Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Давным-давно друг сына к нам летел в гости. Чемодан не потеряли, просто рейс в последний момент перенесли из Шереметьево в Домодедово. Пассажиров перевезли, а багаж не успели. На следующий день нам его домой доставили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
У меня терялись и на полетах в Америку, и на полетах в Москву. На Дельте и на Люфтанзе. Всегда привозили домой в течении суток. Причем спрашивали если я хочу чтобы привезли в любое время и как можно скорее или только в дневное время. Я как-то сказала что в любое время, так мне ночью привезли :c_laugh Американские линии потеряли на местном полете в Лас Вегас. Следующим рейсом прилетели и сразу в отеле доставили. Но это было несколько лет назад, тогда сервис был нормальный. Извинялись

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23962
Nata_5 писал(а):
Два раза один и тот же чум теряли....больше не беру его.)) Второй раз привезли быстро. Первый раз дней 10 ждала. Там его походу из НЙ назад в Москву отправили. Потом там спохватились и была приклеена грозная бирка отправить назад в Америку на русском.)) Я уже настраивалась на что-то там 1500 или около того стрясти, но дали меньше. Смотрите полиси самого перевозчика или в целом авиационные полиси-они общие-положено независимо от наличия специальной страховки про багаж- это общее.
У кого украли-как минимум или чеки и плюс перед закрытием фотографировать в открытом виде с содержимым.если не можете скотчем скрепить-как минимум обмотайте скотчем собачки застежки-возиться дольше будет. Туда же всякие съемные чехлы поверх-читала когда случилось что ищут легкую бытрую добычу на перекидке поскольку в боксах камеры. Все что задерживает-связываться вряд ли будут.

НУ и что? Вам что-то заплатили авиакомпании или страховки? Мне вот нет. Уже спрашивала, у меня вопрос возник-это мелочи, в принципе,а вот если медицинcкая какая приключится трагедь... :dum Там ведь уже цифры другие, у меня страховка до100К должна бы покрыт;. Но...чувствую, это если что, практически невозможно будет выбить... :j_sad

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23962
Циннамон, напиши ,когда получишь.Самое главное котика все ж довезла... :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2021, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23962
Azalia писал(а):
У меня чемодан теряли даже на прямом рейсе внутри Штатов. Spirit, United, Delta- все теряли. Занимало пару недель найти и получить.
Spirit привозили по адресу через пять дней, я уже оттуда улетела домой :bigeyes Родственники нашли на front porch, и пересылали потом почтой мне.
Теперь летаю только с carry on, даже в Европу. Беру меньше всего, конечно, прямо очень меньше. Зато с собой, и ждать багажа не надо.
Это если летом, и не на Родину с подарками. Можно одним чумоданчиком обойтись.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4551
У меня терялся чемодан на местных, привозили на дом на следующий день. Потом через год или больше приходила открытка что я включена в дело против компании. Получила потом кажется долларов 20 или меньше компенсации :c_laugh
В НЙ. По прилету маленько поволновалась, долго не было чемодана на транспортере, уже все поуходили, может человека 4 осталось со всех рейсов. Колбаса чья-то одиноко каталась по транспортёру туда сюда.. и тишина. Но потом все таки накидали ещё и мой среди них.
Недавно видео где то было как катился чей то чемодан на колёсиках по полю, упал так удачно с тележки.. Причём уже далеко.
Азалия верное решение. Одной головной боли меньше. Ещё в Эдди бауэр как то купила рюкзак, пустой и в сложенном состоянии минимум места. С таким можно ездить и заполнять по мере необходимости.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза.(P.S.Доставили! Все ОК)
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13
Сообщения: 1866
Циня забыла, что живем в 21 веке и никому ее персональное гаффно не нужно.
У всех всё везде много раз терялось за годы путешествий и всем всё всегда возвращали, ДАЖЕ В РОССИИ с доставкой на дом и извинениями.
"Скучно, девочки"

_________________
Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза.(P.S.Доставили! Все ОК)
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23962
Нюша11 писал(а):
Циня забыла, что живем в 21 веке и никому ее персональное гаффно не нужно.
У всех всё везде много раз терялось за годы путешествий и всем всё всегда возвращали, ДАЖЕ В РОССИИ с доставкой на дом и извинениями.
"Скучно, девочки"

Я тоже так думала, но вот сперли, чего сверху лежало. :h_angry Сперли в Нью Йорке.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
sweetalla писал(а):
У меня вопрос, если можно, про кота. Разрешают провозить котов в салоне самолета?

недавно попадалась статья о том, что на Дельте тетка кормила грудью ... кошку... что-то в таком духе :)
https://www.wlbt.com/2021/12/06/woman-reportedly-breastfed-pet-cat-board-delta-flight/#:~:text=(WGCL)%20%2D%20A%20woman%20flying,happened%20onboard%20Delta%20Flight%201360.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза.(P.S.Доставили! Все ОК)
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2021, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16686
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Доставили ! Отлично :s_thumbup

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
[quote="sweetalla"]У меня вопрос, если можно, про кота. Разрешают провозить котов в салоне самолета?]

Извините, что не отвечала долго.
Очень занята была, первые дни после приезда всегда так, вместо отдыха- уборка, днем и ночью.
Оставляю мужа с 10 котами, в итоге- срач страшный. Выгребаю потом полгода.

Как вы уже поняли( по апдейту в названии темы-)- мой багаж доставили. 6 декабря. А потеряли 1.
Ну не так уж и быстро. НО спасибо, хоть так. Все на месте. Ничего не пропало. :angel
--------------------------------------------------------------------------------------------------

СвитАлла- отвечаю персонально на ваш вопрос.
это как раз МОЯ тема- знаю об этом ВСЕ!

Ибо вожу кошек через океан- уже 20 лет. Как первый раз прилетела в сша с первым котиком, Лоренсом- так и катаюсь, почти каждый год привожу с украины нового усыновленного питомца.

Пускают ли в салон и на каких условиях- это зависит от авиакомпании, ее полиси насчет pets.

Я летала ЛОТом и Люфтанзой. ПРо другие компании не знаю.

Конечно, пускают в салон с кошками, только надо чтоб была спец переноска и вес вместе с ней не превышал 8 кг.
Далее- при покупке билета делаете резервейщен на кошку и платите за нее как доп.багаж уже при посадке. На Люфтанзе это всегда около 100 долларов.Во время полете кошка находится в переноске все время! и стоит под сиденьем впереди вас.

Мои котики всегда вежут себя смирно и спокойно, спят в осоовном во время полета и в аэропортах, поэтому никаких таблеток, успокоительных не даю и считаю даже вредным, лищним.

У кота и так стресс, на высоте воздух разреженый,давление может падать и тд-
а всякие медикейшен могут повлиять непредсказуемым образом на состоянии кошки.
Поэтому советую ничего не давать, не кормить (иногда их тошнит)- может только немного воды.

Если есть еще вопросы про полеты с кошками- спрашивайте, отвечу с удовольствием. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза.(P.S.Доставили! Все ОК)
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Dekabr писал(а):
Доставили ! Отлично :s_thumbup


Да! Привезли! прямо в дом. :m_yes

Но коггда?- через 6 дней.

Ессно, все пошло через ж...., и уже не по вине Лютфанзы. А Fedex заторомзил, они же сейчас вери бизи, крисмас тайм.

Люфтанза как раз вовремя все сделали, на след день, 2 декабря уже нашли мой чемодан и отправили мне в Миссури. И привезли сюда 3 декабря.
Но! мне никто не прислал тракинг намбер, как было обещано.
Поэтому я НИЧЕГО не знала обо всех этих перемещениях.
Должны были прислать на эмайл- но там было пусто.

А оказывается,прислали СМС на телефон, где было сказано что мне деливери через Fedex -и это было 3 декабря. Но я не глянула, и когда чемодан привозили, нас не было дома.
А курьер не оставил ноут, в итоге я продолжала думать, что мой багаж еще черте где мотается.
А он уже сидел тут в сент джо в терминале.
В итоге в понедельник 6 декабря мы поехали в офис Fedex и там меня успокоили, что сегодня уж точно доставят. Короче, вот такая история.

Да, я сразу октрыла чемодан и все перерыла, проверила- все было на месте. НУ и слава Богу :angel


Последний раз редактировалось cinnamon 08 дек 2021, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Альтея писал(а):
sweetalla писал(а):
У меня вопрос, если можно, про кота. Разрешают провозить котов в салоне самолета?

недавно попадалась статья о том, что на Дельте тетка кормила грудью ... кошку... что-то в таком духе :)
https://www.wlbt.com/2021/12/06/woman-reportedly-breastfed-pet-cat-board-delta-flight/#:~:text=(WGCL)%20%2D%20A%20woman%20flying,happened%20onboard%20Delta%20Flight%201360.


кормить то можно, только не в паблик плейс :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза. Помогите советом!
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
cinnamon писал(а):
[quote="sweetalla"]У меня вопрос, если можно, про кота. Разрешают провозить котов в салоне самолета?]

Извините, что не отвечала долго.
Очень занята была, первые дни после приезда всегда так, вместо отдыха- уборка, днем и ночью.
Оставляю мужа с 10 котами, в итоге- срач страшный. Выгребаю потом полгода.

Как вы уже поняли( по апдейту в названии темы-)- мой багаж доставили. 6 декабря. А потеряли 1.
Ну не так уж и быстро. НО спасибо, хоть так. Все на месте. Ничего не пропало. :angel
--------------------------------------------------------------------------------------------------

СвитАлла- отвечаю персонально на ваш вопрос.
это как раз МОЯ тема- знаю об этом ВСЕ!

Ибо вожу кошек через океан- уже 20 лет. Как первый раз прилетела в сша с первым котиком, Лоренсом- так и катаюсь, почти каждый год привожу с украины нового усыновленного питомца.

Пускают ли в салон и на каких условиях- это зависит от авиакомпании, ее полиси насчет pets.

Я летала ЛОТом и Люфтанзой. ПРо другие компании не знаю.

Конечно, пускают в салон с кошками, только надо чтоб была спец переноска и вес вместе с ней не превышал 8 кг.
Далее- при покупке билета делаете резервейщен на кошку и платите за нее как доп.багаж уже при посадке. На Люфтанзе это всегда около 100 долларов.Во время полете кошка находится в переноске все время! и стоит под сиденьем впереди вас.

Мои котики всегда вежут себя смирно и спокойно, спят в осоовном во время полета и в аэропортах, поэтому никаких таблеток, успокоительных не даю и считаю даже вредным, лищним.

У кота и так стресс, на высоте воздух разреженый,давление может падать и тд-
а всякие медикейшен могут повлиять непредсказуемым образом на состоянии кошки.
Поэтому советую ничего не давать, не кормить (иногда их тошнит)- может только немного воды.

Если есть еще вопросы про полеты с кошками- спрашивайте, отвечу с удовольствием. :a_plain


У меня будет много вопросов про перевоз кошек. А как замеряют вес в 8 кг?

Достают кота и взешивают. У меня старший кот - он панически боится всего. Если муж чихнет, а бывает так чихает, что я подпрыгиваю, то бедолага бежит сметая все на ходу под кровать и два часа отсиживается от стресса.

Как этот процесс замера происходит? Боюсь, что он вырвется и убежит, он не любит даже когда мы его берем на руки и брыкается, вырывается.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потерялся багаж. Люфтанза.(P.S.Доставили! Все ОК)
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2021, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8542
Вес кота ВМЕСТЕ с переноской - не более 8 кг. Никто никого не достает, просто, как багаж ставите на весы и взвешиваете.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Bonaventura, Суслик2, Google [Bot] и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: