Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потерялся багаж. Люфтанза.(P.S.Доставили! Все ОК)
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Всем привет!
Вот и я прилетела домой в Америку. С Украины.

Вроде все прошло нормально, сделала прививку Пфайзер, имею сертификат,
ПЦР тест накануне вылета ( уже в Киеве),
все доки на котенка (привезла с собой нового усыновленного)-
Все это прошла в Борисполе без проблем, сдала в багаж один маленький чемоданчик, но где ОЧЕНЬ важныые вещи для меня, включая лекарства, зубную пасту, чай любимый (который только и пью), альбомы с фотографиями, и др.

Вроде все прошло нормально, поцепили таг на чемодан, мне дали копию на билете. Как всегда.

Первый рейс до Мюниха опоздал на 30 минут, а стыковочное время всего 1.15 мин.
Я летала там по аэропорту как угорелая, с котенком в переноске, стараясь успеть на второй рейс. Успела.
Летели хорошо, весь задний ряд был пустой, у меня было 3 свободных кресла, спи, отдыхай, красота.
Котенка вытянула с переноски и он спал у меня на ручках. Вроде все прекрасно до этого момента.

В Чикаго долго и нудно стояли в очереди на погранконтроль, где то с 1 час,там конечно толпа, как всегда.

Что интересно- в Чикаго уже НИКТО НИЧЕГО не проверял! ни сертификат о вакцинации, ни ПЦР тест, ни бумаги и паспорт котенка. Ничего. Только декларация посмотрели и все. Иди. Домой.

Ага. Вот тут и началось. Пошла за чемоданом. Все прошли. Все забрали. Моего нет. Занавес. Приехали.

Никогда в моей жизни такого не было чтоб терялся багаж!

а летаю в США и обратно, каждый божий год, как минимум дважды с 2000 года. Всегда багаж.
И всегда- Люфтанза. Еще и гордилась, радовалась, ихнему безупречному сервису.

Ну вот, и получила.
Конечно, скорее всего не успели перенести на стыковочнынй рейс в Мюнихе.
Там всего 45 минут было. Но мое-то какое дело?
Я пассажир, я заплатила за все, у меня есть таг- доказательство, но багажа нет.

Усталая как черт, котенок пищит, тоже устал и хочет выйти из переноски, -но пошла разбираться в ЛОСТ и фаунд. Форму заполнила, вроде тоже все правильно. Сказали, едь домой и ни о чем не беспокойся, доставят тебе по домашнему адресу прмяо на крыльцо. В течении 2х дней.

Ага, уже прошло 4 дня, флайт был 1 декабря, ничего нету, даже на эл. почте что я указала.
Вобще. Ничего. Тишина.
А мне было сказано что на емайл прийдет тракинг намбер, чтоб я прослеживала где мой багаж.

Короче- вопрос- что мне делать? просто ждать и не волноваться?
Или предпринимать какието уже шаги? но какие?

Я уже звонила в Люфтанзу с дома, 2 числа, прислали фидбэк, что мол ваша заявка принята и направлена в соответствующий департмент.

У кого был такой экспириенс, сколько вы ждали?
и вобще, может такое быть, что вобще не найдется? -тогда это полный краш.
Там ОЧЕНЬ нужные мне вещи. Судиться? а толку? мне деньги не нужны, мне мои вещи нужны!


Последний раз редактировалось cinnamon 07 дек 2021, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23919
У меня потерялся чемодан на туркишах.Я с ними через фейсбук общалась в мессенджере. Чемодан нашли, через 3 дня доставили.Что было вверху в чемодане-сперли. Я им несколько раз писала,чтобы возместили ущерб, они мне несколько раз отвечали,что as soon as possible,со мной свяжется их департмент.Но никто не связался. Еще страховка у меня тревел,там должны платить по 150$ за каждый просроченный день. Ой...тоже, такие дебри, отступилась. Не знаю даже на будущее,покупать ли эти страховки.. :dum
Самое главное, чемодан доставили, я и этому была жутко рада!!!

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
В Чикаго это были не все "приключения"- пока разбиралась с багажом, мой последний шатл на готель ушел, а мне предстояло провести ночь в аэропорту, ибо след рейс на Канзас сити только след утром.

Пришлось брать такси, там какой-то му...сорри, тупой водила не знал адрес отеля,
уже везет меня куда то, счестчик тикает- а он меня спрашивает, мол, а где этот отель.

А я знаю? это твоя работа!
Короче, еле нашли, на счетчике 13 баксов, он требует 20, мол я тип заслужил,
и не выпускает меня из машины, даю ему 100- у него нет сдачи. Говорит, иди меняй.
Казел! Это ты должен искать ченж, а не я.

но иду меняю в отеле на стойке, причем он потребовал оставить котенка в переноске как залог,
я думала там хард аттак получу, не дай бог уедет.. а котенок- это мне дороже всего.

Короче, заползаю в отель уже никакая, думйю ну щас уже зайду в номер, и отдых...
и девушка на фронт деске так мило говорит;" У вас кот?- а мы не принимаем с кошками".
Что? как не принимаете? У вас в полиси написано- пет френдли,-
ага, френдли,
но ТОЛЬКО для собачек. А котики- ноу. Они мол аллергичные. Занавес...

Короче, звоню снова мужу, мол что делать, ты какого!!!... мне отель этот зарезервировал,
где котов не берут, ты же знал что у меня именно кот, а не собака, собака ты такая!...

На часах уже 11 часов вечера, приземлились в 7,
я голодная,злая, укачаная, расстроеная, ограбленая, еще и бездомная получается, на всю ночь.

Села на пол и реву, сначала орала, потом смякла и просто реву, больше ни на что сил не осталось.
Девки на фронт деске, видимо, прониклись, стали звонить менеджеру, и типа в виде исключения идите с котенком, только плас 75 долл фи.
Ну, ктоб сомневался.

Еще минут 30 не принимали мои карты, то одна фигня, то другая, но это уже мелочи...
Вобщем только в 12 ночи мы заползли с котенком в свой номер.
Этот свой полет я запомню надолго.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Jaxi писал(а):
У меня потерялся чемодан на туркишах.Я с ними через фейсбук общалась в мессенджере. Чемодан нашли, через 3 дня доставили.Что было вверху в чемодане-сперли. Я им несколько раз писала,чтобы возместили ущерб, они мне несколько раз отвечали,что as soon as possible,со мной свяжется их департмент.Но никто не связался. Еще страховка у меня тревел,там должны платить по 150$ за каждый просроченный день. Ой...тоже, такие дебри, отступилась. Не знаю даже на будущее,покупать ли эти страховки.. :dum
Самое главное, чемодан доставили, я и этому была жутко рада!!!


Джакси, спасибо за ответ!
У меня страховки конечно нет, ибо никогда таких преценденов не было,
обычно люфтанза очень аккуратна.
А тебе заплатили за просроченые дни? сочуствую за утеряные вещи :e_sorry

Я не знаю как в месенджере общаться, мне было сказано только форму наполнить и этого мол хватит.
Сиди и жди.
Но я уже начинаю нервничать, прошло тоже 4 дня, ни звука.
Причем тракинг намбер тоже не прислали.

Еще и подумала в Борисполе обмотать скотчем весь чемодан, вроде надежнее, хоть не залезли бы, а то слишком очевидно. Но не обмотала. Понадеялась.
Может он открылся и там давно все посыпылось, неизвестно где он бедный болтается :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Джакси, а как доставили? прямо домой по адресу? бесплатно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
У меня много лет назад терялся чемодан на пути в США, не помню когда и что за авиакомпания, но привезли домой через 3-4 дня. Ничего не пропало. На пути в Россию тоже было, позвонили и сказали, чтоб в аэропорт приехала - козлы, а если я черте где, вот должна переться за чемоданом, а до этого без одежды прыгать несколько дней.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
бухгалтер писал(а):
У меня много лет назад терялся чемодан на пути в США, не помню когда и что за авиакомпания, но привезли домой через 3-4 дня. Ничего не пропало. На пути в Россию тоже было, позвонили и сказали, чтоб в аэропорт приехала - козлы, а если я черте где, вот должна переться за чемоданом, а до этого без одежды прыгать несколько дней.


Хорошо, что доставили и ничего не потерялось :a_plain
У меня первый раз такой экспириенс, просто знать все шаги этой процедуры.
Правильно ли я все сделала. и как вы делали


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Дочкин чемодан как раз Люфтганза и теряла (Больше ни центика этой авиакомпании! Столько косяков от них получала). Дочь приезжала в Россию на 5 дней - летела через Ригу - вот через 5 дней и получила свой чемодан. Точнее, не она, а родственники. А ей пришлось всё покупать. И да, ничего из чемодана не пропало :lol:
Ир, не волнуйся, доставят по адресу. Надо только заявить claim, вот ссылка.
https://www.lufthansa.com/pe/en/baggage-irregularities
Ну, или погугли сама, источники легко найдутся.

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Да, забыла за давностью лет (4 года назад). За чемоданом сын ездил из Пскова в Питер, 4 часа туда, 4 обратно. ̶Д̶а̶л̶ь̶ш̶е̶ ̶н̶е̶п̶е̶ч̶а̶т̶н̶о̶е̶ :f_argg

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
luckynata писал(а):
Дочкин чемодан как раз Люфтганза и теряла (Больше ни центика этой авиакомпании! Столько косяков от них получала). Дочь приезжала в Россию на 5 дней - летела через Ригу - вот через 5 дней и получила свой чемодан. Точнее, не она, а родственники. А ей пришлось всё покупать. И да, ничего из чемодана не пропало :lol:
Ир, не волнуйся, доставят по адресу. Надо только заявить claim, вот ссылка.
https://www.lufthansa.com/pe/en/baggage-irregularities
Ну, или погугли сама, источники легко найдутся.


спасибо :d_thanx
мы уже туда писали, получили фидбэк. Что, мол, ждите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
cinnamon писал(а):
luckynata писал(а):
Дочкин чемодан как раз Люфтганза и теряла (Больше ни центика этой авиакомпании! Столько косяков от них получала). Дочь приезжала в Россию на 5 дней - летела через Ригу - вот через 5 дней и получила свой чемодан. Точнее, не она, а родственники. А ей пришлось всё покупать. И да, ничего из чемодана не пропало :lol:
Ир, не волнуйся, доставят по адресу. Надо только заявить claim, вот ссылка.
https://www.lufthansa.com/pe/en/baggage-irregularities
Ну, или погугли сама, источники легко найдутся.


спасибо :d_thanx
мы уже туда писали, получили фидбэк. Что, мол, ждите.

Найдется твой чемодан. Не паникуй.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16617
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Ира, сочувствую , ничего себе приключения !

Про таксистов согласна - сервис иногда ужасный , ещё и болтают на политические темы иногда, всегда из вежливо затыкаю , мол, мне нужна тишина


У меня очень давно пропадали 2 чемодана с Дельтой . Доставили в России прямо домой через 2 дня , все было в целости и сохранности .

Иногда они по ошибке закидывают чемоданы в другой самолёт , но всегда все находят обычно , должны доставить твой чемодан домой тоже .

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6525
У бывшего терялся чемодан,но в Москве,зимой..Налегке три дня проболтался в отеле,бегали в магазины,чтобы жопу не отморозить,по быстрому,хоть во что то переодеться...Хорошо,,Украина,,через дорогу магазинов полно..
Звонят,чуть ли не в 11 ночи,приезжайте,забирайте..Здрасьти вам,еще и самому переться..Привезли сами,на следующий день..
Циннамон,найдут..не переживайте..не успели скорее всего перекинуть,сейчас везде бардель..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
я бы не волновалась - потому как волновалка уже отвалилась, мой багаж теряют ВСЕГДА (90 %), когда не теряется - это всегда большой приятный сюрприз.
Люфтганза не исключение. Доставляют, однако, без дополнительной оплаты куда надо - однажды - в Коннектикут, в другой раз - в Пенсильванию, в кантри, к дверям дома. Вроде как на второй день и доставляли, уже не помню точно. Никаких дополнительных телодвижений не делала, кроме как клеймила сразу в аэропорту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2021, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16617
Откуда: "Новая Москва" Пименов
OklaXoma писал(а):
я бы не волновалась - потому как волновалка уже отвалилась, мой багаж теряют ВСЕГДА (90 %), когда не теряется - это всегда большой приятный сюрприз.
Люфтганза не исключение. Доставляют, однако, без дополнительной оплаты куда надо - однажды - в Коннектикут, в другой раз - в Пенсильванию, в кантри, к дверям дома. Вроде как на второй день и доставляли, уже не помню точно. Никаких дополнительных телодвижений не делала, кроме как клеймила сразу в аэропорту.



Серьезно , 90 процентов

:bigeyes

А Вы обычно единый билет покупаете? И какими компаниями летаете кроме Люфтганзы?


Вот это да !

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: