Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2021, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
бухгалтер писал(а):
молодежь и на машинах среди бела дня и с навороченными телефонами.

А как вы так наглаз и издалека определяете навороченные телефоны?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2021, 23:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
бухгалтер писал(а):
Народ постарше конечно довольствуется кийскими какими-то, я даже имя не воспроизведу, ксяо-мяо какое-то.

Вот это там и популярно. Декабрь, кстати, доказывала, что китайские телефоны очень крутые, у нее все родственники ими пользуются по причине того, что они гораздо круче чем Айфоны. :b_wink

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2021, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Fantastica писал(а):
бухгалтер писал(а):
Народ постарше конечно довольствуется кийскими какими-то, я даже имя не воспроизведу, ксяо-мяо какое-то.

Вот это там и популярно. Декабрь, кстати, доказывала, что китайские телефоны очень крутые, у нее все родственники ими пользуются по причине того, что они гораздо круче чем Айфоны. :b_wink
Да-да. И за это я "пришла ей мстить" :lol:

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2021, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16549
Откуда: "Новая Москва" Пименов
бухгалтер писал(а):
Fantastica писал(а):
бухгалтер писал(а):
Но что удивляет без конца - народ на машинах, причем в семье 2 машины вообще в порядке вещей, в Европе такое не у всех, а там вона чЁ. В основном конечно Hundai или KIA, но и ладно. Все девки молодые едут на машинках. У всех в руках последние модели телефонов. Да, в кредит или в рассрочку, что по мне дурь, но тем не менее там такая жизнь.

У меня много родственников и знакомых в России. Честно говоря, сейчас попробовала вспомнить, у кого 2 машины в семье. Вспомнила только 2 семьи и все.
И ни у кого я не видела там телефоны последних моделей. Ни у одного! А я на это обращаю внимание. Просто машинально.

У меня немного родственников, но много людей на улице. Вот иду я куда-нибудь и вижу подъезжает мамка к детской поликлинике, вытаскивает крикуна своего и тащит его на прием, попутно треща по айфону с мужем, и понимаю, что муж тоже не на маршрутке уехал куда ему там надо - на работу видимо. И таких мамок там все. Очень редко, кто ногами идет и волочет отпрыска. И да, у всех новые, дорогие телефоны. Кстати, там мой телефон стоит 300 долл, а я его покупала в США за 130. И мой там не считается дорогим. Продавщица нос морщила, когда я смотрела телефоны в ценовой категории до 250 долл. Надо брать дороже. Народ постарше конечно довольствуется кийскими какими-то, я даже имя не воспроизведу, ксяо-мяо какое-то, а молодежь и на машинах среди бела дня и с навороченными телефонами.



Да, по две машины сейчас у семей -обычное дело , телефоны все самые современные -и китайские и айфоны -у многих дорогущие .

Они и расплачиваются очень многие в России телефонами в магазинах

Кстати , этот кукареку код , как некоторые в России его называют :c_laugh , приходит после прививки автоматом на телефон владельца сейчас и по ссылке легко открывается .

Мобильный интернет высокоскоростной сейчас в любой точке , куда ни поедешь , в любые маленькие города вокруг Москвы , очень удобно, везде в метро , поездах хорошо работает , да просто в лесу , везде есть покрытие …
Симки дешевые легко купить в России

Машину в аренду легко взять , позвонил , вышел , они везде стоят , такси приходит за пять-десять минут , если надо .

Транспорт удобным и разнообразным стал .

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 01:07 
Dekabr писал(а):
бухгалтер писал(а):
Fantastica писал(а):
бухгалтер писал(а):
Но что удивляет без конца - народ на машинах, причем в семье 2 машины вообще в порядке вещей, в Европе такое не у всех, а там вона чЁ. В основном конечно Hundai или KIA, но и ладно. Все девки молодые едут на машинках. У всех в руках последние модели телефонов. Да, в кредит или в рассрочку, что по мне дурь, но тем не менее там такая жизнь.

У меня много родственников и знакомых в России. Честно говоря, сейчас попробовала вспомнить, у кого 2 машины в семье. Вспомнила только 2 семьи и все.
И ни у кого я не видела там телефоны последних моделей. Ни у одного! А я на это обращаю внимание. Просто машинально.

У меня немного родственников, но много людей на улице. Вот иду я куда-нибудь и вижу подъезжает мамка к детской поликлинике, вытаскивает крикуна своего и тащит его на прием, попутно треща по айфону с мужем, и понимаю, что муж тоже не на маршрутке уехал куда ему там надо - на работу видимо. И таких мамок там все. Очень редко, кто ногами идет и волочет отпрыска. И да, у всех новые, дорогие телефоны. Кстати, там мой телефон стоит 300 долл, а я его покупала в США за 130. И мой там не считается дорогим. Продавщица нос морщила, когда я смотрела телефоны в ценовой категории до 250 долл. Надо брать дороже. Народ постарше конечно довольствуется кийскими какими-то, я даже имя не воспроизведу, ксяо-мяо какое-то, а молодежь и на машинах среди бела дня и с навороченными телефонами.



Да, по две машины сейчас у семей -обычное дело , телефоны все самые современные -и китайские и айфоны -у многих дорогущие .

Они и расплачиваются очень многие в России телефонами в магазинах

Кстати , этот кукареку код , как некоторые в России его называют :c_laugh , приходит после прививки автоматом на телефон владельца сейчас и по ссылке легко открывается .

Мобильный интернет высокоскоростной сейчас в любой точке , куда ни поедешь , в любые маленькие города вокруг Москвы , очень удобно, везде в метро , поездах хорошо работает , да просто в лесу , везде есть покрытие …
Симки дешевые легко купить в России

Машину в аренду легко взять , позвонил , вышел , они везде стоят , такси приходит за пять-десять минут , если надо .

Транспорт удобным и разнообразным стал .

:lol: да да код приходит через полгода, обычное дело. Декабрь Москва . В ноги рвут из Омска. Я смотрю ты не в курсе что в забой за углем спускаются за 50 тысяч и заклеивают датчики угл.газа скотчем. Пьют по черному. Симки по паспорту, дорогая. Отстала ты от жизни.
Это бух думает что в семье две машины. Она же не думает что муж на работу в Анапе вполне может мехом ходить или на такси, а жене машину оставил что ребенка отвезла ко врачу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 01:08 
Fantastica писал(а):
бухгалтер писал(а):
Народ постарше конечно довольствуется кийскими какими-то, я даже имя не воспроизведу, ксяо-мяо какое-то.

Вот это там и популярно. Декабрь, кстати, доказывала, что китайские телефоны очень крутые, у нее все родственники ими пользуются по причине того, что они гораздо круче чем Айфоны. :b_wink

:c_laugh бух на глаз определяет дороговизну. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 01:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16549
Откуда: "Новая Москва" Пименов
IRENE S писал(а):
Fantastica писал(а):


:c_laugh

Может, в вашей России они бесплатны. В моей России за приход соц работника из пенсии вычитают 30%. А это не каждый день, только 2 или 3 раза в неделю для оказания легкой помощи типа за лекарствами-продуктами сбегать, слегка в комнате убраться, и.т.д.






Знаток российской жизни . :c_laugh

ну зачем выдумывать какие то 30%?! Социальный работник для пожилого человека - бесплатно, при условии, если пенсия не превышает определенной суммы, обязательные услуги, огромный список.
Дополнительные - за отдельную плату, но вполне себе разумную, причем, услуги любого рода, какие только можно себе представить. Режим посещения определяется после комиссионного обследования условий проживания самого пенсионера и его состояния здоровья. Если пенсия выше определенной суммы, то все услуги платные, но и здесь прайслист очень разумный. Никто никакие 30% не вычитает. Все оплачивается по факту. Не рассказывайте сказки. Я знаю, о чем говорю, вопрос мной изучен досконально[/quote]






:m_yes


Все правильно , но здесь постоянно есть тролли, которые не бывают в России , не имеют о ней ни малейшего представления и пишут смехотворные глупости и несуразности )))














.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 04:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
Не какой то суммы а 1.5 прожиточного минимума

Т.е если в среднем по раше этот минимум около 11 тыщ то при пенсии около 17 никакого бесплатного не положено.
А и правильно, средний класс уже.нече
К список огромный да. Подписку оформить, корреспонденцию отправить :c_laugh
Ну еду принести иногда. Тряпочкой пройтись
полно отзывов какие это "бесплатные" услуги.
:s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 05:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Да ладно. Бух и в России к пенсии подойдет. До нее работу попроще найти можно не сидеть дома. У меня подруга нашла за цветочками в большой компании за 15 ухаживать, 3-4 часа в день по будням. Еще социальную пенсию на руки поскольку не работала почти никогда. Могли бы и белыми платить-но сама отказалась, поскольку получает субсидию на квартиру...почти бесплатно коммуналка обходится. :bigeyes Есть еще маленький рукодельный бизнес. Короче довольна, послала всех мужиков нафиг и радуется жизни. Есть дачка цветуечков разводить. И машина, не новая, но внедорожник-ездит летом только. Зимой стоит обычно.
....а мне тем временем пришли счета за физишн ежегодный. Страховка сменилась в октябре-а они пытаются новую зачарджитьте понятно пинают. Надо доказывать что не осел опять-как же все это за"бало уже. :f_argg

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23894
forgetmenot писал(а):
Не какой то суммы а 1.5 прожиточного минимума

Т.е если в среднем по раше этот минимум около 11 тыщ то при пенсии около 17 никакого бесплатного не положено.
А и правильно, средний класс уже.нече
К список огромный да. Подписку оформить, корреспонденцию отправить :c_laugh
Ну еду принести иногда. Тряпочкой пройтись
полно отзывов какие это "бесплатные" услуги.
:s_thumbup

Приезжай сюда! Здесь доллары на деревьях растут, :angel и все услуги бесплатные пенсионерам.. :m_yes :lol:

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 09:40 
Jaxi писал(а):
forgetmenot писал(а):
Не какой то суммы а 1.5 прожиточного минимума

Т.е если в среднем по раше этот минимум около 11 тыщ то при пенсии около 17 никакого бесплатного не положено.
А и правильно, средний класс уже.нече
К список огромный да. Подписку оформить, корреспонденцию отправить :c_laugh
Ну еду принести иногда. Тряпочкой пройтись
полно отзывов какие это "бесплатные" услуги.
:s_thumbup

Приезжай сюда! Здесь доллары на деревьях растут, :angel и все услуги бесплатные пенсионерам.. :m_yes :lol:

тут еще пенсионеры налоги платят, если заработали чуть больше :c_laugh когда решили поработать на пенсии. обложат налогами со всех сторон, и сиди доказывай, что ты не верблюд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23894
Iamthecat писал(а):
Jaxi писал(а):
forgetmenot писал(а):
Не какой то суммы а 1.5 прожиточного минимума

Т.е если в среднем по раше этот минимум около 11 тыщ то при пенсии около 17 никакого бесплатного не положено.
А и правильно, средний класс уже.нече
К список огромный да. Подписку оформить, корреспонденцию отправить :c_laugh
Ну еду принести иногда. Тряпочкой пройтись
полно отзывов какие это "бесплатные" услуги.
:s_thumbup

Приезжай сюда! Здесь доллары на деревьях растут, :angel и все услуги бесплатные пенсионерам.. :m_yes :lol:

тут еще пенсионеры налоги платят, если заработали чуть больше :c_laugh когда решили поработать на пенсии. обложат налогами со всех сторон, и сиди доказывай, что ты не верблюд.

Да пусть пребывает в мечтах...Мечтать не вредно! :angel :c_laugh

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
Ты дурко джакси и не лечишься :e_sorry
Я на свою страну "жалуюсь", а вот ты .. насильно тебя там держат что-ли
Плохо очень тебе по твоим словам но назад ты ни-за-что! :bigeyes
Нет ничего бесплатного заруби на своем носу. Это вы бесплатным в раше бредите
Если пенсионер что то заработал кошка он и в раше платит налоги. Не неси чушь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 10:19 
forgetmenot писал(а):
Если пенсионер что то заработал кошка он и в раше платит налоги. Не неси чушь

ты же приезжала в америку? чего ты не осталась? работала бы и зарабатывала бы миллионы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проверка связи, Здрасте
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2021, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Maribella писал(а):
Здесь ничего на деревьях не растет, в том числе и медстраховки. И в России тоже медицина бесплатная только для нищих. А за приличную медицину тоже платить надо. Так что меняйте шило на мыло, езжайте в Зажопинск, результат будет тот же самый, при худшем качестве жизни. :f_eyebrows

На хорошей работе там хорошие бесплатные страховки.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 35 [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 35   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LiveSimply и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: