Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте про молодёжь
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2022, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Молодежь радует вас? С кем ни поговорю, все жалуются на то, что дети (любого возраста, начиная с младших школьников) эмоционально как недоразвитые. Нет сочувствия, сострадания и заинтересованности ближними и родными людьми. Без ответственности за свои поступки, и которые просто тупо ничего не хотят. Много сейчас молодых, которые живут без больших мечт, а так, лишь бы день прошел. Плохо выражают мысли, какой/то повальный пофигизм ко всему. Я таких сама довольно часто вижу. Это что, частные случаи или эпидемия аутизма? Или что это вообще? Что думаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте про молодёжь
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2022, 19:13 
Молодежь то она ведь разная. Смотря где живете, с кем общаетесь. Есть очень хорошая молодежь, умные, красивые, с мыслями своими.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте про молодёжь
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2022, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
У них с детства пристрастие к интернету, поэтому им больше ничего не нужно. Из-за этого и мозг у них недоразвит, и они эмоциаонально недоразвиты - разве у наркоманов например есть сочувствие к кому-то, какие-то мечты и стремления?? Тут то же самое.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте про молодёжь
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2022, 19:20 
Не у всех, не надо обобщать. Я знаю семьи, у кого вообще дома НЕТ телевизора, а все стены в стеллажах с книгами. Американцы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте про молодёжь
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2022, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Кошка, так такие семьи без телевизора исключение из правил! Кстати, по моим наблюдениям, сейчас молодые телевизор не смотрят вообще. Ни в Штатах, ни в России. Одни интернеты на уме, да.. причем не умеют себя контролировать и жизнь проводят (многие!!) в виртуальной реальности..

А тут еще эти заманухи игрухи "ви ар", молодежь прется от них. Я бы никогда своим не купила такое чудо техники.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте про молодёжь
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2022, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Я думаю что ето поколение с уменьшеннои emotional intelligence. Ето же мускул, которыи надо развивать. Потом еше ето поколение of instant gratification. вынь да полож. Время такое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте про молодёжь
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2022, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Azalia писал(а):
Ерунда какая то. Мне без моей молодёжи было бы скучно.
Было время, когда они сидели уставившись в свои Xbox и PlayStations, в high school. Уехали учиться в университет , и всё изменилось. Отучились, ещё больше изменились. И интересов много, и меня тормошат со всякими activities.

Та же реакция :c_laugh чушь какая-то… так могут писать только люди, у кого детей нет, ни своих, ни родственников.
Мои волонтирят, дочка особенно любит другим помогать, всегда помогут своим стареньким бабушкам-дедушкам, а когда им денюжку суют в благодарность - смущаются и отказываются.
Общаться с ними - вообще кайф, у низ хорошее чувство юмора и неплохой кругозор, в интернете же не только тупят, очень много познавательных игр и проектов.
А так - есть всякие наверно, как везде и всегда, так что разговор ни о чём.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте про молодёжь
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2022, 01:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Iamthecat писал(а):
Не у всех, не надо обобщать. Я знаю семьи, у кого вообще дома НЕТ телевизора, а все стены в стеллажах с книгами. Американцы.


Причем здесь телевизор и книги - я говорю о пристрастии к интернету, это болезнь сродная наркомании.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте про молодёжь
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2022, 02:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Iamthecat писал(а):
Молодежь то она ведь разная. Смотря где живете, с кем общаетесь. Есть очень хорошая молодежь, умные, красивые, с мыслями своими.

и с приорити своими... моя средняя рвется в инжениринг. Если честно , - ей туда дорога. а вот младшая совсем не та, но рвётся за старшими сестрами - останавливаю как могу. Инжениринг филд совсем не её, она рыба по гороскопу,- учительство и врачевание её всё. Боится. Если у меня получится - она будет врач от Бога. Посмотрим :a_plain

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте про молодёжь
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2022, 03:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Старшая всего-то с бачелор и всего-то ничего работает аки аналитик и статистик, так нет, ее переименовали в процесс инженер... И повышают и повышают... уже 6 цифер зарабатывает... Я вою, что она сгорит на той работе, она воет что времени нет детей завести, - один ее бойфренд счастливЬ, у него есть время на всё, и на фитнесс,и на работу, и на учебу. Красив, нечего сказать, ПЧД тоже... только работу вот в Атланте не найти, для проф. без опыта... П.Ц. :van
При всём, она уже отучилась один год на Мастера оф Дата Инт. в Виргинии.И не хочет дальше. С её-то бекгроунд! Я волком вою.

Ладно, спасибо форуму, что высказалась, авось что-то изменится к лучшему. :angel :d_thanx

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте про молодёжь
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2022, 14:06 
Это которая в группе симулянтов или в коллаген институте? Че та я забыла


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте про молодёжь
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2022, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4593
Smoky Mountains писал(а):
Старшая всего-то с бачелор и всего-то ничего работает аки аналитик и статистик, так нет, ее переименовали в процесс инженер... И повышают и повышают... уже 6 цифер зарабатывает... Я вою, что она сгорит на той работе, она воет что времени нет детей завести, - один ее бойфренд счастливЬ, у него есть время на всё, и на фитнесс,и на работу, и на учебу. Красив, нечего сказать, ПЧД тоже... только работу вот в Атланте не найти, для проф. без опыта... П.Ц. :van
При всём, она уже отучилась один год на Мастера оф Дата Инт. в Виргинии.И не хочет дальше. С её-то бекгроунд! Я волком вою.

Ладно, спасибо форуму, что высказалась, авось что-то изменится к лучшему. :angel :d_thanx



Good for her. Data is the best edu now!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте про молодёжь
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2022, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8683
Anastacia писал(а):
Молодежь радует вас? С кем ни поговорю, все жалуются на то, что дети (любого возраста, начиная с младших школьников) эмоционально как недоразвитые. Нет сочувствия, сострадания и заинтересованности ближними и родными людьми. Без ответственности за свои поступки, и которые просто тупо ничего не хотят. Много сейчас молодых, которые живут без больших мечт, а так, лишь бы день прошел. Плохо выражают мысли, какой/то повальный пофигизм ко всему. Я таких сама довольно часто вижу. Это что, частные случаи или эпидемия аутизма? Или что это вообще? Что думаете?


Вот вам анекдот на тему



В английском парламенте обсуждался вопрос о молодёжи. Оратор огласил с трибуны четыре высказывания разных людей о молодёжи. Вот они, эти высказывания:

- Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

- Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмёт в руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

- Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далёк.

- Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

Все эти изречения о молодёжи, о безнадёжном будущем были встречены в парламенте аплодисментами. Тогда оратор раскрыл карты. Оказывается, первое изречение принадлежит Сократу, второе — Гесиоду, третье — египетскому жрецу, а четвёртое найдено в глиняном горшке в развалинах Вавилона, а возраст горшка — 3000 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте про молодёжь
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2022, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Anastacia писал(а):
Молодежь радует вас? С кем ни поговорю, все жалуются на то, что дети (любого возраста, начиная с младших школьников) эмоционально как недоразвитые. Нет сочувствия, сострадания и заинтересованности ближними и родными людьми. Без ответственности за свои поступки, и которые просто тупо ничего не хотят. Много сейчас молодых, которые живут без больших мечт, а так, лишь бы день прошел. Плохо выражают мысли, какой/то повальный пофигизм ко всему. Я таких сама довольно часто вижу. Это что, частные случаи или эпидемия аутизма? Или что это вообще? Что думаете?


В наше время бабки на лавочке так же рассуждали. Ничего не меняется.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте про молодёжь
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2022, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Anastacia писал(а):
Кошка, так такие семьи без телевизора исключение из правил! Кстати, по моим наблюдениям, сейчас молодые телевизор не смотрят вообще. Ни в Штатах, ни в России. Одни интернеты на уме, да.. причем не умеют себя контролировать и жизнь проводят (многие!!) в виртуальной реальности..

А тут еще эти заманухи игрухи "ви ар", молодежь прется от них. Я бы никогда своим не купила такое чудо техники.


Ну и будут недоразвитые, потом еще ненавидеть начнут что мать ограничивала. Запомните - дети это такие же люди и их мнение и желание надо уважать. Если вы думаете о молодежи то что перечисленно выше то и не общайтесь с ними, общайтесь со своим поколением а молодежь уж как нибудь переживет.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: