Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2022, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23915
Mozzarella1 писал(а):
Sweet Melissa писал(а):
Моцарелла, позвоните в свою страховую и узнайте что конкретно покрывает ваш план и в частности секонд опинионс. Так же с ними выясните что делать в случае если вы считаете что провайдер вас оверчаржд и какие у них условия и порядок оспаривания клейма.
Моя страховка экзам визиты и снимки покрывает 100%. Моя дантист не удаляет зубы и не ставит импланты и дала реферал к другому. Оказалось, что консультация 200-250$ и он аут оф нктворк. Я сказала спасибо нет и пошла к дантисту, к которому ходят муж и старший сын. Он дженерал дантист и ставит импланты. За графтинг они выставили 375$ за зуб, страховка снизила до allowance и покрыла 70%, я заплатила 150$ за два зуба. Да, графтинг делают одновременно с удалением зубов.
Когда пришло время ставить импланты мне сказали что консультация будет 300-400$ ( не помню точно), в эту сумму входит заказ материала и ещё чего-то там. Сделали скан и результат оказался такой, что для одного импланта нерв близко расположен, плюс челюсть узкая, можно рискнуть и поставить самый тонкий, но даже он может нарушить нормальное кровообращение, начнется атрофия тканей и тады ой. Так что риск того не стоит. А для второго ширина замечательная, но недостаточно высоты для заглубления штифта, какая-то пазуха/мембрана? низко и если я таки хочу имплант, то надо сначала делать операцию чтобы это все поднять и добавить места. Я сказала нафиг, никаких операций и в итоге осталась без обоих имплантов. За тот визит они вроде зачаржили какой-то минимум в 50 баксов, страховка покрыла. Спрашивается почему бы не сделать соответствующий скан и не выяснить все это когда я пришла в первый раз.



Интересно, я вот тоже была у дантиста и у него есть орал серджен и они мне говорят что очень сильно просела кость у меня (мне первый имплант вставили прям в нерв и потом вытащили), так вот мне они сказали что этот графтинг расширяет кость только в ширину, а в высоту не может и только мост делать надо. и говорят что вас разведут пообещают и даже поставят, а он выпадет. вот так то.

А ДРУГИЕ БРАЛИСЬ ЗА ИМПЛАНТ - ИНТЕРЕСНО КТО ПРАВ?

Найди стоматологические форумы, там можно загрузить снимки, и , во всяком случае раньше, было достаточно много дантистов, кто свое мнение высказывал.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2022, 08:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 526
девочки, я сегодня иду к серьезному специалисту по имплантам - на сэконд опиньен.

помогите пожалуйста что у него спросить?

то есть я получила отказ от одного орал серджен , так как сказал, что до нерва 7.5 мм и в высоту нельзя наростить кость (только если пересаживать кость из бедра).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2022, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 17:21
Сообщения: 960
Откуда: ГРОЗА
Mozzarella1 писал(а):
девочки, я сегодня иду к серьезному специалисту по имплантам - на сэконд опиньен.

помогите пожалуйста что у него спросить?

то есть я получила отказ от одного орал серджен , так как сказал, что до нерва 7.5 мм и в высоту нельзя наростить кость (только если пересаживать кость из бедра).


Я не знаю , что спрашивать у доктора. Но импланты -это не только , чтобы жевать, а также для того , чтпбы сохранить кость! Т.е. если есть хоть какая-то возможность вживить, то надо. Вот многие уже столкнулись, что и хотели бы имплант, а некуда.
Вообще-то 7,5 мм -это немало, почти сантиметр, мне кажется, что если хороший хирург, то не проблема нерв обойти. Спросите про гарантии.

_________________
Groza


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2022, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8683
Mozzarella1 писал(а):
девочки, я сегодня иду к серьезному специалисту по имплантам - на сэконд опиньен.

помогите пожалуйста что у него спросить?

то есть я получила отказ от одного орал серджен , так как сказал, что до нерва 7.5 мм и в высоту нельзя наростить кость (только если пересаживать кость из бедра).


Моцарелла, вы когда ходите по врачам и учителям просите переводчика, что бы не было misunderstanding


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2022, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Mozzarella1 писал(а):
девочки, я сегодня иду к серьезному специалисту по имплантам - на сэконд опиньен.

помогите пожалуйста что у него спросить?

то есть я получила отказ от одного орал серджен , так как сказал, что до нерва 7.5 мм и в высоту нельзя наростить кость (только если пересаживать кость из бедра).


7 мм это очень близко. Его невозможно обойти, он перпендикулярно корню тянется.
Кость из бедра? страсти какие.. Бедро тоже пригодится, даже больше чем зуб :angel

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2022, 10:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 526
вообщем была я у крутого специалиста по нерву и имплантам, харвад закончил.
Прежния дантист мне сильно все попортил, он мне задел нерв и повредил кость, кость стала из за этого просаживаться.
мне нужно СТ скан (400 долларов) делать чтобы подробные прогнозы давать.

вообщем у меня Диллемма (!):
с одной стороны этот специалист может мне сделать Имплант, но он будет коротким (так как до нерва около 8 мм, а иплант должен не доходить 2 мм ДО нерва), из за этого не очень устойчива конструкция и может выпастьб плюс он боится повредить нерв опять так как может быть давление на нервы из за процедуры.
но с имплантом будет развиваться и уплотняться кость. Главное он еще сказал очень важно как коронка будет стоять, надо что было сильное прямое давление на зуб, а не расшатывался зуб.
в целом он мне больше мост рекомендовал, но из за моста кость вообще не будет задействована и тогда будет еще больше десна опускаться и кость уходить.
что делать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2022, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Поставить имплант без коронки, а сверху мост. И кость вырастет, и на нерв ниче давить не будет. А через 10-15 лет , сиравно что нибудь менять придецца, то хоть кость нормальная будет, и десна, да и технология че нить новенькое придумает.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2022, 10:31 
бухгалтер писал(а):
Вот зареклась писать в этом дерьме, но не могу видимо. Тетки, вы похоже не наелись совдепии, а в америкосии та же херь!!! Ну как вы не поймете, что никому ваши зубы не нужны, нужны только ваши и страховочные деньги. Поэтому сдерут по максимуму. И если страховка встанет в позу, все ляжет на вас. Дурдом какой-то. Все еще в стране розовых поней проживаете видимо. Это типа пенсии в сшаии - тута лучче!!! ага, эта точна!

Кукарекнула бух из-за океана. :c_laugh Что значит станет в позу? В контракте страховой сказано, какой ко-пей, т.е. сколько платит пациент за определенную процедуру(код), надо смотреть в этот контракт и коды, а если нет потребовать от страховой выслать коды и контракт. Кроме того дентист прежде чем начать работу,дает пациенту ознакомиться с планом работы и детальной раскладкой по кодам и ценам. Не согласен - не подписывай,или вычеркни позиции, с которыми не согласен и скажи им что это тебе гне нужно, они часто лепять в план дополнительные пункты, без которых можно и обойтись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2022, 10:34 
Учительница писал(а):
Поставить имплант без коронки, а сверху мост. И кость вырастет, и на нерв ниче давить не будет. А через 10-15 лет , сиравно что нибудь менять придецца, то хоть кость нормальная будет, и десна, да и технология че нить новенькое придумает.

Нормальной кость никогда уже не будет если ее там нет,а вставленная кость от мертвого тела-это уже другое и может вызывать отторжение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2022, 11:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 526
Nicole+ писал(а):
бухгалтер писал(а):
Вот зареклась писать в этом дерьме, но не могу видимо. Тетки, вы похоже не наелись совдепии, а в америкосии та же херь!!! Ну как вы не поймете, что никому ваши зубы не нужны, нужны только ваши и страховочные деньги. Поэтому сдерут по максимуму. И если страховка встанет в позу, все ляжет на вас. Дурдом какой-то. Все еще в стране розовых поней проживаете видимо. Это типа пенсии в сшаии - тута лучче!!! ага, эта точна!

Кукарекнула бух из-за океана. :c_laugh Что значит станет в позу? В контракте страховой сказано, какой ко-пей, т.е. сколько платит пациент за определенную процедуру(код), надо смотреть в этот контракт и коды, а если нет потребовать от страховой выслать коды и контракт. Кроме того дентист прежде чем начать работу,дает пациенту ознакомиться с планом работы и детальной раскладкой по кодам и ценам. Не согласен - не подписывай,или вычеркни позиции, с которыми не согласен и скажи им что это тебе гне нужно, они часто лепять в план дополнительные пункты, без которых можно и обойтись.



дело не в страховках, а в том что все равно зубы лечить то надо, куда без них. Страховка НЕ покрывает если удаления было не на этой страховке - это и мой случай, мне теперь платить все из своего кармана. А если не лечить , то зубы соседние двигаться будут???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2022, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Зубы соседние двигацца будут, если ничего не делать. Поэтому мост нужно ставить хотя бы , чтобы зафиксировать.

В случае зубов деньги это вопрос второй. Вы долларами жевать не будете. А зубы нужно сохранять как можно дольше. А то потом ни поесть ни пожить будет, а в старости денег еще меньше будет. И никто не поручицца , что вставные челюсти сделают хорошо, или еще какая проблема будет. На внучка тоже надеяться не стоит.

https://www.youtube.com/watch?v=dizW_UtiJes

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2022, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8683
Nicole+ писал(а):
Учительница писал(а):
Поставить имплант без коронки, а сверху мост. И кость вырастет, и на нерв ниче давить не будет. А через 10-15 лет , сиравно что нибудь менять придецца, то хоть кость нормальная будет, и десна, да и технология че нить новенькое придумает.

Нормальной кость никогда уже не будет если ее там нет,а вставленная кость от мертвого тела-это уже другое и может вызывать отторжение


Николь, не надо делать категоричных заявлений о Bone grafting, если ты не являешься
профессионалом в этой области. periodontist или дантисты кто этим занимаются все
объясняют какие материалы используются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2022, 10:02 
Стоматологий- сплошной скам. Страховки-одно название, без страховки можно полечить зуб по той же цене, с той разницей что тебе не будут втюривать дорогостоящие ненужные процедуры.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2022, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
Nicole+ писал(а):
Стоматологий- сплошной скам. Страховки-одно название, без страховки можно полечить зуб по той же цене, с той разницей что тебе не будут втюривать дорогостоящие ненужные процедуры.


отож.

есть еще сетевые клиники со своими паймент планами, может быть дешевле чем страховки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматология
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2022, 10:17 
Linda Subtle писал(а):
Николь, не надо делать категоричных заявлений о Bone grafting, если ты не являешься
профессионалом в этой области. periodontist или дантисты кто этим занимаются все
объясняют какие материалы используются.

По моей иншуранс я могу менять дантистов как перчатки в течение месяца, но только тех кто в их листе и таких много. Так вот, я делала ресерч, звонила к разным дантистам, чтобы узнать кто не навязывает этот бонграфт. Все профессионалы, но Не все навязывают это, просто есть скамеры, а есть нескамеры. Скамеры стараются содрать как можно больше, и прайс, что они дают тебе по плану лечение, наглядно это демонстрирует. Например на удаление кавити и установкую коронки дали прайс копей 2400, а иншуранс будет платить почти в три раза больше! Сама коронка по моей иншуранс 390 баксов, а все остальное - накрученые прибамбасы. Скамеры!И в основном все это делают, если иншуранс у тебя, причем в обязательном порядке, или не будут браться вообще.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: