Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 13 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 27 май 2022, 09:37 
Изображение


Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 27 май 2022, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Jaxi писал(а):
Ну как они у вас растут...Огурцы. У меня и земля хорошая, свой компост и лошадиный компост ,и поливаю. А есть мелие огурчики, см 2 и не растут и все тут! Делитесь секретами!!!



Oгурцы предпочитают щелочную почву, у нас на юговостоке, почвы кислые. Поэтому надо регулярно вносить под них доломит или гарден лайм.

это обыкновенная известка-побелка-мел.

гарден лаим как мука порошок, можно горсть на лейку развести и поливать раз 2 недели.

я поразилась, сидели куксились две вишни , обгрызенные оленями, ни на удобрения ни на поливы не откликались. наконец то купила лайма, насыпала , пролила, буквально на след день появились новые зеленые почки, и уже через неделю выросли зеленые побеги. Так что вот такая мелочь может решать проблему.

Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 27 май 2022, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Nata_5 писал(а):
Jaxi писал(а):
Nata_5 писал(а):
Завидую по-белому Суслику что сад большой.
У нас что-то не очень стало. Два года подряд зима морозы давили. Сейчас редко дождь как манна небесная. Жара рано наступила. Под полив только все.
Но пожаловаться не могу-огурцов окаянных опять тьма. Уже наградили всех друзей. Мариновать чтоль. Какой-то способ на ютюбе видела в контейнере в собственном соку с сельдереем.

Ну как они у вас растут...Огурцы. У меня и земля хорошая, свой компост и лошадиный компост ,и поливаю. А есть мелие огурчики, см 2 и не растут и все тут! Делитесь секретами!!!

Зеиля тут скудная-паскудная. Тупо листья на грядку набиваем. Поверх уже почву чуть , так компост формируется. И самое главное-сформировать стебель когда начинают расти. До пятого листа все боковые побеги и зачатки огурчиков-нещадно выщипнуть. Да, вроде жалко, но именно это формирует крепкий остов. Первое время еще, когда еще небольшие растения, газонокосилку ставим на сбор в мешок, эту траву вокруг корней устилать. Ну или собрать граблями и застелить-чтобы почва всегда была укрыта влажность сохранять. И еще лайфхак. Лучше в начале роста, но можно и потом. Берем пакетик сухих дрожжей. Развести в примерно литре воды теплой, туда же пару столовых ложек сахара. Как все растворится, влить в ведро с водой-тоже теплой желательно. Под вечер полить под кустики. Сильно не подвязываю их. Невысокие дуги стоят. Стелиться почти к земле. Даже в траве ок-они любят прятаться от солнца.
....Простокваша-иди одеколонами торгуй, не засоряй тему. Тебе подсказка-я молдаванка, так что даже с миллионами буду копаться в огороде, и тебе советую-энергию с землей обменивать, хорошо балансирует. :c_cool

Спасибо, Ната!!! :q_flower01 А дрожжи из этих маленьких пакетиков?Лайм подсыплю тоже.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 27 май 2022, 13:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 20:15
Сообщения: 604
Суслик2- классный сад и огород :m_yes , обезьянки :lol:

ПростоКваша - фрукты овощи Вау, у вас уже огурчики :a_plain

Nata_5
- ах огурчики :s_thumbup мне бы их кучу целую а лутше ведро большое , я тоже формирую ,мульчирую и дрожжи с сахаром в прошлом году делала .

Учительница- спасибо что напомнили, у нас сосед огородник обычно всегда гарден лаим сыпет на огород .
Также можно золу, вот в интернете :
Во-первых, применять ли золу в качестве удобрения, зависит от кислотности грунта. Дело в том, что любая зола ощелачивает почву.


Jaxi- у меня также с огурцами (хорошо муж в поле растит огурцы- помидоры) я обожаю огурцы ,а в моем огороде рядом с цветами уже какой год плохо растут .
Я и дрожжами с сахаром делала в прошлом году как лысому припарка, видимо как Учительница и написала у нас на юговостоке, почвы кислые.
Планирую на зиму заморозить огурцы кубиками, в начале этого года сильно отравилась магазинными огурцами после этого боюсь покупать .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 27 май 2022, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Nata_5 писал(а):
Jaxi писал(а):
Nata_5 писал(а):
Завидую по-белому Суслику что сад большой.
У нас что-то не очень стало. Два года подряд зима морозы давили. Сейчас редко дождь как манна небесная. Жара рано наступила. Под полив только все.
Но пожаловаться не могу-огурцов окаянных опять тьма. Уже наградили всех друзей. Мариновать чтоль. Какой-то способ на ютюбе видела в контейнере в собственном соку с сельдереем.

Ну как они у вас растут...Огурцы. У меня и земля хорошая, свой компост и лошадиный компост ,и поливаю. А есть мелие огурчики, см 2 и не растут и все тут! Делитесь секретами!!!

Зеиля тут скудная-паскудная. Тупо листья на грядку набиваем. Поверх уже почву чуть , так компост формируется. И самое главное-сформировать стебель когда начинают расти. До пятого листа все боковые побеги и зачатки огурчиков-нещадно выщипнуть. Да, вроде жалко, но именно это формирует крепкий остов. Первое время еще, когда еще небольшие растения, газонокосилку ставим на сбор в мешок, эту траву вокруг корней устилать. Ну или собрать граблями и застелить-чтобы почва всегда была укрыта влажность сохранять. И еще лайфхак. Лучше в начале роста, но можно и потом. Берем пакетик сухих дрожжей. Развести в примерно литре воды теплой, туда же пару столовых ложек сахара. Как все растворится, влить в ведро с водой-тоже теплой желательно. Под вечер полить под кустики. Сильно не подвязываю их. Невысокие дуги стоят. Стелиться почти к земле. Даже в траве ок-они любят прятаться от солнца.
....Простокваша-иди одеколонами торгуй, не засоряй тему. Тебе подсказка-я молдаванка, так что даже с миллионами буду копаться в огороде, и тебе советую-энергию с землей обменивать, хорошо балансирует. :c_cool

У тебя всё с головой в порядке? Причем тут миллионы? Ты совсем с катушек съехала? И тут мимо меня не прошла. Сад-огород- это еще одно мое хобби! С детства. Люблю выращивать всё из семян. И никогда не покупала никакие готовые рассады. Кроме фруктовых деревьев.
И не нужно мне ничего советовать. Я с детства заряжаюсь энергией от природы. Спасибо моей прабабушке- народной целительнице, которая лечила людей. К ней шли по 7-10 км пешком, в те годы. Я маленькая была, но много чего помню.
Сидит, учит меня! :c_laugh

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 27 май 2022, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Jaxi писал(а):
Nata_5 писал(а):
Завидую по-белому Суслику что сад большой.
У нас что-то не очень стало. Два года подряд зима морозы давили. Сейчас редко дождь как манна небесная. Жара рано наступила. Под полив только все.
Но пожаловаться не могу-огурцов окаянных опять тьма. Уже наградили всех друзей. Мариновать чтоль. Какой-то способ на ютюбе видела в контейнере в собственном соку с сельдереем.

Ну как они у вас растут...Огурцы. У меня и земля хорошая, свой компост и лошадиный компост ,и поливаю. А есть мелие огурчики, см 2 и не растут и все тут! Делитесь секретами!!!

У меня огурцы растут в обычных горшках, возле забора. Грядками заниматься некогда.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 27 май 2022, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
Tea писал(а):
Мой Italian Ice
Цветуёчки должны быть побольше, но это одно-галлоновый бебичка только, пришел неделю назад


красота :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 27 май 2022, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
Anabeli35 писал(а):
Суслик2- классный сад и огород :m_yes , обезьянки :lol:

ПростоКваша - фрукты овощи Вау, у вас уже огурчики :a_plain

Nata_5
- ах огурчики :s_thumbup мне бы их кучу целую а лутше ведро большое , я тоже формирую ,мульчирую и дрожжи с сахаром в прошлом году делала .

Учительница- спасибо что напомнили, у нас сосед огородник обычно всегда гарден лаим сыпет на огород .
Также можно золу, вот в интернете :
Во-первых, применять ли золу в качестве удобрения, зависит от кислотности грунта. Дело в том, что любая зола ощелачивает почву.


Jaxi- у меня также с огурцами (хорошо муж в поле растит огурцы- помидоры) я обожаю огурцы ,а в моем огороде рядом с цветами уже какой год плохо растут .
Я и дрожжами с сахаром делала в прошлом году как лысому припарка, видимо как Учительница и написала у нас на юговостоке, почвы кислые.
Планирую на зиму заморозить огурцы кубиками, в начале этого года сильно отравилась магазинными огурцами после этого боюсь покупать .

Самое интересное, все ж пoначалу у меня довольно хорошо огурцы росли,пoследние несколько лет-просто швах... :l_bhuhhh В этом году снова удобрила с лошадиным компостом. Пока сами растения здоровые,.Последую советам Наты ,подсыплю лайм, посмотрим...А то завязи то есть, но не растут и все тут!!

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 27 май 2022, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
ПростоКваша писал(а):
Jaxi писал(а):
Nata_5 писал(а):
Завидую по-белому Суслику что сад большой.
У нас что-то не очень стало. Два года подряд зима морозы давили. Сейчас редко дождь как манна небесная. Жара рано наступила. Под полив только все.
Но пожаловаться не могу-огурцов окаянных опять тьма. Уже наградили всех друзей. Мариновать чтоль. Какой-то способ на ютюбе видела в контейнере в собственном соку с сельдереем.

Ну как они у вас растут...Огурцы. У меня и земля хорошая, свой компост и лошадиный компост ,и поливаю. А есть мелие огурчики, см 2 и не растут и все тут! Делитесь секретами!!!

У меня огурцы растут в обычных горшках, возле забора. Грядками заниматься некогда.

В горшок тоже посадила . :m_yes Огурцы из российских семян, турецких и американских..

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 28 май 2022, 18:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
наконец то роза "Алхимик" зацвёла:


Вложения:
IMG_3698 1.png
IMG_3698 1.png [ 5.21 МБ | Просмотров: 234 ]
IMG_3700 1.png
IMG_3700 1.png [ 5.3 МБ | Просмотров: 234 ]
IMG_3701 1.png
IMG_3701 1.png [ 3.74 МБ | Просмотров: 234 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 28 май 2022, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Rozamunda писал(а):
наконец то роза "Алхимик" зацвёла:



Вот это дааааа! Вот это красотаааа!
Уж насколько я равнодушна к розам, но эта раэа!!!!! Это дааа!!
Пошла искать:)

Можно название на английском??

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 28 май 2022, 20:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 июн 2007, 20:15
Сообщения: 604
Присоединяюсь к Lyuna- Ах красавишна !!!!!
Помню ее прошлогодние фото, она разрослась .
Можно название на английском?????
А вы ее не пробовали размножить черенками ??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 28 май 2022, 21:24 
Lyuna писал(а):

Можно название на английском??


Alchymist Rose


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 28 май 2022, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
Lyuna писал(а):

Можно название на английском??



Я тут покупала "сто лет назад": (сейчас уже всё распродано у них к сожалению).
https://www.heirloomroses.com/alchymist.html

и вот эта фирма тоже продаёт их:
https://antiqueroseemporium.com/products/alchymist?_pos=1&_sid=031bab6df&_ss=r


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники- цветоводники 84
 Сообщение Добавлено: 28 май 2022, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
Anabeli35 писал(а):
А вы ее не пробовали размножить черенками ??


да я многие пробовала рамножать черенками, может и эту тоже... не помню. :c_laugh Из 10 черенков приживается максимум 1-2 , да и то не факт что выживет в первую зиму.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LiveSimply, Majestic-12 [Bot] и гости: 63

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: