Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На каких digital piano играем? Местная система обучения...
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2021, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
У меня в анамнезе законченная музыкалка, играла очень неплохо, но конечно всё позабыла давным давно. Пианино домашнее продала несколько лет назад. Переехали и теперь хочу, но такое тяжелое не хочу. Просто научиться играть для себя, и не только классику. Может что-то типа lounge/cocktail или просто что-то приятное, которое не требует особо высокой техники.

Решила купить digital piano. Выбор остановился на между Roland FP-30x и FP-60x. Но пока хочу поездить по магазинам и поиграть на разных.

В общем-то просто интересно кто на чём играет и есть ли владельцы вышеназванных инструментов. Меня интересует насколько приятно играть на этих Роландах. Судя по ютюбным reviews эти модели нравится очень многим.

Пересмотрела кучу видео, перечитала кучу форумов, говорят есть проблемы с клацаньем клавиш, которые в принципе можно убрать своими руками.

Пока что не могу решить какую модель из двух выбрать.

И второй вопрос.
В процессе поиска и перечитывания всякой инфы у меня начали появляться объявления о всяких курсах. И я поняла что я не знаю местной терминологии. С нуля учиться не комильфо, я ж умею играть и читать ноты. С не нуля терминологии не знаю.

Есть у кого-нибудь опыт? как перешагнули этот барьер? Может есть какие-то книги для адаптации?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На каких digital piano играем? Местная система обучения.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2021, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Laara писал(а):
У меня в анамнезе законченная музыкалка, играла очень неплохо, но конечно всё позабыла давным давно. Пианино домашнее продала несколько лет назад. Переехали и теперь хочу, но такое тяжелое не хочу. Просто научиться играть для себя, и не только классику. Может что-то типа lounge/cocktail или просто что-то приятное, которое не требует особо высокой техники.

Решила купить digital piano. Выбор остановился на между Roland FP-30x и FP-60x. Но пока хочу поездить по магазинам и поиграть на разных.

В общем-то просто интересно кто на чём играет и есть ли владельцы вышеназванных инструментов. Меня интересует насколько приятно играть на этих Роландах. Судя по ютюбным reviews эти модели нравится очень многим.

Пересмотрела кучу видео, перечитала кучу форумов, говорят есть проблемы с клацаньем клавиш, которые в принципе можно убрать своими руками.

Пока что не могу решить какую модель из двух выбрать.

И второй вопрос.
В процессе поиска и перечитывания всякой инфы у меня начали появляться объявления о всяких курсах. И я поняла что я не знаю местной терминологии. С нуля учиться не комильфо, я ж умею играть и читать ноты. С не нуля терминологии не знаю.

Есть у кого-нибудь опыт? как перешагнули этот барьер? Может есть какие-то книги для адаптации?

У меня Roland ( digital stage piano) уже 20 лет на нем играю. Мне очень нравится. Когда бываем в муз.магазине и просто пробую поиграть на разных ф-но...мне всё так же нравится именно мой Roland.
Посоветовать какой Roland лучше-не могу, так как для меня надо всё пробовать руками. Я сейчас вспомнила, что мой Roland мы с мужем долго выбирали.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На каких digital piano играем? Местная система обучения.
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2021, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
ПростоКваша писал(а):
У меня Roland ( digital stage piano) уже 20 лет на нем играю. Мне очень нравится. Когда бываем в муз.магазине и просто пробую поиграть на разных ф-но...мне всё так же нравится именно мой Roland.
Посоветовать какой Roland лучше-не могу, так как для меня надо всё пробовать руками. Я сейчас вспомнила, что мой Roland мы с мужем долго выбирали.


Кваша, а знаешь какой у твоего пиано keyboard PHA? Есть 3 разных PHA-4: Standard, Premium, Concert. И есть PHA-50. Мне нужно выяснить имеет ли смысл тратить деньги на PHA-50 (там за $3тыс будет) тогда как PHA-4 Standard можно купить за примерно тысячу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На каких digital piano играем? Местная система обучения.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2021, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Laara писал(а):
ПростоКваша писал(а):
У меня Roland ( digital stage piano) уже 20 лет на нем играю. Мне очень нравится. Когда бываем в муз.магазине и просто пробую поиграть на разных ф-но...мне всё так же нравится именно мой Roland.
Посоветовать какой Roland лучше-не могу, так как для меня надо всё пробовать руками. Я сейчас вспомнила, что мой Roland мы с мужем долго выбирали.


Кваша, а знаешь какой у твоего пиано keyboard PHA? Есть 3 разных PHA-4: Standard, Premium, Concert. И есть PHA-50. Мне нужно выяснить имеет ли смысл тратить деньги на PHA-50 (там за $3тыс будет) тогда как PHA-4 Standard можно купить за примерно тысячу.

Laara, мой Roland RD-700 2001 года выпуска и поэтому думаю, что PHA-4 Standard. Я даже понятия не имела, пока ты не спросила. Я привыкла к своему ф-но и о нем до сих пор хорошие отзывы. Поэтому новое ничего не планировала. В нем есть всё, что нужно.Буду в муз магазине, попробую поиграть на твоих моделях. Может тоже захочу PHA-50!
Мой Roland в те годы стоил больше $2000.

https://www.roland.com/us/products/rd-700/

THE LEGEND EVOLVES

RD-700

In 2001, the next big step in piano realism arrived with the RD-700. Its new 64MB stereo sampled wave memory contained a brand new piano and a collection of Roland’s best instrument sounds. It also continued the idea of expansion cards that had been popular in the JV and XV Series. The two SRX slots allowed tripling of the library and tailoring the keyboard to particular sounds that the user wanted to focus on. The RD-700 also introduced a much larger collection of rhythms to play along to, as well as an arpeggiator with 45 styles, including guitar strumming. This was particularly useful for solo artists and bands who played many different types of music.

The same year, the RD-100 received an update. The RD-150 incorporated some of the new features found on the RD-700, as well as its incredibly realistic piano sound.

The RD-700 went through a few different evolutions. The RD-700SX, RD-700GX and RD-700NX each expanded on the features of the previous model, while retaining the classic RD look and ease for performance. The sound and feel evolved too, making it one of the best playing Stage Pianos on the market.


Вложения:
47FA42AC-DD23-437B-A0FC-FA95505F1B9D.jpeg
47FA42AC-DD23-437B-A0FC-FA95505F1B9D.jpeg [ 33.55 КБ | Просмотров: 1733 ]

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На каких digital piano играем? Местная система обучения.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2021, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Простокваша, спасибо за ответы! Похоже у нас на форуме все на классических пианино/роялях играют. Эх. Хотелось услышать от своих.

Я форумов уже несчётное количество перечитала, кучу видео-сравнений пересмотрела. Все сводится к тому, чтобы поехать по магазинам и посмотреть что там можно попробовать. Сейчас все на backorder. И магазины очень далеко от меня. Один в одну сторону 2 часа, другой в другую :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На каких digital piano играем? Местная система обучения.
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2021, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Laara писал(а):
Простокваша, спасибо за ответы! Похоже у нас на форуме все на классических пианино/роялях играют. Эх. Хотелось услышать от своих.

Я форумов уже несчётное количество перечитала, кучу видео-сравнений пересмотрела. Все сводится к тому, чтобы поехать по магазинам и посмотреть что там можно попробовать. Сейчас все на backorder. И магазины очень далеко от меня. Один в одну сторону 2 часа, другой в другую :c_laugh

Ну так оно и получается:) Надо пробовать играть.
У меня на первом этаже стоит еще и антик пианино. Но звучит классно.
Плохо, что у вас магазины так далеко. У нас два больших муз магазина. Мне до них минут 20. Сегодня ехала мимо и некогда было забежать,чтобы, посмотреть твои модели.
Про местное обучение... Зачем тебе обучаться, если у тебя музшкола?
На фэйсбуке есть группа, там нотами делятся. Чего там только нет! Кто что спросит- выдают сразу несколько вариантов.
А я сама подбираю любимые вещи. Ищу аккорды и потом импровизирую от себя, как я чувствую песню. Я из одной песни мужа, которая была в стиле рок, без ф-но, сделала лирическую версию с добавлением ф-но, аккорды, арпеджио..Ему мой вариант теперь нравится больше!
Вот и ты так же сама импровизируй.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На каких digital piano играем? Местная система обучения.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2021, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
ПростоКваша писал(а):
Laara писал(а):
Простокваша, спасибо за ответы! Похоже у нас на форуме все на классических пианино/роялях играют. Эх. Хотелось услышать от своих.

Я форумов уже несчётное количество перечитала, кучу видео-сравнений пересмотрела. Все сводится к тому, чтобы поехать по магазинам и посмотреть что там можно попробовать. Сейчас все на backorder. И магазины очень далеко от меня. Один в одну сторону 2 часа, другой в другую :c_laugh

Ну так оно и получается:) Надо пробовать играть.
У меня на первом этаже стоит еще и антик пианино. Но звучит классно.
Плохо, что у вас магазины так далеко. У нас два больших муз магазина. Мне до них минут 20. Сегодня ехала мимо и некогда было забежать,чтобы, посмотреть твои модели.
Про местное обучение... Зачем тебе обучаться, если у тебя музшкола?
На фэйсбуке есть группа, там нотами делятся. Чего там только нет! Кто что спросит- выдают сразу несколько вариантов.
А я сама подбираю любимые вещи. Ищу аккорды и потом импровизирую от себя, как я чувствую песню. Я из одной песни мужа, которая была в стиле рок, без ф-но, сделала лирическую версию с добавлением ф-но, аккорды, арпеджио..Ему мой вариант теперь нравится больше!
Вот и ты так же сама импровизируй.


Я так загналась что уже и другие модели смотрю. И думаю, подешевле можно взять или все-таки подороже :c_laugh На форумах пишут что Roland начинает клацать через несколько месяцев. У тебя наверное потому что давнишний не клацает, тогда может лучше качество делали, но и модель конечно не самая дешёвая.

Начала смотреть на Ямаху P125 и P515 и Каваи ES110 и ES920 как альтернативу Роланду. Подороже (первые варианты), конечно, лучше в разы. Они по крайней мере на тысячу дешевле Roland FP-90x. Но не знаю надо ли мне оно. На всех видео что я смотрела мне не нравился звук у Ямахи, у Роланда очень красивый звук. Но кто же знает как оно на самом деле. А Каваи ES920 похоже очень хорошая вещь. Только смущает, что выглядит как космический аппарат. Мне же только пианино нужно, просто я хочу хорошее пианино, а они идут только в комплекте с такими вот наворотами.

Насчет обучения, я ж давно не играю. Мне нравится играть. Я всегда классику играла (ну музшкола, что там еще играют?) и импровизировать таланта как будто нет. Вот и хочу развить. Думаю есть у меня к этому склонность. Технику поднять тоже хочу, а без сопровождения я долго буду тыргаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На каких digital piano играем? Местная система обучения.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2021, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Простокваша, а поделись той группой в фейсбуке? я не нашла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На каких digital piano играем? Местная система обучения.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2021, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Laara писал(а):
Простокваша, а поделись той группой в фейсбуке? я не нашла.

см личку :angel

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На каких digital piano играем? Местная система обучения.
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2021, 20:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Laara писал(а):
ПростоКваша писал(а):
Laara писал(а):
Простокваша, спасибо за ответы! Похоже у нас на форуме все на классических пианино/роялях играют. Эх. Хотелось услышать от своих.

Я форумов уже несчётное количество перечитала, кучу видео-сравнений пересмотрела. Все сводится к тому, чтобы поехать по магазинам и посмотреть что там можно попробовать. Сейчас все на backorder. И магазины очень далеко от меня. Один в одну сторону 2 часа, другой в другую :c_laugh

Ну так оно и получается:) Надо пробовать играть.
У меня на первом этаже стоит еще и антик пианино. Но звучит классно.
Плохо, что у вас магазины так далеко. У нас два больших муз магазина. Мне до них минут 20. Сегодня ехала мимо и некогда было забежать,чтобы, посмотреть твои модели.
Про местное обучение... Зачем тебе обучаться, если у тебя музшкола?
На фэйсбуке есть группа, там нотами делятся. Чего там только нет! Кто что спросит- выдают сразу несколько вариантов.
А я сама подбираю любимые вещи. Ищу аккорды и потом импровизирую от себя, как я чувствую песню. Я из одной песни мужа, которая была в стиле рок, без ф-но, сделала лирическую версию с добавлением ф-но, аккорды, арпеджио..Ему мой вариант теперь нравится больше!
Вот и ты так же сама импровизируй.


Я так загналась что уже и другие модели смотрю. И думаю, подешевле можно взять или все-таки подороже :c_laugh На форумах пишут что Roland начинает клацать через несколько месяцев. У тебя наверное потому что давнишний не клацает, тогда может лучше качество делали, но и модель конечно не самая дешёвая.

Начала смотреть на Ямаху P125 и P515 и Каваи ES110 и ES920 как альтернативу Роланду. Подороже (первые варианты), конечно, лучше в разы. Они по крайней мере на тысячу дешевле Roland FP-90x. Но не знаю надо ли мне оно. На всех видео что я смотрела мне не нравился звук у Ямахи, у Роланда очень красивый звук. Но кто же знает как оно на самом деле. А Каваи ES920 похоже очень хорошая вещь. Только смущает, что выглядит как космический аппарат. Мне же только пианино нужно, просто я хочу хорошее пианино, а они идут только в комплекте с такими вот наворотами.

Насчет обучения, я ж давно не играю. Мне нравится играть. Я всегда классику играла (ну музшкола, что там еще играют?) и импровизировать таланта как будто нет. Вот и хочу развить. Думаю есть у меня к этому склонность. Технику поднять тоже хочу, а без сопровождения я долго буду тыргаться.

Как только купишь себе digital piano, у тебя сразу же появится талант импровизации! Я теперь гаммы играю в стиле рок! Включаю ударники, потом функцию rock piano и погнала импровизировать:)

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На каких digital piano играем? Местная система обучения.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2021, 04:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
ПростоКваша писал(а):
Laara писал(а):
Простокваша, а поделись той группой в фейсбуке? я не нашла.

см личку :angel

И мне можно тоже группу в личку. Я купила The One Smart Piano со скидкой (рождественская или к дню благодарения). Это новые технологии, новая технология в обучении, совместимый с apple девайсами. Но я очень редко играю, так как приходится постоянно совершенствоваться в профессии. Но мне пианино нравиться и звук естественный и ощущение что играешь на классическом пианино, на котором играла в детстве…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На каких digital piano играем? Местная система обучения.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2021, 04:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
На счёт нот, скачивала с сайта notes.tarakanov.net, там практически все можно найти, также покупала на Amazon, там есть хорошая серия если учите детей easy piano. В принципе никаких проблем с чтением нот не возникало. Там же в основном на итальянском темп и приемы… так что все как в детстве в России было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На каких digital piano играем? Местная система обучения.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2021, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Millla, спасибо! А давно у вас это пиано? я про это не слышала. Почитаю отзывы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На каких digital piano играем? Местная система обучения.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2021, 20:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 01:40
Сообщения: 68
Laara, я тоже хотела купить digital piano,но после 3-х лет поисков и тестирования разных,включая известные бренды, совершенно ничего не понравилось.Купила 100 летний инструмент- классическое пианино из тяжелого дерева.Но это было 20+ лет назад.Сейчас ,возможно, digital piano намного лучше.А раньше я могла слышать скрип пластика только,т.е. не естественный звук.Но Вам надо обязательно тестировать самой.
А насчет вспомнинить как играть, то скачайте у Тараканова - Мила дала ссылку выше- школу игры на фортепиано Николаева Александра Александровича и тренируйтесь,Вы все обязательно вспомните! Удачи!

_________________
“Write it on your heart that every day is the best day in the year.”
― Ralph Waldo Emerson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На каких digital piano играем? Местная система обучения.
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2021, 21:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Спасибо, Richie!

Сегодня съездила и поиграла на Ямаха р-125 ($700) и Roland RD-2000 ($2700) и RD-88 ($1400) . Последние два чувствуются по разному, прямо небо и земля. RD-2000 намного лучше (ну, там и action лучше - PHA-50 vs PHA-4 на RD-88). Но мне мало этого, всё равно не нравится, и да, шумные клавиши. Я вообще-то целилась на Roland FP-30x, а теперь, раз совсем не нравится PHA-4 action, Roland is out, не хочу тратить $2700.

Как ни странно мне понравилась эта Ямаха, хотя она как бы не очень даже средний уровень, а ниже. И шума меньше. Конечно, клавиши довольно лёгкие и играть приятно. Но мне кажется можно "испортиться". На лёгких клавишах же легче играть. Но мне же не играть со сцены потом на acoustic piano. Поэтому о чём я вообще беспокоюсь?

Проблема сейчас в том что почти ничего нет в наличии. Не поиграть, не сравнить. Я бы ещё Ямаху p-125 сравнила с p-515. Во вторник обзвоню магазины. Надежды конечно мало.

Короче я тут сама с собою...

Я почти купила эту Ямаху, но был только display вариант, ещё и чуть чипнутый скраешку. Кусочек от пластика отломан. Кто знает как он отломан был, может уронили? Это ж как бы компьютер, нафик от греха. Сейчас сижу и репу чешу. Больше-то купить как будто нечего, а хочется сейчас, а не через полгода. Сейчас в магазинах продаются остатки.


Последний раз редактировалось Laara 10 окт 2021, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 173

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: