Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2022, 07:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Сейчас прочитала на ФБ, что AirFlow это не чистка, а аналог американской полировки зубов, которая в США делается после чистки. В России это называют чисткой.
Там как раз тема была, где люди обсуждали, что AirFlow и рядом с американской чисткой не стояла.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2022, 23:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Fantastica писал(а):
Сейчас прочитала на ФБ, что AirFlow это не чистка, а аналог американской полировки зубов, которая в США делается после чистки. В России это называют чисткой.
Там как раз тема была, где люди обсуждали, что AirFlow и рядом с американской чисткой не стояла.

Я уже попросила про зубы не надо тут. И AirFlow это чистка. Насрать, что там вам говорят а сшаии и фбуках - это нормальная чистка, но не такая жуткая, как крючками, которую в самой передовой стране делают по страховке!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2022, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
Azalia писал(а):
...
Как бы не было, но американцев по ровным белым зубам узнаешь в Европе.
В UK народ с кривыми жёлтыми зубами :bigeyes , молодёжь чуть лучше.


в Европе, да. не сомневаюсь в этом.
американцы, которые могут путешествовать в Европе, могут оплатить дантиста в США!
с самого детства. да и взрослым поправят за большие деньги.
это понятно.
а на местах, те, которые не путешествуют?
или вы живете в особом заповеднике и не встречаете простой народ?

кроме того ... искуственные челюсти выглядят лучше
кривых желтых, возможно прокуренных, зубов.
замечательно выглядит искусственная челюсть!

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2022, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
Azalia писал(а):
Да перестаньте уже стонать о ценах на зубы. У меня плохие, потому что я старая тётка из CCCР, и то можно со страховкой с работы всё поменять потихоньку. Что я и сделала.
У моих детей прекрасные зубы, благодаря хорошей preventive care и orthodontics
A англичане не заморачиваются этим.


не заморачиваются?... вот так просто?
уверена, что за preventive care и orthodontics надо платить.
не хотят платить за это.
ведь у них в Великобритании очень доступная система здравоохранения.
не могу сказать "бесплатная", потому что точно не знаю.
а preventive care и orthodontics дорого, не бесплатно. вот они и не платят.

вставные челюсти тут очень распространены. Фантастику спросите.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2022, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Зубы здесь практически у всех ровные и белые, это совершенно верно. Во-первых, это заложено в культуре. Совсем небогатые родители могут позволить себе поставить брекеты детям. В офисах предлагают рассрочку за лечение, растянутую на много лет, выходит вполне доступно.

Давным-давно была здесь некая Бриллиант. Она, наверное, и сейчас есть, просто ник сменила. Сидела в России в невестинском, херню всякую постила со знающим видом. Типа она умная, все кругом дураки. Помню доказывала до усеру, чтобы приехать в Россию российким гражданам, проживающим в Америке, надо визу российскую получать. Приехала, через какое-то время ушла от мужа в шелтер с ребенком, т.к. он ее абъюзил. Сердобольные бабы на форуме ей деньги собирали. Через несколько месяцев открываю раздел Здоровье и вижу посты абъюзнутой, она брекеты поставила.
Другие, немного порядочнее, копят деньги и едут зубы приводят в порядок в Турцию или Коста Рику.
Т.е. люди находят варианты. :b_wink

Во-вторых, если по каким-то причинам родители не поставили детям брекеты в детстве, как только человек идет работать он или она первым делом исправляют зубы. У нас на работе полно молодежи, которые как только устроились на хорошооплачиваемую работу после колледжа, первое что делают, это ставят брекеты или Инвизалайн.

Зубы, кстати, здесь у всех белые, т.к. отбеливающие средства доступны, их продают в любом дентал офисе, в любой аптеке. У меня родственник в России, как ни приеду он мне все вопросы про отбеливание задавал. Все кумекал-кумекал, т.к. страшно, а вдруг эмаль испортится, а вдруг зубы выпадут, а вдруг еще чего-нибудь случится. Короче, так и ходит с желтыми зубами. Т.е. зубы не являются приоритетом в российской культуре.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2022, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Azalia писал(а):
Да перестаньте уже стонать о ценах на зубы. У меня плохие, потому что я старая тётка из CCCР, и то можно со страховкой с работы всё поменять потихоньку. Что я и сделала.

Здесь для людей много что придумано. Например, флехибл спендинг аккаунты, позволяющие съэкономить деньги, если предстоят финансовые затраты на медикал или дентал нужды.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2022, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
Fantastica писал(а):
Azalia писал(а):
Да перестаньте уже стонать о ценах на зубы. У меня плохие, потому что я старая тётка из CCCР, и то можно со страховкой с работы всё поменять потихоньку. Что я и сделала.

Здесь для людей много что придумано. Например, флехибл спендинг аккаунты, позволяющие съэкономить деньги, если предстоят финансовые затраты на медикал или дентал нужды.

Сомневаюсь, что позволяющие съэкономить деньги ваши аккаунты. Просто рассрочка на длительное время с малым процентом и то под вопросом, что с малым.
Платить то все равно надо, даже, если рассрочка. В любом банке есть карта с 18-20 месяцев с 0% на покупки и баланс трансфер. Но, придет время, процент будет большой на не выплаченную сумму. А платить то за все надо.
Мне, когда имплант ставили, предлагали варианты оплаты, а типа, если сразу, то $ 40 дешевле. Мне не надо рассрочки, всю сумму выплатила. Во дела, 40д съэкономила. :c_laugh

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2022, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
Зачем зубы отбеливать? У вас что свои желто прижелтые? иЛи для чего это?
Конечно она на эмаль плохо действует. У меня эмаль истонченая, потому что зубы всегда драла сильно и покупала щетку жесткую. Оказывается надо мягкую и драть совсем не надо. Эмаль не восстановить.

Да, у бритишей, даже в артистов в кино, зубы кривые. НЕ заморачиваются. Думаю, на проверку и чистки они ходят. И даже имоанты имеют и деньги у них на это имеется. Разве нет Фаетастика?

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2022, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 14:11
Сообщения: 1013
Bielita писал(а):
Fantastica писал(а):
Azalia писал(а):
Да перестаньте уже стонать о ценах на зубы. У меня плохие, потому что я старая тётка из CCCР, и то можно со страховкой с работы всё поменять потихоньку. Что я и сделала.

Здесь для людей много что придумано. Например, флехибл спендинг аккаунты, позволяющие съэкономить деньги, если предстоят финансовые затраты на медикал или дентал нужды.

Сомневаюсь, что позволяющие съэкономить деньги ваши аккаунты. Просто рассрочка на длительное время с малым процентом и то под вопросом, что с малым.


флексибл аккаунт ничего не имеет общего с рассрочкой. он позволяет сэкономить на налогах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2022, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Azalia писал(а):
Кстати, я ездила в Costa Rica лет пять назад, одна коронка стоила там 300 долларов в то время. Jaxi подтвердит. У меня здесь по моей страховке тоже столько стоит сейчас, но выезжать не надо

Нет, не 300, на имплант 500 была. А ты к кому ездила? Я -к Англаде. :p_heartbeat07В моем случае дело не только в цене, а в косоруких местных дантистах. :f_arggПлюс, полезное совместилось с приятным. Мнe oтдыхать там очень понравилось!

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2022, 04:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Azalia писал(а):
Кстати, я ездила в Costa Rica лет пять назад, одна коронка стоила там 300 долларов в то время. Jaxi подтвердит. У меня здесь по моей страховке тоже столько стоит сейчас, но выезжать не надо

Мне очень не хотелось ни о чем тут писать и читать. Но не шмогла.
Азалия, ну поставят тебе это говно металлокерамическое по страховке с хз каким металлом, которое сроду не срастется с предыдущим или еще хуже - другая металлокерамическая хрень просядет и начнется рекция. И ты поймешь, советы козло-амеро-дантистов "пейте витамины" не работают, а это единственне лечение в америке!
Я больше на это говно не отвечаю. Мне это вылилось в дикие деньги и время!!! А вы пейте витамины!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2022, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6525
По теме.,,Вчера ходили на чистку..Ребенку почистили за 3300руб..Мне за 4500 ..
Врач сказала,что пломба ребенку на молочные ,один зуб,обойдется около 6-7000 руб..Материалы бешено подорожали...но какими то обходными путями приходят,недостатка в них нет..Было проблематично с материалами в марте,апреле..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2022, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Mix Markiz писал(а):
Материалы бешено подорожали...но какими то обходными путями приходят,недостатка в них нет..Было проблематично с материалами в марте,апреле..

Угу! сделают пломбу из непоймичего и возьмут втридорога, а скажут из западных материалов, которые доставляют обходными путями. Вы ж отличить все равно не сможете.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2022, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16617
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Mix Markiz писал(а):
По теме.,,Вчера ходили на чистку..Ребенку почистили за 3300руб..Мне за 4500 ..
Врач сказала,что пломба ребенку на молочные ,один зуб,обойдется около 6-7000 руб..Материалы бешено подорожали...но какими то обходными путями приходят,недостатка в них нет..Было проблематично с материалами в марте,апреле..



Да, сейчас все налажено ( как и везде в других областях) , приходят все материалы именно такие и такого же качества, как и раньше, но все дороже, так как -через перекупщиков и посредников, но у нас здесь все -равно намного дороже все это.

Россия все это проходила и раньше, все санкции обходила и сейчас обходит спокойно, опыт многолетний большой ), а они здесь все ждут чего-то , каких-то измнений страшных, обвала экономики , та счас, ждуны)))

Мама хотела в запас кран купить, я позвонила в Эльдорадо отсюда, спросила , нужно ли запасаться вперед, деочка -оператор посмеялась, сказала, что на год вперед запасы, в запасниках товары уже новые после санкций -все те же самые , все без изменений.

Не стали мы запасной кран покупать короче)))

БОльшая часть мира на стороне России , выйти на такой огромный рынок и закрепиться на нем -огромное счастье для любой компании , они сражаются за это . Все это прекрасно понимают , на что рассчитывали глупцы , непонятно ))

Пы Сы но это не есть хорошо для местного российского бизнеса , опять все импортное заполонило прилавки . Конкуренция .

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2022, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Почему удалили мой пост про циркониевые коронки?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: