Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
cinnamon писал(а):
luckynata писал(а):
Дочкин чемодан как раз Люфтганза и теряла (Больше ни центика этой авиакомпании! Столько косяков от них получала). Дочь приезжала в Россию на 5 дней - летела через Ригу - вот через 5 дней и получила свой чемодан. Точнее, не она, а родственники. А ей пришлось всё покупать. И да, ничего из чемодана не пропало :lol:
Ир, не волнуйся, доставят по адресу. Надо только заявить claim, вот ссылка.
https://www.lufthansa.com/pe/en/baggage-irregularities
Ну, или погугли сама, источники легко найдутся.


спасибо :d_thanx
мы уже туда писали, получили фидбэк. Что, мол, ждите.

Найдется твой чемодан. Не паникуй.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Ира, сочувствую , ничего себе приключения !

Про таксистов согласна - сервис иногда ужасный , ещё и болтают на политические темы иногда, всегда из вежливо затыкаю , мол, мне нужна тишина


У меня очень давно пропадали 2 чемодана с Дельтой . Доставили в России прямо домой через 2 дня , все было в целости и сохранности .

Иногда они по ошибке закидывают чемоданы в другой самолёт , но всегда все находят обычно , должны доставить твой чемодан домой тоже .

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6577
У бывшего терялся чемодан,но в Москве,зимой..Налегке три дня проболтался в отеле,бегали в магазины,чтобы жопу не отморозить,по быстрому,хоть во что то переодеться...Хорошо,,Украина,,через дорогу магазинов полно..
Звонят,чуть ли не в 11 ночи,приезжайте,забирайте..Здрасьти вам,еще и самому переться..Привезли сами,на следующий день..
Циннамон,найдут..не переживайте..не успели скорее всего перекинуть,сейчас везде бардель..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
я бы не волновалась - потому как волновалка уже отвалилась, мой багаж теряют ВСЕГДА (90 %), когда не теряется - это всегда большой приятный сюрприз.
Люфтганза не исключение. Доставляют, однако, без дополнительной оплаты куда надо - однажды - в Коннектикут, в другой раз - в Пенсильванию, в кантри, к дверям дома. Вроде как на второй день и доставляли, уже не помню точно. Никаких дополнительных телодвижений не делала, кроме как клеймила сразу в аэропорту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16697
Откуда: "Новая Москва" Пименов
OklaXoma писал(а):
я бы не волновалась - потому как волновалка уже отвалилась, мой багаж теряют ВСЕГДА (90 %), когда не теряется - это всегда большой приятный сюрприз.
Люфтганза не исключение. Доставляют, однако, без дополнительной оплаты куда надо - однажды - в Коннектикут, в другой раз - в Пенсильванию, в кантри, к дверям дома. Вроде как на второй день и доставляли, уже не помню точно. Никаких дополнительных телодвижений не делала, кроме как клеймила сразу в аэропорту.



Серьезно , 90 процентов

:bigeyes

А Вы обычно единый билет покупаете? И какими компаниями летаете кроме Люфтганзы?


Вот это да !

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Welcome to the club. :m_yes 2-4 дня обычно багаж находится. Сортировкой багажа службы аэропорта занимаются и какая авиакомпания - неважно, любая может быть. Люфтганзой летели в 2007, багаж через 3-4 дня пришёл. Не переживайте сильно, придет. День Благодарения недавно был, аэропорты были битком, со всеми разберутся


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Dekabr писал(а):
OklaXoma писал(а):
я бы не волновалась - потому как волновалка уже отвалилась, мой багаж теряют ВСЕГДА (90 %), когда не теряется - это всегда большой приятный сюрприз.
Люфтганза не исключение. Доставляют, однако, без дополнительной оплаты куда надо - однажды - в Коннектикут, в другой раз - в Пенсильванию, в кантри, к дверям дома. Вроде как на второй день и доставляли, уже не помню точно. Никаких дополнительных телодвижений не делала, кроме как клеймила сразу в аэропорту.



Серьезно , 90 процентов

:bigeyes

А Вы обычно единый билет покупаете? И какими компаниями летаете кроме Люфтганзы?


Вот это да !

Серьезно. Ну я с процентами, конечно, не считала, но багаж терялся в гораздо бОльшей части перелетов. Не потерялся - это вау. Как-то два чемодана потерялись вместе :c_laugh
Билет всегда единый. Три самолета - если Аэрофлотом. С Люфтганзой было 2. Другими через океан не летала.
Один раз только помню, что были задержки и смены рейсов - там я уже заранее знала, что багаж где-то помотается, мы с ним сразу разлетелись разными направлениями. Но все к дверям доставляли, ничего не терялось.
Но уже давно в ручную кладь беру все необходимое на первые пару дней :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16059
Надо было идти на внутренний рейс, клейм сделать можно где угодно, онлайн, например. А так еще больше проблем добавилось. Бедный котюшка.
И все самое необходимое, на день -два, всегда при себе иметь, и дорогие себе вещи тоже в ручную кладь.
Тоже научена такими опытами.

Синамон, а вы даете что=-то котику во время полета, чтоб спокойно переносил перелет?

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
cinnamon писал(а):
Jaxi писал(а):
У меня потерялся чемодан на туркишах.Я с ними через фейсбук общалась в мессенджере. Чемодан нашли, через 3 дня доставили.Что было вверху в чемодане-сперли. Я им несколько раз писала,чтобы возместили ущерб, они мне несколько раз отвечали,что as soon as possible,со мной свяжется их департмент.Но никто не связался. Еще страховка у меня тревел,там должны платить по 150$ за каждый просроченный день. Ой...тоже, такие дебри, отступилась. Не знаю даже на будущее,покупать ли эти страховки.. :dum
Самое главное, чемодан доставили, я и этому была жутко рада!!!


Джакси, спасибо за ответ!
У меня страховки конечно нет, ибо никогда таких преценденов не было,
обычно люфтанза очень аккуратна.
А тебе заплатили за просроченые дни? сочуствую за утеряные вещи :e_sorry

Я не знаю как в месенджере общаться, мне было сказано только форму наполнить и этого мол хватит.
Сиди и жди.
Но я уже начинаю нервничать, прошло тоже 4 дня, ни звука.
Причем тракинг намбер тоже не прислали.

Еще и подумала в Борисполе обмотать скотчем весь чемодан, вроде надежнее, хоть не залезли бы, а то слишком очевидно. Но не обмотала. Понадеялась.
Может он открылся и там давно все посыпылось, неизвестно где он бедный болтается :k_crying


Мне ничего не заплатили, ни страховка, не турки.Со страховкой,. правда, можно пободаться.Но неохота уже...Просто на будущее думаю, я всегда их покупаю, на всякий случай, тем более не только в России была.Вот если чего по медицинской части случается, тоже такая волокита? :dum

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
багаж терялся, привезли, но некоторые вещи пропали. Дело было из США а потом еще по России, вывод был сделан- ничего особо ценного в багаж не класть.
Ира, хорошо что сами целые и здоровые. Дай бог найдется чемодан

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
cinnamon писал(а):
Джакси, а как доставили? прямо домой по адресу? бесплатно?

Должны тебе доставить домой. Не переживай, вернут тебе чемодан. Когда мало времени между состыковочными самолетами, то никто тебе физически не сможет этот багаж перекинуть на другой самолёт. У меня была такая же история. Только я не домой летела. Пришлось в срочном порядке покупать сменные шмотки, вплоть до трусов.... :cool
Котика жалко, намучался.... Надеюсь, что отойдет. Ещё один кот-"путешун"?

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 00:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Теряли и не раз.
Ничего вы не можете сделать теперь. Только ждать и надеятся.
Поэтому я всегда стараюсь брать только ручную кладь, но если уж надо, то всегда с расчетом того что могут потерять.
Ничего незаменимого не класть. И страховку всегда брать.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 01:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Два раза один и тот же чум теряли....больше не беру его.)) Второй раз привезли быстро. Первый раз дней 10 ждала. Там его походу из НЙ назад в Москву отправили. Потом там спохватились и была приклеена грозная бирка отправить назад в Америку на русском.)) Я уже настраивалась на что-то там 1500 или около того стрясти, но дали меньше. Смотрите полиси самого перевозчика или в целом авиационные полиси-они общие-положено независимо от наличия специальной страховки про багаж- это общее.
У кого украли-как минимум или чеки и плюс перед закрытием фотографировать в открытом виде с содержимым.если не можете скотчем скрепить-как минимум обмотайте скотчем собачки застежки-возиться дольше будет. Туда же всякие съемные чехлы поверх-читала когда случилось что ищут легкую бытрую добычу на перекидке поскольку в боксах камеры. Все что задерживает-связываться вряд ли будут.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 01:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Nata_5 писал(а):
У кого украли-как минимум или чеки и плюс перед закрытием фотографировать в открытом виде с содержимым.если не можете скотчем скрепить-как минимум обмотайте скотчем собачки застежки-возиться дольше будет. Туда же всякие съемные чехлы поверх-читала когда случилось что ищут легкую бытрую добычу на перекидке поскольку в боксах камеры. Все что задерживает-связываться вряд ли будут.

Так сфотографировать можно одно содержимое, а отправить совсем другое. Как потом доказать, что именно эти вещи были в чемодане?
Может замочки специальные, для авиаперелетов, на чемоданы вешать? Мы как-то пользовались, всё в порядке было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 02:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Замочки всякие - это туфта. Чемоданная молния открывается легко, не взирая на всякие ваши замочки, - вставляете в молнию ручку или карандаш и ведете вдоль - все, открыто, бери чЁ хоШь.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Davidslini, Gabrielcig, Hermanelind, Mariongak и гости: 168

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: