Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2022, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Silver Bullet писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Молочная Баклава. Попросила мужа купить три кусочка, а он целую коробку приволок. Вредитель!!!


А называется по турецка как? Надо будет запомнить, купить если в Турцию попаду или хотя бы в Фамагусту.


sütlü baklava. sut=milk

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2022, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4821
Откуда: Id
Silver Bullet писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Молочная Баклава. Попросила мужа купить три кусочка, а он целую коробку приволок. Вредитель!!!


А называется по турецка как? Надо будет запомнить, купить если в Турцию попаду или хотя бы в Фамагусту.


Можно и непопадать в Турцию.
Gourmeturca есть на Etsy и отдельным сайтом. Доставка в Штаты 3-4 дня со дня заказа. К Вам будет быстрее. И чего там только нет…..

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2022, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Silver Bullet писал(а):
Artemida писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Artemida писал(а):
Вообще мне кажется определение миллионера по критерию сколько у человека ассетов неправильное. Более правильным будет когда годовой доход от миллиона и выше. Тогда да.


с таким доходом в США меньше 0.1% людей! Где это Марибелка таких миллионеров вечно надыбывает?? Нам так не жить! Тем более если это пассивный доход у пенсов, то это вообще сколько ж надо накопить.
Я ж говорю одни и те же. Те же яйца, вид сбоку :c_laugh Не знаю насчет процентов, но я сейчас достаточно много налогами калифорнийских докторов занимаюсь. Супружеская пара, где два доктора, в среднем и имеют столько. Ну 800-900 точно обычная история, хотя есть и выше миллиона. Только что закончивший молодняк меньше конечно. Доктора не пенсы конечно, но согласитесь все условия накопить достаточно до пенсии имеются


а интересно сколько у них остается с этих денег, это ж наверно строка 1 такая сумма, потом туда-сюда, налоги, ну c 800 наверно 250 налогов точно. Все равно дофига остается. Вот буржуи! :c_laugh
Ну так ведь и проценты с гросса считаются. Остается больше. Там много нюансов. Большинство имеют собственные практики, формируют бизнесы. Я чаще всего советую S-corp, это мое любимое :c_laugh Сами себе зарплату платят, списаний много. Ну короче это длинный ликбез.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2022, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4821
Откуда: Id
А в некоторых штатах есть ещё и PTE-Elective :f_eyebrows для S-Corps и Partnerships.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2022, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Artemida писал(а):
Ну так ведь и проценты с гросса считаются. Остается больше. Там много нюансов. Большинство имеют собственные практики, формируют бизнесы. Я чаще всего советую S-corp, это мое любимое :c_laugh Сами себе зарплату платят, списаний много. Ну короче это длинный ликбез.


я думала это у них по W-1 такое с госпиталя какого-то... а если у них 800 идет в 1040 с 1020, то это нехило, там уже ж куча списано, в том числе и взносы в пенсионный свой. Я сама такое сдаю (ну не я лично делаю, а тэкс-мен, поэтому я в курсе немного).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2022, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
RIA писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Молочная Баклава. Попросила мужа купить три кусочка, а он целую коробку приволок. Вредитель!!!


А называется по турецка как? Надо будет запомнить, купить если в Турцию попаду или хотя бы в Фамагусту.


Можно и непопадать в Турцию.
Gourmeturca есть на Etsy и отдельным сайтом. Доставка в Штаты 3-4 дня со дня заказа. К Вам будет быстрее. И чего там только нет…..



А за три дня молоко не испортится? Там же молоком пропитывается, у меня на фотке видны лужицы молока снизу. Ну разве что консервантов добавят.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2022, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Нормально так доктора зарабатывают. Учту. У нас есть один знакомый, врач-гастроэнтеролог, должен мужу с былых времён и поёт, что еле концы с концами сводит. У самого частная практика в Калифорнии, плюс обязательный госпиталь. Мы у него были, к нему записываться надо за месяц, значит достаточно работы и дохода. Наверняка хорошо делает. Вот редиска! Жук!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2022, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4821
Откуда: Id
Zoila Lewis писал(а):
RIA писал(а):
Silver Bullet писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Молочная Баклава. Попросила мужа купить три кусочка, а он целую коробку приволок. Вредитель!!!


А называется по турецка как? Надо будет запомнить, купить если в Турцию попаду или хотя бы в Фамагусту.


Можно и непопадать в Турцию.
Gourmeturca есть на Etsy и отдельным сайтом. Доставка в Штаты 3-4 дня со дня заказа. К Вам будет быстрее. И чего там только нет…..



А за три дня молоко не испортится? Там же молоком пропитывается, у меня на фотке видны лужицы молока снизу. Ну разве что консервантов добавят.


Там сахара дохренища. А он консервант. Но я прямо с прилавка никогда не пробовала. Может вкус и разный.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2022, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
RIA писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
RIA писал(а):
Silver Bullet писал(а):


А называется по турецка как? Надо будет запомнить, купить если в Турцию попаду или хотя бы в Фамагусту.


Можно и непопадать в Турцию.
Gourmeturca есть на Etsy и отдельным сайтом. Доставка в Штаты 3-4 дня со дня заказа. К Вам будет быстрее. И чего там только нет…..



А за три дня молоко не испортится? Там же молоком пропитывается, у меня на фотке видны лужицы молока снизу. Ну разве что консервантов добавят.


Там сахара дохренища. А он консервант. Но я прямо с прилавка никогда не пробовала. Может вкус и разный.
Я думаю разный. Я с этого сайта перестала покупать. Сплошная химия. И хорошо если напишут, а то пришлют без состава и гадай себе. Но на фоне описанной химии сомневаюсь, что когда не пишут, там ее меньше, скорее наоборот.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2022, 17:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 мар 2003, 19:16
Сообщения: 4821
Откуда: Id
Да они продают от тех же самых уличных вендоров. Где химия, где нет. Они не сами все это готовят. Помогают, так сказать, малому бизнесу. Хотя в турецких сладостях столько сахара, что никакой химии не надо.

_________________
о вкусах щас никто не спорит
шагнуло общество вперед
и тот с кем вкусы не совпали
автоматически мудак


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2022, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Вообще сахар вредно, кончайте эти разговоры! :c_laugh ... лучше кусок селедки сьесть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2022, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23977
Silver Bullet писал(а):
Artemida писал(а):
Вообще мне кажется определение миллионера по критерию сколько у человека ассетов неправильное. Более правильным будет когда годовой доход от миллиона и выше. Тогда да.


с таким доходом в США меньше 0.1% людей! Где это Марибелка таких миллионеров вечно надыбывает?? Нам так не жить! Тем более если это пассивный доход у пенсов, то это вообще сколько ж надо накопить.

Надо же! А я думала , пол-форума, как минимум..... :c_laugh

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2022, 21:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16059
Silver Bullet писал(а):
Цитата:
ОМГ, так и не поняла, зачем в нижнюю часть лица то? Как понять, что мне тоже надо?


в нижнюю часть делают чтоб губы гузкой не собирались и чтобы не быть как grumpy cat. :c_laugh
Изображение

а то брови понабивают, лоб заботоксят и ходят с опущенными веками точно как на картинке! :lol:

мне надо опять делать, но я никак собраться не могу, потому что первый месяц пока устаканится, разговарить стремно. А потом проходит и хорошо, мышцы расслабляются, губы больше, кончики приподнимаются, подбородок как бы более выраженный (спазм убирается), носогубка глаже если диспортом делать. Можно год ходить. Оно выветривается где то за полгода, но еще месяца три можно ходить и выглядит нормально.

Красивый котяшка.
Я сейчас ухондохала полштукенции на ботю. Впервые кольнули по линии губ вниз в подбородок. И где чего, ничего не заметила. :f_eyebrows Филеры до этого ставила в носогубки и в уголки.
Силвер Булет, уже давай сама коли, все знаешь куда. А то говори им и рассказывай чего тебе поднять, приподнять. :g_chewingum

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2022, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16059
Zoila Lewis писал(а):

А вот форму бровей меня направили к турчанкам, они самую лучшую сделают для лица и ниткой делают. Мне уже ниткой делали, мне понравилось, и брови посоветовали когда начнут седеть, не черным делать, а темно коричневой краской подкрашивать ( возрастным девушкам черную не рекомендуют). Догадайтесь с первого раза, на каком языке мы с турчанкой говорили, хе хе, по русски, у нее половина клиенток - наши девочки, девушки и женщины :a_plain

Естественно брови не черным. Вы как с луны попадали.
Мне девочка одна брови делала, так прямо меня убедила, что это целая наука. :c_laugh Она выщипывает каждую волосинку ненужную или мешающую. Делают форму изумительную.
Это у масульманок модно брови намазать пожирнее черным карандашом. Если не масульманка, а с такими бровями будет любая выглядеть масульманкой. :m_yes

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2022, 04:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Bielita писал(а):
Zoila Lewis писал(а):

А вот форму бровей меня направили к турчанкам, они самую лучшую сделают для лица и ниткой делают. Мне уже ниткой делали, мне понравилось, и брови посоветовали когда начнут седеть, не черным делать, а темно коричневой краской подкрашивать ( возрастным девушкам черную не рекомендуют). Догадайтесь с первого раза, на каком языке мы с турчанкой говорили, хе хе, по русски, у нее половина клиенток - наши девочки, девушки и женщины :a_plain

Естественно брови не черным. Вы как с луны попадали.
Мне девочка одна брови делала, так прямо меня убедила, что это целая наука. :c_laugh Она выщипывает каждую волосинку ненужную или мешающую. Делают форму изумительную.
Это у масульманок модно брови намазать пожирнее черным карандашом. Если не масульманка, а с такими бровями будет любая выглядеть масульманкой. :m_yes


Я по бровям правда с луны. Никогда ничего с ними не делала. Пощипала как смогла и пошла дальше. Озаботилась лишь потому, что это сейчас у каждой «сделано» и это видно. У нас тоже была тема про микроблейдин. Муж мой, к слову, категорически против «нарисованных бровей» . Говорит, что это выглядит ужасно, а у дам за... сказал будешь выглядеть как хукер со стажем :c_laugh

Я еше в сша в салоне, где стриглась, ходила к женщине на предмет форму апгрейтить. Она армянка и у них с бровями все хорошо, как и у турчанок. Она мне ниткой сделала. Сказала категорически ничего не делать, можно темно коричневыми тенями подкорректировать. Ей около 60 и она бровями всю жизнь занимается, знает что говорит.

А турчанка сказала, что когда придёт время и начнут седеть, выберем тебе краску темно коричневую и научу красить.

_________________
И вам того же.


Последний раз редактировалось Zoila Lewis 28 сен 2022, 11:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 38 [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura и гости: 118

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: