Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дополнительные активитис для Детей (нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 11:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 527
всем привет :a_hello . скажите пожалуйста каки дополнительные активитис вы посоветует или выбираете для своих детей для их развития.

У меня две дочки 5 и 8 лет, прошлый год ходили на спортивную гимнастику - 1 раз в неделю, ну так на мой взгяд физкультура, пытаются спустя год делать шпагат, мост, кувырки, вставть в свечку, колесо не умеют делатьб прыгают и лазают везде. Старшая еще ходит на рисование.

Сейчас старшая хочет на коньках научиться и просится в театральный кружок. Я не понимаю смысл в театральном кружке, - что это? что развивает? для чего нужно?

куда вы отдаете своих детей и с какой целью?

Для меня лично пока больше интересны и полезны спортивные занятия - дети в школах сидят много, а им бы двигаться и следить за осанкойб любое движение снимает напражения и также развивает мозг.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительные активитис для Детей (нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2022, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16617
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Мои все внуки в спорте и музыкальной школе, спорт -понятно, только именно физкультура для здоровья , не травматический, у них бассейн на участке, но только летом плавают, еще теннистный стол поставили, играют много и на трамплине прыгают, а зимой, конечно, занятия в спортивной секции помогают.


Музыка -это тоже понятно, развивает интеллект, творческие способности и тд
Ну и многое зависит от родителей, бабушек, дедушек, я со своими с раннего детства хожу по театрам, музеям, всегда, при любой возможности. Альбомы известных художников рассматриваем вместе.

Возила их много по штатам, в круизы, Дисней , ездили в Питер, по древнерусским городам и д, путешествия тоже важны.


В шахматы все играют они у меня, но к сожалению и много сидят в интернете...С этим уже трудно бороться...

На коньках зимой любят тоже кататься, катков много у них там рядом открытых.

Рисование -это очень хорошо и театральный кружок тоже развивает, конечно. Постановка речи, учат наизусть отрывки из пьес, это хорошее дело, общение с интересными людьми опять же, творчество....

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительные активитис для Детей (нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2022, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Как насчет карате или теквондо? Это вместо гимнастики - там и кувыкаться и ноги задирать и друг друга через плечо кидать и т п. В наше время - намного практичней. :c_laugh Я своих мальчишек водила, девочек там полно тоже.
Театральный кружок - хорошее дело, я ходила. Тексты запоминать, роли играть - интересно.
У моего младшего при школе были разные кружки - после занятий. Лего/юный конструктор, большой теннис и т д. То есть для общего понятия и развития - найти себя. Плавание в центральном городском бассейне отдавала на несколько сессий - сын умеет нырять и плавать. Допустим - подрос, пошел волонтирить туда. Вырос - можно и инструктором работать для начального опыта.
На компе поищи STEMS activities и на Ютюбе - сам нашёл, детям показал. Очень познавательно и развлекатльно

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительные активитис для Детей (нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2022, 10:40 
Mozzarella1 писал(а):
всем привет :a_hello . скажите пожалуйста каки дополнительные активитис вы посоветует или выбираете для своих детей для их развития.

У меня две дочки 5 и 8 лет, прошлый год ходили на спортивную гимнастику - 1 раз в неделю, ну так на мой взгяд физкультура, пытаются спустя год делать шпагат, мост, кувырки, вставть в свечку, колесо не умеют делатьб прыгают и лазают везде. Старшая еще ходит на рисование.

Сейчас старшая хочет на коньках научиться и просится в театральный кружок. Я не понимаю смысл в театральном кружке, - что это? что развивает? для чего нужно?

куда вы отдаете своих детей и с какой целью?

Для меня лично пока больше интересны и полезны спортивные занятия - дети в школах сидят много, а им бы двигаться и следить за осанкойб любое движение снимает напражения и также развивает мозг.

Футбол, плавание..Еще я свою научила играть в шахматы в 7 лет, и она ходила два года в шахматный кружок прямо в школе после занятий. Теперь играет со мной или с компьютером.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительные активитис для Детей (нужен совет)
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2022, 11:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 май 2016, 16:56
Сообщения: 119
Девочка 5 лет - плавание, дзюдо, балет и чечетка (комбо). Дома сами обучаем шахматам, арт и управлению дроном. Кроме этого еще разные натуралистические и научные лагеря. Прошлым летом пробовали верховую езду, но было далековато ездить плюс она еще мелкая и боится выполнять что-то более сложное чем проходка и трусца.

_________________
I Was The Perfect Parent – Before I Became One


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Google [Bot] и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: