Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2023, 03:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Silver Bullet писал(а):
бухгалтер писал(а):
Пуля, чисто теоретически я за то чтоб сделать. И для этого куча предпосылок:
* все дорожает, вряд ли будет дешевле
* жить негде, значит платить за съем
* придет понимание, как дальше выруливать, а то сейчас пока, "боже, все пропало, куда бежать", плюс наконец будет понятно, что это за жизнь в колхозе
Да, минус, что сделав, как я напридумала, я это не продам. Покупатель всегда может сморщить нос и сказать, что этот ремонт мне на фиг не нужен, мне надо по-этаковски, получить скидку при покупке, а потом всю жизнь жить в этом полученном ремонте.
Безусловно идея не нестись сломя голову и летом все делать, была правильной - цены успокоились, но все-равно выше довоенных процентов на 10-15, и хоть доллар подрос по отношению к рублю существенно, все-равно в общем трудно.


а жить там нельзя в том доме вообще? может сделать самое необходимое, переехать, чтоб рент не платить, а потом доделывать. В любом плане есть плюсы и минусы. Если эти ваши 38К не последние и можно хотя бы налом привезти (допустим муж приедет, привезет налички) то тогда можно ввязываться, а если пока совсем никак, то подождите пока придумаете что-то.
Мне лично было бы стремно без финансовой подушки... :b_wink

Ну вот чтоб жить и надо вложить 25К (сейчас нельзя - цемент и штукатуренные стены, ни эл-ва, ни воды). А потом и довози налички и делай террасу и цоколь под ней и прочие грили и всякую хрень.
Деньги есть. Но они в США. Вот это проблема.
Пока не поеду.
Надо решить, что делать. А потом и разъезды и прочее.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2023, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
Maribella писал(а):
Джакся, а какая у тебя машина? :f_eyebrows

А я то причем, я не из миллионеров, мне ок и на Запорожце рассекать 20-ти летнем :f_eyebrows .Для меня -самое главное-надежность. :m_yes У нас начинающие массажистки купили 2 года назад Кии ,вот и удивилась... Сейчас замучались с проблемами. Там еще с этими 100К обслуживания столько пердимоноклей..
Так-то полная луна, кость подкинута, грызите, тетки... :komp :g_bye

П.с . Удивительнo, что не закидала ссылками, что Кия самая лучшая машинка..Ну-на, я тебе скину ...Моя, как раз в этом списочке. :b_wink
https://www.edmunds.com/most-popular-cars/
https://www.kbb.com/best-cars/top-10-25-best-selling-cars-trucks-suvs/ :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие 2
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2023, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:21
Сообщения: 960
Откуда: ГРОЗА
Silver Bullet писал(а):
бухгалтер писал(а):
Пуля, чисто теоретически я за то чтоб сделать. И для этого куча предпосылок:
* все дорожает, вряд ли будет дешевле
* жить негде, значит платить за съем
* придет понимание, как дальше выруливать, а то сейчас пока, "боже, все пропало, куда бежать", плюс наконец будет понятно, что это за жизнь в колхозе
Да, минус, что сделав, как я напридумала, я это не продам. Покупатель всегда может сморщить нос и сказать, что этот ремонт мне на фиг не нужен, мне надо по-этаковски, получить скидку при покупке, а потом всю жизнь жить в этом полученном ремонте.
Безусловно идея не нестись сломя голову и летом все делать, была правильной - цены успокоились, но все-равно выше довоенных процентов на 10-15, и хоть доллар подрос по отношению к рублю существенно, все-равно в общем трудно.


Мне лично было бы стремно без финансовой подушки... :b_wink


Я СилверБуллет уважаю :p_heartbeat07 за ум и многие знания, но тут я полностью поддерживаю Бухгалтера.
Только я бы еще НЕ тянула, а делала бы всё сейчас! Резоны:
Летом на строительное и пр. обычно дорожает все . Сейчас билеты дешевле, а с мамой родственник побудет, если никак- нанять кого-нибудь.
- Границы вообще могут закрыть.
- Неизвестно , что с $ будет к концу года.
-Неизвестно , что с рублём будет и как они будут взаимообмениваться.
Если есть жильё-большинство проблем решены , а для денег всегда можно подработать, с бухгалтерской-то профессией ! :s_thumbup
В настоящей ситуации , деньги не актив - поробуй их выцарапай.
А Здешняя ситуация напоминает наши 90-е : полки пустеют, цены дорожают... ну а дальше что было, все помнят.

_________________
Groza


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 35 [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: