Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 21 из 27 [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2022, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
Jaxi писал(а):
бухгалтер писал(а):
Ну да, понаставят вам имплантов в той Америке и так же их повытаскивают меньше, чем через год - профессионалов очень мало, все какие-то безрукие и безмозглые. Я у нескольких была, все наобум делают и уж точно аппаратуры нет такой. Конечно, и в России полно дебилов безруких. Надеюсь, я нашла правильных стоматологов. Мне, например, в США в ответ на мои жалобы в течение года на металлический вкус во рту и жжение советовали пить витамины. Верх профессионализма!
Fantastica писал(а):
Бухгалтер, слепки зубов мне дижитал камерой брали ещё 10 лет назад.

Может и брали, но я ни у одного не удостоилась такой чести, все пастой и ложкой совали в рот.


Здесь в частных, где я бывала,-аппаратура даже на глаз видно, явно морально устаревшая.. :l_bhuhhh Один раз мне насоветовали дантистку, так там в кабинете везде искусственные цветы-пылесборники, как на кладбище были.. :bigeyes .СЕйчас нескол;ко раз ходила в сетевую-другое дело! Аппаратура новая, дантистка тоже понравилась.
В России, даже в провинции , офисы у дантистов- чистота стерильная, аппаратура новейшая. Но тоже дорого, конечно...

Я очень пики к дантистам. Переходила в кучу разных офисов. Да, очень сильно отличается оборудование от офиса к офису. Они тоже покупают БУ кресла, рентген и прочее оборудование.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2022, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
mrv71 писал(а):
Bielita писал(а):
mrv71 писал(а):
Везде по-разному - кто-то ультразвуком, кто-то крючками. а кто-то вообще лазером. Глубокая чистка стоит $400, а не $900, это уж совсем вас надуть хотели. :c_laugh И да, любят её наяривать - работы немного, а навар большой. :))

За зуб 400?

На последней чистке меня убкдили, что мне надо на 2 зуба глубокую чистку, а то корень или че еще ухрдит. сотню я выложила, сколько страховка покрывает не знаю.


За весь рот 400.

Слепки для коронок делать лучше обычным способом, чем компом, так точнее получается.

Импланты обычно стоят 10 лет, на большее они не рассчитаны. Сейчас появилось много новых исследований - они выпадают потому что бактерии очень лего попадают между коронкой импланта и десной, и их практически невозможно оттуда вытащить потом, начинает развиваться инфекция.

Циркониевые коронки бывают очень разные, поэтому и цены разные. Некоторые крепче, некоторые раскалываются легко, в зависимости от производителя.

Сори, может что то не поянла? Где это 400 д глубокая чистка весь рот? :bigeyes
Тут за 4 -6 $800 . Может глубокие чистки тоже разные бывают? Мне почистили 2-3, у меня ничего не болело вообще. От других слышала, что жевать не могут неделю, у моего знакомого даже щека опухла. :g_chewingum

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2022, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
Fantastica писал(а):
Странное какое-то место этот Джексонвил. Оборудование старое, половина дантистов мошенники, офисы обшарпанные, цены везде одинаковые как при коммунизме.
Цены везде разные. Есть дорогие офисы, есть дешевле.
Несколько лет назад можно было коронку найти за $1,200, $1,500, а можно и за $750.
Если покрытие РРО, то можно пойти к доктору out of network, если дантист очень хороший, но страховка, конечно, покроет меньшую сумму чем in network.

Ну не выдумывай про дорогие и дешевые офисы. Берут практически одинаково по базару. Тут только от страховки зависит сколько платить.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2022, 01:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11908
Откуда: CA
Bielita писал(а):
mrv71 писал(а):
Bielita писал(а):
mrv71 писал(а):
Везде по-разному - кто-то ультразвуком, кто-то крючками. а кто-то вообще лазером. Глубокая чистка стоит $400, а не $900, это уж совсем вас надуть хотели. :c_laugh И да, любят её наяривать - работы немного, а навар большой. :))

За зуб 400?

На последней чистке меня убкдили, что мне надо на 2 зуба глубокую чистку, а то корень или че еще ухрдит. сотню я выложила, сколько страховка покрывает не знаю.


За весь рот 400.

Слепки для коронок делать лучше обычным способом, чем компом, так точнее получается.

Импланты обычно стоят 10 лет, на большее они не рассчитаны. Сейчас появилось много новых исследований - они выпадают потому что бактерии очень лего попадают между коронкой импланта и десной, и их практически невозможно оттуда вытащить потом, начинает развиваться инфекция.

Циркониевые коронки бывают очень разные, поэтому и цены разные. Некоторые крепче, некоторые раскалываются легко, в зависимости от производителя.

Сори, может что то не поянла? Где это 400 д глубокая чистка весь рот? :bigeyes
Тут за 4 -6 $800 . Может глубокие чистки тоже разные бывают? Мне почистили 2-3, у меня ничего не болело вообще. От других слышала, что жевать не могут неделю, у моего знакомого даже щека опухла. :g_chewingum


Мне чистили и мужу чистили, страховка не покрывает, брали $400 за весь рот. Причем в разных офисах, но цена одинаковая везде была. А как это вообще один или 2 зуба можно отдельно чистить, я про такое не слышала. :)) Может, это что-то другое было?? Нам чистили по квадрантам, т.е. 1/4 рта - сначала одну половину рта (2 квадранта), потом другую, счет тоже так и был.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2022, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
Азалия, что значит не ставят импланты? Как раз очень даже ставят!Тысячами! Я 2 поставила, воооообще никаких проблем. :s_thumbup Четко, слаженно, и никаких болей, осложнений, плюс потом еще отдыхаешь где- нибудь на хат спрингсах. :angel Я уже давненько ставила, цены точно не помню.Вроде, 1,5 тысячи и около 2К с наращиванием десны.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2022, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Задрали ваши зубы и мосты в Мексиках и Костах-всякос! Но при этом обязательно надо было под'ебнуть - тамА берете дорогоооое за доллЯры, а тутА в СШАях дешевоооое (как будто это от нас зависит) - так какого Х поперлась к грязным мексам за имплантами, ну и ставила бы суперное и дорогое?!!!
Короче, на фиг надо все это!

Возвращаюсь к тому, что мне интересно.
Набрела на https://zen.yandex.ru/domohozaika?track_id=28e8c48efb98a6db996bdd46a38d624e03
Тетка ухаживала за дементной родственницей. Хотя конечно, это Питер, там все по-другому. Но очень много почерпнула. Готовлюсь ко встрече с психиатром. Я должна его убедить, что тут не шутки. Мне нужна эта мамина инвалидность. Я не верю, что нет ничего вдобавок и никаких доп.плюшек. Есть они. Должны быть! Буду биться. Это принципиально - я получу для нее (ну и для нас, конечно, мы ж будем платить разницу в результате) все, что можно.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2022, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Azalia писал(а):
Jaxi писал(а):
Азалия, что значит не ставят импланты? Как раз очень даже ставят!Тысячами! Я 2 поставила, воооообще никаких проблем. :s_thumbup Четко, слаженно, и никаких болей, осложнений, плюс потом еще отдыхаешь где- нибудь на хат спрингсах. :angel Я уже давненько ставила, цены точно не помню.Вроде, 1,5 тысячи и около 2К с наращиванием десны.

Да, я неправильно сказала. Не ставят за один приезд,нужно повторно возвращаться, моя подруга два раза ездила за полгода за имплантами, осталась довольна.
У меня не было имплантов, а коронки они сделали прекрасно.
Я больше не хочу туда ездить, мне за их цену со страховкой здесь делают работу . Не так шустро :b_wink Но ничего, переживу.
Я уже там наотдыхалась,хватит.


А почему не хотите ездить? У вас дантист страховка?
Мосты меняете в США ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2022, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
бухгалтер писал(а):
Возвращаюсь к тому, что мне интересно.
Набрела на https://zen.yandex.ru/domohozaika?track_id=28e8c48efb98a6db996bdd46a38d624e03
Тетка ухаживала за дементной родственницей. Хотя конечно, это Питер, там все по-другому. Но очень много почерпнула. Готовлюсь ко встрече с психиатром. Я должна его убедить, что тут не шутки. Мне нужна эта мамина инвалидность. Я не верю, что нет ничего вдобавок и никаких доп.плюшек. Есть они. Должны быть! Буду биться. Это принципиально - я получу для нее (ну и для нас, конечно, мы ж будем платить разницу в результате) все, что можно.


Посмотрела я бегло ее блог. Все правильно пишет.
Я тебе уже писала - никаких уговоров, выяснений и прочего. Говорим командным голосом без лишних слов.
Согласна - ничего не делать за маму если она может это сделать сама.

У меня сестра совсем другой человек, она все старалась сделать за маму, кругом помочь. В результате звонит мне - прилетай срочно, не знаю успееш ли долететь. Прилетаю первым же рейсом. С порога вижу что все не так уж и плохо, хотя мама уже совсем толком не встает. Все друзбя и родственники в соплях и слезах. Отправляю сестру отдыхать. Через две недели мама стала уже выходить погулять. Все в шоке. Мама всем жаловалась какая я плохая - я же вижу что она (это я ) наблюдает за мной - упаду или нет, уроню ложку или нет. Она после этого еще 2,5 года прожила.

Я только не поняла почему они не определили маму в гериатрический центр.В Питере их много. Может не знали про такую возможность. Это очень помогает.
Моя сестра ухаживала за одинокой знакомой с сильной деменцией. Так сестра регулярно отправляла ее на месяц в такой центр. Это бесплатно. Узнай обязательно у врача как туда попасть и у тебя будет месяц отдыха.

Инвалидность обязательно оформляй. Это не так сложно как кажется. Плющек много. Все что будешь рассказывать врачу преувеличивай. Покажи как все хреново. У нас сейчас сосед ухаживает за своим отцом. Так чего только не получает из средств реабилитации и помощи для дежачих. Папан у него совсем плох. Мало того что деменция так он еще и слепой. Но как говорит сосед - хорошо что папан слег, стало легче, а то носился как ненормальный. Ни на секунду было не оставить одного. Он давно уже слепой и приспособился кругом ходить.

Моя мама не носилась, но пока двигалась, кругом старалась помочь. Пока все на работе - приготовить обед. Из серии - из гов котлетку, как твоя - намешает все вместе и готово. а потом удивлялась что никто не ест. Пришлось отключать газ от греха подальше. Купили электрический чайник чтобы она себе чай делала и микроволновку что бы разогревала еду. Это по крайней мере не сгорит, само отключается.

На входную дверь поставь "детский замок". Он не открывается изнутри, только снаружи. Удобно когда уходишь по делам. И дело не только в том что сбежит, а в том что столько мошейников ходит. После того как мои купили какие то "суперские" ножи за несколько тысяч, а потом еще и очиститель для воды, пришлось закрывать дверь.

Я последнии года по 5 месяцев там жила и ухаживала. Что мне конкретно помогало не поехать крышей. Я наверное менее эмоциональна чем ты. Я могу отключаться до состояния - в одно ухо влетело в другое вылетело. Плюс четко ставила план что надо делать и выполняла как робот. Понимая что это просто надо и все. Отключая эмоции. Покормила, помыла, горшок вынесла и пошла носки вязать. Еше очень хорошая вещь - капли морозова. Погугли, сама намешать сможешь. Будешь спокойная как танк.

Ой, держись бух.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2022, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Кстати, я тебе уже писала. Еще до оформления инвалидности сходи в МФЦ и узнай что будет положено маме при первой или второй группе в твоем городе. Они тебе все прямо из законов зачитают. Выбивай первую группу.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2022, 08:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Спасибо, mamik!
Да, я не выдерживаю. Утром и до обеда еще нормально, а потом (после 500 ответов на одни и те же вопросы и кругом вокруг этого) все, сил нет. Я просто пальцем показываю, куда идти и читать писули. Опять началось - я ничего не слышу - надо орать. Задолбало это манипулирование! Хотя может и в самом деле не слышит, но не верю. Она врет постоянно - у меня болит голова, я выпила 2 таблетки - иду проверять, ничего не пилось, спрашиваю - надо таблетку - да, надо. Даю. Никто ее не пьет. Она остается лежать или около телефона или рядом в таблетко-разделителе. А потом вопрос ко мне - че за таблетовка тут лежит. Да емое! Не болит ни хрена значит, врет все.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2022, 09:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Так и есть - может 3 выпить за утро, потому и забрала все себе и выдаю по-штучно. Я написала про обычные, типа аскофена (от головной боли). Уже не в первый раз такое - я умираю, у меня голова болит. Приношу таблетку, вроде берет, но потом нахожу ее где-то запрятанную. Спрашивать, зачем спрятала, а не выпила, естественно, бесполезно. Но ответ прост - ничего не болит, врет. Сколько раз ловила на вранье, не сосчитать! Особенно на том, как она проверяет свой сахар - ага, если я не проверю, хрен она даже возьмет прибор в руки! Но врать, что проверяет 2 раза в день горазда, даже цифры называет.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Последний раз редактировалось бухгалтер 03 июл 2022, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2022, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6525
Бух,даёшь таблетку,даёшь воду и стоишь.ждешь пока выпьет...По другому никак не получится..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2022, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Похоже надо еще и рот потом проверять, чтоб не спрятала за щекой. Ужас какой-то. Но если не болит голова, то и пить не надо. Вот зачем врет?!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2022, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6525
Она может и не врёт,но ты об этом не узнаешь..Это бесит,раздражает,но они,больные,это уже не твоя мама,которую ты знаешь...Это другой человек,вернее оболочка от прежнего человека..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Старые родители в России
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2022, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
Mix Markiz писал(а):
Ты давно уже с катушек скатилась,но твоим родственникам фиолетово.
Бух,таблетки мама должна пить при тебе..Контролируй..мама может и несколько за раз выпить..

Ну не совсем фиолетово. :f_eyebrows Раз в году ее месяца на 2 определяют в ментал фасилити. Но выходит оттуда еще дурнее с каждым годом/ :j_sad :l_bhuhhh

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 27 [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 84

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: