Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2023, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Я пробовать свой не хочу, дочь грит, " мама, тебе там не нравится жить!" Да не нравится. Но это очень хорошо место, кливленд, ТН. Я не хочу продавать, просто сдавать. Сама могу переехать хоть в Колорадо, хоть в WA, или в Канаду :b_wink
. No место будет для моих детей. Очень хорошее место. :angel это ли не прайорити для родителей? :p_heartbeat07

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2023, 00:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Убедите меня что я не права. :f_eyebrows я в этом доме жила почти 20 лет.... я не могу решиться продать этот дом :angel я рак по гороскопу, здесь мои корни. Пожалуйста, убедите меня, что я не права :angel ПЦ.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2023, 00:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
что-то я запуталась совсем с этими Марибелкиными домиками... а где та тема где мы про разное трындели? нормально же сидели... :c_laugh

господи, да покупайте на здоровье себе хоть домики, хоть дворцы, только хоть интересно пишите о чем-то! скукота же ...

кстати, про недвижимость - есть два подхода к этому (оба правильные). Один это покупать что-то с такой оглядкой что может быть захочется чего-то нового и тогда выгодно продать и переместиться куда то еще. Этот подход более принят в США.

наш, старой родины подход, это дом/квартира, который нельзя продавать, он детям будет...кстати на Кипре тоже такой подход... моя мама была в ужасе когда мы продали большой дом в США - "а детям где жить??". Я говорю - зачем детям старый дом (ну в смысле через 20 лет когда надумают осесть)? Там уже и планировка будет устаревшая, и все не такое как на современный вкус! Купят себе что хотят. Может захотят жить где-то в другом месте, где будет больше по душе. США большая и красивая страна.

то есть я за первый подход, мне это больше по душе, но я вообще легкая на подьем, мне везде хорошо и я люблю обустраивать новые места. Вот сейчас как раз занимаюсь ремонтом. Потом мебель придет, буду делать interior design, все расставлять. Сейчас вот работаю с 3Д дизайнерами, они мне делают фотки как все будет выглядеть, езжу смотрю мрамор, дерево, шторы, мебель...сделаю шикарно, потом продам за миллион... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2023, 00:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Нет, это другой дом, не мирабелкин.
Это смокинг, Cleveland tn

Я серьёзно.

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2023, 00:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Smoky Mountains писал(а):
Убедите меня что я не права. :f_eyebrows я в этом доме жила почти 20 лет.... я не могу решиться продать этот дом :angel я рак по гороскопу, здесь мои корни. Пожалуйста, убедите меня, что я не права :angel ПЦ.


Это не только потому что Рак, может у вас в гороскопе ресурса много, обычно такие люди очень ценят дом, им тяжело переехать. А есть люди без ресурса - им наоборот, очень легко сорваться с насиженного места. Так что не переживайте, что правильно и естественно для одного, другому не подойдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2023, 00:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Silver Bullet писал(а):

то есть я за первый подход, мне это больше по душе, но я вообще легкая на подьем, мне везде хорошо и я люблю обустраивать новые места. Вот сейчас как раз занимаюсь ремонтом. Потом мебель придет, буду делать interior design, все расставлять. Сейчас вот работаю с 3Д дизайнерами, они мне делают фотки как все будет выглядеть, езжу смотрю мрамор, дерево, шторы, мебель...сделаю шикарно, потом продам за миллион... :c_laugh
я понимаю и уважаю ваше решение. Для меня это очень тяжело. Мне легче купить где-то там землю, обустроить ее, легко.... но продать дом? Мне очень сложно решиться, хотя умом понимаю что это лучшее решение. Не могу..
Блин, теряю деньги и opportunity! Дура я , полная дура. :g_chewingum

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2023, 00:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Smoky Mountains писал(а):
Silver Bullet писал(а):

то есть я за первый подход, мне это больше по душе, но я вообще легкая на подьем, мне везде хорошо и я люблю обустраивать новые места. Вот сейчас как раз занимаюсь ремонтом. Потом мебель придет, буду делать interior design, все расставлять. Сейчас вот работаю с 3Д дизайнерами, они мне делают фотки как все будет выглядеть, езжу смотрю мрамор, дерево, шторы, мебель...сделаю шикарно, потом продам за миллион... :c_laugh
я понимаю и уважаю ваше решение. Для меня это очень тяжело. Мне легче купить где-то там землю, обустроить ее, легко.... но продать дом? Мне очень сложно решиться, хотя умом понимаю что это лучшее решение. Не могу.


ну я же вам и написала почему... :c_laugh ...вы пишете что вы Рак, это может попасть в месяц Козы по восточному календарю, если уже зашла речь про гороскопы. Коза это земляная ветвь, хранилище. Она накапливает, тяжело отдает. А если еще и в ресурс попало, то усиливается многократно. Так что не пытайтесь подстроиться под то как кто-то делает, для них могут быть вообще приоритеты и жизненные установки другие, а вам надо именно вот так. Нет рецепта одного для всех. Люди подвежены irrational behavior, причем все поголовно. Есть же такое - умом понимаю, а сердцем нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2023, 01:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Спасибо. Умом понимаю что лучше продать и переехать, а сердцем нет.
Моя старшая замуж выходит, средняя в университет за полтора часа переезжает.. а я контрол фрик. Вот меня и трясёт не децки. Ладно, спасибо что выслушали. :angel
Выговорилась, спасибо. :q_flower01

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2023, 01:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Smoky Mountains писал(а):
Спасибо. Умом понимаю что лучше продать и переехать, а сердцем нет.
Моя старшая замуж выходит, средняя в университет за полтора часа переезжает.. а я контрол фрик. Вот меня и трясёт не децки. Ладно, спасибо что выслушали. :angel
Выговорилась, спасибо. :q_flower01


это же все хорошие события, благоприятные! :a_plain ...начните что-то изучать, на курсы какие-то запишитесь (лучше если связанное с искусством), может к животным в шелтор помогать. Чтобы человек был счастливым ему не надо идти против своей природы, а наоборот, лучше следовать. Но найти что-то позитивное, потому что следовать будет все равно, хочешь или нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2023, 01:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Повтор

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Последний раз редактировалось Smoky Mountains 24 мар 2023, 05:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2023, 01:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
*

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Последний раз редактировалось Smoky Mountains 24 мар 2023, 05:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2023, 02:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Опять повтор, дурацкий комп! :f_eyebrows

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2023, 06:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Пасиб :angel . Но я чувствую что сдохну здесь, пока усе школу закончат, институты..работу найдут... а мамулька на севере? :c_cool
Если доживу- перееду :pr.... или впрочем, возможно никада. Куда я от них? :angel как в том анекдоте, свекровь нагрянула внезапно,и говорит, " Да я на минуточку "... а зять отвечает, "Что, даже чайку не выпьете?"
:b_wink

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2023, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Надо посадить липовую рощу у вас, и черешни/вишни много , чтобы разбить период цветения надолго, а в междурядьях гречиху высевать и расставить ульи. На период расстановки ульев, качания меда, и ухода на зиму нанимать специалиста. И красота, и польза для планеты и человечества и барыш ляжку жгёть, и мед не надо никак перерабатывать, ни заморозки ни конcервации не требует. Срок годности-тыщи лет.

Эт я вчера мед ела из ваших Блю Ридж. Бизнес идея пришла. Значит занимается народ все таки чем то кроме засирания. Хотя мед -это отрыжка насекомых , но про это забудем.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 3
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2023, 22:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:14
Сообщения: 390
Откуда: Siberia- Arizona
Наткнулась на статью «лучшие страны мира для выхода на пенсию 2023-м году»
С удивлением обнаружила что первая тройка:

Португалия
Мексика
Панама

Как думаете статья заказная реклама? Коста-Рика на 5 месте, Тайланд на 10.
России и Турции в рейтинге нет :c_laugh

https://internationalliving.com/the-best-places-to-retire/?fbclid=IwAR2MfqFg0B7kBLauZBLlAWGFvWZ4FJb8H9BDFEG_yZjWD3NQLos4XH9AbnY


Вложения:
B14CA0AB-DA82-4986-8D97-E21853FC16DB.jpeg
B14CA0AB-DA82-4986-8D97-E21853FC16DB.jpeg [ 1.69 МБ | Просмотров: 403 ]

_________________
Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее — ложь.[Эрих Мария Ремарк]
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 27 [ Сообщений: 394 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 97

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: