Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 27 из 27 [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2022, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Housing sentiment in the United States, as measured by the Fannie Mae Home Purchase Index (HPSI), has fallen to its lowest level in more than ten years!

In July 2022, only 17 percent of respondents said it was a good time to buy a home. Meanwhile, the proportion of respondents who believed it was a good time to sell a home came down to 67% in July from 76% in May.

А чичас поди эти намберс ишо нижее... :dum

А брокеры эти да агенты столько заработали за последние пару лет, что вот за них душа не болит вообще! Они бабло только не печатали, такой спрос огромный был на недвижку! Проживут спокойненько до лучших времен, если опять какая жо не приключится, что вполне вероятно. Так что пущай говорят, что надо покупать и продавать, а жизнь вносит свои коррективы, как обычно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2022, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
BusyBee писал(а):
Рынок остыл у нас. Дом мои на продаже 5 днеи, посмотрело только 2 человека. Домов в округе много, но много домов в упадническом состоянии. Новопостроики -кукикатрес, с виниловым саидингом.

Женшина у которои я купила дом, хочет его назад. Но она переехала в другои город к морю, у нее дочь живет в нашем худе. У нее нет возможности получить ипотеку сеичас, нужно время. Еше, ее супруг не совсем здоров. Она предложила моему риелтору рент на 6 м-до года. Я отказала т.к ето не звучало как офицальныи оффер. Конечно, продажа ето самыи оптимальныи вариант, но рынок заглох. Стоит ли попытаться все таки оформить рент ту оун чтобы lock the price? какие подводные камни етого решения? Как зашитить себя?


Если платежеспособная нормальная женщина, то можно с ней тет-а-тетно оформить куплю-продажу rent to own. Через юриста, естественно, в суде бумажки заверить и прочее. Если не сможет платить, вы дом обратно забираете. Как банк бы забрал. Знаю, когда владелец выплачивал иншуранс раз в год со скидкой страховой компании, а "новые владельвы" выплачивали/возвращали деньги каждый месяц вместе с оплатой жилья. Процентная ставка причем выше средней, но люди согласны платить. Для людей с плохим кредитным скором это вариант, и если владельцу надо избавиться от дома тоже. Такой вариант редко встречается, но он абсолютно легитимен и имеет место быть. Они (новые владельцы) потом могут перефинансировать дом через банк, если у них скор улучшится, тогда банк вам выплачивает остаток, а новые владельцы имеют дело только с банком. Либо дом продать могут, по договоренности с вами, тогда выплачивают вам остаток по долгу, себе берут что осталось. Знаю реальные примеры (немногочисленные, но успешные).

Из подводных камней: надо точно знать, с кем имеете дело. И с хорошим юристом проконсультироваться, конечно же. Ну и рент ту оун - это же каждый месяц они вам платят.. И да, если не получаете от них чек вовремя, то пеня капает. Все как в банке, но без банка. Пока они арендуют, вам все поломки устранять. Знаю, что у знакомых в таком контракте было написано, что, например, они не могли перекрасить дом снаружи в течение пяти лет или как-то так. Там много чего можно вписать, чтоб себя обезопасить. Вам к хорошему юристу надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2022, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Спасибо за отзыв, Анастасия! Скорее всего ето не вариант если нет коммитмента дому. Наверно, постоит дом еше на продаже 1 мес, а потом сниму до Марта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2022, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Девы, ето писец что с рынком. Вообше никто на дома не смотрит. Я влупила почти 40К в ремодел. купила дом за $300К, а сеичас агент рекомендует выставить за 300К. Вот ето да! Как пережить такую потерю. Таааак жалко....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2022, 23:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
странно, а вот мне говорило много риэлтеров что дома в средней ценовой категории теряют в цене меньше всего. Типа чтобы продать 800-900 дом надо ловить момент, потом что они падают в цене моментально. А дом по 300 тысяч будут держаться намного дольше.

Мы вот закрыли на прошлой неделе сделку. Продали очень выгодно одну инвестмент проперти очень быстро. Сейчас это очень выгодно, надо ловить момент, рынок падает, люди повытаскивали в деньги, ищут куда вложить. Я никогда не думала что мы дождемся такой цены. В каком то мохнатом году муж продал 2 юнита за цену чуть ниже нинешней, но это было очень давно и казалось что уже так не будет! Потом на 15 лет цены упали. Упадут опять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2022, 07:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
BusyBee писал(а):
Девы, ето писец что с рынком. Вообше никто на дома не смотрит. Я влупила почти 40К в ремодел. купила дом за $300К, а сеичас агент рекомендует выставить за 300К. Вот ето да! Как пережить такую потерю. Таааак жалко....

когда ты писала о покупке дома, тем более такого, смотря на фотки, я писала, что ни в коем случае этого делать не нужно, опираясь на собственный опыт.
и просто 'умилялась' постам тех кто говорил вперед.....думала тогда, ну посмотрим.....

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2022, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
sweetalla писал(а):
BusyBee писал(а):
Девы, ето писец что с рынком. Вообше никто на дома не смотрит. Я влупила почти 40К в ремодел. купила дом за $300К, а сеичас агент рекомендует выставить за 300К. Вот ето да! Как пережить такую потерю. Таааак жалко....

когда ты писала о покупке дома, тем более такого, смотря на фотки, я писала, что ни в коем случае этого делать не нужно, опираясь на собственный опыт.
и просто 'умилялась' постам тех кто говорил вперед.....думала тогда, ну посмотрим.....


так, записываю, к кому за советом, если что :a_plain
я лох в этих вопросах, ну и из знакомых в реале не доверяю никому, у каждого своя "агенда"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2022, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Я уже звонила проп манаджмент компаниям. Во-первых, таксы вырастит в 3-4 раза. Я все равно буду ответсветвенна за поломки и прочее. Боюсь что больше головняка будет. Я не знаю куда ветер подует. если бы знать что Т. вернется и економика поидет наверх, то я бы могла подождать пока интерест упадет. Моя ипотека $840 и интетест 3%. Я не знаю что делатl? В МИ с работами лучше, а здесь -полныи пиздетс, платят мало, нет паид холидеис, уработают вас в хвост и гриву. Очень допотопные законы по труду. Вот ето оказалось самым большим сюрпризом .

Дом свои очень нра, красивеишии саб. Но... мне работать надо. Ето место для пенсов. Молодым здесь не место. Совсем.
В МИ буду рентовать, наверно. С коммитментом подожду. Ето мошныи set back в моеи жизни. Придется работать как продавшица за расстрату.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2022, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:43
Сообщения: 3067
BusyBee писал(а):
Девы, ето писец что с рынком. Вообше никто на дома не смотрит. Я влупила почти 40К в ремодел. купила дом за $300К, а сеичас агент рекомендует выставить за 300К. Вот ето да! Как пережить такую потерю. Таааак жалко....


Интересно. Терпения вам, БизиБи. У нас гребут дома лопатами. Как и раньше, невозможно найти ничего достойного, даже с переплатой. Никто цены не снижает. У мужа в компании очередь покупателей на новострой. Многие за наличку, но многие и моргидж.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2022, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Вот последний обзор по Флориде. Все с цифрами четко и ясно.
https://www.youtube.com/watch?v=ku7d6gp01Xg&list=LL&index=11&t=633s

На днях смотрела еше одного, с другого берега. Он говорил что везде тормозиться, надо подождать три четыре месяца и можно покупать.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2022, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16057
У нас одна инвестор продала свой дом, который сдавала, и сдавала по такой цене, что оплачивало моргидж и все расходы.
Как бы странно. С чего бы. Инвестировать - терять деньги. И зачем ей было продавать тогда. Все таки что-то будет такое, что цены пойдут вниз, и возможно сейчас, пока покупают, лучше продать за приличную цену.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2022, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:21
Сообщения: 960
Откуда: ГРОЗА
BusyBee писал(а):
Стоит ли попытаться все таки оформить рент ту оун чтобы lock the price? какие подводные камни етого решения? Как зашитить себя?


:dum Я знаю ,все говорят, что цены упадут и т.п. Ну как они упадут, если построить дом сейчас стоит в 2-3 раза дороже из-за стройматериалов и пр. комплектующих.
Ну упадут может за "сарайки", а на приличные дома , цены может и не будут расти с ракетной скоростью, но потихоньку расти будут. Может найдете всё же на время приличных рентеров, чтобы не захламили дом.

:n_no Не надо вам рент то оун. Нет никакой выгоды, одни проблемы от такой сдачи,так сдают, когда недвижимость НЕ продаётся а сдать её нельзя из-за рестрикшн i по разным причинам.
Реальная история: В примерно 2010,цены были еще низкие, домов было полно - их тогда бросали, рент дешовый- его навалом...
Кондо никак не продавалось даже за меньшую сумму, а сдать нельзя из-за HOA рестрикшн,точно не знаю , вроде там какой-то процент только можно было сдавать , владельцы почти никто не жили все сдавали. Тут приличный одинокий мужчина подвернулся, (общие знакомые!) с хорошей работой , из Германии приехал,ну и оформили рент то оун. Поначалу всё хорошо шло, и ничего , как говоротся не предвещало , а потом мужик свалил в Германию, конечно не заплатил и никаких бумаг не оставил. (наверное кучу кредитов понабрал). Кое-как упросили его, (нашли и-мейл ) оформили бумаги взад. Очень долгий процесс был, нервный.

_________________
Groza


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 27 [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: