Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 26 из 27 [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2022, 06:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Karishka писал(а):
Некоторым людям просто всегда холодно - проблемы со щитовидкой, низкое давление, много слышала тоже, что после ковида такое. Тёплый пол как-то по-другому распределяет тепло, теплозависимым это помогает.


:d_thanx great idea!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2022, 09:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:50
Сообщения: 387
По теме топика, в Калифорнии действительно рынок замедляется. Но хорошие дама все равно улетают сверкая пятками. Только что продали свой дом и купили новый. Процесс был ужасно стрессовый, мой бедный муж потерял 20 паундов. Каждый день на весы вставал и на Паунд меньше становился. Я не похудела, но мне и худеть некуда. Но нервных клеток сгорело уйма. :k_crying
У покупателя был очень сложный кредит, мы практически до последнего не знали продадим мы дом или нет. Но слава богу все прошло удачно. Сейчас вот разбираем коробки. Если хороший дом появляется на рынке, то хватать его нужно сразу. Я раз проверяла в 9 вечера и увидела что новый дом вышел, как раз то что мы искали, кухня полностью переделана в моем вкусе а мне это очень важно. Я даже на следующий день на работу не пошла, в 10 утра мы посмотрели этот дом и в полдень уже сделали offer. И на следующий день наш offer уже одобрили. А некоторые дама висят месяцами. В нашем же neighborhood не знаю почему не могут продать один дом. Начинали продавать цены в 950 000, потом опустили до 905 потом 849, а вчера смотрю уже 827. Дом очень неплохой с шикарным видом на golf course. Если бы мы знали что они так низко опустят цену я бы с удовольствием этот дом купила. :s_thumbup

_________________
Не надо делать мне как лучше, оставтьте мне как хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2022, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Maribella писал(а):
Может там какие то скрытые проблемы, которых не видно на первый взгляд

Соглашусь с Марибеллой . Мы пока строились так дневали и ночевали первые пару месяцев . Если с контрактом строишь то нужен гла да глаз . И то без косяков не обошлось , но мы сразу замечали и фиксили , еще и приходилось гонять , чтоб мусор убирали . Особенно в ванных , где канализация подведена . Когда уже стены зашили и отделку начали , тогда уж реже . Еще мы когда приезжали , гуляли по соседним домам . Некоторые тоже под контрактом , некоторые просто инвентори . Вот мы и насмотрелись , как они тяп-ляп делают . Соседка потом проблемы с ванной имела с трубами . Дом напротив через дорогу видимо тоже трубы прорывало , в прошлом году , когда холода были . Заходили и в гостиной типа лужицы и дверь задняя открыта . Нам с инспектором повезло , мы сами по рекомендации брали . Три инспекции в процессе и потом через время приглашали . Но сейчас все же есть специальные приборы с инфракрасным излучением , можно проверить в уже готовом доме есть ли внутри снет какие проблемы . Так что да , всякое может быть . У нас второй год - пока полет нормальный .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2022, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6525
Конечно скрытые дефекты..Знакомые планировали цена около 900 000..МД...Пришлепала посмотреть,а кондиционеры надо менять по всему дому..Ну так еще,по мелочи..Хозяева скинуть цену не пожелали,покупатели отказались тоже..
Р.с..Лично мое имхо..Скупой платит дважды..Ну скинули бы цену немного..не- :n_no а..А платить ипотеку надо в любом случае..Месяц простоя такого дома дофига стоит..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Последний раз редактировалось Mix Markiz 26 авг 2022, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2022, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Чтоб продать дом за топ-доллары то лучше нанять агентов как в шоу "Лав ит о Лист ит". Нужно будет чуток инвестировать денег, но это реально окупается.

Мы продали дом за такую сумму что мне даже стыдно было. Я риелтеру говорю - как же, они же посмотрят на сайте проперти аппрайзора что мы купили за совсем другую сумму и их надурили с ценой! :c_laugh ... он мне - это рынок, не переживай.

Да, это было просто безумие :c_laugh , когда дом декорировали-улучшали, делали всякие трюки, но даже аппрейзор когда зашла - такая "вау!". Оценили нам для контракта прямо тютелька в тютельку. А кто жмотиться денег или платить дизайнеру, то они теряют приличную сумму денег на продаже.

У меня 3 риелтора давали цену с разницей в 100, 200 и 300 тысяч, в итоге продали на больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2022, 00:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
У нас сосед продавал дом лет 5 назад, хотел 900 тыс, потом снизил до 800, но так и не продали. Они развелись жена живет. Мы когда свой продали, как раз был пик маркета, я мужу говорю, пойди к Кристине скажи ей что она может сейчас продать за полтора миллиона и больше, пускай не теряет время.

Она, ой, а я уже так привыкла, купила 3 собаки, куда же я пойду. Ну и сиди ушами хлопай в огромном доме морально устаревшем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2022, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6525
Самое главное что ее все устраивает,собакам побегать есть где.. :c_cool Но сидеть в огромном доме,одной..что то как то..Его ж содержать надо,то одно полетело,то второе.Сидишь только и платишь то косильщикам,то пламмерам,то электрикам и по кругу.. :dum

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2022, 02:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Mix Markiz писал(а):
Самое главное что ее все устраивает,собакам побегать есть где.. :c_cool Но сидеть в огромном доме,одной..что то как то..Его ж содержать надо,то одно полетело,то второе.Сидишь только и платишь то косильщикам,то пламмерам,то электрикам и по кругу.. :dum


та да, она через день косит ту траву на 5 акрах! там не только дом, там еще и бассейн огромный и гостевой дом здоровый. И все такое уже устаревшее внутри, фу. Знаете такие кухни есть устаревшие морально уже, ванные. Не то что старое или рухлядь, а просто уже немодное. Я бы от этого дома избавилась, роняя тапки, да еще и заработать хорошо можно. Ну свои мозги другому человеку не вложишь.

Рынок же был такой, вообще красота, прямо ух! Сейчас уже подняли ставки, уже сильно дорогие дома так не продашь. Средненькое улетает, а премиум всегда очень чувствительный, теряет быстро цену, тут надо ловить момент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2022, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Рынок остыл у нас. Дом мои на продаже 5 днеи, посмотрело только 2 человека. Домов в округе много, но много домов в упадническом состоянии. Новопостроики -кукикатрес, с виниловым саидингом.

Женшина у которои я купила дом, хочет его назад. Но она переехала в другои город к морю, у нее дочь живет в нашем худе. У нее нет возможности получить ипотеку сеичас, нужно время. Еше, ее супруг не совсем здоров. Она предложила моему риелтору рент на 6 м-до года. Я отказала т.к ето не звучало как офицальныи оффер. Конечно, продажа ето самыи оптимальныи вариант, но рынок заглох. Стоит ли попытаться все таки оформить рент ту оун чтобы lock the price? какие подводные камни етого решения? Как зашитить себя?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2022, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
BusyBee писал(а):
Рынок остыл у нас. Дом мои на продаже 5 днеи, посмотрело только 2 человека. Домов в округе много, но много домов в упадническом состоянии. Новопостроики -кукикатрес, с виниловым саидингом.

Женшина у которои я купила дом, хочет его назад. Но она переехала в другои город к морю, у нее дочь живет в нашем худе. У нее нет возможности получить ипотеку сеичас, нужно время. Еше, ее супруг не совсем здоров. Она предложила моему риелтору рент на 6 м-до года. Я отказала т.к ето не звучало как офицальныи оффер. Конечно, продажа ето самыи оптимальныи вариант, но рынок заглох. Стоит ли попытаться все таки оформить рент ту оун чтобы lock the price? какие подводные камни етого решения? Как зашитить себя?

У нас тоже все замедлилось. Никто ничего не хватает как год два назад. Дома не продаются быстро, продавцы понижают цены. ВыСокий мортгидж рейт. Плюс с повЫшением цен во много раз на все снижает способность покупки домов.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2022, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Housing sentiment in the United States, as measured by the Fannie Mae Home Purchase Index (HPSI), has fallen to its lowest level in more than ten years!

In July 2022, only 17 percent of respondents said it was a good time to buy a home. Meanwhile, the proportion of respondents who believed it was a good time to sell a home came down to 67% in July from 76% in May.

А чичас поди эти намберс ишо нижее... :dum

А брокеры эти да агенты столько заработали за последние пару лет, что вот за них душа не болит вообще! Они бабло только не печатали, такой спрос огромный был на недвижку! Проживут спокойненько до лучших времен, если опять какая жо не приключится, что вполне вероятно. Так что пущай говорят, что надо покупать и продавать, а жизнь вносит свои коррективы, как обычно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2022, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
BusyBee писал(а):
Рынок остыл у нас. Дом мои на продаже 5 днеи, посмотрело только 2 человека. Домов в округе много, но много домов в упадническом состоянии. Новопостроики -кукикатрес, с виниловым саидингом.

Женшина у которои я купила дом, хочет его назад. Но она переехала в другои город к морю, у нее дочь живет в нашем худе. У нее нет возможности получить ипотеку сеичас, нужно время. Еше, ее супруг не совсем здоров. Она предложила моему риелтору рент на 6 м-до года. Я отказала т.к ето не звучало как офицальныи оффер. Конечно, продажа ето самыи оптимальныи вариант, но рынок заглох. Стоит ли попытаться все таки оформить рент ту оун чтобы lock the price? какие подводные камни етого решения? Как зашитить себя?


Если платежеспособная нормальная женщина, то можно с ней тет-а-тетно оформить куплю-продажу rent to own. Через юриста, естественно, в суде бумажки заверить и прочее. Если не сможет платить, вы дом обратно забираете. Как банк бы забрал. Знаю, когда владелец выплачивал иншуранс раз в год со скидкой страховой компании, а "новые владельвы" выплачивали/возвращали деньги каждый месяц вместе с оплатой жилья. Процентная ставка причем выше средней, но люди согласны платить. Для людей с плохим кредитным скором это вариант, и если владельцу надо избавиться от дома тоже. Такой вариант редко встречается, но он абсолютно легитимен и имеет место быть. Они (новые владельцы) потом могут перефинансировать дом через банк, если у них скор улучшится, тогда банк вам выплачивает остаток, а новые владельцы имеют дело только с банком. Либо дом продать могут, по договоренности с вами, тогда выплачивают вам остаток по долгу, себе берут что осталось. Знаю реальные примеры (немногочисленные, но успешные).

Из подводных камней: надо точно знать, с кем имеете дело. И с хорошим юристом проконсультироваться, конечно же. Ну и рент ту оун - это же каждый месяц они вам платят.. И да, если не получаете от них чек вовремя, то пеня капает. Все как в банке, но без банка. Пока они арендуют, вам все поломки устранять. Знаю, что у знакомых в таком контракте было написано, что, например, они не могли перекрасить дом снаружи в течение пяти лет или как-то так. Там много чего можно вписать, чтоб себя обезопасить. Вам к хорошему юристу надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2022, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Спасибо за отзыв, Анастасия! Скорее всего ето не вариант если нет коммитмента дому. Наверно, постоит дом еше на продаже 1 мес, а потом сниму до Марта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2022, 22:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Девы, ето писец что с рынком. Вообше никто на дома не смотрит. Я влупила почти 40К в ремодел. купила дом за $300К, а сеичас агент рекомендует выставить за 300К. Вот ето да! Как пережить такую потерю. Таааак жалко....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2022, 23:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
странно, а вот мне говорило много риэлтеров что дома в средней ценовой категории теряют в цене меньше всего. Типа чтобы продать 800-900 дом надо ловить момент, потом что они падают в цене моментально. А дом по 300 тысяч будут держаться намного дольше.

Мы вот закрыли на прошлой неделе сделку. Продали очень выгодно одну инвестмент проперти очень быстро. Сейчас это очень выгодно, надо ловить момент, рынок падает, люди повытаскивали в деньги, ищут куда вложить. Я никогда не думала что мы дождемся такой цены. В каком то мохнатом году муж продал 2 юнита за цену чуть ниже нинешней, но это было очень давно и казалось что уже так не будет! Потом на 15 лет цены упали. Упадут опять.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 27 [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: