Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наше житие.
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2023, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16059
:angel

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие.
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2023, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16059
Цитата:
"Силвер булет": и вообще про машины... в США можно любую купить, смотря сколько готов платить ежемесячно - не проблема. В кредит же все дают, иногда даже без первого взноса, поэтому пофиг миллионер вы или нет.


В кредит все не дают и не всем дают!
Если у тебя кредит скор хороший, и инкам достаточный для того, чтоб взять в кредит сумму на дорогую машину, то дадут. Если нет, то не видать люксовой машинки. Сори.
Ну может у какого работника Мака есть большие суммы на банковском счету, то, вопросов нет. Платит наличкой и разъезжает на дорогой машине. :d_smily_tooth
Так что, любую не купить. :o_smokin

:d_thanx про таксиста. Буду там 3 дня. Уже забукала хотел.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие.
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2023, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16059
Кстати, штаты когда-то продавали французские машины. Но отказались люди не покупали из-за качества.
Может уже улучшили, но почему то сюда их до сих пор не поставляют.
Мне нравятся некоторые реношки и другие французы, они интересные, формы разные, могут быть использованы для разных назначений.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие.
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2023, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
Bielita писал(а):
Цитата:
"Силвер булет": и вообще про машины... в США можно любую купить, смотря сколько готов платить ежемесячно - не проблема. В кредит же все дают, иногда даже без первого взноса, поэтому пофиг миллионер вы или нет.


В кредит все не дают и не всем дают!
Если у тебя кредит скор хороший, и инкам достаточный для того, чтоб взять в кредит сумму на дорогую машину, то дадут. Если нет, то не видать люксовой машинки. Сори.
Ну может у какого работника Мака есть большие суммы на банковском счету, то, вопросов нет. Платит наличкой и разъезжает на дорогой машине. :d_smily_tooth
Так что, любую не купить. :o_smokin

:d_thanx про таксиста. Буду там 3 дня. Уже забукала хотел.

с нормальным инкам в долг не покупают
нищета пальцы гнет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие.
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2023, 00:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
ой, да ладно, вам лишь бы поругаться...

почему в кредит не берут с нормальным доходом? я брала, и доход у меня был нормальный, можно было сразу заплатить, но было жалко денег... :c_laugh ...и машину мне дали из не самых дешевых..

три года выплачивала, как положено, без процентов...вы как навыдумываете друг про друга... :c_laugh

я вот не понимаю зачем на форуме выделываться, что я вот не такая - жду трамвая? Это я не в чей-то камень-огород, а вообще. Ладно, еще когда невестами были, у всех/у многих был реально комплекс insecurity, все рассказывали что любимка не такой, а дартаньян (вздыхает, были времена...).

А теперь уже все взрослые тетки, должны быть уверены в себе, пофиг что кто думает, если вы даже ездите на простецкой тойоте в кредит и шопитесь в Волмарте. Я лично в Волмарт ходила регулярно! Потому что там было что мне надо и дешевле, я что лох, за углом покупать дороже на доллар?

Это жизнь, она простая, как угол дома - или ты хороший человек, или плохой, неважно за кеш у тебя машина или в кредит. Life's a bitch and then you die.

На этой оптимистичной ноте предлагаю дальше мирно трындеть... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие.
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2023, 01:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Только что прочитала в твиттере какие страшные разрушения в Турции от землетрясения, ужас просто. Люди жили спокойно, и тут, в момент, все разрушилось. Мало того что война может случиться, тут понятно кто виноват, а если вот так?

Поэтому людям надо быть добрее друг к другу, потому что сегодня ты есть, а завтра или бомба прилетела, или землетрясение, и все, привет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие.
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2023, 03:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Спасибо за тему! Надеюсь, что админы не объединят эту тему с другой. Хотелось бы отпочковаться от тролей. Но в покое нас все равно не оставят.. не с нашим счастьем :c_laugh

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие.
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2023, 04:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Silver Bullet писал(а):
Только что прочитала в твиттере какие страшные разрушения в Турции от землетрясения, ужас просто. Люди жили спокойно, и тут, в момент, все разрушилось. Мало того что война может случиться, тут понятно кто виноват, а если вот так?

Поэтому людям надо быть добрее друг к другу, потому что сегодня ты есть, а завтра или бомба прилетела, или землетрясение, и все, привет...



Привет Пуля. Поздравляю с новой машиной! Да помню, ты писала о машине. Круто!.

По поводу землетрясений... я как раз в туалет вставала , вернулась в постель, только засыпать начала и чувствую, трясёт. Но не сильно, баллов 4. Поскольку я пережила в Сиэтле 6.9, то могу приблизительно знать, какое по силе. Я смотрю в новостях, похоже рухнули старые здания , построенные без сейсмоустойчивости. Людей жаль.

Говорят, что животные чувствуют землетрясение и ведут себя беспокойно
Ага, щас. Мои три дармоеда дрыхли, проснулись только когда я свет вкючила и гаркнула " под'ем, с вещами на выход".

В Турция есть программа по реновации ветхого жилья и цель убрать все здания, что не подходят под современные стандарты сейсмоустойчивости. К сожалению, множество людей ещё живут в старых зданиях и до их зданий очередь не дошла. Очень жаль людей, среди ночи во сне, без шансов. Смотрю на дома- груда обломков, шансы невелика выжить. :k_crying

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие.
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2023, 05:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Прочитала сегодня , что 7,7 землетрясение в Турции , более 900 погибших и тысячи раненых .

Жалко людей , ветхое жилье ещё вдобавок осталось , может ускорят реновацию таких домов сейчас
Хорошо, что столько стран спасателей отправляет , в том числе и Россия , Штаты …

Зойла , действительно , странно , что котики не почувствовали , ты молодец , подстраховалась . Хорошо, что все обошлось .

Сейчас пишут про толчки в Израиле …, народ тоже на улицы выбегает, Сирию тоже сильно задело


Сейсмологи написали, что такой силы толчков не наблюдалось уже 500 лет …в Турции.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие.
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2023, 06:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zoila Lewis писал(а):

Привет Пуля. Поздравляю с новой машиной! Да помню, ты писала о машине. Круто!.

По поводу землетрясений... я как раз в туалет вставала , вернулась в постель, только засыпать начала и чувствую, трясёт. Но не сильно, баллов 4. Поскольку я пережила в Сиэтле 6.9, то могу приблизительно знать, какое по силе. Я смотрю в новостях, похоже рухнули старые здания , построенные без сейсмоустойчивости. Людей жаль.

Говорят, что животные чувствуют землетрясение и ведут себя беспокойно
Ага, щас. Мои три дармоеда дрыхли, проснулись только когда я свет вкючила и гаркнула " под'ем, с вещами на выход".

В Турция есть программа по реновации ветхого жилья и цель убрать все здания, что не подходят под современные стандарты сейсмоустойчивости. К сожалению, множество людей ещё живут в старых зданиях и до их зданий очередь не дошла. Очень жаль людей, среди ночи во сне, без шансов. Смотрю на дома- груда обломков, шансы невелика выжить. :k_crying


спасибо, муж сейчас ездит, мне не дает... я сижу только огоньки переключаю - там можно подсветку сделать разных цветов...отправлю его в США, буду сама кататься...

утром прочитала про землетрясение - у нас не было слышно, может и был толчок но слабый. На фото - просто тихий ужас как дома позаваливались. Пишут что может быть жертв до 30 тыс, но то твиттер, пока сообщили про 900, посмотрим, лучше чтобы поменьше.

я сразу думаю, а если бы у нас так тряхнуло, смыло бы всех нафиг цунами или еще что... тут уже было такое, в каком то веке до нашей эры, смыло весь город.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие.
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2023, 07:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Zoila Lewis писал(а):
Поскольку я пережила в Сиэтле 6.9, то могу приблизительно знать, какое по силе. Я смотрю в новостях, похоже рухнули старые здания , построенные без сейсмоустойчивости. Людей жаль.


В Сиэтле землетрясения? Обалдеть...
Да, жалко, когда люди гибнут.
Но, к сожалению, этого не избежать.

Нас трясти не будет... Флориду просто затопит :titanic

Цитата:
Говорят, что животные чувствуют землетрясение и ведут себя беспокойно
Ага, щас. Мои три дармоеда дрыхли, проснулись только когда я свет вкючила и гаркнула " под'ем, с вещами на выход".


Похоже, у твоих пониженный уровень тревожности :b_wink

Цитата:
В Турция есть программа по реновации ветхого жилья и цель убрать все здания, что не подходят под современные стандарты сейсмоустойчивости. К сожалению, множество людей ещё живут в старых зданиях и до их зданий очередь не дошла. Очень жаль людей, среди ночи во сне, без шансов. Смотрю на дома- груда обломков, шансы невелика выжить. :k_crying


:m_yes :k_crying

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие.
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2023, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Dekabr писал(а):
Прочитала сегодня , что 7,7 землетрясение в Турции , более 900 погибших и тысячи раненых .

Жалко людей , ветхое жилье ещё вдобавок осталось , может ускорят реновацию таких домов сейчас
Хорошо, что столько стран спасателей отправляет , в том числе и Россия , Штаты …

Зойла , действительно , странно , что котики не почувствовали , ты молодец , подстраховалась . Хорошо, что все обошлось .

Сейчас пишут про толчки в Израиле …, народ тоже на улицы выбегает, Сирию тоже сильно задело


Сейсмологи написали, что такой силы толчков не наблюдалось уже 500 лет …в Турции.


В 2010 после сильного землятресения в Чили, "отголоски" докатились до Эквадора.
Ночью проснулись от того, что зазвенела посуда и завыла собака.
Но "пронесло"- продолжения не было. Через несколько минут все заснули опять.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие.
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2023, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Дико извиняюсь, но это же в местах разлома, вся наука это знает... вся Япония на этом выстроена, с Фукусимой произошла ошибка инженеров... идиоты. Наверное , это американскиех инженеров проект... или тех японских, которые получили образование в штатах. Неважно, денюх за проект там выгребли не малые.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие.
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2023, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Baylee писал(а):
Dekabr писал(а):
Прочитала сегодня , что 7,7 землетрясение в Турции , более 900 погибших и тысячи раненых .

Жалко людей , ветхое жилье ещё вдобавок осталось , может ускорят реновацию таких домов сейчас
Хорошо, что столько стран спасателей отправляет , в том числе и Россия , Штаты …

Зойла , действительно , странно , что котики не почувствовали , ты молодец , подстраховалась . Хорошо, что все обошлось .

Сейчас пишут про толчки в Израиле …, народ тоже на улицы выбегает, Сирию тоже сильно задело


Сейсмологи написали, что такой силы толчков не наблюдалось уже 500 лет …в Турции.


В 2010 после сильного землятресения в Чили, "отголоски" докатились до Эквадора.
Ночью проснулись от того, что зазвенела посуда и завыла собака.
Но "пронесло"- продолжения не было. Через несколько минут все заснули опять.



Хорошо, что без продолжения, я очень слабо заметила однажды землятрясение , когда шторы сами по себе стали двигаться , мы с мамой увидели и очень удивились. Потом прочитали в новостях, что это были отголоски из далеких краев...

А вот по-настоящему мы попали, когда был сильнейший ураган в Москве давно, и мы собрались с друзьями -коллегами по работе в американской компании в доме на на 7 этаже, эта сторона дома была ничем не закрыта, никаких зданий рядом не было. Дело было летом, окна открыты и так все внезапно случилось, небо потемнело, стекла сразу разбились и кусочки стекла стали летать по комнате вонзаясь в стены, мебель. Такой силы был ветер, мы все побежали в ванную. Помню, когда прыгала через коридор, на меня летела тумбочка из кухни, еле увернулась. Как ни странно, никто не пострадал. Потом полночи убирали, разбитые горшки с землей выносили, поломанные табуретки и тд

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше житие.
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2023, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Dekabr писал(а):
Прочитала сегодня , что 7,7 землетрясение в Турции , более 900 погибших и тысячи раненых .

Жалко людей , ветхое жилье ещё вдобавок осталось , может ускорят реновацию таких домов сейчас
Хорошо, что столько стран спасателей отправляет , в том числе и Россия , Штаты …

Зойла , действительно , странно , что котики не почувствовали , ты молодец , подстраховалась . Хорошо, что все обошлось .

Сейчас пишут про толчки в Израиле …, народ тоже на улицы выбегает, Сирию тоже сильно задело


Сейсмологи написали, что такой силы толчков не наблюдалось уже 500 лет …в Турции.


А я не подстраховалась, я просто уже спасть не смогла после такого. Пошла посмотреть что коты делают и почему нас не предупреждают. Вся тряска длилась где то с минуту, реально долго показалось. Я успела мужа разбудить, говорю нас трясёт. В ванной что то дребезжало на полке. Обнялись, говорю что если сейчас все рухнет, вместе рухнем. Он сказал все закончится сейчас ничего не рухнет, у нас новый дом все хорошо. И правда закончилось. Вышла на балкон - никого на улицах нет в полпятого то, и холодно.


Ну сейсмологи ошибаются. Серьезное землетрясение в Турции было в 99-ом году в районе Измира. 17(а по некоторым источникам 19 ) тысяч человек погибло. 7.7 баллов, такой же силы, как и в этот раз.
Я его хорошо помню, потому что в те годы у нас в Крыму просто истерия какая то была, все предсказывали сильно землетрясение, и что давно не было, в 1927 было и типа раз так долго не было, скоро будет. Какой то дебил написал в местных газетах, а люди переживают. Такие явления предсказать нельзя.
А накрыло Турцию тогда.

И вот в Крыму ничего не было, а поехала в Америку и через год там тряхнуло неслабо так в Сиэтле :bigeyes

А у нас тут еще такая бяка, буквально за день до землетрясения резко похолодало везде, идет снег с дождём ( не у нас, а в тех округах, где разрушения). Если кто остался под завалами живые, у них мало времени до того как они пострадают от охлаждения и не дождутся спасения. :k_crying

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: