Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 24 из 27 [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2022, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Tea писал(а):
Fantastica писал(а):

А тратить время и энергию на по сути случайных людей лишь бы не одной, это показатель социальной инвалидности.

На случайных (по-вашему)/ знакомых (по-моему) - временно - ОК.
На близких по духу (подобных) на постоянной основе - это нормально тратить энергию

Ну вы же описываете ситуации. Вон тетка тарахтит без умолку и все про себя, сами говорите, что дружбы не получится, но хотите чтобы она жила в вашем доме. Она, кстати, вас просила? Вы знаете ее ситуацию? Может, у нее там миллионы на счету (образно). Или знакомая, общего ничего по сути нет, но на кофе встретиться не против. И.т.д.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2022, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Tea писал(а):
Fantastica писал(а):
Я удивляюсь, откуда у Tea столько одиноких подруг с кучей свободного времени и готовых к совместным кофе, завтракам, ланчам, обедам, прогулкам, и.т.д.

Много не надо, 1-2 достаточно

Тем более. Откуда у 1-2 человек время и энергия встречаться 4 раза в неделю? Вы пишете, что работаете 40 часов в неделю.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2022, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5794
Fantastica писал(а):
...
Тем более. Откуда у 1-2 человек время и энергия встречаться 4 раза в неделю? Вы пишете, что работаете 40 часов в неделю.


например, работают вместе. несколько раз в неделю - вместе на ланч.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2022, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Mango Tango2 писал(а):
Fantastica писал(а):
...
Тем более. Откуда у 1-2 человек время и энергия встречаться 4 раза в неделю? Вы пишете, что работаете 40 часов в неделю.


например, работают вместе. несколько раз в неделю - вместе на ланч.

Нет, там описывались ситуации. Созвонились, пошли на завтрак, кофе, обед, прогулки. Кого-то подвезти куда-то надо. Кого-то в дом пожить пустить. И.т.д.
А ланч на работе? Так у нас есть ланч рум. Как ни зайдешь, там все время кто-то есть. Если их всех считать, так и не пересчитаешь. И все они твои друзья?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2022, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
Fantastica писал(а):
Mango Tango2 писал(а):
Fantastica писал(а):
...
Тем более. Откуда у 1-2 человек время и энергия встречаться 4 раза в неделю? Вы пишете, что работаете 40 часов в неделю.


например, работают вместе. несколько раз в неделю - вместе на ланч.

Нет, там описывались ситуации. Созвонились, пошли на завтрак, кофе, обед, прогулки. Кого-то подвезти куда-то надо. Кого-то в дом пожить пустить. И.т.д.
А ланч на работе? Так у нас есть ланч рум. Как ни зайдешь, там все время кто-то есть. Если их всех считать, так и не пересчитаешь. И все они твои друзья?


Бла-бла-бла.
Пустая трескотня.
Вот у тебя-куча времени болтать ни о чём. Как пример.
Развела бодягу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2022, 00:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Естественно, на юге з/пл меньше (не все и не всегда, но многие), чем на севере. Но и жизнь на юге дешевле. А почему никто не озвучивает налоги на недвижимость в разных штатах? Как там в Калифорнии с этим делом? А какие там налоги на дома, когда они по наследству передаются? :b_wink Налоги очень сильно разнятся по стране, а разница между южными штатами и северными вообще большая!! А налог с продажи недвижимости? А ежегодный налог на вторую недвигу?

Я тоже не совсем поняла, на фига надо было переезжать туда, где ограниченное количество рабочих мест по определенной специальности. Хотя, если в Ю Каролине много старичков, значит, априори должен быть спрос на медпрофессии. Если все упирается в вопрос прививок, то какого лешего переться обратно туда, где все винтики закрутили быстро, а раскручивают до сих пор, никак не раскрутят... Ну еще какая/нибудь бяка вирусная всплывает, опять введут обязаловку.. опять переезжать будете? :doc За 20% прибавкой гоняться, которая на налоги и cost of living expenses и уйдет. На фиг такое счастье. Но каждому свое, конечно.

А тех, кто платит HOA, да еще и с удовольствием, мне лично вообще никогда не понять. Это извращение :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2022, 06:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Life is not cheaper here. Well, unless you bought house 10 years ago. My cost of living was quite low in mi. I was able to max my 401 and save and travel. Now my savings are 0 no contributions no travel plans... Its very sad living. My earning potential is much higher in Midwest. Like I mentioned before more jobs...


That's okay. I am glad I did it. Live and learn!

I don't want HOA unless it $200. Pool is quite disgusting....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2022, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Anastacia писал(а):
А тех, кто платит HOA, да еще и с удовольствием, мне лично вообще никогда не понять. Это извращение :c_laugh

Глупости какие!
Вы платите за воду, за внешнее освещение, за вывоз мусора, за садовника, за уборщиков территории, за ремонт стен и крыши и за страховку здания?
Так, вот, все это входит в НОА.
Как бы вы все это делали сама, без мужа, чтоб не платить?
Обычно домовладельцы экономят на садовниках и уборке, используют их раз в пару месяцев, а у меня каждую пятницу, как часы, приезжает команда работяг, стригут лужайку, убирают территорию вокруг.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2022, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Insomnia писал(а):
Anastacia писал(а):
А тех, кто платит HOA, да еще и с удовольствием, мне лично вообще никогда не понять. Это извращение :c_laugh

Глупости какие!
Вы платите за воду, за внешнее освещение, за вывоз мусора, за садовника, за уборщиков территории, за ремонт стен и крыши и за страховку здания?
Так, вот, все это входит в НОА.
Как бы вы все это делали сама, без мужа, чтоб не платить?
Обычно домовладельцы экономят на садовниках и уборке, используют их раз в пару месяцев, а у меня каждую пятницу, как часы, приезжает команда работяг, стригут лужайку, убирают территорию вокруг.

Ага, попробуйте раз в 2 месяца траву стричь... :c_laugh

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2022, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Jaxi писал(а):
Ага, попробуйте раз в 2 месяца траву стричь... :c_laugh

Я не спец, может быть. Но значит за это надо платить, так? Или самой корячиться. Я лично лучше заплачу.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2022, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Tea писал(а):
Я вообще не понимаю чего там стричь в Сан Диего.
Там кругом каменюги, песок, мулча.
Нехватка воды.

Теа, вы живете на каком-то другом глобусе, чесслово. :c_laugh
Каждую ночь у меня под окнами включаются спринклеры, газон зеленый, вокруг сосны, цветущие кусты, цветы.
И так во всей нашей округе. Да и в более бедных южных районах тоже зелено, может не так ухожено, правда.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2022, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Tea писал(а):
Наш сосед, зараза, стрижет один раз в 2 недели.
Если бы не сосед, сами бы не стригли даже с такой частотой. Дождь у нас раз в месяц если повезет.
Мне приходится поливать чтобы ярд полностью не сдох, из-за чего имеем высокий счет за воду последние 2 месяца.

Сейчас в Кали все больше новых районов с частными домами и с НОА.
Мой сын так купил новый дом.
Районы очень зеленые, ухоженные и соседей на бесит, что кто-то хочет/не хочет поливать и стричь свой газон и участок, что каждый сосед делает по своему усмотрению.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2022, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Insomnia писал(а):
Tea писал(а):
Наш сосед, зараза, стрижет один раз в 2 недели.
Если бы не сосед, сами бы не стригли даже с такой частотой. Дождь у нас раз в месяц если повезет.
Мне приходится поливать чтобы ярд полностью не сдох, из-за чего имеем высокий счет за воду последние 2 месяца.

Сейчас в Кали все больше новых районов с частными домами и с НОА.
Мой сын так купил новый дом.
Районы очень зеленые, ухоженные и соседей на бесит, что кто-то хочет/не хочет поливать и стричь свой газон и участок, что каждый сосед делает по своему усмотрению.

Во Флориде новые районы тоже также. У знакомых в Сарасоте 450$ в месяц. Но я думаю, уточню завтра, как раз,. чтp это только стрижку газонов и поддерживание ландскейпа вокруг дома включает.
Конечно, удобно пожилым, и занятым , одиноким. Ну и общий вид района поддерживается без всяких штрафов. Но, кому это до фени, то самим это все как минимум в 2 раза дешевле обойдется.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 15 авг 2022, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2022, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Tea писал(а):
Jaxi писал(а):
У знакомых в Сарасоте 450$ в месяц.

Акуеть!
Это 100 в неделю за газон?
Какой шарман!
У нас стандартная ставка $35.00

Там еще кустики подрезают иногда, мулч подсыпают.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Housing Market updates
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2022, 06:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Azalia писал(а):
Strawberry писал(а):
Советую пoсмотреть фильм The Big Short https://www.dailymotion.com/video/x3ewltb
То что происходит сейчас и в 2008-2009, ситуация один в один, только еще хуже из-за роста цен на товары первой необходимости и коллапсa в supply chain.
Как пример из моего окружения : молодая пара без детей, только что купили дом, в стране 5 лет, первый дом за 400K+, даунпеймент 0, он работает на 2-х работах, она парт тайм ищет вторую подработку. Делайте выводы...

Вот интересно, Big Short придёт опять или нет. Realtors поют ту же песню- не купишь сейчас- без жилья останешься :bigeyes Греби, что есть, цены будут только расти, и вообще всё по другому сейчас, не как в 2008 :a_plain

У нас немного цены понизились.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 27 [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mrv71, WalterBof и гости: 110

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: