Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2021, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:52
Сообщения: 3769
Откуда: из крестьян
потому что другие болезни подавили благодаря массовой вакцинации. а ковид - активная эпидемия и продолжает мутировать из-за антиваксеров


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2021, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16023
Уже где-то говорят, что будет 5-я волна, где-то слышала, что корона исчезнет в 2022, как испанка исчезла через 2 года.
:l_bhuhhh :dum

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2021, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16023
vision писал(а):
Я уже задавала вопрос, но нормального ответа так и не получила. Спрошу ещё раз. Для чего вакцинироваться человеку, который уже переболел ковидом?
И почему одного факта отсутствия вакцинации достаточно для ограничения свободы человека, если уже известно, что защита образуется не у всех вакцинированных, и вакцинированный человек может быть переносчиком и распространителем этого вируса? Тогда нужно после вакцинации делать анализ на антитела, и только после этого считать человека вакцинированным. И аннулировать сертификаты о вакцинации у тех, на кого вакцина не действует.
Если вакцинированный человек может заболеть точно так же как и невакцинированный, но просто в более легкой форме, то почему в его теле вирус не мутирует?
И если он эту легкую форму переносит на ногах, то значит он заразит большее число людей, чем невакцинированный, который будет болеть дома?
Я не вирусолог. Поэтому хочется найти доступные и понятные ответы на эти вопросы. А пока есть или статьи с кучей терминов, которые ни о чем не говорят обычному человеку, или крики «без прививки все умрут» и «от прививки все умрут»

Наверное антитела исчезают и болеют опять - это про переболевших. Поэтому говорят, что им нужна вакцина.
У кого вакцина, болеют тоже и умирают. Уже говорят нужно вакцину делать каждые полгода.
Все друг друга заражают.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2021, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Bielita писал(а):
Уже где-то говорят, что будет 5-я волна, где-то слышала, что корона исчезнет в 2022, как испанка исчезла через 2 года.
:l_bhuhhh :dum


Испанка исчезла сама по себе, а у нас вакцинация, которая началась скоро как год, да? Вот казалось бы долго же поутихнуть? Ан нет.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2021, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4550
Delta plus новый вариант, на 10% заразнее супер заразной Делты. Пока неизвестно обходит или нет вакцину. Исследования ведутся в UK где больше всего случаев.
Найден в России/ UK / США.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2021, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Корона берет КОЛИЧЕСТВОМ. И развивается в этом направлении. внедриться как можно больше.
Переболел-в следущий раз схватить-организм борется по памяти-вирус меньше КОЛИЧЕСТВЕННО размножается, меньше передается. И меньше вероятность что попадет к такому человеку у которого иммунная система подавлена и он будет болеть долго и больше вирус может мутировать в его теле.
глубокое заблуждение что штаммы эти возникли там в какой-то стране и притащили их. Это не самый главный путь. Вирус мутирует в другие подвиды в таких долгоболеющих. В рязанской деревне долгоболеющий человек начнет шреддить абсолютно такой же бразильский и хз какой вариант. Называют по названию страны где впервые выявили-не более того.
Прививки вместе с масками преградить путь эффективны были бы если бы все это было в короткое время и в большую массу населения.
А так-вакцинированные теряют иммунитет-невакцинированные шреддят дохрена того вируса и вот результат.
И куда это приведет-конца краю не видать.
Единственное что эффективно убивает вирус-солнечный свет и изоляция.
Похолодало на северах или жара на югах-человеки сбиваются в закрытые помещения-там вируса много и привет новая волна.
Север стреляет весну осень. Юг лето и зиму.
Самое лучшее по факту-когда и натурального вируса схватил и вакцину, которая ориентирована на S белок там шипы эти. Организм запомнит и то и другое.
Ну и-самое главное в нашем иммунитете-вилочковая железа. Антитела это короткая память организма. а вот клетки что образуются в вилочковой железе-это долгая память. Но вилочковая железа деградирует с возрастом-замещается соединительной тканью. половые гормоны убивают ее. Мужики дольше с гормонами, вот чем волосатее и лысее тестостероновый мужик-больше вилочковая железа убивается. кирдык долгой защите, здравствуй вирус.
Я все еще думаю что начнут наконец работать над местными средствами вроде спрея в нос.
Говорю по опыту с животными. Там народная полынь в помощь. и изоляция больных. Изоляция человеков....увы....невозможна.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2021, 04:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:56
Сообщения: 1718
1) Если возникли какие-то осложнения – то это вы сами такой больной, а вовсе не вакцина так подействовала.
2) Если заболели ковидом через несколько дней, то это произошло по дороге на вакцинацию, но точно не из-за самой вакцины. Потому что наша вакцина самая лучшая, а весь мир нам завидует.
3) Если заболели через несколько недель, то это потому, что ещё иммунитет не сработал.
4) Если заболели через 3-4 месяца, то это потому, что уже снизился уровень антител. Нужно было ревакцинироваться – так что сами виноваты.
5) Если заболели между пунктом 3 и 4, то «вас же предупреждали, что не у всех антитела вырабатываются».
6) Если заболели в лёгкой форме, то это вас вакцина спасла, а не ваш иммунитет.
7) Если укололись и тяжело заболели, то без прививки ваще бы умерли или, как минимум, на ИВЛ лежали.
8 ) Если попали после вакцины на ИВЛ или на кладбище, то это не от вакцины точно, а потому что много других заболеваний было, и вообще возраст.
9) Если не вакцинировались и не заболели, то это вам просто повезло. Вы ещё заболеете, причём сразу на ИВЛ.
10) Если не вакцинировались и заболели, то сами виноваты – ведь правительство о вас позаботилось.
11) А если умерли через полгода после того, как, пусть даже в лёгкой форме, переболели ковидом, то это строго от последствий ковида. Все должны понимать, что будет с теми, кто не сделал прививку!
Не путать с ситуацией, когда переболели, вакцинировались и умерли. Потому что в этом случае, ни ковид, ни вакцина здесь совершенно ни при чём, это совсем другое.

Не моё, наткнулась на просторах интернета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2021, 04:48 
Nicole+ писал(а):
Интересно, возможно ли от ковида такую вакцину изобрести, чтобы она на всю жисть? :dum ну как вакцина от оспы или другие, раз в жизни сделал и гуляй, или по крайней мере на 10 лет

Пока нет. Мне интересно сколько раз ревакцинироваться будут? Убьёт эта ревакцинация весь иммунитет у человека до конца жизни или нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2021, 04:51 
Maribella писал(а):
Петербург закроется на коронавирусный локдаун с 30 октября до 7 ноября

23 октября 2021


Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой объявили коронавирусный локдаун: с конца октября и до 7 ноября во втором городе России закроется почти все, кроме продовольственных магазинов.

Как объявила в субботу администрация Санкт-Петербурга, с 30 октября до 7 ноября в городе будут закрыты школы, все увеселительные заведения, рестораны, бары, кафе и все магазины, кроме тех, где более 30% ассортимента составляет продовольствие.

Заведения общественного питания смогут работать только на вынос. Исключение сделано лишь для кафе на вокзалах и автозаправках, а также для производственных столовых.

Из развлекательных учреждений работать будут только театры и музеи, но попасть в них можно будет только с QR-кодом (подтверждением вакцинации) или с отрицательным тестом на коронавирус.

https://www.bbc.com/russian/news-59024994

:c_laugh В ресторанах яблоку негде упасть как и магазинах. Половина без масок. В ресторанах все без масок . :c_laugh Народ отрывается до 28 числа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2021, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Inconspicuous писал(а):
1) Если возникли какие-то осложнения – то это вы сами такой больной, а вовсе не вакцина так подействовала.
2) Если заболели ковидом через несколько дней, то это произошло по дороге на вакцинацию, но точно не из-за самой вакцины. Потому что наша вакцина самая лучшая, а весь мир нам завидует.
3) Если заболели через несколько недель, то это потому, что ещё иммунитет не сработал.
4) Если заболели через 3-4 месяца, то это потому, что уже снизился уровень антител. Нужно было ревакцинироваться – так что сами виноваты.
5) Если заболели между пунктом 3 и 4, то «вас же предупреждали, что не у всех антитела вырабатываются».
6) Если заболели в лёгкой форме, то это вас вакцина спасла, а не ваш иммунитет.
7) Если укололись и тяжело заболели, то без прививки ваще бы умерли или, как минимум, на ИВЛ лежали.
8 ) Если попали после вакцины на ИВЛ или на кладбище, то это не от вакцины точно, а потому что много других заболеваний было, и вообще возраст.
9) Если не вакцинировались и не заболели, то это вам просто повезло. Вы ещё заболеете, причём сразу на ИВЛ.
10) Если не вакцинировались и заболели, то сами виноваты – ведь правительство о вас позаботилось.
11) А если умерли через полгода после того, как, пусть даже в лёгкой форме, переболели ковидом, то это строго от последствий ковида. Все должны понимать, что будет с теми, кто не сделал прививку!
Не путать с ситуацией, когда переболели, вакцинировались и умерли. Потому что в этом случае, ни ковид, ни вакцина здесь совершенно ни при чём, это совсем другое.

Не моё, наткнулась на просторах интернета.


ха-ха, прям в точку! :s_thumbup

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2021, 09:47 
Maribella писал(а):
Betty123 писал(а):
Maribella писал(а):
Петербург закроется на коронавирусный локдаун с 30 октября до 7 ноября

23 октября 2021


Власти Санкт-Петербурга вслед за Москвой объявили коронавирусный локдаун: с конца октября и до 7 ноября во втором городе России закроется почти все, кроме продовольственных магазинов.

Как объявила в субботу администрация Санкт-Петербурга, с 30 октября до 7 ноября в городе будут закрыты школы, все увеселительные заведения, рестораны, бары, кафе и все магазины, кроме тех, где более 30% ассортимента составляет продовольствие.

Заведения общественного питания смогут работать только на вынос. Исключение сделано лишь для кафе на вокзалах и автозаправках, а также для производственных столовых.

Из развлекательных учреждений работать будут только театры и музеи, но попасть в них можно будет только с QR-кодом (подтверждением вакцинации) или с отрицательным тестом на коронавирус.

https://www.bbc.com/russian/news-59024994

:c_laugh В ресторанах яблоку негде упасть как и магазинах. Половина без масок. В ресторанах все без масок . :c_laugh Народ отрывается до 28 числа


Как много сумасшедших развелось :zombi надеюсь, не все такие все же...

Внутри ресторанов протиснуться между столов только худые официантки могут. И скорые тихо шнырь шнырь по центру с маячками. Хотя скорые везде и много и все тихо гоняют с проблесковыми маячками. А я опять в горы :c_laugh
Антиваксеров много. Они скорых не видят вообще. Ты видишь машину а антиваксер нет. Это такой склад психики вот нет машины и все.
Это как декабрь - все шикарно зашибись, а что вот не видит столетний туалет на участке и все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2021, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
q


Вложения:
FCFxPq0VIAALTYy.jpg
FCFxPq0VIAALTYy.jpg [ 59.34 КБ | Просмотров: 295 ]

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2021, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Nata_5 писал(а):
q


Ну все, счас все свалят на нас, скорпионов



:c_laugh

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2021, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16023
Dekabr писал(а):
Nata_5 писал(а):
q


Ну все, счас все свалят на нас, скорпионов



:c_laugh

:c_laugh
Маразм, уже по знакам гороскопа высчитывают.

Интересно, где наша главная по гороскопам Оливия, что скажет? :c_laugh
Олив, ты сама привилась, кстати?

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия-3 или как умереть без проблем
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2021, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Maribella писал(а):
Betty123 писал(а):
Nicole+ писал(а):
Интересно, возможно ли от ковида такую вакцину изобрести, чтобы она на всю жисть? :dum ну как вакцина от оспы или другие, раз в жизни сделал и гуляй, или по крайней мере на 10 лет

Пока нет. Мне интересно сколько раз ревакцинироваться будут? Убьёт эта ревакцинация весь иммунитет у человека до конца жизни или нет


Кстати читала, что одного бустера будет уже достаточно, а про убивание иммунитета не верю
Надо сохранить для истории :c_laugh Вскоре прочитаешь другое :c_laugh Ибо наверняка вакцинация будет ежегодная как и от гриппа. И видимо с бустером тоже. То бишь три укола в год. Я поставила вакцину. Но обладая той информацией, какая у меня есть сейчас, включая как нас факнули с интервалами, то бустер я делать не буду. Хотя в принципе надо конечно, потому необходимость в нем возникла именно из за неправильных интервалов. Подруге в Чехии файзера сделали через 45 дней, подруге в Италии модерну через 60, подруге в Англии астрозенику через 60, а у нас Белому Дому поскорей отчитаться надо о вацинации, посему будут бустировать до последнего. А вот маску носила, ношу и буду носить. Потому что пока я ее не снимала, я за полтора года даже не чихнула ни разу, несмотря на интенсивную работу с клиентами вживую. А стоило снять, сначала как собственное послабление после вакцинации, потом вынужденно в Крыму, так и началось то одно, то другое. Знаете к примеру как в Крыму в театр ходят? Вход строго в масках. Но как пройдут контролера, тут же эти маски срывают и в карман. В маске на весь зал я и еще парочку таких же идиотов типа. Потом и я уж не носила, ибо подруги косятся и подсмеиваются, ну и мол чего параноишь, ты же вакцинированная. Больные ковидом едут в маршрутках в поликлинику без масок, ходят на пляж. И толку что сейчас ПЦР ввели и на местные линии там, весь рунет полон советами как тест обойти. Аэрофлот приятно удивил. Зря я на него раньше гнала. И за масками следили строго, и меняли их каждые три часа, и жрачка приемлемая. Вообще впервые на борту баранину ела :c_laugh Круассан правда их два месяца в упаковке лежал и не испортился, ну буду знать :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 39 [ Сообщений: 577 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 39   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron