Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чему учат в школе или как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 13 май 2022, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
обязательно пойти в школу и на троих составить разговор с дочкой и учителем. Напрямую спросить у той и другой что думаете.
Иначе никак.
Натура человеческая по натуре довольно сволочна. Многие в среде учительской очень любят саму возможность быть этаким повелевателем судеб, зная что ребенок будет игнорирован в семье.
Никогда не замечали что как ни чстранно в семьях учителей растут деточки мягко говоря невоспитанные(кстати, у врачей-дети больные)
Так начинается буллинг.
Буллинг начинают учителя, не только дети.
Поймут один раз что ребенок сам по себе без защиты-дальше зачмырят по-полной.
Так же и ваш ребенок, однажды поняв что должен защищаться сам-вам обязательно потом припомнит-детские обиды не забываются.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учат в школе или как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2022, 22:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2005, 14:27
Сообщения: 207
Откуда: USA
Тут математика в обычных школах мягко говоря никудышная. Если нет возможности перевести ребёнка в другую более сильную школу, найдите в вашем районе программу Кумон/Kumon- создана японским папашей который был не в восторге от Американской системы преподавания математики. Там дают домашку на каждый день и ребенок двигается на следующий уровень в зависимости от её способностей а не от "no child left behind". Год почти закончился - в следующем году будет другая училка - напишите какую нибудь подоблюдную херню в сочинении - никому кроме Вас эта правда не нужна... Как-то так. После занятий в Кумоне Ваша дочка будет "гением в математике" в обычной школе. Поверьте от такого слабого преподавания математики в Американских школах в ужасе не только наши мамы, но и индусские и китайские.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учат в школе или как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 18 май 2022, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7115
Два года я по "zoom" оттарабанила со своей плечом к плечу .
Если в том году три раза в день была математика ..... в этом одна и преподавателей (не хватает ) ,подключали TA.....
И у всех никакой приемственности нет . Кто что захотел то и принес на урок .

Действительно после дня iep meeting индуская семья забрала парня из школы за три месяца до окончания .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учат в школе или как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 21 май 2022, 00:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 22:33
Сообщения: 2021
Nicole+ писал(а):
Mozzarella1 писал(а):
Дочка 8 лет

как быть?

Не играть с учителем в игры "ты мне-я тебе" и не приучать ребенка к таким играм российской продажной системы.. Если вы считаете, что у вашего ребенка все хорошо с математикой- радуйтесь, а не доказывайте это всем так настойчиво.Если ей скучно во втором классе, обращайтесь к админисрации чтобы ее перевели в третий после эвалюэйшен комиссией специалистов.


Полностью согласна с Николь, а ещё обьясните ребёнку, что она должна избегать переломов рук и ног ибо её родители могут и не отвести ее к специалисту,

"Ребенок упал: нужен ли гипс?"

https://tutnetam.com/viewtopic.php?f=50&t=189829

:l_bhuhhh

_________________
"Иногда кажется, что выхода нет... а на самом деле нет ничего кроме выхода!" ( с ютуба);
Нет войне:((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учат в школе или как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2022, 09:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 526
Учительница писал(а):
Задача родителя не вырастить гения, а научить ребенка выживать в обществе , где нет в попу дующей мамаситы, а кругом одни посредственности, особенно среди начальников, и нужно как то умудряццо заработать на пропитание.

Вы не на те скиллсы акцентируете воспитание.


Спасибо за совет, чувствуется заниженная самооценка ... Всегда есть шанс самим стать начальником или организовать свой бизнес. Правда??? И для этого не обязательно быть гением :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учат в школе или как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2022, 10:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 526
Pytus писал(а):
Тут математика в обычных школах мягко говоря никудышная. Если нет возможности перевести ребёнка в другую более сильную школу, найдите в вашем районе программу Кумон/Kumon- создана японским папашей который был не в восторге от Американской системы преподавания математики. Там дают домашку на каждый день и ребенок двигается на следующий уровень в зависимости от её способностей а не от "no child left behind". Год почти закончился - в следующем году будет другая училка - напишите какую нибудь подоблюдную херню в сочинении - никому кроме Вас эта правда не нужна... Как-то так. После занятий в Кумоне Ваша дочка будет "гением в математике" в обычной школе. Поверьте от такого слабого преподавания математики в Американских школах в ужасе не только наши мамы, но и индусские и китайские.


Я сама покупала и покупаю эти **** и моя по ним занималась раньше со мной. Классы кумон что то другое?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учат в школе или как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2022, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Mozzarella1 писал(а):
Учительница писал(а):
Задача родителя не вырастить гения, а научить ребенка выживать в обществе , где нет в попу дующей мамаситы, а кругом одни посредственности, особенно среди начальников, и нужно как то умудряццо заработать на пропитание.

Вы не на те скиллсы акцентируете воспитание.


Спасибо за совет, чувствуется заниженная самооценка ... Всегда есть шанс самим стать начальником или организовать свой бизнес. Правда??? И для этого не обязательно быть гением :g_chewingum


Вижу полную оторванность от реалий.

У вашей дочки фамилия Онасис, Байден, Гейтс, Сорос? чтобы ей сразу после хайскула директором бизнеса успешного стать?

Бизнес не сделаешь, если с людьми не научишься находить язык и добивацца своего. Одних задачек из **** не достаточно. Даже с учительницей не может установить контакт нужный, а она изначально ведь дружелюбно к ученикам настроена и ей нет никакой выгоды гнобить учеников, как в бизнесе.

И ваще о каком бизнесе может идти речь через 10 лет, уже сейчас все заменяется роботами и ии, люди будут счастливы найти хоть какую то работенку за миску bыстрой лапши. А у вас какие то наивные перспективы.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учат в школе или как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2022, 19:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
"Кумон" - ерунда. Но лучше, чем ничего.

Математика в американских школах слаба по нескольким причинам. Одна - отсутствие понимания из-за начетничества. Тут ничего не поделаешь, надо учиться совсем по-другому, чтобы этого избежать. Другая проблема - слабая механическая отработка. Идея полувековой давности "давайте не решать тупые примеры, а объяснять" привела к тому, что глубокого понимания детям не прибавилось, а механический навык не нарабатывается. Но в математике он тоже нужен.

Бороться с этим недостатком американской школьной математики просто: надо решать примеры. Можно из "Кумона". Можно из советских сборников упражнений. Можно даже по обычным американским материалам, но получится хуже. Потому что набивать руку лучше на многочисленных упражнениях повышающейся сложности, а в американских листиках обычно все примеры одинаковые.

Так что берите "Кумон", а еще лучше - русские задачники. Но учтите, что навыки счета необходимы, но недостаточны, чтобы хорошо освоить даже американский школьный уровень. Лучшим в классе, возможно, "Кумон" вашего ребенка сделает, если класс не блещет. Лучшим в школе - вряд ли. Лучшим в городе - точно нет (или в графстве, если у вас маленький городок). В олимпиадах побеждать "Кумон" не поможет, даже в несерьезном "Кенгуру".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учат в школе или как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2022, 20:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Pytus писал(а):
Тут математика в обычных школах мягко говоря никудышная. Если нет возможности перевести ребёнка в другую более сильную школу


Кстати еще. Присоединяюсь к совету найти более сильную школу или класс или взять задачники типа "Кумона", но чудес не ждите. Математика в Америке никудышная в любых школах. Только в хороших школах она будет немного сильнее, опережать на год-другой, и главное - вокруг более способные одноклассники. Но хорошей математика не будет ни в каких школах. Ее могут ускорить, могут накидать непонятно зачем вещей типа определителя матриц 2x2 или формулы Эйлера, но знания будут все равно обрывочные, понимание - неглубокое, навыки - неотработанные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учат в школе или как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2022, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8683
istrabylina писал(а):
Pytus писал(а):
Тут математика в обычных школах мягко говоря никудышная. Если нет возможности перевести ребёнка в другую более сильную школу


Кстати еще. Присоединяюсь к совету найти более сильную школу или класс или взять задачники типа "Кумона", но чудес не ждите. Математика в Америке никудышная в любых школах. Только в хороших школах она будет немного сильнее, опережать на год-другой, и главное - вокруг более способные одноклассники. Но хорошей математика не будет ни в каких школах. Ее могут ускорить, могут накидать непонятно зачем вещей типа определителя матриц 2x2 или формулы Эйлера, но знания будут все равно обрывочные, понимание - неглубокое, навыки - неотработанные.


Не слишком ли вы на себя много берёте со своими категоричными заявлениями о том чего не знаете, техническая и инженерная подготовка в вузах здесь одна из сильнейших в мире, здесь просто не тратят ресурсы и время в школах на тех кто не тянет или не хочет брать более сложные уровни stem программ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учат в школе или как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2022, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
не надо заниматься математикой с маленьким ребенком по русским методичкам, будете только путать его, учиться то ему здесь.
заниматься надо по тем же методам что и здесь, только больше и глубже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учат в школе или как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2022, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8683
Mozzarella1 писал(а):
Дочка 8 лет, заканчивает 2 класс, думаю что талантлива, весь год ныла что скучная Математика и не хотела делать домашнюю работу, так как скучно ей и все это я с ней учила год или два назад.

Сегодня пришло мне письмо от учительницы - типа нужна помощь срочно написать сочинение что нового узнала она по Математике за год. Дочка говорит ничего , она так и написала в сочинении, что ничего нового не узнала за год, а остальные ученики изучили то то и тото... Говорит, что учительница стерла все это и говорит ей написать правду.

Я в ответ Учительнице пишу что Дочка очень любит математику и имеет сильные перспективы, но в течение года вы всегда ей ставили уровень 3 - что идет по программе, хотя у нее думаю 4 - почему так? ее ответ, типа были не значительные ошибки у нее, по этому левел 3. Смотрю последнюю ее работу из школы она обычные примеры решала и переводит все их в умножение, а это уже следующий год - 3 класс. но все равно у нее 3 левел - уровень 2 класса.

как быть?

4 - ей не ставят потому что она не выполняет challenging уровень на 100% , а 3 ей ставят как раз потому что она идёт по программе. Их там в классе делят по уровням и сажают за разные столы, или дают задания всем одинаковые по программе, но добавляют в конце challenging задачки - нестандартные, вот правильное выполнение нестандартных задачек и advanced understanding даёт в результате 4.
Понимаете что kumon - этому не научит, камон повторяющие стандартные упражнения вырабатывает технику решения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учат в школе или как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2022, 11:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 24 май 2017, 18:30
Сообщения: 196
Linda Subtle писал(а):
Не слишком ли вы на себя много берёте со своими категоричными заявлениями о том чего не знаете, техническая и инженерная подготовка в вузах здесь одна из сильнейших в мире, здесь просто не тратят ресурсы и время в школах на тех кто не тянет или не хочет брать более сложные уровни stem программ.


Не слишком ли много вы на себя берете со своими категоричными заявлениями, будто я что-то знаю или не знаю?

Техническая и инженерная подготовка в вузах не имеет никакого отношения к школьной математике.

Linda Subtle писал(а):
здесь просто не тратят ресурсы и время в школах на тех кто не тянет или не хочет брать более сложные уровни stem программ.

Вы просто не понимаете, о чем говорите. Здесь нет хорошей математики вне зависимости от того, насколько сильный ребенок и насколько сильная школа. Вероятно, вы просто не знаете, что такое хорошая математика.

Приведу самый близкий мне пример, собственного ребенка. Тут вы можете посмотреть, как он учится: https://tutnetam.com/viewtopic.php?p=4883339#p4883339 - у него почти 100% по "онорс"-преданализу, а закончил он только 8 классов. А тут вы можете увидеть рейтинг нашей школы (правда, уже старшей): https://tutnetam.com/viewtopic.php?p=4883449#p4883449 - четвертая-шестая в штате, в сотне-полутораста лучших по стране. Учится он в G&T-классе.

Всё равно, сильный ребенок или нет и сильная школа или нет. Если он сильный, значит, будет "алгебру-2" проходить не в 11 классе, как типичный американец, а в 7. Но лучше от этого алгебра-2 не станет. Это слабый предмет, близко не стоящий с российской алгеброй 8-9 класса. Разрыв начинается уже на алгебре-1: дело не в том, что типичные американцы проходят в 9 классе то, что россияне проходят в 7, тут успевающие американские ученики могут ускориться. Дело в том, что алгебра-1 слабее российской алгебры 7 класса в принципе, хотя пока разрыв не очень заметен.

Лучше всего разница видна на геометрии, просто бросается в глаза. Американцы на геометрию (1 год) тратят столько же учебных часов, сколько русские - на планиметрию 7-9 классов. И проходят примерно те же темы. Но от русских школьников ждут, что они будут решать такие задачи, которые не могут решить и американские учителя. При этом бесполезный в целом курс геометрии и в России, и в Америке используется для приучения детей к составлению строгих логических цепочек, начиная с аксиом, американцев даже дрессируют писать в двух колонках: утверждение - обоснование. Но толку в этом никакого. Простейший третий признак равенства треугольников (американцы называют его SSS) большинство американских учителей не только не умеют доказывать, но даже не знают, что он доказуем. Вы можете сказать, что практической пользы в дальнейшем от геометрии нет, и я соглашусь. Но зачем тогда тратить на неё целый год?

Я сужу не только по собственному ребенку. Я преподавала математику, работала в американском вузе, остро озабочена вопросом математического образования в здешних школах, мои дети ходят на маткружки и участвуют в олимпиадах. Я знакома с несколькими разными программами математики и с CommonCore. Они все слабые, а ребята, сильные в математике, учились ей не в школах.

В американских вузах, конечно, могут давать сильную математику. Некоторым студентам. Тем, кто в прошлом американской школьной математикой не ограничивался.

Возможно, вы найдете какую-нибудь частную или экспериментальную школу, где математика хорошая: "А вот в Эгзетер-Академи учатся победители международных олимпиад, которые потом двигают высокую науку в МИТе" или "А вот у нас в Самсингвилле открыли чайниз-дуал-иммершн-школу с очень хорошей математикой, уделывающей любую московскую 57 школу" - наверняка такое есть. В виде десятка особых школ на всю страну.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учат в школе или как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2022, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8683
istrabylina писал(а):
Linda Subtle писал(а):

Всё равно, сильный ребенок или нет и сильная школа или нет. Если он сильный, значит, будет "алгебру-2" проходить не в 11 классе, как типичный американец, а в 7. Но лучше от этого алгебра-2 не станет. Это слабый предмет, близко не стоящий с российской алгеброй 8-9 класса. Разрыв начинается уже на алгебре-1: дело не в том, что типичные американцы проходят в 9 классе то, что россияне проходят в 7, тут успевающие американские ученики могут ускориться. Дело в том, что алгебра-1 слабее российской алгебры 7 класса в принципе, хотя пока разрыв не очень заметен.
.


Я не знаю считает ли отдельно взятый Американец себя «типичным Американцем» , но
В школе здесь Алгебру 1 «типично» начинают в 6 классе, и accelerated math 2 к 7 классу уже пройдена, а это ребёнку только 10- 11 лет, тогда как Российским школьникам в 8 и 9 классе изучающим Алгебру как правило уже 15 лет.
Видите разницу в 10- 11 лет изучать Алгебру 1или 2 и в 14 и 15 лет тоже самое.
Да и в целом здесь стратегия преподавания математики и статистики сильно отличается от Российской.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чему учат в школе или как реагировать?
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2022, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
istrabylina писал(а):
Linda Subtle писал(а):
Не слишком ли вы на себя много берёте со своими категоричными заявлениями о том чего не знаете, техническая и инженерная подготовка в вузах здесь одна из сильнейших в мире, здесь просто не тратят ресурсы и время в школах на тех кто не тянет или не хочет брать более сложные уровни stem программ.


Не слишком ли много вы на себя берете со своими категоричными заявлениями, будто я что-то знаю или не знаю?

Техническая и инженерная подготовка в вузах не имеет никакого отношения к школьной математике.

Linda Subtle писал(а):
здесь просто не тратят ресурсы и время в школах на тех кто не тянет или не хочет брать более сложные уровни stem программ.

Вы просто не понимаете, о чем говорите. Здесь нет хорошей математики вне зависимости от того, насколько сильный ребенок и насколько сильная школа. Вероятно, вы просто не знаете, что такое хорошая математика.

Приведу самый близкий мне пример, собственного ребенка. Тут вы можете посмотреть, как он учится: https://tutnetam.com/viewtopic.php?p=4883339#p4883339 - у него почти 100% по "онорс"-преданализу, а закончил он только 8 классов. А тут вы можете увидеть рейтинг нашей школы (правда, уже старшей): https://tutnetam.com/viewtopic.php?p=4883449#p4883449 - четвертая-шестая в штате, в сотне-полутораста лучших по стране. Учится он в G&T-классе.

Всё равно, сильный ребенок или нет и сильная школа или нет. Если он сильный, значит, будет "алгебру-2" проходить не в 11 классе, как типичный американец, а в 7. Но лучше от этого алгебра-2 не станет. Это слабый предмет, близко не стоящий с российской алгеброй 8-9 класса. Разрыв начинается уже на алгебре-1: дело не в том, что типичные американцы проходят в 9 классе то, что россияне проходят в 7, тут успевающие американские ученики могут ускориться. Дело в том, что алгебра-1 слабее российской алгебры 7 класса в принципе, хотя пока разрыв не очень заметен.

Лучше всего разница видна на геометрии, просто бросается в глаза. Американцы на геометрию (1 год) тратят столько же учебных часов, сколько русские - на планиметрию 7-9 классов. И проходят примерно те же темы. Но от русских школьников ждут, что они будут решать такие задачи, которые не могут решить и американские учителя. При этом бесполезный в целом курс геометрии и в России, и в Америке используется для приучения детей к составлению строгих логических цепочек, начиная с аксиом, американцев даже дрессируют писать в двух колонках: утверждение - обоснование. Но толку в этом никакого. Простейший третий признак равенства треугольников (американцы называют его SSS) большинство американских учителей не только не умеют доказывать, но даже не знают, что он доказуем. Вы можете сказать, что практической пользы в дальнейшем от геометрии нет, и я соглашусь. Но зачем тогда тратить на неё целый год?

Я сужу не только по собственному ребенку. Я преподавала математику, работала в американском вузе, остро озабочена вопросом математического образования в здешних школах, мои дети ходят на маткружки и участвуют в олимпиадах. Я знакома с несколькими разными программами математики и с CommonCore. Они все слабые, а ребята, сильные в математике, учились ей не в школах.

В американских вузах, конечно, могут давать сильную математику. Некоторым студентам. Тем, кто в прошлом американской школьной математикой не ограничивался.

Возможно, вы найдете какую-нибудь частную или экспериментальную школу, где математика хорошая: "А вот в Эгзетер-Академи учатся победители международных олимпиад, которые потом двигают высокую науку в МИТе" или "А вот у нас в Самсингвилле открыли чайниз-дуал-иммершн-школу с очень хорошей математикой, уделывающей любую московскую 57 школу" - наверняка такое есть. В виде десятка особых школ на всю страну.


Работала в местной школе, колоссальное отставание по математике и не только


Да что говорить, недавно совсем , в буквально последние 2-3 месяца -опять россияне выигрвают медали по всем точным и естественным наукам, -золотые медали, китайцы там есть тоже, но никак не американцы...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: