Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Curious George или истории про дебильного соседа.
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Продолжение. Для тех, кто пропустил первую серию "Марлезонского балета", читайте в закрытой теме про Security devices, примерно с 11-й страницы.

Эпизод № 2.

Где-то незадолго до Дня Благодарения, пошла я к соседям отдать упаковку плёнки на окна, которая ультрафиолетовые лучи блокирует и, одновременно, в дневное время образует зеркальное отражение. Потому что уже эти соседи чувствуют себя некомфортно, что тот дятел-сосед, установил какой-то security device напротив их дома и подсматривает за ними. Мой австралийский шепппард, по имени Ози (летом получил от меня погоняло Арнольд Шварцнеггер), тусил в это время у тех соседей, к кому я направилась ( семья экс-пожарника). Мой Озик, любовник-ловелас, хампал прилюдно сучку того пожарника, и я пожарнику сказала, что хоть это и не является пopнографией в классическом понимании уголовного права, надобноть это дело пресечь эти inappropriate activities и переключить собачье внимание на нормальные игры, типа tag-or-war.
Предложила свой бакярд для собачьей тусни . По крайней мере дело будет происходить не так откровенно, хотя, как я уже говорила, забор у нас не private
(продолжение следует)

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curious George или истории про дебильного соседа.
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Базарим мы, короче, с соседом-пожарником, ржем яко кони ( отдельная история).... Тут этот лысый дебил решил нас подслушать, и вышел на свой куцый porch, что размером 2х3 метра ( аккурат как карцер в тюряге), короче под предлогом, что либо дверной проём утепляет на зиму, то ли дверь его перекосoёбило (не рассматривала). Ну, короче, уши грел... Уже не в первый раз.
А в тот день его сучка в розовом ошейнике рассекала пару раз по моей проперти. Я офуела от такой наглости, т.к. не поняла юмора - он чё? Решил что его собакам можно тусить без моего согласия?
Накануне копы приезжали к мужу (по работе внутреннее расследование) и этот лысый дятел думал, видать, что наконец-то и мы чёсь сотворили... :lol: Когда я утром гуляла со своими собаками по проперти, он чё-то колотил в своём курятнике и насвистывал песенку. Потом слышу, он кому-то "Good morning!" говорит ( с характерной саркастической интонацией).... "Уж не мне ли чё ли", - подумала я, но оборачиваться не стала.
Так вот, базарим с пожарником, и тут откуда ни возьмись, вылетает сучка лысого, прямиком устремилась к нашим собакам и.... устроила свару - вцепилась в моего Озика, падла беспородная, и начала его дербанить як Тузик грелку. :none
(продолжение следует)

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curious George или истории про дебильного соседа.
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Я подскочила, схватила эту сучку за ошейник, стала её оттаскивать от моей псинки, а та - ни в какую, падла, челюсть не разжимает. Я её стала бить по башке той упаковкой, ору пожарнику - помоги! Тот подбежал с большим гаечным ключом, чтобы той падле челюсть разжать - получилось!
Всё это время визг происходит в нейбохуторе - часть от собак, часть от меня. Мой бедный пёсик в жизни такого кошмара не видел.... :i_angry_steaming Слышу толстая Женуария (новоиспеченная чи жена , чи сожительница того лысого) орёт "Чья собака ? Наша что ли?"
Я :" А чья, бля, ещё? Заберите вашу шавку нафуй отсюда!"
Лысый не захотел светить свою рожу перед камерой наблюдения пожарника, вышел на дорогу, сложил свои грабли крестиком на хрудяк, и говорит :"Отпусти собаку"..... :cool
Ну точно йопнутый.... Ага, щаз.... Чтобы ещё раз вцепилась....
Ору им на весь нейбохутор :" Неси ошейник, и прочь нафуй отселя... Уёбензебиттэ....фриц хренов" :2gunfire:

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curious George или истории про дебильного соседа.
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Короче, толстожопая Женуария метнулась за ошейником, видать,заодно. и камеру свою нелегальную включили для записи.... Идёт, такая грозная громада и орёт " I am coming.....I am coming to pick up. my dog..... Our dog is the sweetest dog in the world..." :bigeyes
Я ей ( на всю округу так же отчётливо) : " Ага, мы видели. Сиди дома, жди animal control в гости. My turn to call..// s.o.b "
Ору им на всю округу : " Вначале тренируй своих шавок, чтоб вели себя прилично и не кидались на людей и животных, как вы сами...."
Подцепила своего покусанного пёсика и пошла домой.... Снимать побои.. Ёпнутая Женуария вначале чё-то орала против нас, что дескать это мой Озик отпиздил её шавку 22-го июня, ровно в 4 часа..... :lol:
Я ей ору вслед ( по -русски, что б не поняла) :" Пшла нафуй, собака дикая бля...." Потом, типа перевожу: " Если чё какие раны у моего "Терминатора", платить будешь, падла.... Будет тебе и Thanksgiving and Merry Christmas в одном флаконе"..
Та опомнилась и начала вдруг извиняться : "We are so sorry...."
..."Ли чё ли, мама Чёли.....?" , - злорадно прошипела я, потом. опять громко (для записи) :" " Засунь своё сорри - Монтесорри в жопу!", и перевела вежливо :" Care less for your sorry, wait for animal control. Stay tuned"
ПРОДОЛЖЕНИЕ следует)

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curious George или истории про дебильного соседа.
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Сказала пожарнику, чтобы тот тоже позвонил, потому что та псина и его собаку погрызла малёк за холку.
Позвонила я в animal control, приехала уже знакомая нам тётя..... :truba
Та осмотрела мои следы покусов, осмотрела пёсика, жертву покусов, выслушала опять про того дебильного соседа, дала листовку, снять показания, предварительно сказала - насколько тому дебилу потянет данный инцидент по штрафу и санкциям , и уехала снимать показания у пожарника и тех дебилоидов. Потом приехала на следующий день и забрала мою заявку. Сказала, что тот дятел ещё и ей пытался втереть - кто прав, кто виноват..... :lol: Но она его быстро заткнула ( по её словам) :c_cool
В общем, как я понимаю - обилетили его штрафом как минимум. Должны по идее еще заставить поставить шавку на спец. регистрацию, принудительное чипирование и, если еще раз случится -уже последствия будут более серьёзные. Без понятия - чё там с его собакой. Вроде не вижу уже. Но этот дятел завёл еще одну собаку, которая на следующий день опять от них дважды сбегала на нашу проперть, он уже боялся как огня совершать trespassing .
Так что 22-го ноября пришлось мне свою табличку таки повесить перед его носом , чтобы только он с его бакярда мог прочесть..... :lol:

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curious George или истории про дебильного соседа.
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6525
Шапокляк,а забор нельзя поставить?Сетку?Вроде есть такие ,как правильно невидимые заборы,или как правильно назвать,что собака не сможет забегать за линию,током,ну небольшой разряд совсем,но пару раз щелкнет и она дальше не заходит..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curious George или истории про дебильного соседа.
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 16:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Mix Markiz писал(а):
Шапокляк,а забор нельзя поставить?Сетку?Вроде есть такие ,как правильно невидимые заборы,или как правильно назвать,что собака не сможет забегать за линию,током,ну небольшой разряд совсем,но пару раз щелкнет и она дальше не заходит..

Забор "Nevada style - western rustic" у нас есть, я уже писала в предыдущей серии, только не на всей проперти ( у нас 1,5 акра, у соседей-друзей по коалиции по 5 акров, у дебила - вроде меньше акра). Проблема в этой пилять Неваде, что у них тут 1) sage brush растет, которая если сухая, то при сухих молниях горит, поэтому деревянный забор, за которым нифига не видно - небезопасно , 2) цены на строительные дела какие-то заоблачные.
Поэтому мы тупо ограничились забором сзади дома, размером с калифорнийский бакярд. Плюс, у нас до въезда этого дебила вообще проблем не было - в его доме жили нормальные люди с 2-мя собаками и все наши собаки были и есть дружелюбные, играли меж собой.
Тот " собачий звенящий невидимый забор" мы, было дело, прикупили. Чё толку? Там нужно расставлять алюминиевые флажки и одевать ошейник на собаку. Одной одеваешь, другая псинка играючи, все флажки выдёргивает из земли

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curious George или истории про дебильного соседа.
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6525
Запахи-отпугиватели
У собаки нюх раз в 60 острее, чем у человека. И этим надо пользоваться, разрабатывая план, как отвадить собак от участка. Предлагается полить по периметру свои угодья разведенным нашатырным спиртом. Желательно сделать 2-3 «пограничные полосы» с дистанцией между ними в 15-20 см. Ощущаемый человеком «аромат» выветрится за считанные часы, псы же его будут чувствовать еще долго.

Другой вариант: для обработки использовать смесь молотого перца и махорки. В качестве последней можно даже высыпать из окурков оставшийся в них табак.

Говорят, очень действенны в качестве отпугивателя цитрусы. Корки лимонов или апельсинов мелко рубятся и используются для очерчивания запретной зоны.

Опытные дачники, не первый год работающие над задачей, чем отпугнуть собак с участка, знают хорошо. Они горячо рекомендуют изопропиловый спирт. Поливать им весь периметр необязательно, достаточно на расстоянии сантиметров 30-40 разложить смоченные в спирте тампоны.

Также можно поступить с уксусом. Но он может плохо сказаться на качестве почвы, поэтому облитые им спонжики советуют класть на камешки. Или же промочить уксусом ветошь и навязать ее по низу забора

Как варианты.. :dum

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curious George или истории про дебильного соседа.
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Markiz, я поступила иначе - у нас кажись на следующий день дождь прошёл, и я, зная что этот лысый будет шпионить через свою либо видеокамеру, либо через окно, дождалась сумерек и пошла рассыпать Weed & Feed, аккурат "на границе" , ну и по тому периметру, где мне надо.... :o_smokin
Потому что на упаковке так и так написано, что животных не выпускать в ту зону в течение 48 часов...... :b_wink Он это стопудово запеленговал и... на следующий вечер его новый пёс сбежал и шарахался там в ночи..... :lol:
У них, короче, уже с домом приблудился загон из chicken wire (небольшой такой). Но он стоит отдельно, не примыкает к дому и, когда эти раззявы выносят мусор или пытаются вывести из дома эту псарню в тот загон, часть из них периодически сбегают. Я ж грю - дебилы. Понятия не имею, почему они поводок не накинут.... :cool
Короче, буквально через день - два после потасовки я вечером слышу как дочка лысого (ей лет 15 ) орёт как невменяемая, зовёт этого пса, потом зовёт на помощь папахена, вылетают всей кодлой своей и начинают звать пса по имени : "Miles, Miles......come here !".....Я пошла включила свет на своём переднем крыльце и подошла к краю, чтобы они меня видели..... :kuhn Хотела ехидно-участливо спросить :" Чё? Опять псарня в бегах" :o_smokin ? На заднем дворе принципиально естессна свет не включала - хули помогать дебилам? Видать, дочка хотела с места в карьер прыгнуть на нашу проперть, но папахен (только что считай пару месяцев назад за trespassing наших пропертей 10 дней в кутузке), слышу грит своему отпрыску :"Нет, не ходи туда....." Значит хоть один усвоил урок ......Кутузка на 10 дней и штраф ( полтыщи целковых )....
Продолжение следует....

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curious George или истории про дебильного соседа.
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Эпизод № 3 Chrismas contest
Где-то сразу после Хэллуина, возвращаюсь я домой вечером и боковым зрением вижу, что у Лысого на втором этаже окно открыто и ёлка искусственная наряжена ... :bigeyes Думаю :"Во дела..... Еще и Thanksgiving толом не прошёл, а этот уже Рождество празднует..... :dum
Шнурок тот, хэллуиновский , уже куда-то перевесил и опять огни типа горят.... Видать точно с зоны откнулся - душа праздника трэбо....
Напомню , что тот шнурок у него впервые появился в августе :t_ex_01 Короче, на все случаи жизни декор
Сразу вскоре Туркина Дня, оклемавшись от animal control, смотрю - этот Лысый начал усиленно украшать. свой фронтярд, балкон (сзади дома) и даже одну из дверей гаража, которые все равно не открываются автоматически.... И носится он с одним плоским снеговиком как курица с яйцом Фаберже - туды-сюды...

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curious George или истории про дебильного соседа.
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Сразу вспомнилась басня Крылова "Мартышка и очки" - забот Мартышке полон рот, то в рот она его возьмёт, то понесёт.....( за правильность текста не ручаюсь)... То он его на дверь гаража сбоку приладит, то потом на свой задний балкон причепит.....Короче, мечется як невменяемый.... :dum
Недели 2 назад таки накупил огней новогодних и даже на крышу взобрался и сосредоточенно, как дятел, начал на ней стучать....
Видать то ли не рассчитал - сколько ему погонных метров понадобится, то ли в магазе шнурки одного цвета закончились, но короче, у него там солянка сборная - часть дома одного цвета ( я пока про крышу только), часть - другого...Тихо шифером шурша, едет крыша неспеша....
(Продолжение следует)

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curious George или истории про дебильного соседа.
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Потом у него появились всяко-разные фигуры на фронт ярде - там и олени путевые с огнями и еще какая-то Байда (не разглядела) и даже надувные фигуры..... :dum Кто опыт имеет - знает, что надувные дела в Кристмас сезон - это стрёмное дело : то ветер может сдуть, то дождь прибьет к земле, я уж не говорю про снег. А у нас тут 4 сезона.... В один день смотрю - чуть не поперхнулась кофе с утра - у него уже какой-то парашют на крыше :none
Ну, думаю, падла - если он опять очередную скрытую камеру установил, опять копам настучу и будет ему "early Christmas present or Happy New Year"
Выглянула в окно - через 2 часа тот парашют уже на другом конце крыши.... :o_smokin
На следующий день "парашют" оказался еще каким-то надувным чмом....То ли с фронтярда перетащил, так как олени рогами могут пырнуть - не залатаешь, то ли что скоммуниздить могут боялся. В общем, присобачил он его на бок дома, даже не по центру. Причем задом к проезжей дороге.
В общем, избушка на курьих ножках - к дороге задом, к "лесу" передом..... :lol: Писец полный....( продолжение следует)

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curious George или истории про дебильного соседа.
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Лечиться. Лечиться надо.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curious George или истории про дебильного соседа.
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Я меж тем пошла к семье экс-пожарника слить свежие новости про Лысого, заодно посмотреть кого у них кошак 9 месяцев от роду в подоле принесла - обрюхатил её кто-то до того, как пофиксать наметили. Вет сказал в годик приходите, а поимели её гораздо раньше. В общем, недоглядели.... Я ж грю - в нашем нейбохуторе чёрти чё творится. Те гадали - кто ж папаша.... Я им сказала, что видела краем глаза как в ночи один рыжий под нашим большим новым сараем тусил в ночи и ихняя кошка (дымчатая) туда ж на блядки бегала. " Если я правильно предполагаю, кто вашу кошку похампал, то часть котят трёхцветки будут. В случ чё, swear tо гад, I haven't seen the process", - заверила я... К тому же алиментов не сыщешь.... А рыжий тот, прям как у людей - поматросил и бросил.... :lol: "Нашли где папахен живет?, - спрашиваю жену пожарника. "Улицей ниже, вон в тех домах", -сокрушенно отвечает соседка. ( продолжение следует)

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Curious George или истории про дебильного соседа.
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Пожарнику говорю :" Чё-то этот гиббон (лысый) мечется не по-деццки.... К нам чё? Губернатор едет или сам презик?". Потом. зашла на сайт НОА, вижу - окацца обьявили Кристмас контест - первое место - всего писят бакинских долляров в виде гифт-карты в Home Depot..... :lol:
Навскидку - визуально тот дятел уже (!) потратил этак долларв 300, анлесс, как грицца, там же, в Хоум Дипо, открыл кредитку ( там вроде при открытии полгода беспроцентно)
Пожарнику говорю - это он решил реванш взять за Хэллуин, что мы его шнурок как starter kit откомплиментили? :lol:
Дыкть это - я ж даже не собираюсь в контестах участвовать, хотя Кристмасовских огней и прочих причандалов у меня по-больше будет
(продолжу)

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antoniovqh, Google [Bot], Mozzarella1 и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: