повыпендриваться, они держатся только за счет лент или шпильки надо, но можно тоже на высокую прическу их приколоть, поля очень широкие, еще не носила эту шляпу, ее лучше с платьем)


:d_thanx :d_thanx
Пошла в шляпах ковырятся :c_laugh
Кроме большого размера надо еще нати чтобы не жаркая была, а воздух пропускала. А то будут волосы потеть. И не давила, поэтому да, свободненько так сидела

метронидазол - наверное это и прописали. Валяется где-то тюбик. А врач себя супер спецом по розации считает. И что делать с этой фигней? Мало того что не эстетично, так еще и болит когда под солнечными лучами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие 2
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2023, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
Silver Bullet писал(а):
это значит что когда вы заходите в магазин и там куча классных шляп, вы начинаете мерить и ни одна не подходит, потому что слишком плотно сидят...а вам надо еще и с запасом, потому что волосы обычно в хвостик или в косу надо заплетать, я люблю чтобы шляпа свободно сидела... :c_laugh ...

..

Поэтому в одном из постов написала, что смотрю в разных магазинах, нет, нет, и что то подойдет.
Силвер, не нагоняй на меня порчу :c_laugh , тут одна была, черное маленькое платье не могла купить. все ей не то было, вернее она их даже не видела. у меня потом 2 года эти платья мельками перед глазами в каждом магазине. :g_chewingum

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 42 [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Marinaqhz, Trealdsyday и гости: 71

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: