Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наше Житие-5!
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2023, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Привет, я соскучилась! Заскакивала в Житие 4 периодически, хотела отвечать, но некогда было. И сейчас некогда. Но я выделю время обязательно, потому что этот форум для меня - это часть моей жизни.


А пока заметки . В Америке я любила поднимать боевой дух и заряд на день путем слушания хорошей музыки. Такая музыка для всех разная. У меня это - "Прощание Славянки". Если я вставала утром, и у меня было плохое настроение ( мы все не всегда просыпаемся с хорошим настроение, правда?), и мне предстоял долгий рабочий день, часовой трафик на работу...я врубала "прощание Славянки, пока грелась вода на чай и мое настроение улетало в космос, несмотря на то, что new day - old shit.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше Житие-5!
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2023, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Tea писал(а):
Zoila Lewis писал(а):

А пока заметки . В Америке я любила поднимать боевой дух и заряд на день путем слушания хорошей музыки.
Такая музыка для всех разная. У меня это - "Прощание Славянки". Если я вставала утром, и у меня было плохое настроение ( мы все не всегда просыпаемся с хорошим настроение, правда?), и мне предстоял долгий рабочий день, часовой трафик на работу...я врубала "прощание Славянки, пока грелась вода на чай и мое настроение улетало в космос, несмотря на то, что new day - old shit.

:lol:


А че смешного? :f_eyebrows

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше Житие-5!
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2023, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23961
А я любила под песни Газманова уборкой заниматься. Темп куда быстрей! Москва- звенят колокола!!!! :p_heartbeat07

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше Житие-5!
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2023, 15:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Сегодня ( не только сегодня, а вообще ... о дне сегодняшнем) я включаю че то поспокойней

https://www.youtube.com/watch?v=evdOFW9SwBE

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше Житие-5!
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2023, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Карочи.... че хочу кмментировать из старого топика, че не успела. Читала поверхам, и отвечать хотелось, но не шмагла...

бухгалтер писал(а):
Я конечно очень рада, что в Москве так все здОрово, но это ж все за счет того, что в регионах нет ничего. Москва - это паразит, который сосет со всей страны. Это безобразие какое-то - в городках дороги разбиты, в деревнях их вообще нет, плюс там до сих пор топят дровами и углем, водопровод не везде, а московия жирует - в очередной раз замостили улицы плиткой, понаставили качелек - деньги освоены, половина из них украдена - красота!


Да.. так и есть.

Расскажу о своей семье

Моя племянница с мужем и 3 детьми перебралась в Краснодарский край их Тверской области. Переехали в Январе, в самую жёстокую погоду... Какая то станица.. если честно, то не помню. Часа два от моря. Арендуют дом сейчас, в планах строится самим. Ее муж - золотые руки, там все будет. Довольны очень даже при условии арендованного жилья (дом) на данном этапе.

По сравнению с Тверской областью: растут фруктовые деревья везде по улице: шелковица, черешня и прочие фруктовые. Моя сестра приехала из Крыма на машине ( это относительно близко), помогла ей закрыть 30 банок компотов. Это только сладкие закрутки. Уже пошли кабачки и прочие радости, тоже накрутили на зиму. Все дешевле, чем в Крыму в РАЗЫ со слов моей сестры.

Тепло, светлО и мухи не кусают (С). Все же Юг - это Юг.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше Житие-5!
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2023, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 20:28
Сообщения: 3406
Zoila Lewis писал(а):
Сегодня ( не только сегодня, а вообще ... о дне сегодняшнем) я включаю че то поспокойней

https://www.youtube.com/watch?v=evdOFW9SwBE

А я Дискотеку Аварию врубаю: Фантазер, Ноги..
Это когда дома.
А когда на огороде- то Золотое кольцо. А над Москвою купола.. и Широка река- мои любимые. :angel
У усилителя есть микрофоны, мой иногда подпевает караоке.
Последний раз подпевал Лорак: удержи мое сердце. Мы уржались с дочерью.

_________________
Только хлеб и никаких нах.. зрелищ. Ибо лоховство.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше Житие-5!
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2023, 17:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
А я на фанк и электросвинг подсела, уже год как. Для настроения и уборки - само то :s_thumbup

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше Житие-5!
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2023, 17:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22469
Откуда: Moscow- Fl
Зйла, объявилась наконец! :o_kiss04
Где радостные фотки?
Как у вас там обстановка?

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше Житие-5!
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2023, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
IRENE S писал(а):
Bielita писал(а):
IRENE S писал(а):
Bielita писал(а):

Irene S, вот у меня тоже самое, хоть пуховые, хоть полу, формы разной, валики, одна хрень. Про шею, только прочитала ваш пост, тоже самое написала
А гречиху пробовали? Может это еще попробовать :c_laugh



хе-хе, пока не пробовала, но скоро попробую, только что заказала на амазоне :a_plain пополняю коллекцию...

:c_laugh ой, не могу. про коллекцию ржачно.
Хорошо, дайте знать, как подошла. Буду ждать отзывов.



ага, отпишусь. 11 июня пришлют. Про коллекцию - это мой муж так шутит, добрый он у меня :c_laugh


Мне казалось, что я много писАла про гречневую подушку. Сейчас смотрю по поиску, нашла, что другие люди писАли

https://tutnetam.com/viewtopic.php?p=3300426#p3300426


Не нашла своих постов. Видимо, не на этом форуме писАла.

Я-мигренщица со стажем. По докторам столько лет... Однажды я попала на прием к невропатологу-женщине. Это был 2007 год. Я запомнила, потому что одновременно с этим мучалась с плечом история с плечОм закончилась операций в тот год, успешно, надо сказать.

Интересная и трагичная история у нее. Она страдала мигренями с 5 лет. Рассказывала о своих первых приступах в 5 лет, как она страдала от дневного света во время приступа, и пряталась под кроватью, а ее родители думали,что она играла с ними. :k_crying . И как она мечтала стать доктором, чтобы излечить себя от этого недуга. Вся ее дальнейшая жизнь крутилась вокруг ее недуга.
Она стала доктором. Специалистом в узкой области. Невропатологом. Она Пережила ужасную трагедию. Погибла старшая взрослая дочь, только что закончившая универ.
Она меня потрясла тем, что только войдя в кабинет и глянув на меня, первое, что она сказала, это то, что я - type A personality со всеми вытекающими, и она понимает почему я я в ее кабинете :-)) . Кто не в теме и кому интересно - гуглитите. Хотела бы я роиться флегматиком, но не с нашим счастьем :c_laugh

От нее я получила два ценных совета: 1. попробовать найти гречневую подушку и спать на ней, 2. начать медитировать. Она очень рекомендовала книгу, с помощью которой она научилась медитировать и этой ей очень помогло в контролировании ее мигрени. "The Relaxation Response "
https://www.amazon.com/Relaxation-Response-Herbert-Benson/dp/0380006766

Должна сказать, что моя релаксация ( медитация) происходит не так, как описано в книге. Однако... в ней я нашла интересные советы и нашла свою " нирвану" и научилась расслабляться и находить счастье в данном конкретном моменте и отключаться от рутины.

Че то я ну очень издалека зашла. Я к чему об этом.... с того года я сплю на гречневой подушке, потому что ни на чем другом я спать не могу. И куда бы я не поехала - подушка едет со мной. Надо сказать, что та подушка, которую я купила в 2007-ом, все еще со мной:-)) Точнее, ее остатки. С годами в довольно прочной первичной наволочке расходились швы, немного просыпалась шелуха. Я ее латала, прошивала по швам. Долго и надежно она служила. Она ездила со мной не только по штатам, но и отпуск. И на Карибы, а домой в Крым, и в итоге поехала со мной в Турцию :-)) Потом буквально года за три до отъезда сюда я решила купить еще одну. Большую. К моему удивлению та фирма все еще была жива и здорова. Я почему то запомнила ее, необычное название такое: Beans 72. Так у меня появилась вторая гречневая подушка, большая. Для первой я пошила тут новую прочную первичную наволочку, предварительно высыпав всю шелуху и прокалила ее на солнышке хорошенько. Эта подушка у меня теперь между ног живет:-))

У кого еще есть подушка, возраст которой 15 лет?

Ни на чем другом я спать не могу. Правда, я елевую не пробовала, говорят хорошая.

Но должна предупредить. С гречневой подушкой надо правильно урегулировать наполняемость (плотность) шелухи. Со второй подушкой мне пришлось ушить наволочку, чтобы шелуха была поплотнее. Это надо пробовать и смотреть как удобно голове. Ничего лучшего для меня моей головы и шеи нет.

Ну и не забываем, что одному хорошо - другому -не подойдет.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше Житие-5!
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2023, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Baylee писал(а):
Зйла, объявилась наконец! :o_kiss04
Где радостные фотки?
Как у вас там обстановка?


Я занимаюсь своими делами. У меня три раза в неделю тур. язык, много времени занимает заниматься самой, готовится к классу учить...весна в этом году поздняя, море вот только прогрелось. Езжу на дырчике на пляж по утрам :-))


Фотки покопаюсь завтра в телефоне может че найду.

У нас тут все нестабильно.. лира падает. Ну а где сейчас стабильно?

Я буду сейчас еще больше занята первая квартира будет готова скоро, надо там все обустраивать. Хочу посадить виноградник, чтобы беседка была. Сядешь под виноградной беседкой... тень густая. В Крым хотела в июне, но мои сказали не есть пока не спокойно.
Ждем пока все закончится пока или хотя бы до осени подождать.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше Житие-5!
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2023, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Суслик2 писал(а):
Девы! Ни в коем случае не спите на боку! Спите только на спине.
Этим вы помогаете зоне декольте при наличии конечно темы титек.
Я заметила- нет заломов если спать на спине и всем рекомендую. :angel




А я не могу на спине спать. У меня мигрень начинается. Даже в йоге есть поза мертвого человека. Это просто лежа на спине. А йоги знают толк в этих делах.

Я могу спать только на боку. Переворачиваюсь с бока на бок. А для между грудей пространства подушка специальная имеется. Уже лет 10 без нее не сплю. Специально для межсисечного пространства. Я о ней еще в 1913 году писала, если что. И в обаятельных и еще раньше до обаятельных.

Супер удобная!


Вложения:
Brest Pillow2.jpeg
Brest Pillow2.jpeg [ 70.48 КБ | Просмотров: 1748 ]
breast pillow1.jpeg
breast pillow1.jpeg [ 262.9 КБ | Просмотров: 1750 ]

_________________
И вам того же.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше Житие-5!
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2023, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2020, 20:28
Сообщения: 3406
У меня были два розовых валика. Из вспененной резины. Один попался на глаза внуку, они тут гостили в 2015 и он его растерзал. А другой где- то валяется, по- прежнему розовый.
На вопрос- почему он это сделал- сказал он мне не нравился.
Такой шкодный был,он и сейчас неугомонный.

_________________
Только хлеб и никаких нах.. зрелищ. Ибо лоховство.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше Житие-5!
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2023, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Идем дальше.


quote="2008Romashka"]
Вася con Diaz писал(а):
Суслик2 писал(а):
2008Romashka писал(а):
Девы, кто-нибудь делал Ultherapy на все лицо или часть?

Обещают что произойдёт выработка коллагена и мышцы потянутся. Но результат говорят можно увидеть только через шесть месяцев. Хотелось бы сделать на нижнюю часть лица.

:d_thanx

Вроде как Мия делала и Люси. Я ни разу.
Я вообще против пластик и за естественное старение! :c_laugh :c_laugh


я делала на всё лицо, да результат есть-но он как бы незаметный сразу. Просто лицо держится дольше , без неё брыли были бы куда серьёзнее, подбородок сильнее бы провисал... :j_sad Но больно делать. Вот Пуля говорила, что новое поколение апаратов вроде без боли делают.
а после ковида -насрать на всё, главное живая. :m_yes
Ну и Суслик нам всем пример, не только в поддержке лица, :s_thumbup она вес дежит -а ето самое главное , ну с моей точки зрения.


Спасибо что поделились :d_thanx

Согласна, сейчас любые набранные 1-2 кг сразу же на лице отражаются :k_crying
Лицо как будто подплывает. По фоткам сразу же заметно.

Надо уже на пластику как- то решиться, но как то страшно мне. Я два года назад собиралась в России делать, но побегав по пластическим хирургам и пообщавшись с анестезиологом как- то испугалась и передумала.
Наркоза почему то боюсь.[/quote]

Ромашка.... слушай это. Ну реально, полюби себя, мать твою! Зачем себя резать? А если осложнения после наркоза либо после вмешательства?


Слушай это!
https://www.youtube.com/watch?v=dWgmUEfWUFE&t=44s

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше Житие-5!
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2023, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Лилия писал(а):
Tatmilka писал(а):
Лилия писал(а):

Даже интересно, кто это?- я обычно красивых женщин замечаю))))

Она, вроде, из Питера была.

Я поняла о ком вы!))) Тоже вылетело из головы... потом всплывет, наверное. Но это и неважно.
Мне кажется, она была одной из первых жертв буллинга на этом форуме. Возможно, это и есть женская зависть, плюс она писала о любви к Питеру и России, а к тому времени это стало уже не комильфо на форуме....Помню, ее все посылали назад, так как она осмеливалась не восторгаться Америкой и что-то критиковать
Надеюсь, все у нее хорошо)


Это была Сей Хай? SayHi?

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наше Житие-5!
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2023, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Zoila Lewis писал(а):

Мне казалось, что я много писАла про гречневую подушку. Сейчас смотрю по поиску, нашла, что другие люди писАли

https://tutnetam.com/viewtopic.php?p=3300426#p3300426


Не нашла своих постов. Видимо, не на этом форуме писАла.

Я-мигренщица со стажем. По докторам столько лет... Однажды я попала на прием к невропатологу-женщине. Это был 2007 год. Я запомнила, потому что одновременно с этим мучалась с плечом история с плечОм закончилась операций в тот год, успешно, надо сказать.

Интересная и трагичная история у нее. Она страдала мигренями с 5 лет. Рассказывала о своих первых приступах в 5 лет, как она страдала от дневного света во время приступа, и пряталась под кроватью, а ее родители думали,что она играла с ними. :k_crying . И как она мечтала стать доктором, чтобы излечить себя от этого недуга. Вся ее дальнейшая жизнь крутилась вокруг ее недуга.
Она стала доктором. Специалистом в узкой области. Невропатологом. Она Пережила ужасную трагедию. Погибла старшая взрослая дочь, только что закончившая универ.
Она меня потрясла тем, что только войдя в кабинет и глянув на меня, первое, что она сказала, это то, что я - type A personality со всеми вытекающими, и она понимает почему я я в ее кабинете :-)) . Кто не в теме и кому интересно - гуглитите. Хотела бы я роиться флегматиком, но не с нашим счастьем :c_laugh

От нее я получила два ценных совета: 1. попробовать найти гречневую подушку и спать на ней, 2. начать медитировать. Она очень рекомендовала книгу, с помощью которой она научилась медитировать и этой ей очень помогло в контролировании ее мигрени. "The Relaxation Response "
https://www.amazon.com/Relaxation-Response-Herbert-Benson/dp/0380006766

Должна сказать, что моя релаксация ( медитация) происходит не так, как описано в книге. Однако... в ней я нашла интересные советы и нашла свою " нирвану" и научилась расслабляться и находить счастье в данном конкретном моменте и отключаться от рутины.

Че то я ну очень издалека зашла. Я к чему об этом.... с того года я сплю на гречневой подушке, потому что ни на чем другом я спать не могу. И куда бы я не поехала - подушка едет со мной. Надо сказать, что та подушка, которую я купила в 2007-ом, все еще со мной:-)) Точнее, ее остатки. С годами в довольно прочной первичной наволочке расходились швы, немного просыпалась шелуха. Я ее латала, прошивала по швам. Долго и надежно она служила. Она ездила со мной не только по штатам, но и отпуск. И на Карибы, а домой в Крым, и в итоге поехала со мной в Турцию :-)) Потом буквально года за три до отъезда сюда я решила купить еще одну. Большую. К моему удивлению та фирма все еще была жива и здорова. Я почему то запомнила ее, необычное название такое: Beans 72. Так у меня появилась вторая гречневая подушка, большая. Для первой я пошила тут новую прочную первичную наволочку, предварительно высыпав всю шелуху и прокалила ее на солнышке хорошенько. Эта подушка у меня теперь между ног живет:-))

У кого еще есть подушка, возраст которой 15 лет?

Ни на чем другом я спать не могу. Правда, я елевую не пробовала, говорят хорошая.

Но должна предупредить. С гречневой подушкой надо правильно урегулировать наполняемость (плотность) шелухи. Со второй подушкой мне пришлось ушить наволочку, чтобы шелуха была поплотнее. Это надо пробовать и смотреть как удобно голове. Ничего лучшего для меня моей головы и шеи нет.

Ну и не забываем, что одному хорошо - другому -не подойдет.



ычера получила я свою подушку, сегодня спала на ней в первый раз. Производитель именно этот, Beans72. Честно говоря, отнеслась к ней с недоверием - тяжелая, твердаяЮ опасалась, что уши болеть будут, а еще, что буду просыпаться от шуршания. Ничего подобного! Спала отлично, поддержка шеи тоже отличная, утром проснуласб без головной боли, шея не затекла. Посмотрим, как сложится дальше. Так что, спасибо всем, кто посоветовал эту подуху! :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: