Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про Привет читали?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2022, 19:48 
Вы лучше скажите, как вас так угораздило, что ваш ребёнок живет в Америке, но не говорит по английски?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Привет читали?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2022, 19:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Iamthecat писал(а):
istrabylina писал(а):
[ Муж работает программистом (FAANG) и любит хвастаться, как на некоторых проектах пригождаются его знания математики. На других проектах не пригождается, видимо. Он как раз нейронными сетями занимается. Алгоритмы-то разрабатывает не он, даже в код имплементирует не он, пользуются библиотеками типа TensorFlow.

Ну и чего вы спорите??? Ваш муж ГОВОРИТ, что ему пригождаются знания математики! О чем вы спорите?а вы говорите, что математика не нужна!
Где логика? Математическое мышление- это так же логика, которой у вас не наблюдается :e_sorry


Senior data science engineer в одной из ведущих технологических фирм иногда использует вузовскую математику и очень этим гордится. Делал бы приложения для телефонов, фронтэнд или бухгалтерскую программу, ограничивался бы арифметикой младшей школы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Привет читали?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2022, 19:52 
istrabylina писал(а):
Iamthecat писал(а):
istrabylina писал(а):
[ Муж работает программистом (FAANG) и любит хвастаться, как на некоторых проектах пригождаются его знания математики. На других проектах не пригождается, видимо. Он как раз нейронными сетями занимается. Алгоритмы-то разрабатывает не он, даже в код имплементирует не он, пользуются библиотеками типа TensorFlow.

Ну и чего вы спорите??? Ваш муж ГОВОРИТ, что ему пригождаются знания математики! О чем вы спорите?а вы говорите, что математика не нужна!
Где логика? Математическое мышление- это так же логика, которой у вас не наблюдается :e_sorry


Senior data science engineer в одной из ведущих технологических фирм иногда использует вузовскую математику и очень этим гордится. Делал бы приложения для телефонов, фронтэнд или бухгалтерскую программу, ограничивался бы арифметикой младшей школы.

Вы троллите или у вас проблемы в семье и вам хочется подцепляться?
Идите учите своих детей английскому языку лучше.
Как так, живут в америке и плохо говорят по английски. Это странно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Привет читали?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2022, 19:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Iamthecat писал(а):
Вы лучше скажите, как вас так угораздило, что ваш ребёнок живет в Америке, но не говорит по английски?


Поиздевайтесь еще, что у меня зрение плохое или что гараж сгорел, условно говоря (тьфу-тьфу). Так вышло, такова наша беда. Как это соотносится с тем, что "калькулюс" большинству программистов не нужен, да и не является чем-то выдающимся? Обычный школьный предмет, на серьезном уровне проходится на 1-2 курсах вузов, в нашей американской школе можно целиком, с AP Calculus BC до Calculus III-IV пройти к концу 12 класса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Привет читали?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2022, 19:56 
istrabylina писал(а):
Iamthecat писал(а):
Вы лучше скажите, как вас так угораздило, что ваш ребёнок живет в Америке, но не говорит по английски?


Поиздевайтесь еще, что у меня зрение плохое или что гараж сгорел, условно говоря (тьфу-тьфу). Так вышло, такова наша беда. Как это соотносится с тем, что "калькулюс" большинству программистов не нужен, да и не является чем-то выдающимся? Обычный школьный предмет, на серьезном уровне проходится на 1-2 курсах вузов, в нашей американской школе можно целиком пройти к концу 12 класса.

Большинству не нужен, но кому то нужен! Чего вы спорите? Какая упоротая рогом
Я и говорю про уровень университета, калькулюс изучают в университете серьезно. Вам делать нечего?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Привет читали?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2022, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
istrabylina писал(а):
[quo]

Вот зачем придумывать?

AP Calculus AB
Unit 1: Limits and Continuity
Unit 2: Differentiation: Definition and Fundamental Properties
Unit 3: Differentiation: Composite, Implicit, and Inverse Functions
Unit 4: Contextual Applications of Differentiation
Unit 5: Analytical Applications of Differentiation
Unit 6: Integration and Accumulation of Change
Unit 7: Differential Equations
Unit 8: Applications of Integration

Обычный матан. Основы матанализа, чуть за пределами российской школьной программы 11 класса (дифуры в обычных российских школах не учат).

и это ни разу не мат анализ который в америке изучают
сразу видно что у вас местного мат образования нет
вот например первая страница содержания матанализа
он в сто раз труднее шаблонного «калкулюса»


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 2.11 МБ | Просмотров: 388 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Привет читали?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2022, 20:06 
Вот цитата из гугла :c_laugh
Uses
What is calculus used for
Calculus is used in every branch of the physical sciences, actuarial science, computer science, statistics, engineering, economics, business, medicine, demography, and in other fields wherever a problem can be mathematically modeled and an optimal solution is desired.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Привет читали?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2022, 20:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Joan_Goodman писал(а):
istrabylina писал(а):
[quo]

Вот зачем придумывать?

AP Calculus AB
Unit 1: Limits and Continuity
Unit 2: Differentiation: Definition and Fundamental Properties
Unit 3: Differentiation: Composite, Implicit, and Inverse Functions
Unit 4: Contextual Applications of Differentiation
Unit 5: Analytical Applications of Differentiation
Unit 6: Integration and Accumulation of Change
Unit 7: Differential Equations
Unit 8: Applications of Integration

Обычный матан. Основы матанализа, чуть за пределами российской школьной программы 11 класса (дифуры в обычных российских школах не учат).

и это ни разу не мат анализ который в америке изучают
сразу видно что у вас местного мат образования нет
вот например первая страница содержания матанализа
он в сто раз труднее шаблонного «калкулюса»


Та часть оглавления, что вы показали, соответствует даже не школьному "калькулюсу", а школьному "прекалькулюсу". Конечно, проходится этот материал гораздо глубже, ведь ваша книжка - пособие Хауи для студентов-математиков. А если б вы показали все оглавление, то там и по охвату тем было бы примерно то же, что в школьном "калькулюсе". Но на более глубоком уровне. Как в обычном российском матане вроде первого тома Фихтенгольца или первой половины первого тома Ильина-Садовничего.

Если вы хотели сказать, что университетский профильный матан сложнее халявного школьного, то тут, конечно, спорить не о чем. Но темы проходятся те же самые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Привет читали?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2022, 20:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Iamthecat писал(а):
Вот цитата из гугла :c_laugh
Uses
What is calculus used for
Calculus is used in every branch of the physical sciences, actuarial science, computer science, statistics, engineering, economics, business, medicine, demography, and in other fields wherever a problem can be mathematically modeled and an optimal solution is desired.


Нетрудно заметить, что большинство медиков и бизнесменов матаном владеют очень поверхностно или вовсе не владеют, и лишь единицы медиков самостоятельно используют матан "wherever a problem can be mathematically modeled and an optimal solution is desired". Или актуарная математика в вашей цитате: хотя матан нужен для разработки актуарных моделей, но банковские андеррайтеры, которые их применяют, могут таблицу умножения не знать. Ввел все данные в готовую форму, FICO посчитает риски и выдаст оценку.

То же и с программированием. Есть программисты, которым матан нужен. Как и матстатистика, теория случайных процессов, исчисление предикатов и даже, допустим, топология. Программисты, которые на Стимена Вольфрама работают, только математикой и занимаются, включая "эзотерические" её области, непонятные большинству математиков. Но большинству это не нужно. Они либо с этим вовсе не сталкиваются, либо пользуются кем-то написанными библиотеками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Привет читали?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2022, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
откуда вы знаете чему оно соответствует?
последовательности можно изучать на уровне цифры в формулу подставить и на уровне доказательств теорем.
явно только б поспорить
не надо тут с умным видом азы обьянять что такое калкулус
вы не одна тут с мат образованием
и ни разу в америке не преподавали


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Привет читали?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2022, 20:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Joan_Goodman писал(а):
откуда вы знаете чему оно соответствует?

Открыла книжку да посмотрела, прости господи. Вы подозреваете, я не умею пользоваться гуглем?
https://www.academia.edu/33608554/Real_Analysis_by_John_Howie - скачивай не хочу

Joan_Goodman писал(а):
и ни разу в америке не преподавали

Забавно, когда человек, обвиняющий меня в том, что я рассуждаю о содержании учeбника, якобы не видевши его - хотя оно общедоступно, делает какие-то глупые догадки о моей биографии. Я преподавала в Америке. Работала в вузе и преподавала в школе.


Вложения:
howie3.jpg
howie3.jpg [ 48.07 КБ | Просмотров: 334 ]


Последний раз редактировалось istrabylina 05 окт 2022, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Привет читали?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2022, 20:35 
istrabylina писал(а):
Iamthecat писал(а):
Вот цитата из гугла :c_laugh
Uses
What is calculus used for
Calculus is used in every branch of the physical sciences, actuarial science, computer science, statistics, engineering, economics, business, medicine, demography, and in other fields wherever a problem can be mathematically modeled and an optimal solution is desired.


Нетрудно заметить, что большинство медиков и бизнесменов матаном владеют очень поверхностно или вовсе не владеют, и лишь единицы медиков самостоятельно используют матан "wherever a problem can be mathematically modeled and an optimal solution is desired". Или актуарная математика в вашей цитате: хотя матан нужен для разработки актуарных моделей, но банковские андеррайтеры, которые их применяют, могут таблицу умножения не знать. Ввел все данные в готовую форму, FICO посчитает риски и выдаст оценку.

То же и с программированием. Есть программисты, которым матан нужен. Как и матстатистика, теория случайных процессов, исчисление предикатов и даже, допустим, топология. Программисты, которые на Стимена Вольфрама работают, только математикой и занимаются, включая "эзотерические" её области, непонятные большинству математиков. Но большинству это не нужно. Они либо с этим вовсе не сталкиваются, либо пользуются кем-то написанными библиотеками.

Сами люди решат, что им надо а что нет.
Идите и учите своих детей. Мы сами разберёмся, что нам надо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Привет читали?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2022, 20:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Любопытно, как вы обе на меня накинулись. Сперва грызлись друг с другом. Я в одном вопросе согласилась с одной: что матан программистам не обязателен. В другом вопросе я согласилась с другой: что вы, Iamthecat, несомненно, знаете, что такое "калькулюс". И обе спорщицы, хамившие друг другу, бросились грубить уже мне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Привет читали?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2022, 20:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
istrabylina писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
откуда вы знаете чему оно соответствует?

Открыла книжку да посмотрела, прости господи. Вы подозреваете, я не умею пользоваться гуглем?
https://www.academia.edu/33608554/Real_Analysis_by_John_Howie - скачивай не хочу

Joan_Goodman писал(а):
и ни разу в америке не преподавали

Забавно, когда человек, обвиняющий меня в том, что я рассуждаю о содержании учeбника, якобы не видевши его - хотя оно общедоступно, делает какие-то глупые догадки о моей биографии. Я преподавала в Америке. Работала в вузе и преподавала в школе.

ну раз видели то не надо сочинять что в россии такие теоремы сами доказывают в средней школе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Привет читали?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2022, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
istrabylina писал(а):
Любопытно, как вы обе на меня накинулись. Сперва грызлись друг с другом. Я в одном вопросе согласилась с одной: что матан программистам не обязателен. В другом вопросе я согласилась с другой: что вы, Iamthecat, несомненно, знаете, что такое "калькулюс". И обе спорщицы, хамившие друг другу, бросились грубить уже мне.

вы несомненно знаете что такое «калькулюс» - соглашусь тоже :c_laugh
медаль повесьте


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: